本館粉絲專頁

2011年臺中市金龍盃全國少棒邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年10月8日 (星期六)11:43 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國少棒菁英賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
06/20(一) G02 08.00 中市大仁 9:11 新北新埔 C組 文小九
G03 08.00 中市大南 0:16 投縣新街 F組 東山
G04 10.00 澎縣講美 2:10 竹市西門 B組 萬壽
G05 10.00 南市立人 5:2 北市東園 D組 文小九
G06 08.00 中市北勢 0:22 北市福林 G組 東山
G07 12.00 中市力行 8:0 花縣中正 A組 萬壽
G08 12.00 中市吉峰 0:12 高市復興 E組 文小九
G09 12.00 嘉縣和興 0:15 東縣紅葉 H組 東山
G10 14.00 竹市西門 9:3 屏縣復興 B組 萬壽
G11 14.00 新北新埔 11:7 高市中正 C組 東山
G12 14.00 投縣新街 3:11 南市崇學 F組 文小九
G01 18.30 桃縣龜山 4:7 中市力行 A組 萬壽
06/21(二) G13 09.00 桃縣龜山 0:11 花縣中正 A組 萬壽
G14 09.00 北市東園 9:8 新北興穀 D組 東山
G15 09.00 北市福林 8:2 宜縣三星 G組 文小九
G16 11.00 屏縣中正 1:8 澎縣講美 B組 萬壽
G17 11.00 高市復興 2:12 彰縣東山 E組 東山
G18 11.00 東縣紅葉 3:13 中市忠孝 H組 文小九
G19 13.00 高市中正 6:2 中市大仁 C組 萬壽
G20 13.00 新北興穀 3:16 南市立人 D組 東山
G21 13.00 宜縣三星 7:1 中市北勢 G組 文小九
G22 15.00 南市崇學 14:2 中市大南 F組 萬壽
G23 15.00 彰縣東山 6:4 中市吉峰 E組 東山
G24 15.00 中市忠孝 17:1 嘉縣和興 H組 文小九

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
06/22(三) G25 09.00 中市力行 10:6 高市復興 萬壽
G26 09.00 彰縣東山 4:14 桃縣龜山 東山
G27 11.00 竹市西門 0:17 投縣新街 萬壽
G28 11.00 南市崇學 16:6 澎縣講美 東山
G29 13.00 高市中正 8:0 宜縣三星 萬壽
G30 13.00 北市福林 7:6 新北新埔 東山
G31 15.00 南市立人 12:2 東縣紅葉 萬壽
G32 15.00 中市忠孝 9:7 北市東園 東山
06/23(四) G33 09.00 中市力行 5:3 投縣新街 萬壽
G34 11.00 高市中正 5:4 南市立人
G35 13.00 桃縣龜山 1:11 南市崇學
G36 15.00 北市福林 17:4 中市忠孝

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
06/24(五) G37 08.30 中市力行 4:5 高市中正 萬壽
G38 10.30 南市崇學 10:4 北市福林

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
06/24(五) G39 12.30 中市力行 6:4 北市福林 萬壽

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
06/24(五) G40 15.00 高市中正 2:8 南市崇學 萬壽

[編輯] 戰績表

[編輯] A組預賽

名次 隊名 中市力行 桃縣龜山 花縣中正 備註
1 中市力行 2 0 ○7:4 ○8:0 晉級複賽
2 桃縣龜山 1 1 ●4:7 ○11:0 晉級複賽
3 花縣中正 0 2 ●0:8 ●0:11 淘汰

[編輯] B組預賽

名次 隊名 竹市西門 澎縣講美 屏縣復興 備註
1 竹市西門 2 0 ○10:2 ○9:3 晉級複賽
2 澎縣講美 1 1 ●2:10 ○8:1 晉級複賽
3 屏縣復興 0 2 ●3:9 ●1:8 淘汰

[編輯] C組預賽

名次 隊名 高市中正 新北新埔 中市大仁 備註
1 高市中正 2 0 ○17:11 ○6:2 晉級複賽
2 新北新埔 1 1 ●11:17 ○11:9 晉級複賽
3 中市大仁 0 2 ●2:6 ●9:11 淘汰

[編輯] D組預賽

名次 隊名 南市立人 北市東園 新北興穀 備註
1 南市立人 2 0 ○5:2 ○16:3 晉級複賽
2 北市東園 1 1 ●2:5 ○9:8 晉級複賽
3 新北興穀 0 2 ●3:16 ●8:9 淘汰

[編輯] E組預賽

名次 隊名 彰縣東山 高市復興 中市吉峰 備註
1 彰縣東山 2 0 ○12:2 ○6:4 晉級複賽
2 高市復興 1 1 ●2:12 ○12:0 晉級複賽
3 中市吉峰 0 2 ●4:6 ●0:12 淘汰

[編輯] F組預賽

名次 隊名 南市崇學 投縣新街 中市大南 備註
1 南市崇學 2 0 ○11:3 ○14:2 晉級複賽
2 投縣新街 1 1 ●3:11 ○16:0 晉級複賽
3 中市大南 0 2 ●2:14 ●0:16 淘汰

[編輯] G組預賽

名次 隊名 北市福林 宜縣三星 中市北勢 備註
1 北市福林 2 0 ○8:2 ○22:0 晉級複賽
2 宜縣三星 1 1 ●2:8 ○7:1 晉級複賽
3 中市北勢 0 2 ●0:22 ●1:7 淘汰

[編輯] H組預賽

名次 隊名 中市忠孝 東縣紅葉 嘉縣和興 備註
1 中市忠孝 2 0 ○13:3 ○17:1 晉級複賽
2 東縣紅葉 1 1 ●3:13 ○15:0 晉級複賽
3 嘉縣和興 0 2 ●1:17 ●0:15 淘汰

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面