本館粉絲專頁

2011年第二屆原鄉盃全國軟式少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Digipunk 2016年12月24日 (星期六)02:19 ;歷來作者:Good boy
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國際邀請賽 > 原鄉盃國際軟式少棒錦標賽
原鄉盃國際軟式少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 獅子盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

2011/05
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
  • 賽事名稱:2011年第二屆原鄉盃全國軟式少棒錦標賽
  • 比賽日期:2011年05月10日~13日
  • 比賽地點:台北市社子島棒球場
  • 參賽球隊:26 隊

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:26 隊分成 8 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
  • 決賽:十六強單淘汰制。

 

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
南投千秋
2
台東卑南
3
桃園仁善
B組:
4
台北社子
5
南投中正
6
竹縣大同
C組:
7
台中忠孝
8
台東德高
9
南投新豐
D組:
10
花蓮太巴塱
11
桃園大勇
12
南投法治
E組:
13
台東紅葉
14
台中力行
15
南投新街
F組:
16
苗栗汶水
17
竹縣花園
18
桃園三光
G組:
19
台東豐年
20
彰化東山
21
新北金龍
22
竹縣東安
H組:
23
台中萬豐
24
竹縣上館
25
台北福林
26
竹縣中山

 

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/每組四取二晉級
A
晉級:桃園仁善、南投千秋
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 08:00 1  南投千秋
20
台東卑南 
05/11 08:00 22  台東卑南
01
桃園仁善 
14:00 17  桃園仁善
20
南投千秋 
B
晉級:台北社子、竹縣大同
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 09:30 2  台北社子
51
南投中正 
05/11 09:30 23  南投中正
45
竹縣大同 
05/12 08:00 26  竹縣大同
01
台北社子 
C
晉級:南投新豐、台東德高
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 11:00 3  台中忠孝
77
台東德高 
05/11 11:00 24  台東德高
24
南投新豐 
05/12 09:30 27  南投新豐
41
台中忠孝 
D
晉級:桃園大勇、南投法治
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 12:30 4 花蓮太巴塱
06
桃園大勇 
05/11 14:00 25  桃園大勇
40
南投法治 
05/12 08:00 30  南投法治
73
花蓮太巴塱
E
晉級:台中力行、台東紅葉
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 14:00 5  台東紅葉
611
台中力行 
05/11 08:00 18  台中力行
20
南投新街 
05/12 09:30 31  南投新街
46
台東紅葉 
F
晉級:苗粟汶水、桃園三光
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 08:00 6  苗粟汶水
70
竹縣花園 
05/11 09:30 19  竹縣花園
01
桃園三光 
05/12 08:)0 35  桃園三光
112
苗粟汶水 
G
晉級:彰化東山、新北金龍
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 09:30 7  台東豐年
23
彰化東山 
11:00 8  新北金龍
51
竹縣東安 
12:30 9  台東豐年
07
新北金龍 
14:00 10  彰化東山
80
竹縣東安 
05/11 11:00 20  竹縣東安
23
台東豐年 
14:00 21  新北金龍
34
彰化東山 
H
晉級:竹縣中山、台北福林
日期 時間  球隊  對戰比數  球隊  球場
05/10 08:00 11  台中萬豐
08
台北福林 
09:30 12  台北福林
11
竹縣中山 
11:00 13  台中萬豐
07
竹縣上館 
12:30 14  竹縣上館
07
竹縣中山 
05/11 08:00 15  竹縣中山
110
台中萬豐 
19:30 16  竹縣上館
110
台北福林 

[編輯] 複賽

十 六 強 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
桃園仁善 4
社子島B
05-12 11:00
Game 32
台東紅葉 2 桃園仁善 4
社子島B
05-13 08:00
Game 39
台北社子 9 台北社子 5
社子島C
05-12 09:30
Game 36
桃園三光 2 台北社子 0
社子島B
05-13 11:00
Game 41
南投新豐 11 台北福林 4
社子島A
05-12 11:00
Game 28
新北金龍 3 南投新豐 1
社子島B
05-13 09:30
Game 40
桃園大勇 0 台北福林 2
社子島B
05-12 12:30
Game 33
台北福林 1 台北福林 6 冠 軍
社子島A
05-13 12:30
Game 45
台北福林
台中力行 5 竹縣中山 0 亞 軍
社子島C
05-12 11:00
Game 37
竹縣中山
南投千秋 3 台中力行 4
社子島A
05-13 08:00
Game 42
苗粟汶水 0 竹縣大同 3
社子島C
05-12 12:30
Game 38
竹縣大同 1 台中力行 0
社子島A
05-13 11:00
Game 44
彰化東山 5 竹縣中山 2
社子島A
05-12 12:30
Game 29
台東德高 4 彰化東山 0 台北社子 季 軍
社子島A
05-13 09:30
Game 43

竹縣中山 7 竹縣中山 7 桃園仁善 台中力行 殿 軍
社子島C
05-12 14:00
Game 34

南投法治 2 南投新豐 第五名

竹縣大同 第六名

彰化東山 第七名

第八名

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
台北福林
2
竹縣中山
3
台北社子台中力行
個人獎 最佳投手 陳奕豪台北福林
最佳打擊 周正宗竹縣中山
全壘打獎 莊孟琦竹縣大同
場內全壘打獎 陳思惟竹縣中山
最有價值球員 王正勛台北福林
最佳教練 章子健台北福林

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結


取自 "http://twbsball.dils.tku.edu.tw/wiki/index.php?title=2011年第二屆原鄉盃全國軟式少棒錦標賽&oldid=887222"