本館粉絲專頁

2012年第三屆巨人盃硬式少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2019年5月19日 (星期日)16:44 ;歷來作者:Good boy棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 巨人盃少棒錦標賽

巨人盃硬式少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 小北棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
場次 南英棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 文中棒球場66A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 文中棒球場66B場地
先攻球隊-先守球隊
10/26(五) G01 08.00 南市立人 12:0 高市金潭 G02 高市屏山 2:10 南市歸南 G03 新北新埔 2:10 南市善化 G04 嘉市僑平 1:11 桃市大勇 G05 南市大社 2:9 投縣新街 G06 嘉縣和興 7:0 高市旗津  
G07 10.00 竹縣關西 2:1 澎縣講美 G08 彰縣東山 1:11 南市崇學 G09 南市公園 2:5 高市復興 G10 嘉縣秀林 4:8 南市安慶 G11 中市力行 11:1 屏縣大平 G12 中市忠孝 0:8 南市協進
G13 12.00 南市歸南 0:10 南市立人 G14 高市金潭 0:7 高市屏山 G15 南市善化 8:0 嘉市僑平 G16 桃市大勇 20:4 新北新埔 G17 南市文元 2:3 嘉市垂楊 G18 東縣卑南 0:3 北市福林
G19 13.30 澎縣講美 13:0 彰縣東山 G20 南市崇學 3:7 竹縣關西 G21 高市復興 1:13 中市力行 G22 屏縣大平 4:4 南市公園 G23 高市前鎮 0:12 屏縣復興 G24 北市東園 0:10 北市龍山
10/27(六) G25 08.30 南市崇學 0:7 澎縣講美 G26 南市歸南 0:15 高市金潭 G27 南市文元 6:0 高市旗津 G28 嘉縣和興 8:1 嘉市垂楊 G29 南市協進 10:0 北市東園 G30 中市忠孝 6:0 北市龍山  
G31 10.30 南市公園 5:6 中市力行 G32 竹縣關西 6:2 彰縣東山 G33 高市前鎮 2:7 嘉縣秀林 G34 南市安慶 6:7 屏縣復興 G35 南市大社 3:13 東縣卑南 G36 投縣新街 2:8 北市福林
G37 12.30 南市善化 2:7 桃市大勇 G38 新北新埔 0:2 嘉市僑平 G39 南市文元 9:10 嘉縣和興 G40 高市旗津 3:10 嘉市垂楊 G41 北市龍山 1:25 南市協進 G42 北市東園 2:12 中市忠孝
G43 14.30 南市立人 9:4 高市屏山 G44 高市復興 13:3 屏縣大平 G45 屏縣復興 6:7 嘉縣秀林 G46 南市安慶 20:2 高市旗津 G47 南市大社 4:5 北市福林 G48 東縣卑南 0:1 投縣新街

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
10/28(日) G49 09.00 南市安慶 8:0 高市屏山 G53 東縣卑南 7:3 南市善化
G50 11.00 中市力行 9:3 嘉市垂楊 G54 南市立人 7:0 嘉縣秀林
G51 13.00 南市協進 5:4 中市忠孝 G55 桃市大勇 9:1 投縣新街
G52 15.00 嘉縣和興 1:4 澎縣講美 G56 竹縣關西 4:11 高市復興

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
11/29(一) G57 09.00 南市安慶 10:3 中市力行 G59 東縣卑南 1:5 南市立人
G58 11.00 南市協進 4:2 澎縣講美 G60 桃市大勇 6:7 高市復興

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
10/30(二) G61 10.00 南市安慶 1:8 南市協進 G62 南市立人 4:3 高市復興

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
10/30(二) G63 12.00 南市安慶   高市復興

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
10/30(二) G64 12.00 南市協進 0:12 南市立人

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
台南立人
2
台南協進
3
高雄復興
4
台南安慶
個人獎 打擊獎
1

2
陳高震台南立人
3
鄭庠威台南立人
全壘打獎
功勞獎 鄭庠威台南立人
投手獎 陳致均台南立人
美技獎 陳柏均台南立人
敢鬥獎 陳高震台南立人
教練獎 吳明道台南立人

[編輯] 相關頁面