本館粉絲專頁

2011年陽明山盃全國三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年3月24日 (星期日)09:49 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 陽明山盃全國三級棒球錦標賽

陽明山盃全國三級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 青棒組

[編輯] 青少棒組

[編輯] 少棒組

[編輯] 賽程

[編輯] 青棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
08/15 09.00 穀保家商 6:2 秀峰中學A 泉僑高中 0:1 嘉義高中A 中道中學 10:1 彰化藝中
11.00 陽明高中 1:8 東石高中 大理高中A 4:1 秀峰中學B 嘉義高中B 0:5 中興高中
13.00 台東體中 2:3 強恕中學 仰德高中B 0:1 鶯歌工商白      
08/16 09.00 強恕中學 13:0 崇義高中B 十二 嘉義高中A 1:4 屏東高中 十五 彰化藝中 0:1 鶯歌工商紅
11.00 大理高中B 0:10 穀保家商 十三 大理高中A 7:0 仰德高中C 十六 崇義高中A 0:7 嘉義高中B
十一 13.00 東石高中 1:0 東勢高工 十四 鶯歌工商白 2:9 西苑中學      
08/17 十七 09.00 崇義高中B 0:10 台東體中 二十 屏東高中 6:6 泉僑高中 二三 中興高中 1:5 崇義高中A
十八 11.00 東勢高工 8:1 陽明高中 二一 西苑中學 9:2 仰德高中B 二四 鶯歌工商紅 2:3 中道中學
十九 13.00 秀峰中學A 2:0 大理高中B 二二 仰德高中C 1:12 秀峰中學A      
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
08/18 二五 09.00 東石高中 1:8 嘉義高中A 二八 西苑中學 0:4 中興高中 三一 中道中學 2:3 台東體中
二六 11.00 強恕中學 12:0 秀峰中學B 二九 屏東高中 5:2 鶯歌工商白 三二 嘉義高中B 0:10 東勢高工
二七 13.00 穀保家商 9:0 鶯歌工商紅 三十 大理高中A 0:7 秀峰中學A      
  • 八強賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地
08/19 三三 09.00 嘉義高中A 11:1 強恕中學 三五 屏東高中 6:1 秀峰中學A
三四 11.00 穀保家商 9:1 中興高中 三六 台東體中 5:0 東勢高工
  • 四強賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
08/22 三七 09.00 嘉義高中A 2:0 穀保家商
三八 11.00 屏東高中 0:2 台東體中
  • 冠軍賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
08/22 三九 13.00 嘉義高中A 4:1 台東體中

[編輯] 青少棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
08/22   09.00       二八 北市長安A 5:7 新北汐止A      
  11.00       二九 新北二重黑 0:3 中市光復    
  13.00       三十 桃市光明 12:3 新北新泰      
08/23 09.00 北市重慶紅 14:1 北市大理B 北市重慶藍 8:2 北市長安B 彰化藝中 12:0 北市興福
11.00 投縣中興 8:0 新北二重橘 中市西苑B 3:5 花縣化仁 新北二重黑 0:7 桃市光明
13.00 新北新埔 13:0 北市陽明 新北汐止B 0:10 嘉市民生 中市光復 6:4 新北新泰
08/24 09.00 新北二重橘 2:6 桃市龜山 十三 嘉市民生 2:3 中市西苑A 十六 新北汐止A 12:3 北市重慶白
十一 11.00 北市陽明 0:9 北市大理A 十四 花縣化仁 0:5 投縣同富 十七 北市興福 1:7 中市北勢
十二 13.00 北市大理B 8:0 中市向上 十五 北市長安B 0:7 新北福營 十八 新北新泰 9:1 新北二重黑
08/25 十九 09.00 北市大理A 12:4 新北新埔 二二 新北福營 1:8 北市重慶藍 二五 中市北勢 0:7 彰化藝中
二十 11.00 中市向上 0:9 北市重慶紅 二三 中市西苑A 25:1 新北汐止B 二六 北市重慶白 0:7 北市長安A
二一 13.00 桃市龜山 8:11 投縣中興 二四 投縣同富 10:4 中市西苑B 二七 桃市光明 1:4 中市光復
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
08/26 三一 08.00 新北新埔 0:6 彰化藝中 三三 北市重慶紅 1:9 花縣化仁 三六 北市重慶藍 4:5 北市長安A
三二 10.00 新北福營 4:3 新北汐止A 三四 投縣中興 10:0 嘉市民生 三七 中市西苑A 8:5 桃市光明
三九 12.00 彰化藝中 10:0 新北福營 三五 大理高中A 20:2 中市北勢 三八 大理高中B 1:2 投縣同富
四十 14.00 桃市龜山 4:2 中市光復                
  • 八強賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地
08/27 四一 09.00 花縣化仁 10:11 投縣中興 四三 中市西苑A 7:0 投縣同富
四二 11.00 大理高中A 7:0 北市長安A 四四 彰化藝中 0:9 桃市龜山
  • 四強賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
08/28 四五 09.00 投縣中興   大理高中A
四六 11.00 中市西苑A   桃市龜山
  • 冠軍賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
08/22 四七 13.00 中市西苑A 因雨取消 大理高中A

[編輯] 少棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
08/09 09.00 新北光華 3:3 竹市高峰 新北民安 0:26 新北汐止 北市東園B 3:3 北市明道
11.00 竹市高峰 6:1 宜縣育英 新北汐止 8:0 竹縣關西 雲縣饒平 7:0 北市東園B
13.00 宜縣育英 3:10 新北光華 竹縣關西 10:0 新北民安 北市明道 4:3 雲縣饒平
08/10 09.00 北市東園A 0:13 北市社子 十三 新北金龍 2:5 新北新埔 十六 北市福林 6:1 北市龍山
十一 11.00 北市社子 6:8 竹縣上館 十四 新北新埔 4:5 桃市幸福 十七 北市龍山 8:1 北市長安
十二 13.00 竹縣上館 3:4 北市東園A 十五 桃市幸福 7:4 新北新埔 十八 北市長安 2:6 北市福林
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
08/11 十九 09.00 竹市高峰 5:2 竹縣上館 二一 北市明道 5:3 北市龍山 二三 桃市幸福 4:5 竹縣關西
二十 11.00 新北汐止 4:2 新北新埔 二二 北市社子 6:3 新北光華 二四 北市福林 11:0 雲縣饒平
二五 13.00 竹市高峰 2:3 新北汐止 二六 北市明道 2:9 北市社子 二七 竹縣關西 1:8 北市福林
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場C場地
08/22 二八 09.00 新北汐止 9:1 北市社子
二九 11.00 北市社子 2:6 北市福林
三十 13.00 北市福林 2:7 新北汐止

[編輯] 各類獎項

[編輯] 青棒組

  • 團體獎
冠 軍:嘉義市嘉義高中A
亞 軍:台東縣台東體中
季 軍:新北市穀保家商屏東縣屏東高中

[編輯] 青少棒組

  • 團體獎
冠 軍:台中市西苑中學台北市大理中學
季 軍:桃園市龜山國中南投縣中興國中

[編輯] 少棒組

  • 團體獎
冠 軍:新北市汐止國小
亞 軍:台北市福林國小
季 軍:台北市社子國小

[編輯] 相關頁面