本館粉絲專頁

2013年臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年10月8日 (星期六)12:45 ;歷來作者:棒球通阿鴻42.72.92.214
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽
關懷盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 阿里山盃 敏盛盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃
福爾摩沙盃 仁義盃 新北主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 新世代盃 長榮盃 U-15軟式棒球 老四川盃 普門盃 中日會長盃 桃園盃 曾紀恩盃‎
第1屆第2屆第3屆第4屆第5屆第6屆第7屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 馬自達盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

(一)預賽:採分8組雙淘汰制。
(二)決賽:由預賽中各組取前兩名球隊參加。

[編輯] 參賽成員

[編輯] 賽程

[編輯] A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/23(二) G01 09.00 中市北勢 2:9 新北二重 洲際
G09 11.00 高市忠孝 8:12 投縣中興 櫻花
07/24(三) G18 08.30 新北二重 2:0 高市忠孝 后里 A組冠軍
G23 10.30 中市北勢 0:12 投縣中興
G33 14.30 投縣中興 5:11 高市忠孝 A組亞軍

[編輯] B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/23(二) G02 09.00 中市中山 18:0 雲縣四湖 台體大
G10 11.00 高市大仁 8:7 北市陽明 北勢國中
07/24(三) G19 08.30 中市中山 8:7 高市大仁 萬壽 B組冠軍
G24 10.30 雲縣四湖 2:15 北市陽明
G34 14.30 北市陽明 2:6 高市大仁 B組亞軍

[編輯] C組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/23(二) G03 09.00 中市豐陽 4:6 花蓮三民 萬壽
G11 13.00 宜縣三星 2:6 新北新泰 洲際
07/24(三) G20 08.30 花蓮三民 7:8 新北新泰 櫻花 C組冠軍
G25 10.30 中市豐陽 1:14 宜縣三星
G35 14.30 宜縣三星 5:4 花蓮三民 C組亞軍

[編輯] D組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/23(二) G04 09.00 中市西苑 5:2 南市金城 櫻花
G12 13.00 北市重慶 9:1 高市大樹 台體大
07/24(三) G17 08.30 中市西苑 0:2 北市重慶 洲際 D組冠軍
G22 10.30 南市金城 4:3 高市大樹
G32 14.30 南市金城 0:2 中市西苑 D組亞軍

[編輯] E組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/23(二) G05 09.00 中市向上 3:12 南市崇明 北勢國中
G13 13.00 高市七賢 2:7 竹市成德 萬壽
07/24(三) G21 08.30 中市向上 5:3 高市七賢 北勢國中
G27 12.30 南市崇明 1:0 竹市成德 洲際 E組冠軍
07/25(四) G37 08.30 中市向上 5:8 竹市成德 E組亞軍

[編輯] F組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/23(二) G06 11.00 桃市新明 7:0 南市建興 洲際
G14 13.00 高市興仁 0:5 北市長安 櫻花
07/24(三) G26 10.30 南市建興 6:11 高市興仁 北勢國中
G28 12.30 桃市新明 7:0 北市長安 后里 F組冠軍
07/25(四) G38 08.30 高市興仁 3:1 北市長安 萬壽 F組亞軍

[編輯] G組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/23(二) G07 11.00 桃市龜山 8:0 南市安順 台體大
G15 13.00 高市橋頭 4:10 北市大理 北勢國中
07/24(三) G29 12.30 桃市龜山 8:1 北市大理 萬壽 G組冠軍
G31 12.30 南市安順 11:5 高市橋頭 北勢國中
07/25(四) G39 08.30 南市安順 1:6 北市大理 櫻花 G組亞軍

[編輯] H組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/23(二) G08 11.00 竹縣關西 3:5 嘉市民生 萬壽
G16 17.50 花縣光復 10:11 投縣同富 洲際
07/24(三) G30 12.30 嘉市民生 10:3 投縣同富 櫻花 H組冠軍
G36 14.30 竹縣關西 6:0 花縣光復 北勢國中
07/25(四) G40 10.30 竹縣關西 6:0 投縣同富 洲際 H組亞軍

[編輯] 16強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/25(四) G41 10.30 桃市新明 4:0 中市西苑 萬壽
G42 10.30 新北二重 2:0 高市忠孝 櫻花
G43 12.30 中市中山 7:0 竹市成德 洲際
G44 12.30 南市崇明 2:0 高市興仁 萬壽
G45 12.30 桃市龜山 6:9 北市大理 櫻花
G46 14.30 北市重慶 4:3 竹縣關西 洲際
G47 14.30 新北新泰 1:8 宜縣三星 萬壽
G48 14.30 嘉市民生 8:9 高市大仁 櫻花

[編輯] 8強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/26(五) G49 08.30 桃市新明 4:3 中市中山 萬壽
G50 10.30 新北二重 0:1 南市崇明
G51 12.30 北市大理 0:11 宜縣三星
G52 14.30 北市重慶 6:9 高市大仁

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/27(六) G53 08.30 桃市新明 8:1 宜縣三星 萬壽
G54 10.30 南市崇明 8:1 高市大仁
G55 12.30 宜縣三星 5:4 高市大仁 季軍賽
G56 14.30 桃市新明 8:4 南市崇明 冠軍賽

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面