本館粉絲專頁

2014年第十一屆東高盃全國青棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年4月6日 (星期五)19:15 ;歷來作者:HsuehArchi其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 東高盃全國青棒錦標賽

東高盃全國青棒錦標賽
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃 巨人盃 太魯閣盃 宜蘭主委盃
觀護盃 噶瑪蘭盃 康寧盃 立德盃 媽祖盃 長榮盃 遠東盃 陳清傳盃 黑豹旗 螺絲盃 稻江盃 桃園盃 東岸聯盟 長華盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽名單

[編輯] 東石高中藍

領 隊:郭調清
總教練:陳聯豐
教 練:張協進洪正諺
球 員:陳承佑張栢豪吳祥瑋郭泰瑋吳家宏陳俊臨林宗緯朱麥可
    劉嘉仁吳佳杰葉哲瑋劉正偉蕭憶祥鄭仲涵張順富蔡浚澤
    高駿宇陳東宥張原銘楊張志銘

[編輯] 東石高中黃

領 隊:郭調清
總教練:陳聯豐
教 練:張協進洪正諺
球 員:王詮宏邱志涵江宇浩徐東晟黃映晟譚廣元鐘明順莊恆郡
    黃光賢黃一倫鄭凱佑李鴻偉林冠宏汪宗聖劉昭賢黃緯鋼
    黃偉嘉張家誠李昇哲陳柏維

[編輯] 中興高中

領 隊:王延煌
總教練:邱新勇
教 練:陳柏丞鄭凱應
球 員:鐘子銘董兆威洪宇良梁展銓徐仕哲謝其燁蔡承佳金政喆
    何文吉陳冠宇全浩瑋柯秉豐趙垚鋒詹宗勳陳柏清曾家鋐
    楊景富蔡鋒璋蕭亦安紀郭泓毅

[編輯] 臺南海事

領 隊:黃耀寬
總教練:吳哲宗
教 練:陳尚楷王良錦
球 員:陳思恩吳宗維尤昱勛黃品豪林湘哲陳學榮金泳辰史家福
    曾國昇汪倉宏謝湘龍黃泓源謝宗恩陳弘鈞陳俊佑蔣岳翔
    張翔善張翔聖王宇斌施建安

[編輯] 大德工商

領 隊:涂金助
總教練:王俊郎
教 練:蔡全欽
球 員:張偉成陳奕均葉崇慶林冠宏林冠廷白唯志徐偉堂楊冠柏
    吳津佑鄭永善莊展誠蕭孟宗張勝峰劉彥廷紀楷修陳建遑
    張碩顯謝璿曄謝科豐陳橋緯

[編輯] 善化高中

領 隊:李培安
總教練:邱書煌
教 練:李國峰蘇煒智
球 員:許傳昇葉峻瑋吳冠堯吳承憲鄭翔瑋田仕杰張皓偉許群海
    林品君龔 靖蕭淳介柯嘉祐洪翌唐林昕達鄭宇哲陳祥盛
    張皓晨魏碩成黃貿崙邱稟家

[編輯] 彰化藝中

領 隊:劉釗鑾
總教練:劉政儐
教 練:郭仲倫曹正盈
球 員:張旻龍陳世文吳展嘉林志綱林郁祐葉修毓楊振銓林柏志
    何振旻李承澤賴冠璋余昌憲劉晏佐陳瑋祥何晉霆鄭閔聰
    包志文陳冠偉凌勝霖許嘉麟

[編輯] 平鎮高中

領 隊:謝錦雲
總教練:吳柏宏
教 練:藍文成曾偉誠
球 員:宋文華高宇杰曾奕中黃子軒李承恩王偉安葉秀華馮韋國
    林鴻遠林承飛楊岩潔李偉安張肇元成 晉林博儒楊家欣
    蘇柏翰王俊羽莊騏豪林彥宇

[編輯] 陸興中學

領 隊:秦台生
總教練:蕭良在
教 練:鄭百勝謝豐駿
球 員:莊景傑陳丞銘陳勇杉彭和民林聖傑林宏修王皓平王博寬
    潘宏瑋盧俊宇簡弘明周政穎王瑞澤楊宇威劉冠勝陳智德
    李晨維李承翰韋軍箖顏聖明

[編輯] 穀保家商

領 隊:嚴英哲
總教練:周宗志
教 練:何凱翔楊敏鴻
球 員:楊程皓蘇煒智李承杰董秉軒張維傑曾翰宇蔡旻修江柏豪
    方冠傑王膺鵬張雨翔王泓逸陳子揚呂詠臻潘 孟林鋅杰
    林浩吉胡臻典古 森闕定進

[編輯] 興大附農

領 隊:楊育仁
總教練:廖宏淵
教 練:陳亮寰顏良吉
球 員:王志庭王建豪江亞建施偉翰蕭銓廷王丞毅蔡維凡邱志遠
    謝少瑋詹明修曾俊豪王靖宇李其峰蕭維頡陳哲捍王資智
    彭捷銘何嘉慶蔡博軒魏梓軒

[編輯] 高苑工商

領 隊:余政憲
總教練:李來發
教 練:杜福明胡睿呈
球 員:林益雄林志誠李凱威張文賢馮子峻林鈞揚李冠儒陳孝賢
    劉鎰嘉黃柏豪吳逸平許峻暘韋 傑林偉閎李政威趙璟榮
    許少綸黃少飛李興樺陳良志

[編輯] 大理高中

領 隊:高松景
總教練:廖元豐
教 練:鍾陳慶國蔣少瑋
球 員:李建勳曾俊龍田凱文林冠霆林志鴻陽尚衛李卿銘宋逸銓
    楊宇華陳柏諺沈祐德王維晟葛書齊蔡宗憲劉家宏陳博軒
    林書賢陳嘉偉商煐煒野村聖彌

[編輯] 鶯歌工商

領 隊:孔令文
總教練:王傳家
教 練:鄭昌明李明進
球 員:賴聖雄謝秉鈞劉凱倫朱睿恩劉致君李凱威林澤彬白劭瑞
    袁迺翔吳承諭王士杰林子豪徐威程吳謹墀劉致榮陳冠廷
    李聖偉施博元黃立璟許豪麟

[編輯] 三民高中

領 隊:林文展
總教練:張榮勳
教 練:陳哲昇陳清麟
球 員:陳意鈞盧偉凡陳冠廷洪晨維徐兆俊王偉丞葉柏麟蘇鈞泓
    鍾柏輝尤堂銘謝珽亦黃昱榮黃政傑陳麒安羅祖源王新澤
    顏郁軒徐基麟陳映寰陳彥智

[編輯] 麥寮高中

領 隊:林正雄
總教練:董啟惠
教 練:吳秉倫洪偉翔
球 員:黃峻億李其峻葉培安鄭建豪林章偉劉沁瑋郭廷偉黃彥賓
    李皇緯鄭琨達陳宏彥江國豪邱智宏鄭協凱連宇杰莊孟齊
    宋信澄吳仁傑周秉毅蘇柏州

[編輯] 普門中學

領 隊:蔡清波
總教練:蕭文勝
教 練:陳勝雄黃梓育
球 員:王嘉榮朱昭宇郭郁政何繼偉藍建龍廖紘銳陳冠霖潘信宇
    黃子榕曾柏融郭俊延陳維祥許哲晏洪至呈吳書銘郭育誠
    翁瑋均沈朕清李育全張王俊彥

[編輯] 東勢高工

領 隊:簡慶郎
總教練:林仲秋
教 練:蕭文銘張吉順
球 員:蔡宗諺王俊凱賴來新游銘禮劉峻豪何 軍蕭安詠張仁譯
    許祐笙郭佳鑫馬威明劉鎮豪林澄穎鄭錦明蔡政昕陳家宏
    李重達邱明暘劉俊岳張廖浚右

[編輯] 三信家商

領 隊:林昶彤
總教練:林家祥
教 練:賴建男
球 員:曾聖爾彭博脩葉庭嘉余閎軒王俊偉謝松霖吳孟澔蔡捷宇
    曾煜騰許偉玨孫玉銘宋起泰戴元豪石 濤張建明廖翊傑
    李宥儒尹家軒陳泓幗黃偉銘

[編輯] 仰德高中

領 隊:劉永平
總教練:趙蘇振
教 練:陳世龍賴浩鈞
球 員:徐志權陳聖亞蔡世杰張紹晏曾柏凡陳子洋李岱祐夏朕軒
    盧冠文黃博煥吳雨謙游子毅范聖國徐偉翔陳文忠郭玄暉
    黃昰豪林勝雄簡凱文邱峻翔

[編輯] 仁義高中

領 隊:林文進
總教練:徐英達
教 練:陳子耀
球 員:蔡秉芳徐家偉陳泰任王健志陳翔弋陳家維柳偉杰陳晉毅
    杜俊傑王睿紘林昕璋陳杰羚吳念主李根豪張顥嚳張豐凱
    謝孟瑋張文豪楊子明文俞程

[編輯] 美和高中

領 隊:涂順振
總教練:邱國源
教 練:趙仁豪詹景喬
球 員:陳威倫嚴宏鈞廖宇樺陳聖賢曾翊宣陳晨威簡明景許皓傑
    施志涵蘇柏豪張凱富葉冠偉陳偉華林弘偉張冠廷潘信宇
    田振劭黃信豪陳宗宏張棋宏

[編輯] 嘉義高中

領 隊:黃義春
總教練:蔡士偉
教 練:潘忠勳蔡士凡
球 員:楊軸凱林宗智江明儒蔡定弘洪偉恩黃俊維林峰霆黃文凱
    蔡岳霖陳鵬仁許家瑋陳韋呈林冠鴻蕭詣翰蔡徑豪朱育霖
    陳永欣林祐生黎胤宣賴奕成

[編輯] 秀峰高中

領 隊:陳棟遠
總教練:陳志強
教 練:王證僑利弘揚
球 員:林浩瑋張智榮翁再榮戴梧峰楊徐豪劉韋君陳明輝江志翔
    林震凱張瑞杰林傳龍朱晉宏張曉悌廖本陶張家奇朱漢倫
    陳俊宇曾 琦陳 慎詹博丞

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 組別 場地
08/25(一) G01 08.30 東石高中藍 6:1 大德工商 A組 大同學院
G02 08.30 善化高中 1:5 平鎮高中 B組 稻江學院
G03 08.30 中興高中 2:11 穀保家商 C組 和興國小
G04 11.30 興大附農 8:6 大理高中 D組 大同學院
G05 11.30 鶯歌工商 4:3 三民高中 E組 稻江學院
G06 11.30 麥寮高中 12:5 東勢高工 F組 和興國小
G07 14.30 三信家商 7:3 仁義高中 G組 大同學院
G08 14.30 美和中學 4:1 秀峰高中 H組 稻江學院
08/26(二) G09 08.30 高苑工商 7:0 興大附農 D組 大同學院
G10 08.30 東石高中黃 5:7 鶯歌工商 E組 稻江學院
G11 08.30 普門中學 1:6 麥寮高中 F組 和興國小
G12 11.30 仰德高中 0:9 三信家商 G組 大同學院
G13 11.30 嘉義高中 2:9 美和中學 H組 稻江學院
G14 11.30 陸興中學 3:4 中興高中 C組 和興國小
G15 14.30 台南海事 3:15 東石高中藍 A組 大同學院
G16 14.30 彰化藝中 0:13 善化高中 B組 稻江學院
08/27(三) G17 08.30 仁義高中 1:4 仰德高中 G組 大同學院
G18 08.30 秀峰高中 4:1 嘉義高中 H組 稻江學院
G19 08.30 穀保家商 9:3 陸興中學 C組 和興國小
G20 11.30 大德工商 4:16 台南海事 A組 大同學院
G21 11.30 彰化藝中 1:7 平鎮高中 B組 稻江學院
G22 11.30 東勢高工 2:13 普門中學 F組 和興國小
G23 14.30 大理高中 2:11 高苑工商 D組 大同學院
G24 14.30 三民高中 19:1 東石高中黃 E組 稻江學院

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 場地
08/28(四) G25 09.00 美和中學 0:4 鶯歌工商 稻江學院
G26 09.00 平鎮高中 6:1 三信家商 大同學院
G27 12.00 高苑工商 12:2 麥寮高中 稻江學院
G28 12.00 穀保家商 4:3 東石高中藍 大同學院

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 場地
08/29(五) G29 09.00 鶯歌工商 1:6 平鎮高中 大同學院
G30 12.00 高苑工商 6:2 穀保家商
08/30(六) G31 09.00 鶯歌工商 0:4 榖保家商
G32 12.00 平鎮高中 10:6 高苑工商

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 東石高中藍 台南海事 大德工商 備註
1 東石高中藍 2 0 ○15:3 ○6:1 晉級複賽
2 台南海事 1 1 ●3:15 ○16:4 淘汰
3 大德工商 0 2 ●1:6 ●4:16 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 平鎮高中 善化高中 彰化藝中 備註
1 平鎮高中 2 0 ○5:1 ○7:1 晉級複賽
2 善化高中 1 1 ●1:5 ○13:0 淘汰
3 彰化藝中 0 2 ●1:7 ●0:13 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 穀保家商 中興高中 陸興中學 備註
1 榖保家商 2 0 ○11:2 ○9:3 晉級複賽
2 中興高中 1 1 ●2:11 ○4:3 淘汰
3 陸興中學 0 2 ●3:9 ●3:4 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 高苑工商 興大附農 大理高中 備註
1 高苑工商 2 0 ○7:0 ○11:2 晉級複賽
2 興大附農 1 1 ●0:7 ○8:6 淘汰
3 大理高中 0 2 ●2:11 ●6:8 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 鶯歌工商 三民高中 東石高中黃 備註
1 鶯歌工商 2 0 ○4:3 ○7:5 晉級複賽
2 三民高中 1 1 ●3:4 ○19:1 淘汰
3 東石高中黃 0 2 ●5:7 ●1:19 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 麥寮高中 普門中學 東勢高工 備註
1 麥寮高中 2 0 ○6:1 ○12:5 晉級複賽
2 普門中學 1 1 ●1:6 ○13:2 淘汰
3 東勢高工 0 2 ●5:12 ●2:13 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 三信家商 仰德高中 仁義高中 備註
1 三信家商 2 0 ○9:0 ○7:3 晉級複賽
2 仰德高中 1 1 ●0:9 ○4:1 淘汰
3 仁義高中 0 2 ●3:7 ●1:4 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 美和中學 秀峰高中 嘉義高中 備註
1 美和中學 2 0 ○4:1 ○9:2 晉級複賽
2 秀峰高中 1 1 ●1:4 ○4:1 淘汰
3 嘉義高中 0 2 ●2:9 ●1:4 淘汰

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者 備註
團體獎 球隊名次
1
平鎮高中
2
高苑工商
3
穀保家商
4
鶯歌工商
個人獎 打擊獎
1
李凱威高苑工商
2
趙璟榮高苑工商
3
高宇杰平鎮高中
打擊率 0.565
打擊率 0.461
打擊率 0.450
打點獎 李凱威高苑工商 8分
投手獎 林彥宇平鎮高中
功勞獎 曾奕中平鎮高中
全壘打獎 黃柏豪高苑工商 1支
教練獎 吳柏宏平鎮高中

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結