本館粉絲專頁

2010年桃園縣愛與祥和盃全國軟式少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年5月24日 (星期日)17:16
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2010%E5%B9%B4%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%B8%A3%E6%84%9B%E8%88%87%E7%A5%A5%E5%92%8C%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E8%BB%9F%E5%BC%8F%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2010%2F12","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2010%2F12%2F17","to":"2010%2F12%2F19","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2010年桃園縣愛與祥和盃全國軟式少棒錦標賽
  • 比賽日期:2010年12月17日~19日
  • 比賽場地:龜山鄉立棒球場(甲)、龜山國小棒球場(乙)、龜山國中棒球場(丙)
  • 參賽球隊:13

[編輯] 相關單位

  • 主辦單位:
  • 承辦單位:桃園縣龜山國小

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:13 隊分為 4 組,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:8 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
桃縣龜山
2
中市力行
3
桃縣中平
4
桃縣錦興
B組:
5
北市東園
6
高市復興
7
桃縣幸福
C組:
8
竹市東園
9
桃縣仁善
10
桃縣東門
D組:
11
北市福林
12
竹縣關西
13
桃縣大勇

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

2010年桃園縣愛與祥和盃全國軟式少棒錦標賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
12/17
星期五
1 09:00
桃縣龜山
10
中市力行
2 10:40
北市東園
815
高市復興
3 12:20
竹市東園
016
桃縣仁善
4 09:00
桃縣中平
01
桃縣錦興
5 11:20
桃縣龜山
103
桃縣錦興
6 15:00
北市福林
94
竹縣關西
12/18
星期六
7 09:00
桃縣龜山
110
桃縣中平
8 10:40
北市東園
100
桃縣幸福
9 12:20
中市力行
100
桃縣中平
10 09:00
高市復興
111
桃縣幸福
11 11:20
中市力行
142
桃縣錦興
12 09:00
竹市東園
32
桃縣東門
13 10:40
北市福林
02
桃縣大勇
14 12:20
桃縣仁善
206
桃縣東門
15 14:20
竹縣關西
010
桃縣大勇
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃縣龜山`,`alias`:``},{`name`:`中市力行`,`alias`:``},{`name`:`桃縣中平`,`alias`:``},{`name`:`桃縣錦興`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`北市東園`,`alias`:``},{`name`:`高市復興`,`alias`:``},{`name`:`桃縣幸福`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`竹市東園`,`alias`:``},{`name`:`桃縣仁善`,`alias`:``},{`name`:`桃縣東門`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`北市福林`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`桃縣大勇`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 複賽

2010年桃園縣愛與祥和盃全國軟式少棒錦標賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地名次
12/19
星期日
16 09:00
A1
桃縣龜山
竹市東園
C2
17 09:00
C1
桃縣仁善
23
中市力行
A2
18 10:40
B1
北市東園
北市福林
D2
19 10:40
B1
桃縣大勇
111
高市復興
D2
20 12:20
W16
桃縣龜山
北市東園
W18
21 12:20
W17
中市力行
71
桃縣大勇
W19
22 14:00
L20
北市東園
54
桃縣大勇
L21
3-4
23 14:00
W20
桃縣龜山
中市力行
W21
1-2

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
桃縣龜山
2
中市力行
3
北市東園
4
桃縣大勇
個人獎 最佳九人獎

林凱鈞桃縣龜山
陳俊孝桃縣龜山
林俊恩桃縣龜山
李承風桃縣龜山
黃祥瑜中市力行
李承嘉中市力行
孫易伸北市東園
江坤宇北市東園
李瑞奇桃縣大勇

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結