本館粉絲專頁

110年全國原住民族運動會棒球賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2021年5月30日 (星期日)14:02 ;歷來作者:Catcher320JiaYuJhang
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國原住民運動會

全國原住民族運動會
88年 | 98年 | 100年 | 102年 | 104年 | 106年 | 108年 | 110年
全國運動會 | 全國運動會棒球資格賽 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

{"pagename":"110%E5%B9%B4%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%8E%9F%E4%BD%8F%E6%B0%91%E6%97%8F%E9%81%8B%E5%8B%95%E6%9C%83%E6%A3%92%E7%90%83%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F03","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2021%2F03%2F14","to":"2021%2F03%2F22","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

[編輯] 賽事資訊

  • 賽事名稱:110年全國原住民族運動會棒球賽
  • 競賽宗旨:發展原住民族體育,提升原住民族體能,鼓勵原住民族積極參與運動,提供原住民族切磋、觀摩學習與傳承原住民族文化。
  • 比賽日期:2021年03月14日~22日
  • 比賽場地:宜蘭縣大同鄉崙埤河濱公園壘球場、宜蘭縣立羅東運動公園棒球場
  • 參賽球隊:30
  • 公開男子組 7
  • 青少年男子組 12
  • 少年組 11

[編輯] 相關單位

[編輯] 賽事規則

  • 競賽規則:
1.少年組、青少年男子組:採用中華民國學生棒球聯盟(SBF)最新規則。
2.公開男子組:採用中華民國棒球協會(CTBA)審定之最新棒球規則,如規則解釋有爭議,以審判委員會之決議為最終判決。
  • 比賽用球:
1.少年組:採用中華學生棒球運動聯盟(SBF)認可之日本製內外牌橡膠【J 號】球。
2.青少年男子組:本次賽事採用中華民國棒球協會(CTBA)比賽指定用球布瑞特 BR-200。
3.公開男子組:本次賽事採用中華民國棒球協會(CTBA)比賽指定用球布瑞特 BR-100。
  • 比賽球棒:
1.少年組:採用中華民國學生棒球運動聯盟認定公佈之製造公司、廠牌之金屬球棒。
2.青少年男子組:依據世界棒壘總會(WBSC)或中華民國棒球協會(CTBA)認定公佈之製造公司、廠牌之金屬球棒。
3.公開男子組:採用世界棒壘總會(WBSC)或中華民國棒球協會(CTBA)認證之比賽用木棒(以中華民國棒球協會官方網站公告為準)。


  • 參賽資格:
  • 一、 戶籍規定:
(一) 凡中華民國國民具有原住民身分,且以原住民身分在其代表縣市設籍連續滿6個月以上者(即民國109年9月20日前設籍),均可代表該單位參賽。
(二) 凡設籍未達6個月者,仍可代表原設籍單位參賽。
(三) 報名時應繳交新式戶口名簿或由報名單位開立同等效力之證明文件,備註欄不可空白,新式戶口名簿應於註冊截止日前一個月,即為109年11月15日以後申請才有效。
  • 二、 年齡規定:
(一) 參加公開組選手:限民國94年8月31日以前出生者。
(二) 參加青少年組選手:限民國94年9月1日至97年8月31日出生者。
(三) 參加少年組選手:限民國97年9月1日至99年8月31日出生者。
(四) 各競賽種類技術手冊另有規定者,依其規定辦理。
  • 三、 身體狀況:應經醫院檢查,由參賽單位認定可以參加劇烈運動者。
  • 四、 參賽選手應由參賽單位遴選,取得參賽資格,未滿20歲,即民國90年3月20日以後出生者之選手,報名時須由家長(監護人)於運動員保證書暨個人資料授權同意書上簽名具結,但
      但未滿20歲已結婚者不受此限。
  • 五、 參賽選手如具學生身分時,應由參賽單位行文通知各參賽選手之就讀學校。
  • 球隊組成:
(一) 職員:4 名(含領隊 1 名、教練 2 名、管理 1 名)。
(二) 選手:少年、青少年組最多 18 名。公開男子組最多 20 名。
  • 比賽方式:
(一) 不論採循環賽或淘汰賽,每場比賽均需分出勝負,當球賽最後一局結束仍平分時,採世界棒壘總會(WBSC)之突破僵局制
(二) 少年組採六局制,青少年男子組及公開男子組採七局制。若兩隊得分比數,四局(含)相差 10 分,五局(含)以上相差 7 分時,即截止比賽。
(三) 依據棒球規則因雨或不可抗拒之因素,賽滿 3 局(4 局)以上,即可裁定比賽。
(四) 循環賽制計分法:勝隊得 2 分,若兩隊以上績分相同時,名次決定之優先序如下。
1. 戰績相同球隊相互比賽中,勝隊為先。
2. 戰績相同球隊相互比賽中之攻守數值(TQB) 最佳者為先。(攻守數值;得分率-失分率=TQB:數值高者勝)
3. 戰績相同球隊相互比賽中,責失攻守數值(ER-TQB)最佳者為先。(責失攻守數值(ER-TQB):得責失-失責失=高者)
4. 戰績相同球隊相互比賽中,打擊率最高者為先。
5. 擲銅板。
  • 參賽限制:現役職業棒球選手不得報名參賽。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 公開男子組

A組:
1
新北市
2
基隆市
3
桃園市
4
花蓮縣
B組:
5
台北市
6
台中市
7
宜蘭縣

[編輯] 青少年男子組

1
桃園市
2
新竹縣
3
台中市
4
台東縣
5
苗栗縣
6
南投縣
7
宜蘭縣
8
新北市
9
台北市
10
台南市
11
高雄市
12
花蓮縣

[編輯] 少年組

1
花蓮縣
2
台南市
3
宜蘭縣
4
南投縣
5
台北市
6
台東縣
7
高雄市
8
新竹縣
9
新北市
10
台中市
11
桃園市

[編輯] 參賽名單

[編輯] 公開男子組

[編輯] 基隆市

領 隊:柯惠美
教 練:林克謙葉志豪
管 理:李鴻祥
球 員:王少宇江明宜吳康莊李偉倫汪章承林旭昇林克塵林靖哲
    林維書許峻瑋郭冠羽陳冠傑陳偉華葉志豪鄭文豪鄭竣暉
    戴梧峰嚴榮興

[編輯] 台北市

領 隊:羅國偉
教 練:李安熙洪煒杰
管 理:方冠森
球 員:朱誥鎮李家成宗秉毅林瑋滐馬文修高育瑋高耀佐張文賢
    陳孝允陳宥忠陳智輝陳皓禎黃文鈺黃佳瑋黃健隆楊振裕
    賴清榮顏聖賢羅 堃伊斯坦大比力安

[編輯] 新北市

領 隊:蔡明堂
教 練:鄭志強洪嘉興
管 理:李家寶
球 員:丁朝原江柏豪江皓瑋李君國李承風林仕軒林岳谷林昱珉
    林瑞祥林鴻偉胡臻典孫易伸高楚威張鴻煜莊耀榮陳 豪
    楊皓然楊翔皓葉子然盧彥祖

[編輯] 桃園市

領 隊:許唐敏
教 練:藍文成郭東晏
管 理:羅健銘
球 員:王世顯王政浩田子杰伍祐城李灝宇林詔恩胡孟智徐子峻
    徐 葵張智軒張 翔黃子軒黃保羅黃冠倫黃勇傳楊家勝
    董子恩鄭祐豪鍾玉成蘇柏翰

[編輯] 台中市

領 隊:張廖萬山
教 練:張家浩郭勇志
管 理:胡聖榮
球 員:田榮賢吳畇翰李士賢杜文孝林屹洲林嘉玟徐士軒徐世凱
    張杰倫張皓崴陳敏賜曾盛淳曾華偉覃頎恩黃明真楊成源
    蔣宗成蔣念恩蔡幸萊高王佑仁

[編輯] 宜蘭縣

領 隊:游本力
教 練:黃教銘何昱德
管 理:陳瑞賢
球 員:王浩軍吳宇豪沈仲文沈何佑周洪飛周洪齊岳少華林子揚
    林栚呈紀翌辰莊凱文陳軍豪彭立軒陽東霖萬恩羽葉宇林
    葉駿宏豐 暐潘凱翔潘凱鑫

[編輯] 花蓮縣

領 隊:笛布斯.顗賚
教 練:劉義傳黃洛釩
管 理:邱傳義
球 員:田 瑋石梓霖吳少樺李 喆林承翰林皓威林逸翔林嘉誠
    林豐正莊子諒莊子賢陳紹瑜陳湘琳曾祈勳馮泓羽楊智捷
    劉 杰潘皜澤蔡俊浩魏子豪

[編輯] 青少年男子組

[編輯] 台北市

領 隊:莊富西
教 練:吳世賢塗永樑
管 理:徐敏菽
球 員:林于澔林震宇韋宏亮徐昱文高均騰高崇哲高誠祥陳煒誠
    曾睿恩黃書煒楊秉憲楊奕辰楊浩威戴浩宇薄凱鑫黃喬湧俊
    尤霸斯.達陸達利.達陸

[編輯] 新北市

領 隊:游翔越
教 練:邱耀宇何凱翔
管 理:陳泉榮
球 員:朱恩奇江宗駿余紹洋阮世勳阮振愷林成勳林冠宇林勝杰
    邱浩傑許子謙許嘉聖陳杰睿陳浩瑋黃柏恩黃瑞祥楊文瑋
    蔡琞傑謝誠威

[編輯] 桃園市

領 隊:鄭林在
教 練:林家源鍾岳志
管 理:莊家維
球 員:方冠宇方冠華宋昇樺宋書桓李立威李育朋周柏恩林泊廷
    林紘毅胡千萬張恩綺黃英奇黃凱恩黃騰威楊宇晧鄭丞皓
    謝喬恩蘇政憲

[編輯] 新竹縣

領 隊:謝鳳香
教 練:田家安陳建霖
管 理:劉子禾
球 員:朱嘉豪李主恩林俊奎林皓勳林樂軍徐威揚徐宥澤徐紹恩
    高家寶莊英助陳恩祈彭俊楷湯宇哲黃翰軒趙錫安羅鈞皓
    鐘凱杰

[編輯] 苗栗縣

領 隊:蔡家吉
教 練:李逸楠林鴻遠
管 理:余清峰
球 員:吳昊昕巫奕瑋李宇志豆啟安林彥辰洪 崴范聖恩高長安
    高健銨張凱鈞許宗霖陳亞斯陳凱傑曾子軍劉子翔謝澔謙
    謝鎧鴻蘇咨竣

[編輯] 台中市

領 隊:翁麗鳳
教 練:藍文權蔡尚達
管 理:鄭凱佑
球 員:方紹齊包君廷全科諺江孝恩江佳澤江庭毅吳承恩李 驍
    林宇恩邱宥得柯浩鈞張家昊陳柏宏陳韋帆陳鑫安羅暐捷
    嚴家翔柯楊承勛

[編輯] 南投縣

領 隊:游宏達
教 練:增鈺傑陳進龍
管 理:陳韋誠
球 員:田仕雍伍傑森全紹凱全 叡吳冠德谷懿書幸紘恩幸耀瑋
    林子筌林至宏金育翰洪祈恩翁毅安高柏安楊少千楊宇哲
    蔡宇諾蔡 靖

[編輯] 台南市

領 隊:趙克中
教 練:蔡清濬蘇壽森
管 理:黃榮城
球 員:尤秉澤王子聖古恩宇安俊佑余博軒林旻皝林韶威邵翊鈞
    柯佑叡許賢愷陳奕廷陶毓鋐鄭哲安簡雷奇鐘柏華朱曾耿紘

[編輯] 高雄市

領 隊:鍾文杰
教 練:柯永瑞倪國展
管 理:吳佳真
球 員:王天穎台家寯江城勳江勝賢余振彰李 軍杜邱澤林聖曦
    柯宏諭柯俊熙高岳翔張晉瑋張豪幸彭李傑劉亞翰潘信安
    顏佳恩顏承恩

[編輯] 宜蘭縣

領 隊:張煇志
教 練:游逸信黃青權
管 理:耿文凱
球 員:王乃文吳奕剴吳皓恩李羿學李益鴻李崇偉胡俊恩胡俊熙
    高子賢陳家竣楊宇昊葉哲安廖彥博蔡彥霆蔡柏軒謝丞安
    謝丞威蘭文羿

[編輯] 花蓮縣

領 隊:許俊傑
教 練:陳瑋恩陳瑋蕓
管 理:林建華
球 員:朱奕誠江沁恩余彥緯李恩雋李培喆李漢宇林楟凱林鎮羽
    柯士傑張彥澤曾囿淨曾聖安黃柏恩楊峻翔葉辰昊劉正鋒
    羅于修黃向昱哲

[編輯] 台東縣

領 隊:王淑冠
教 練:高 瑋邱智雄
管 理:邱愉昇
球 員:王喬恩古恩吉古聖傑古嘉翔石少恩杜志宇周偉傑林其毅
    林品浩林柏勳林嘉凱林懷恩胡佳宏范育成郭家均劉允誠
    潘宇涵蘇庭祐

[編輯] 少年組

[編輯] 台北市

領 隊:陳毓卿
教 練:賴敏男章子健
管 理:駱政宇
球 員:全 迪李杰興林 凡姜荃皓馬 可馬佑嘉高靖佑陳廷羽
    陳証偉曾乙喆游昊恩黃子齊劉子煌劉子豪

[編輯] 新北市

領 隊:李春芳
教練團:孟廖燦東胡竣傑
管 理:李旭旻
球 員:田 鈺余硯誠李少鈞高佑杰陳 劭陳瑞鑫陳謙昇陳耀杰
    黃宥菕黃昱辰楊至皓溫以恩劉宇傑潘庭皓簡品仁蘇詠鈞
    孟廖劭佶高邱聖紘

[編輯] 桃園市

領 隊:燕子明
教練團:劉裕安徐余偉
管 理:烏瑪斯.索克魯曼
球 員:江宇恩吳李維林余柏林俞安林家軒林振宇林祐任林詠祐
    林楷翰林霆毅胡冠威張可洛陳建宏陳柏瑋陳得瑋黃啟恩
    謝承旭謝瑀阳

[編輯] 新竹縣

領 隊:葉惠雯
教練團:王勝榮郭瑞穎
管 理:朱彥樺
球 員:朱澤宥吳承韻李宇申李承恩林承俊林承恩林承軒陳子安
    陳宇恩陳宇恩陳柏苼曾宇辰黃亞斯楊子仂趙浩宇蔣 言
    羅子皓蘇勝恩

[編輯] 台中市

領 隊:張廖萬山
教 練:許長福張程翔
管 理:林維彤
球 員:包君豪何韋柏余承樺吳子荃吳勇誠李以勒林宇晨林彥廷
    洪承恩許懿嘉陳比令陳 恩鄭皓南鄭維安鄭維恩顏鉑勛
    游林承鉉

[編輯] 南投縣

領 隊:孫秋雄
教 練:蔡育揚洪瑞祥
管 理:洪珍妮
球 員:王劭臣田宇柏田志軒石上恩全浩擎全灑儒呂 恆呂柏叡
    幸世賢松俞皓邱聖安柯以諾柯喬治高祐恩張可晉黃浩世
    黃皓宇陳雅萱

[編輯] 台南市

領 隊:王念騏
教 練:王子菘劉冠豪
管 理:劉澔澤
球 員:王 杰杜進財杜睿献林威智高 凡高于恩高宥綸康磊赫
    張鈞皓陳金福陳金豐曾翊瑋楊辰浩劉家銓鄭秉淵鄭秉雄
    羅士元

[編輯] 高雄市

領 隊:沈佑霖
教 練:林生金顏士豪
管 理:王柏仁
球 員:朱 蒙李鍇特林家賢洪宏偉徐皓恩馬汯苹高詠傑張恩賜
    陳宥霖陳浚佑陳頌恩曾子維曾宸奕顏承君顏浩恩顏誠諾
    江陳廷偉達虎.伊斯瑪哈善

[編輯] 宜蘭縣

領 隊:姚宗呈
教 練:黃郁翔林聖淵
管 理:廖宇翔
球 員:余丞翔李柏宇李柏賢林珆豪林浩烜張子恩莊家樂郭彥廷
    陳子康陳宇寰葉駿恩董昱祥豊雅安劉祐廷戴宏勳鍾誠俊
    豐恩騏鐘祥宇

[編輯] 花蓮縣

領 隊:張佑先
教 練:萬昶顯陳信福
管 理:陳龍正
球 員:王家齊余彥享余浩文吳昊翔杜丙弘周承佑高瑞廷張柏倫
    陳彥廷陳昭愷曾凱恩黃宇昊黃璽恩潘冠丞錢亞聖顏恩齊
    嚴禹哲

[編輯] 台東縣

領 隊:
教 練:連智淵張治軒
管 理:謝竣翔
球 員:于豐濠王伊佐余念孝李承洲周鈺強林寺雲林耀祥邱俊希
    胡翃睿高嘉慶陵衍梃陳 誠陳 靖森詠恩賴佳啟簡紹翔
    羅師騁羅林祐霆

[編輯] 賽程表

[編輯] 公開男子組

公開男子組預賽
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
03/19
星期五
A1 08:00
1
新北市
125
基隆市
2
羅東
B2 10:00
5
台北市
127
台中市
6
羅東
A3 12:00
3
桃園市
50
花蓮縣
4
羅東
B4 14:00
7
宜蘭縣
09
台北市
5
羅東
03/20
星期六
A5 08:00
2
基隆市
09
桃園市
3
羅東
B6 10:00
6
台中市
02
宜蘭縣
7
羅東
A7 12:00
4
花蓮縣
43
新北市
1
羅東
03/21
星期日
A8 08:00
2
基隆市
19
花蓮縣
4
羅東
9 10:00
1
新北市
12
桃園市
3
羅東
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`1`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北市`,`alias`:``},{`name`:`基隆市`,`alias`:``},{`name`:`桃園市`,`alias`:``},{`name`:`花蓮縣`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`1`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北市`,`alias`:``},{`name`:`台中市`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭縣`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
準 決 賽 決 賽 排 名
A1
桃園市
7
羅東棒球場
03/21 12:00
Game 10
B2
宜蘭縣
0 桃園市 0 冠 軍
羅東棒球場
03/22 10:00
Game 13
台北市
B1
台北市
4 台北市 1 亞 軍
羅東棒球場
03/21 14:00
Game 11
桃園市
A2
花蓮縣
0 宜蘭縣 8 季 軍
羅東棒球場
03/22 08:00
Game 12
宜蘭縣
花蓮縣 7 殿 軍
花蓮縣

[編輯] 青少年男子組

青少年男子組
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
03/14
星期日
1 08:00
2
新竹縣
17
台中市
3
羅東
2 10:00
4
台東縣
103
苗栗縣
5
羅東
3 12:00
8
新北市
31
台北市
9
羅東
4 14:00
10
台南市
18
高雄市
11
羅東
03/15
星期一
5 08:00
12
花蓮縣
37
高雄市
W4
羅東
6 10:00
7
宜蘭縣
112
新北市
W3
羅東
7 12:00
6
南投縣
21
台東縣
W2
羅東
8 14:00
1
桃園市
81
台中市
W1
羅東
03/16
星期二
9 08:00
L1
新竹縣
127
苗栗縣
L2
羅東
10 10:00
L3
台北市
51
台南市
L4
羅東
11 12:00
L5
花蓮縣
60
宜蘭縣
L6
羅東
12 14:00
L7
台東縣
15
台中市
L8
羅東
03/17
星期三
13 08:00
W7
南投縣
15
桃園市
W8
羅東
14 10:00
W5
高雄市
610
新北市
W6
羅東
15 12:00
W9
新竹縣
46
台北市
W10
羅東
16 14:00
W11
花蓮縣
31
台中市
W12
羅東
03/18
星期四
17 08:00
W15
台北市
514
花蓮縣
W16
5.6名羅東
18 10:00
L13
南投縣
73
高雄市
L14
3.4名羅東
19 12:00
W13
桃園市
42
新北市
W14
1.2名羅東

[編輯] 少年組

少年組
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
03/19
星期五
1 08:00
2
台南市
62
宜蘭縣
3
崙埤
2 09:40
4
南投縣
70
台北市
5
崙埤
3 11:20
7
高雄市
86
新竹縣
8
崙埤
4 13:00
9
新北市
60
台中市
10
崙埤
03/20
星期六
5 08:00
11
桃園市
07
新北市
W4
崙埤
6 09:40
1
花蓮縣
1110
台南市
W1
崙埤
7 11:20
6
台東縣
87
南投縣
W2
崙埤
8 13:00
L1
宜蘭縣
70
台北市
L2
崙埤
9 14:40
L3
新竹縣
49
台中市
L4
崙埤
03/21
星期日
10 08:00
L5
桃園市
42
台南市
L6
崙埤
11 09:40
W6
花蓮縣
28
台東縣
W7
崙埤
12 11:20
W3
高雄市
65
新北市
W5
崙埤
13 13:00
W8
宜蘭縣
41
台中市
W9
崙埤
14 14:40
W10
桃園市
05
南投縣
L7
崙埤
03/22
星期一
15 08:00
W13
宜蘭縣
23
南投縣
W14
5.6名崙埤
16 09:40
L11
花蓮縣
10
新北市
L12
3.4名崙埤
17 11:20
W11
台東縣
10
高雄市
W12
1.2名崙埤

[編輯] 裁判名單

裁判長:黃繁忠
審判委員:王景星朱旭光江金龍巫閔聰林國豐洪夙明蕭玉峰
記錄長:黃柏嵩
記 錄:朱明潭林秋菊林國良陳士賢黃富營黃新長
裁 判:尤錦忠王 瀚王文明王品參冉崇基白昆弘石魯麒吳李崗
    吳道順宋羽濛巫少安李長興林士閔林文智林昌興林星豐
    林福勝徐公達徐龍志馬賢生高鴻東曹文龍許介武郭昭賓
    陳武祥陳德榮曾鴻漳程文祥黃志祥黃煥宗葉四釧董守治
    劉 輝蔡哲安蔡慶裕蔡穎霖鄭傳穆謝光明謝孟志羅時傑
    凃忠輝林陳中元
賽務副理:宋盛強

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 公開男子組 青少年男子組 少年組
團體獎 球隊名次
1
台北市
2
桃園市
3
宜蘭縣
4
花蓮縣
1
桃園市
2
新北市
3
南投縣
4
高雄市
5
花蓮縣
6
台北市
1
台東縣
2
高雄市
3
花蓮縣
4
新北市
5
南投縣
6
宜蘭縣

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結