本館粉絲專頁

2014年第六屆重光盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年11月12日 (星期六)18:43 ;歷來作者:Sas2158
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 重光盃全國少棒錦標賽

重光盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 獅子盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 指導單位:台北市政府、臺北市體育總會、行政院教育部體育署
  • 主辦單位:陳重光文教基金會、臺北市政府體育局
  • 承辦單位:臺北市體育總會棒球協會
  • 協辦單位:臺北市政府工務局水利工程處、臺北市政府工務局公園路燈管理處、臺北市政府警察局、
         臺北市政府環境保護局、臺北市政府衛生局。
  • 參賽名額:三十二隊
  • 比賽日期:2014年11月15日至18日(週六至週二)
  • 比賽地點:台北市青年公園棒球場新生公園棒球場、觀山棒球場(D~G區)、美堤棒球場(B~C區)
  • 參賽資格:
  •  (一)球隊:由主辦單位遴選符合教育部「103學年度國民小學棒球運動聯賽」規定之學校。
  •  (二)球員年齡:91年9月1日(含)以後出生者。
         學籍:以103年9月1日(含)以前凡具有該校學籍之在校生,其學籍年限依學籍法令有關規定辦理。
  • 比賽方式:
  •  (一)預賽:由大會安排(沒有抽籤)4隊一組,共計8組,以分組循環採六局積分制(每場限時100分鐘),每組取前兩名參加複賽。
  •  (二)複賽:複賽(重新抽籤)、決賽採淘汰賽制(不限時間),每場均賽至勝負為止。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

  • 預賽
日 期 場 次 時 間 隊伍 比數 隊伍 地 點
11/15(六) G1 08:30 北市社子 4:9 花縣富源 青年公園
G2 10:10 南市立人 2:6 中市力行
G3 11:50 花縣富源 4:6 南市立人
G4 13:30 中市力行 4:1 北市社子
G4 16:30 開  幕  典  禮
G5 08:30 高市鼓岩 3:6 新北新埔 新生公園
G6 10:10 北市實踐 0:15 竹市東園
G7 11:50 新北新埔 12:2 北市實踐
G8 13:30 竹市東園 1:3 高市鼓岩
G9 08:30 南投千秋 10:0 高市忠孝 觀山球場D
G10 10:10 東縣新生 6:0 中市大仁
G11 11:50 高市忠孝 0:18 東縣新生
G12 13:30 中市大仁 3:4 南投千秋
G13 08:30 桃縣大勇 5:2 南市協進 觀山球場E
G14 10:10 高市中正 9:1 新北光華
G15 11:50 南市協進 2:7 高市中正
G16 13:30 新北光華 0:9 桃縣大勇
G17 08:30 中市忠孝 5:4 北市福林 觀山球場F
G18 10:10 宜蘭三星 0:7 桃縣仁善
G19 11:50 北市福林 1:3 宜蘭三星
G20 13:30 桃縣仁善 12:0 中市忠孝
G21 08:30 北市龍山 1:11 桃縣華勛 觀山球場G
G22 10:10 高市復興 13:4 新北興穀
G23 11:50 桃縣華勛 3:6 高市復興
G24 13:30 新北興穀 18:3 北市龍山
G25 08:30 北市東園 18:3 南投法治 美堤球場B
G26 10:10 東縣紅葉 2:5 竹縣中山
G27 11:50 南投法治 1:11 東縣紅葉
G28 13:30 竹縣中山 1:8 北市東園
G29 08:30 新北汐止 1:7 南市崇學 美堤球場C
G30 10:10 桃縣龜山 6:0 彰縣東山
G31 11:50 南市崇學 1:12 桃縣龜山
G32 13:30 彰縣東山 11:0 新北汐止
  • 複賽
日 期 場 次 時 間 隊伍 比數 隊伍 地 點
11/16(日) G33 08:30 新北汐止 2:16 桃縣龜山 青年公園
G34 10:10 南市崇學 7:5 彰縣東山
G35 08:30 中市忠孝 1:5 宜蘭三星 新生公園
G36 10:10 北市福林 3:9 桃縣仁善
G37 08:30 北市東園 3:1 東縣紅葉 觀山球場D
G38 10:10 南投法治 1:9 竹縣中山
G39 08:30 北市龍山 2:12 高市復興] 觀山球場E
G40 10:10 桃縣華勛 9:5 新北興穀
G41 08:30 高市鼓岩 12:0 北市實踐 觀山球場F
G42 10:10 新北新埔 5:2 竹市東園
G43 08:30 桃縣大勇 9:1 高市中正 觀山球場G
G44 10:10 南市協進 4:2 新北光華
G45 08:30 南投千秋 1:11 東縣新生] 美堤球場B
G46 10:10 高市忠孝 3:16 中市大仁
G47 08:30 北市社子 7:5 南市立人 美堤球場C
G48 10:10 花縣富源 3:1 中市力行
  • 八強賽
日 期 場 次 時 間 隊伍 比數 隊伍 地 點
11/17(一) G49 08:30 高市鼓岩 1:7 桃縣仁善 青年公園
G50 10:30 高市中正 1:5 桃縣龜山
G51 13:00 桃縣仁善 4:3 桃縣龜山
G52 08:30 竹縣中山 3:4 高市復興 新生公園
G53 10:30 南市崇學 3:16 北市東園
G54 13:00 高市復興 5:11 北市東園
G55 08:30 宜縣三星 5:1 新北新埔 觀山球場D
G56 10:30 桃縣華勛 1:5 花縣富源
G57 13:00 宜蘭三星 8:3 花縣富源
G58 08:30 中市力行 2:7 東縣新生 觀山球場E
G59 10:30 南投千秋 4:11 桃縣大勇
G60 13:00 東縣新生 4:9 桃縣大勇
  • 四強賽
日 期 場 次 時 間 隊伍 比數 隊伍 地 點
11/18(二) G61 08:00 桃縣仁善 3:5 北市東園 青年公園
11/18(二) G62 10:00 宜蘭三星 10:1 桃縣大勇 青年公園
  • 季殿軍賽
日 期 場 次 時 間 隊伍 比數 隊伍 地 點
11/18(二) G63 12:00 桃縣仁善 14:3 桃縣大勇 青年公園
  • 冠亞軍賽
日 期 場 次 時 間 隊伍 比數 隊伍 地 點
11/18(二) G64 14:00 北市東園 7:5 宜蘭三星 青年公園

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結