本館粉絲專頁

2013年第一屆立德盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年12月19日 (星期一)19:56 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 立德盃全國少棒錦標賽

立德盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 比賽時間 場次 高雄立德棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 頂庄棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 橋頭棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 高苑工商棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
02/01(五) 09:00 高市復興 7:8 北市東園 高市金潭 11:0 新北光華 十三 高市壽天 8:5 桃縣大勇 十九 高市中正 3:7 中市力行
10:30 高市屏山 1:11 屏縣復興 高市忠孝 11:0 北市社子 十四 高市鼓岩 4:5 北市福林 二十 高市龍華 1:15 新北興穀
12:00 北市東園 3:10 南市立人 新北光華 0:15 桃縣龜山 十五 桃縣大勇 3:4 澎縣講美 二一 中市力行 1:7 南市崇學
02/02(六) 08:00 屏縣復興 15:3 嘉市垂楊 北市社子 3:13 中市大仁 十六 北市福林 9:2 新北新埔 二二 新北興穀 2:11 南市協進
09:30 南市立人 1:1 高市復興 十一 桃縣龜山 3:8 高市金潭 十七 澎縣講美 1:11 高市壽天 二三 南市崇學 12:2 高市中正
11:00 嘉市垂楊 4:5 高市屏山 十二 中市大仁 3:16 高市忠孝 十八 新北新埔 2:12 高市鼓岩 二四 南市協進 14:1 高市龍華

[編輯] 複賽

日期 比賽時間 場次 高雄立德棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 頂庄棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
02/03(日) 08:30 高市金潭 1:3 桃縣龜山 屏縣復興 4:5 新北興穀
10:00 高市忠孝 1:8 中市力行 北市福林 4:1 澎縣講美
11:30 南市協進 10:7 高市屏山 南市立人 6:4 北市東園
13:00 南市崇學 8:1 中市大仁 高市壽天 2:3 高市鼓岩

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 場次 高雄立德棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
02/04(一) 08:30 桃縣龜山 1:5 中市力行
10:00 南市協進 5:6 南市崇學
11:30 新北興穀 1:6 北市福林
13:00 南市立人 3:11 高市鼓岩
02/05(二) 08:30 中市力行 5:3 南市崇學
10:00 北市福林 0:7 高市鼓岩
11:30 南市崇學 11:8 北市福林
13:00 中市力行 3:5 高市鼓岩

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W D L 隊名 南市立人 北市東園 高市復興 備註
1 1 1 0 南市立人 ○10:3 △1:1 晉級
2 1 0 1 北市東園 ●3:10 ○8:7 晉級
3 0 1 1 高市復興 △1:1 ●7:8 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 屏縣復興 高市屏山 嘉市垂楊 備註
1 2 0 屏縣復興 ○11:1 ○15:3 晉級
2 1 1 高市屏山 ●1:11 ○5:4 晉級
3 0 2 嘉市垂楊 ●3:15 ●4:5 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 高市金潭 桃縣龜山 新北光華 備註
1 2 0 高市金潭 ○8:3 ○11:0 晉級
2 1 1 桃縣龜山 ●3:8 ○15:0 晉級
3 0 2 新北光華 ●0:11 ●0:15 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 高市忠孝 中市大仁 北市社子 備註
1 2 0 高市忠孝 ○16:3 ○11:0 晉級
2 1 1 中市大仁 ●3:16 ○13:3 晉級
3 0 2 北市社子 ●0:11 ●3:13 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 高市壽天 澎縣講美 桃縣大勇 備註
1 2 0 高市壽天 ○11:1 ○8:5 晉級
2 1 1 澎縣講美 ●1:11 ○4:3 晉級
3 0 2 桃縣大勇 ●5:8 ●3:4 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 北市福林 高市鼓岩 新北新埔 備註
1 2 0 北市福林 ○5:4 ○9:2 晉級
2 1 1 高市鼓岩 ●4:5 ○12:2 晉級
3 0 2 新北新埔 ●2:9 ●2:12 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 南市崇學 中市力行 高市中正 備註
1 2 0 南市崇學 ○7:1 ○12:2 晉級
2 1 1 中市力行 ●1:7 ○7:3 晉級
3 0 2 高市中正 ●2:12 ●3:7 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 南市協進 新北興穀 高市龍華 備註
1 2 0 南市協進 ○11:2 ○14:1 晉級
2 1 1 新北興穀 ●2:11 ○15:1 晉級
3 0 2 高市龍華 ●1:14 ●1:15 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面