本館粉絲專頁

2014年第二屆立德盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年12月30日 (星期六)10:23 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 立德盃全國少棒錦標賽

立德盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 迷瑪力棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
02/11(二) 09.00 高市鼓岩 4:8 南市歸南 高市中正 1:14 桃市中平 高市屏山 8:13 中市力行 十三 高市復興 5:12 高市美濃
10.30 高市忠孝 9:11 桃市大勇 高市金潭 9:10 北市東園 高市壽天 9:0 高市龍華 十四 高市鼓山 1:11 新北新埔
12.00 投縣新街 4:7 桃市龜山 南市立人 2:3 屏縣復興 十一 北市社子 0:9 新北興穀 十五 中市忠孝 11:2 嘉縣和興
13.30 南市崇學 10:3 彰縣東山 澎縣講美 9:6 嘉市垂楊 十二 竹市東園 5:12 南市協進 十六 東縣紅葉 6:4 北市福林
02/12(三) 十七 08.30 高市鼓岩 9:1 投縣新街 二一 高市中正 4:5 南市立人 二五 高市屏山 13:6 北市社子 二九 高市復興 5:12 中市忠孝
十八 10.00 高市忠孝 1:4 南市崇學 二二 高市金潭 12:3 澎縣講美 二六 高市壽天 5:5 竹市東園 三十 高市鼓山 6:3 東縣紅葉
十九 11.30 桃市大勇 2:1 彰縣東山 二三 北市東園 4:5 嘉市垂楊 二七 高市龍華 9:15 南市協進 三一 新北新埔 8:4 北市福林
二十 13.00 南市歸南 5:4 桃市龜山 二四 桃市中平 12:4 屏縣復興 二八 中市力行 3:10 新北興穀 三二 高市美濃 13:0 嘉縣和興
02/13(四) 三三 09.00 桃市大勇 11:2 南市崇學 三七 北市東園 9:6 澎縣講美 四一 高市龍華 1:9 竹市東園 四五 新北新埔 6:5 東縣紅葉
三四 10.30 南市歸南 5:7 投縣新街 三八 桃市中平 12:4 南市立人 四二 中市力行 5:8 北市社子 四六 高市美濃 6:5 中市忠孝
三五 12.00 高市鼓岩 1:13 桃市龜山 三九 高市中正 5:12 屏縣復興 四三 高市屏山 1:13 新北興穀 四七 高市復興 11:4 嘉縣和興
三六 13.30 高市忠孝 5:11 彰縣東山 四十 高市金潭 6:7 嘉市垂楊 四四 高市壽天 2:4 南市協進 四八 高市鼓山 8:1 北市福林

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
02/14(五) 08.30 南市歸南 7:12 嘉市垂楊 新北新埔 9:2 中市忠孝
10.00 桃市中平 3:4 高市屏山 南市協進 4:3 屏縣復興
11.30 桃市大勇 3:4 高市壽天 北市東園 8:7 南市崇學
13.00 高市美濃 6:1 高市鼓山 新北興穀 9:6 桃市龜山
02/15(六) 08.30 嘉市垂楊 9:4 高市屏山
10.00 高市壽天 7:2 高市美濃
十一 11.30 新北新埔 15:0 南市協進
十二 13.00 北市東園 11:12 桃市龜山
  • 四強賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/16(日) 十三 08.30 嘉市垂楊 11:7 高市壽天
十四 10.00 新北新埔 3:4 桃市龜山
  • 季軍賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/16(日) 十五 11.30 高市壽天 1:15 新北新埔
  • 冠軍賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/16(日) 十六 13.00 嘉市垂楊 5:6 桃市龜山

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

排名 球隊 積分 桃市龜山 南市歸南 高市鼓岩 投縣新街 備註
1 桃市龜山 3 0 0 6 ○5:4 ○13:1 ○7:4 晉級決賽
2 南市歸南 1 0 2 2 ●4:5 ○8:4 ●5:7 晉級決賽
3 高市鼓岩 1 0 2 2 ●1:13 ●4:8 ○9:1 淘汰
4 投縣新街 1 0 2 2 ●4:7 ○7:5 ●1:9 淘汰

[編輯] B組戰績

排名 球隊 積分 桃市大勇 南市崇學 彰縣東山 中市忠孝 備註
1 桃市大勇 3 0 0 6 ○11:2 ○2:1 ○11:9 晉級決賽
2 南市崇學 2 0 1 4 ●2:11 ○10:3 ○4:1 晉級決賽
3 彰縣東山 1 0 2 2 ●1:2 ●3:10 ○11:5 淘汰
4 中市忠孝 0 0 3 0 ●9:11 ●1:4 ●5:11 淘汰

[編輯] C組戰績

排名 球隊 積分 桃市中平 屏縣復興 南市立人 高市中正 備註
1 桃市中平 3 0 0 6 ○4:3 ○12:4 ○14:1 晉級決賽
2 屏縣復興 2 0 1 4 ●3:4 ○3:2 ○12:5 晉級決賽
3 南市立人 1 0 2 2 ●4:12 ●2:3 ○5:4 淘汰
4 高市中正 0 0 3 0 ●1:14 ●5:12 ●4:5 淘汰

[編輯] D組戰績

排名 球隊 積分 嘉市垂楊 北市東園 高市金潭 澎縣講美 備註
1 嘉市垂楊 2 0 1 4 ○5:4 ○7:6 ●6:9 晉級決賽
2 北市東園 2 0 1 4 ●4:5 ○10:9 ○9:6 晉級決賽
3 高市金潭 1 0 2 2 ●6:7 ●9:10 ○12:3 淘汰
4 澎縣講美 1 0 2 2 ○9:6 ●6:9 ●3:12 淘汰

[編輯] E組戰績

排名 球隊 積分 新北興穀 高市屏山 北市社子 中市力行 備註
1 新北興穀 3 0 0 6 ○13:1 ○9:0 ○10:3 晉級決賽
2 高市屏山 2 0 1 4 ●1:13 ○13:6 ○8:3 晉級決賽
3 北市社子 1 0 2 2 ●0:9 ●6:13 ○8:5 淘汰
4 中市力行 0 0 3 0 ●3:10 ●3:8 ●5:8 淘汰

[編輯] F組戰績

排名 球隊 積分 南市協進 高市壽天 竹市東園 高市龍華 備註
1 南市協進 3 0 0 6 ○4:2 ○12:5 ○15:9 晉級決賽
2 高市壽天 1 1 1 3 ●2:4 △5:5 ○9:0 晉級決賽
3 竹市東園 1 1 1 3 ●5:12 △5:5 ○9:1 淘汰
4 高市龍華 0 0 3 0 ●9:15 ●0:9 ●1:9 淘汰

[編輯] G組戰績

排名 球隊 積分 高市美濃 中市忠孝 高市復興 嘉縣和興 備註
1 高市美濃 3 0 0 6 ○6:5 ○12:5 ○13:0 晉級決賽
2 中市忠孝 2 0 1 4 ●5:6 ○12:5 ○11:2 晉級決賽
3 高市復興 1 0 2 2 ●5:12 ●5:12 ○11:4 淘汰
4 嘉縣和興 0 0 3 0 ●0:13 ●2:11 ●4:11 淘汰

[編輯] H組戰績

排名 球隊 積分 新北新埔 高市鼓山 東縣紅葉 北市福林 備註
1 新北新埔 3 0 0 6 ○11:1 ○6:5 ○8:4 晉級決賽
2 高市鼓山 2 0 1 4 ●1:11 ○6:3 ○8:1 晉級決賽
3 東縣紅葉 1 0 2 2 ●5:6 ●3:6 ○6:4 淘汰
4 北市福林 0 0 3 0 ●4:8 ●1:8 ●4:6 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面