本館粉絲專頁

2014年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年8月22日 (星期三)14:06 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國少棒菁英賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃 土城盃 能高盃
99年100年101年102年103年104年105年106年107年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程表

[編輯] A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G01 08.00 中市追分 11:15 屏縣復興 萬壽
G15 11.00 竹市西門 2:0 新北土城 東英
10/21(二) G42 11.30 中市追分 3:4 新北土城 后里A
G48 13.00 屏縣復興 5:8 竹市西門 A組冠軍
10/22(三) G68 14.00 屏縣復興 5:4 新北土城 金龍 A組亞軍

[編輯] B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G20 12.30 竹縣中山 2:1 雲縣文光 金龍
G21 12.30 新北中港 7:6 屏縣光華 東英
10/21(二) G31 08.30 雲縣文光 7:1 屏縣光華 后里B
G40 11.30 竹縣中山 3:2 新北中港 東英 B組冠軍
10/22(三) G56 09.30 新北中港 8:1 新北土城 金龍 B組亞軍

[編輯] C組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G02 08.00 中市四德 0:10 南市崇學 金龍
G24 12.30 北市福林 5:4 竹縣上館 后里B
10/21(二) G28 08.30 中市四德 2:14 竹縣上館 東英
10/22(三) G59 11.00 南市崇學 3:12 北市福林 萬壽 C組冠軍
G67 14.00 南市崇學 11:0 竹縣上館 C組亞軍

[編輯] D組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G08 09.30 中市吉峰 12:10 南市安慶 金龍
G22 12.30 桃市龜山 2:1 新北汐止 東山
10/21(二) G33 10.00 南市安慶 0:19 新北汐止 金龍
G45 13.00 中市吉峰 2:9 桃市龜山 D組冠軍
10/22(三) G64 12.30 中市吉峰 3:4 新北汐止 D組亞軍

[編輯] E組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G03 08.00 中市力行 9:2 東縣豐田 東英
G17 11.00 北市社子 1:11 屏縣大平 后里A
10/21(二) G35 10.00 東縣豐田 9:2 北市社子 東山
G47 13.00 中市力行 0:2 屏縣大平 E組冠軍
10/22(三) G53 12.30 中市力行 3:14 東縣豐田 東英 E組亞軍

[編輯] F組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G09 08.00 投縣新街 12:5 新北光華 東英
10/21(二) G29 08.30 中市桐林 1:8 竹縣五峰 東山
G41 11.30 新北光華 19:0 中市桐林
10/22(三) G58 09.30 投縣新街 21:3 竹縣五峰 F組冠軍
G66 12.30 竹縣五峰 0:8 新北光華 F組亞軍

[編輯] G組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G04 08.00 中市大仁 2:3 宜縣三星 東山
G07 08.30 桃市大勇 10:0 北市長安 萬壽
10/21(二) G26 08.30 宜縣三星 13:6 桃市大勇 萬壽 G組冠軍
G37 10.00 中市大仁 7:6 北市長安 后里B
10/22(三) G61 11.00 桃市大勇 9:2 中市大仁 東英 G組亞軍

[編輯] H組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G10 09.30 中市春安 0:11 高市金潭 東山
G23 12.30 南市協進 5:12 竹市東園 后里A
10/21(二) G43 11.30 中市春安 4:15 南市協進 后里B
G49 13.00 高市金潭 0:2 竹市東園 H組冠軍
10/22(三) G70 14.00 高市金潭 5:6 南市協進 東山 H組亞軍

[編輯] I組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G05 08.00 中市大南 2:9 新北興穀 后里A
G13 11.00 高市復興 9:2 桃市錦興 萬壽
10/21(二) G38 11.30 中市大南 2:13 桃市錦興
G44 13.00 新北興穀 5:19 高市復興 I組冠軍
10/22(三) G51 08.00 新北興穀 11:1 桃市錦興 I組亞軍

[編輯] J組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G11 09.30 高市壽天 9:0 竹市香山 后里A
G25 17.30 中市豐田 0:14 北市東園 萬壽
10/21(二) G36 10.00 竹市香山 6:8 中市豐田 后里A
G50 14.30 高市壽天 8:6 北市東園 萬壽 J組冠軍
10/22(三) G69 08.00 北市東園 14:1 中市豐田 東英 J組亞軍

[編輯] K組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G06 08.00 中市美群 0:21 桃市仁善 后里B
G16 11.00 新北新埔 2:10 彰縣東山 東山
10/21(二) G30 08.30 中市美群 6:13 新北新埔 后里A
10/22(三) G57 09.30 桃市仁善 9:5 彰縣東山 東英 K組冠軍
G65 12.30 彰縣東山 6:4 新北新埔 K組亞軍

[編輯] L組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G12 09.30 高市中正 4:1 新北民安 后里B
10/21(二) G34 10.00 中市忠孝 4:1 投縣法治 東英
G46 13.00 新北民安 6:2 投縣法治
10/22(三) G54 08.00 高市中正 1:8 中市忠孝 東山 L組冠軍
G62 11.00 高市中正 15:5 新北民安 L組亞軍

[編輯] M組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G14 11.00 桃縣中平 13:3 南市善化 金龍
10/21(二) G27 08.30 中市萬豐 11:1 投縣中正
G39 11.30 南市善化 7:0 投縣中正
10/22(三) G52 08.00 桃縣中平 5:3 中市萬豐 M組冠軍
G60 11.00 中市萬豐 11:2 南市善化 M組亞軍

[編輯] N組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/20(一) G18 11.00 中市北勢 10:3 北市龍山 后里B
G19 12.30 高市美濃 4:3 韓國首爾 萬壽
10/21(二) G32 11.30 韓國首爾 17:0 北市龍山
10/22(三) G55 09.30 高市美濃 4:3 中市北勢 N組冠軍
G63 12.30 中市北勢 3:11 韓國首爾 N組亞軍

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/23(四) G71 08.30 桃市大勇 7:1 中市萬豐 萬壽
G72 08.30 東縣豐田 0:3 新北汐止 金龍
G73 08.30 桃市仁善 14:3 新北光華 東英
G74 08.30 高市壽天 2:6 新北中港 東山
G75 10.00 竹縣中山 8:0 高市中正 萬壽
G76 10.00 屏縣大平 7:0 新北興穀 金龍
G77 10.00 投縣新街 0:12 彰縣東山 東英
G78 10.00 高市美濃 4:8 南市崇學 東山
G79 11.30 竹市東園 2:3 桃市大勇 萬壽
G80 11.30 北市福林 10:9 新北汐止 金龍
G81 11.30 宜縣三星 6:12 桃市仁善 東英
G82 11.30 高市復興 10:0 新北中港 東山
G83 13.00 竹市西門 8:23 南市協進 萬壽
G84 13.00 中市忠孝 2:7 屏縣復興 金龍
G85 13.00 桃縣中平 0:9 北市東園 東英
G86 13.00 桃市龜山 7:6 韓國首爾 東山
10/24(五) G87 08.30 彰縣東山 1:9 北市東園 萬壽
G88 08.30 竹縣中山 4:6 南市協進 金龍
G89 10.00 屏縣大平 4:1 屏縣復興 萬壽
G90 10.00 南市崇學 2:12 桃市龜山 金龍

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/24(五) G91 11.30 高市復興 3:10 北市東園 萬壽
G92 11.30 桃市大勇 2:0 南市協進 金龍
G93 13.00 桃市仁善 10:3 屏縣大平 萬壽
G94 13.00 北市福林 3:10 桃市龜山 金龍

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/25(六) G95 08.30 桃市大勇 7:8 桃市仁善 金龍
G96 10.00 北市東園 1:11 桃市龜山

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/25(六) G97 12.00 桃市大勇 0:14 北市東園 金龍

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/265(六) G98 14.00 桃市仁善 3:5 桃市龜山 金龍

[編輯] 各類獎項

-
國內球隊/球員 
-
國外球隊/球員
類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
桃園龜山
2
桃園仁善
3
台北東園
4
桃園大勇
個人獎 打擊獎
1
尤彥晟北市東園 AVG 0.750
2
周委宏北市東園 AVG 0.600
3
李灝宇桃園龜山 AVG 0.600
投手獎
李灝宇桃園龜山
美技獎
鍾玉成桃園仁善
MVP
宋翊翔桃園龜山
教練獎
李政達桃園龜山

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結