本館粉絲專頁

2012年陽明山盃全國三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年8月14日 (星期二)20:30 ;歷來作者:Hsueh棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 陽明山盃全國三級棒球錦標賽

陽明山盃全國三級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 青棒組

[編輯] 青少棒組

[編輯] 少棒組

[編輯] 賽程

[編輯] 青棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
09/10 09.00 強恕中學A 3:1 秀峰高中 秀峰中學 0:7 穀保家商A 強恕中學C 0:10 中道中學A
11.00 大理高中紅 1:3 鶯歌工商紅 仁義高中A 1:3 泉僑高中 東勢高工 1:3 大理高中藍
13.00 崇義高中 1:6 台東體中 嘉義高中 0:1 平鎮高中 仁義高中B 0:8 中興高中
09/11 09.00 仰德高中B 0:8 屏東高中 十三 彰化藝中 7:2 大溪高中 十六 仰德高中D 1:4 強恕中學D
十一 11.00 陽明高中 1:8 穀保家商B 十四 穀保家商A 9:0 強恕中學B 十六 中道中學A 1:1 美和中學
十二 13.00 鶯歌工商紅 2:3 玉里高中 十五 壽山高中 2:4 嘉義高中 十八 大理高中藍 12:3 仰德高中A
09/12 十九 09.00 台東體中 4:2 中道中學B 二二 景文高中 0:7 仁義高中A 二五 中興高中 1:0 仰德高中C
二十 11.00 屏東高中 2:0 育民工家 二三 大溪高中 0:0 鶯歌工商白 強恕中學D 3:4 仰德高中D
二一 13.00 穀保家商B 4:0 強恕中學A 二四 強恕中學B 0:10 秀峰中學 二七 美和中學 7:1 強恕中學C
09/13 二八 09.00 玉里高中 5:5 大理高中紅 三一 平鎮高中 4:0 壽山高中 三四 仰德高中A 4:11 東勢高工
二九 11.00 中道中學B 15:4 崇義高中 三二 泉僑高中 7:0 景文高中 三五 仰德高中C 4:7 仁義高中B
三十 13.00 育民工家 5:3 仰德高中B 十五 鶯歌工商白 5:1 彰化藝中      
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
09/14 三六 09.00 穀保家商B 3:7 穀保家商A
三七 11.00 平鎮高中 11:0 大理高中藍
三八 13.00 鶯歌工商白 8:1 強恕中學D
09/25 三九 09.00 中道中學A 1:0 玉里高中
  • 八強賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
09/25 四十 11.00 台東體中 棄權 泉僑高中
四一 13.00 中興高中 4:0 屏東高中
09/26 四二 09.00 穀保家商A 1:0 中道中學A
四三 11.00 平鎮高中 9:0 泉僑高中
  • 四強賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
09/26 四四 09.00 穀保家商A 1:0 中道中學A
四五 11.00 平鎮高中 9:0 泉僑高中
  • 冠軍賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
09/26 四六 13.00 穀保家商A   平鎮高中

[編輯] 青少棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
09/17 09.00 新北二重白 1:8 中市光復 嘉市大業 9:1 桃市光明 北市陽明藍 15:0 北市重慶C
11.00 北市重慶B 11:2 新北福營B 北市陽明白 0:8 北市重慶A 中市中山 0:2 竹縣關西
13.00 宜縣三星 9:0 中市北勢 新北汐止 8:2 北市大理 北市重慶A 3:6 澎縣馬公
09/18 09.00 中市向上 7:5 南市安順 十三 北市大理 0:13 嘉市民生 十六 北市重慶C 0:8 高市七賢
十一 11.00 中市光復 3:0 桃市仁和 十四 新北福營B 3:10 新北新泰 十七 澎縣馬公 8:0 北市陽明白
十二 13.00 雲林四湖 0:9 桃市龜山A 十五 北市興福 5:0 彰化藝中 十八 新北福營A 1:1 桃市青溪
09/19 十九 09.00 中市北勢 0:9 桃市新明白 二二 高市橋頭 4:0 中市西苑 二五 花縣光復 1:14 彰化藝中紅
二十 11.00 南市安順 0:7 北市長安A 二三 嘉市民生 8:4 新北汐止 二六 高市七賢 8:1 桃市新明藍
二一 13.00 屏縣光春 2:9 新北福營A 二四 桃市龜山B 6:7 嘉市大業 二七 竹縣關西 4:10 桃市新明藍
09/20 二八 09.00 花縣瑞穗 11:2 雲林四湖 三一 彰化藝中白 0:14 新北二重橘 三四 桃市新明藍 9:0 中市中山
二九 11.00 桃市仁和 10:2 新北二重白 三二 北市長安B 0:12 高市橋頭 三五 彰化藝中紅 0:4 新北二重黑
三十 13.00 北市長安A 15:2 中市向上 三三 中市西苑 8:1 北市長安B 三六 桃市青溪 2:2 屏縣光春
09/21 三七 09.00 新北新泰 10:13 北市重慶B 四十 桃市光明 12:6 桃市龜山B      
三八 11.00 花縣瑞穗 3:5 桃市龜山A 四一 新北二重黑 3:6 花縣光復      
三九 13.00 桃市新明白 7:5 宜蘭三星 四二 新北二重橘 9:2 北市興福      
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
09/21   08.00               四三 嘉市民生 5:3 高市七賢
  10.00               四四 高市橋頭 11:1 新北福營A
09/22 四五 08.00 中市光復 1:2 嘉市大業 四八 新北二重橘 0:7 桃市新明藍 五一 彰化藝中紅 3:0 北市長安A
四六 10.00 澎縣馬公 8:3 桃市龜山A 四九 桃市新明白 8:1 北市重慶B 五二 嘉市民生 3:10 新北福營A
四七 12.00 嘉市大業 1:3 澎縣馬公 五十 桃市新明藍 8:0 桃市新明白 五三 彰化藝中紅 2:9 高市橋頭
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
09/23 五四 08.00 澎縣馬公 1:8 桃市新明藍 
五五 10.00 澎縣馬公 2:1 高市橋頭
五六 12.00 高市橋頭 4:0 桃市新明藍

[編輯] 少棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場C場地 場次 社子棒球場B場地
09/24 08.30 北市東園 2:2 新北新埔 北市福林藍 5:5 新北汐止
10.00 北市立農 3:10 桃市龜山 北市龍山 4:2 北市社子
11.30 桃市仁善 0:18 新北興穀 雲縣饒平 2:19 宜縣馬賽
13.00 新北民安 0:18 新北興穀 北市福林白 0:8 高市壽天
14.30 北市長安 3:4 竹縣關西 花縣中正 3:3 苗縣汶水
09/25 十一 08.30 新北新埔 4:3 桃市幸福 十六 北市社子 1:5 北市明道
十二 10.00 南市協進 1:5 桃市龜山 十七 竹縣關西 14:0 桃市大勇
十三 11.30 新北興穀 4:3 北市新生 十八 宜縣馬賽 0:7 高市中正
十四 13.00 雲縣文光 29:0 北市建安 十九 高市壽天 10:0 桃市新坡
十五 14.30 新北汐止 3:0 新北光華 二十 苗縣汶水 0:8 桃市中平
09/26 二一 08.30 桃市幸福 0:10 北市東園 二六 桃市大勇 8:3 北市長安
二二 10.00 南市協進 10:7 北市立農 二七 北市明道 13:3 北市龍山
二三 11.30 桃市仁善 13:4 北市新生 二八 高市中正 20:0 雲縣饒平
二四 13.00 北市建安 0:10 新北民安 二九 桃市新坡 4:0 北市福林白
二五 14.30 新北光華 1:7 北市福林藍 三十 桃市中平 7:9 花縣中正
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場B場地
09/27 三一 08.00 雲縣文光 4:5 新北汐止
三二 09.30 高市壽天 20:1 苗縣汶水
三三 11.00 北市東園 9:0 桃市龜山
三四 12.30 新北興穀 4:1 新北汐止
三五 14.00 竹縣關西 0:2 北市明道
三六 15.30 高市中正 2:3 高市壽天
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
09/28 三七 09.00 北市東園 4:0 新北興穀
三八 11.00 北市明道 1:6 高市壽天
三九 13.00 北市東園 1:3 高市壽天

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 青棒組

[編輯] 青少棒組

[編輯] 少棒組

[編輯] 相關頁面