本館粉絲專頁

2014年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年10月8日 (星期六)11:49 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國少棒菁英賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 敏盛盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 牙醫生盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

[編輯] A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G01 08.00 中市追分 11:15 屏縣復興 萬壽
G15 11.00 竹市西門 2:0 新北土城 東英
10/21(二) G42 11.30 中市追分 3:4 新北土城 后里A
G48 13.00 屏縣復興 5:8 竹市西門 A組冠軍
10/22(三) G68 14.00 屏縣復興 5:4 新北土城 金龍 A組亞軍

[編輯] B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G20 12.30 竹縣中山 2:1 雲縣文光 金龍
G21 12.30 新北中港 7:6 屏縣光華 東英
10/21(二) G31 08.30 雲縣文光 7:1 屏縣光華 后里B
G40 11.30 竹縣中山 3:2 新北中港 東英 B組冠軍
10/22(三) G56 09.30 新北中港 8:1 新北土城 金龍 B組亞軍

[編輯] C組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G02 08.00 中市四德 0:10 南市崇學 金龍
G24 12.30 北市福林 5:4 竹縣上館 后里B
10/21(二) G28 08.30 中市四德 2:14 竹縣上館 東英
10/22(三) G59 11.00 南市崇學 3:12 北市福林 萬壽 C組冠軍
G67 14.00 南市崇學 11:0 竹縣上館 C組亞軍

[編輯] D組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G08 09.30 中市吉峰 12:10 南市安慶 金龍
G22 12.30 桃市龜山 2:1 新北汐止 東山
10/21(二) G33 10.00 南市安慶 0:19 新北汐止 金龍
G45 13.00 中市吉峰 2:9 桃市龜山 D組冠軍
10/22(三) G64 12.30 中市吉峰 3:4 新北汐止 D組亞軍

[編輯] E組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G03 08.00 中市力行 9:2 東縣豐田 東英
G17 11.00 北市社子 1:11 屏縣大平 后里A
10/21(二) G35 10.00 東縣豐田 9:2 北市社子 東山
G47 13.00 中市力行 0:2 屏縣大平 E組冠軍
10/22(三) G53 12.30 中市力行 3:14 東縣豐田 東英 E組亞軍

[編輯] F組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G09 08.00 投縣新街 12:5 新北光華 東英
10/21(二) G29 08.30 中市桐林 1:8 竹縣五峰 東山
G41 11.30 新北光華 19:0 中市桐林
10/22(三) G58 09.30 投縣新街 21:3 竹縣五峰 F組冠軍
G66 12.30 竹縣五峰 0:8 新北光華 F組亞軍

[編輯] G組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G04 08.00 中市大仁 2:3 宜縣三星 東山
G07 08.30 桃市大勇 10:0 北市長安 萬壽
10/21(二) G26 08.30 宜縣三星 13:6 桃市大勇 萬壽 G組冠軍
G37 10.00 中市大仁 7:6 北市長安 后里B
10/22(三) G61 11.00 桃市大勇 9:2 中市大仁 東英 G組亞軍

[編輯] H組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G10 09.30 中市春安 0:11 高市金潭 東山
G23 12.30 南市協進 5:12 竹市東園 后里A
10/21(二) G43 11.30 中市春安 4:15 南市協進 后里B
G49 13.00 高市金潭 0:2 竹市東園 H組冠軍
10/22(三) G70 14.00 高市金潭 5:6 南市協進 東山 H組亞軍

[編輯] I組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G05 08.00 中市大南 2:9 新北興穀 后里A
G13 11.00 高市復興 9:2 桃市錦興 萬壽
10/21(二) G38 11.30 中市大南 2:13 桃市錦興
G44 13.00 新北興穀 5:19 高市復興 I組冠軍
10/22(三) G51 08.00 新北興穀 11:1 桃市錦興 I組亞軍

[編輯] J組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G11 09.30 高市壽天 9:0 竹市香山 后里A
G25 17.30 中市豐田 0:14 北市東園 萬壽
10/21(二) G36 10.00 竹市香山 6:8 中市豐田 后里A
G50 14.30 高市壽天 8:6 北市東園 萬壽 J組冠軍
10/22(三) G69 08.00 北市東園 14:1 中市豐田 東英 J組亞軍

[編輯] K組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G06 08.00 中市美群 0:21 桃市仁善 后里B
G16 11.00 新北新埔 2:10 彰縣東山 東山
10/21(二) G30 08.30 中市美群 6:13 新北新埔 后里A
10/22(三) G57 09.30 桃市仁善 9:5 彰縣東山 東英 K組冠軍
G65 12.30 彰縣東山 6:4 新北新埔 K組亞軍

[編輯] L組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G12 09.30 高市中正 4:1 新北民安 后里B
10/21(二) G34 10.00 中市忠孝 4:1 投縣法治 東英
G46 13.00 新北民安 6:2 投縣法治
10/22(三) G54 08.00 高市中正 1:8 中市忠孝 東山 L組冠軍
G62 11.00 高市中正 15:5 新北民安 L組亞軍

[編輯] M組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G14 11.00 桃縣中平 13:3 南市善化 金龍
10/21(二) G27 08.30 中市萬豐 11:1 投縣中正
G39 11.30 南市善化 7:0 投縣中正
10/22(三) G52 08.00 桃縣中平 5:3 中市萬豐 M組冠軍
G60 11.00 中市萬豐 11:2 南市善化 M組亞軍

[編輯] N組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G18 11.00 中市北勢 10:3 北市龍山 后里B
G19 12.30 高市美濃 4:3 韓國首爾 萬壽
10/21(二) G32 11.30 韓國首爾 17:0 北市龍山
10/22(三) G55 09.30 高市美濃 4:3 中市北勢 N組冠軍
G63 12.30 中市北勢 3:11 韓國首爾 N組亞軍

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/23(四) G71 08.30 桃市大勇 7:1 中市萬豐 萬壽
G72 08.30 東縣豐田 0:3 新北汐止 金龍
G73 08.30 桃市仁善 14:3 新北光華 東英
G74 08.30 高市壽天 2:6 新北中港 東山
G75 10.00 竹縣中山 8:0 高市中正 萬壽
G76 10.00 屏縣大平 7:0 新北興穀 金龍
G77 10.00 投縣新街 0:12 彰縣東山 東英
G78 10.00 高市美濃 4:8 南市崇學 東山
G79 11.30 竹市東園 2:3 桃市大勇 萬壽
G80 11.30 北市福林 10:9 新北汐止 金龍
G81 11.30 宜縣三星 6:12 桃市仁善 東英
G82 11.30 高市復興 10:0 新北中港 東山
G83 13.00 竹市西門 8:23 南市協進 萬壽
G84 13.00 中市忠孝 2:7 屏縣復興 金龍
G85 13.00 桃縣中平 0:9 北市東園 東英
G86 13.00 桃市龜山 7:6 韓國首爾 東山
10/24(五) G87 08.30 彰縣東山 1:9 北市東園 萬壽
G88 08.30 竹縣中山 4:6 南市協進 金龍
G89 10.00 屏縣大平 4:1 屏縣復興 萬壽
G90 10.00 南市崇學 2:12 桃市龜山 金龍

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/24(五) G91 11.30 高市復興 3:10 北市東園 萬壽
G92 11.30 桃市大勇 2:0 南市協進 金龍
G93 13.00 桃市仁善 10:3 屏縣大平 萬壽
G94 13.00 北市福林 3:10 桃市龜山 金龍

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/25(六) G95 08.30 桃市大勇 7:8 桃市仁善 金龍
G96 10.00 北市東園 1:11 桃市龜山

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/25(六) G97 12.00 桃市大勇 0:14 北市東園 金龍

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/265(六) G98 14.00 桃市仁善 3:5 桃市龜山 金龍

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面