本館粉絲專頁

2011年第二屆原鄉盃全國軟式少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Digipunk 2016年12月24日 (星期六)02:19 ;歷來作者:Good boy
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國際邀請賽 > 原鄉盃國際軟式少棒錦標賽
原鄉盃國際軟式少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2011%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E5%B1%86%E5%8E%9F%E9%84%89%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E8%BB%9F%E5%BC%8F%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2011%2F05","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2011%2F05%2F10","to":"2011%2F05%2F13","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2011年第二屆原鄉盃全國軟式少棒錦標賽
  • 比賽日期:2011年05月10日~13日
  • 比賽地點:台北市社子島棒球場
  • 參賽球隊:26 隊

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:26 隊分成 8 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
  • 決賽:十六強單淘汰制。

 

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
南投千秋
2
台東卑南
3
桃園仁善
B組:
4
台北社子
5
南投中正
6
竹縣大同
C組:
7
台中忠孝
8
台東德高
9
南投新豐
D組:
10
花蓮太巴塱
11
桃園大勇
12
南投法治
E組:
13
台東紅葉
14
台中力行
15
南投新街
F組:
16
苗栗汶水
17
竹縣花園
18
桃園三光
G組:
19
台東豐年
20
彰化東山
21
新北金龍
22
竹縣東安
H組:
23
台中萬豐
24
竹縣上館
25
台北福林
26
竹縣中山

 

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/每組四取二晉級
A
晉級:桃園仁善、南投千秋
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 08:00 1  南投千秋
20
台東卑南 
05/11 08:00 22  台東卑南
01
桃園仁善 
14:00 17  桃園仁善
20
南投千秋 
B
晉級:台北社子、竹縣大同
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 09:30 2  台北社子
51
南投中正 
05/11 09:30 23  南投中正
45
竹縣大同 
05/12 08:00 26  竹縣大同
01
台北社子 
C
晉級:南投新豐、台東德高
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 11:00 3  台中忠孝
77
台東德高 
05/11 11:00 24  台東德高
24
南投新豐 
05/12 09:30 27  南投新豐
41
台中忠孝 
D
晉級:桃園大勇、南投法治
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 12:30 4 花蓮太巴塱
06
桃園大勇 
05/11 14:00 25  桃園大勇
40
南投法治 
05/12 08:00 30  南投法治
73
花蓮太巴塱
E
晉級:台中力行、台東紅葉
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 14:00 5  台東紅葉
611
台中力行 
05/11 08:00 18  台中力行
20
南投新街 
05/12 09:30 31  南投新街
46
台東紅葉 
F
晉級:苗粟汶水、桃園三光
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 08:00 6  苗粟汶水
70
竹縣花園 
05/11 09:30 19  竹縣花園
01
桃園三光 
05/12 08:)0 35  桃園三光
112
苗粟汶水 
G
晉級:彰化東山、新北金龍
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 09:30 7  台東豐年
23
彰化東山 
11:00 8  新北金龍
51
竹縣東安 
12:30 9  台東豐年
07
新北金龍 
14:00 10  彰化東山
80
竹縣東安 
05/11 11:00 20  竹縣東安
23
台東豐年 
14:00 21  新北金龍
34
彰化東山 
H
晉級:竹縣中山、台北福林
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 08:00 11  台中萬豐
08
台北福林 
09:30 12  台北福林
11
竹縣中山 
11:00 13  台中萬豐
07
竹縣上館 
12:30 14  竹縣上館
07
竹縣中山 
05/11 08:00 15  竹縣中山
110
台中萬豐 
19:30 16  竹縣上館
110
台北福林 

[編輯] 複賽

十 六 強 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
桃園仁善 4
社子島B
05-12 11:00
Game 32
台東紅葉 2 桃園仁善 4
社子島B
05-13 08:00
Game 39
台北社子 9 台北社子 5
社子島C
05-12 09:30
Game 36
桃園三光 2 台北社子 0
社子島B
05-13 11:00
Game 41
南投新豐 11 台北福林 4
社子島A
05-12 11:00
Game 28
新北金龍 3 南投新豐 1
社子島B
05-13 09:30
Game 40
桃園大勇 0 台北福林 2
社子島B
05-12 12:30
Game 33
台北福林 1 台北福林 6 冠 軍
社子島A
05-13 12:30
Game 45
台北福林
台中力行 5 竹縣中山 0 亞 軍
社子島C
05-12 11:00
Game 37
竹縣中山
南投千秋 3 台中力行 4
社子島A
05-13 08:00
Game 42
苗粟汶水 0 竹縣大同 3
社子島C
05-12 12:30
Game 38
竹縣大同 1 台中力行 0
社子島A
05-13 11:00
Game 44
彰化東山 5 竹縣中山 2
社子島A
05-12 12:30
Game 29
台東德高 4 彰化東山 0 季 軍
社子島A
05-13 09:30
Game 43

竹縣中山 7 竹縣中山 7 殿 軍
社子島C
05-12 14:00
Game 34

南投法治 2 第五名

竹縣大同 第六名

彰化東山 第七名

第八名

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
台北福林
2
竹縣中山
3
台北社子台中力行
個人獎 最佳投手 陳奕豪台北福林
最佳打擊 周正宗竹縣中山
全壘打獎 莊孟琦竹縣大同
場內全壘打獎 陳思惟竹縣中山
最有價值球員 王正勛台北福林
最佳教練 章子健台北福林

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結


取自 "http://twbsball.dils.tku.edu.tw/wiki/index.php?title=2011年第二屆原鄉盃全國軟式少棒錦標賽&oldid=887222"