本館粉絲專頁

2014年臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年10月8日 (星期六)12:45 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽
關懷盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 阿里山盃 敏盛盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃
福爾摩沙盃 利澤盃 仁義盃 觀護盃 噶瑪蘭盃 立德盃 新世代盃 U-15軟式棒球 老四川盃 屏工盃 普門盃 中日會長盃 桃園盃
第1屆第2屆第3屆第4屆第5屆第6屆第7屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 馬自達 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

(一)預賽:採分12組雙淘汰制。
(二)決賽:由預賽中各組取前兩名球隊參加。

[編輯] 參賽成員

[編輯] 賽程

[編輯] A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/14(一) G01 08.00 中市向上 5:13 宜縣三星 萬壽
G13 12.00 嘉市民生 12:11 投縣同富
07/15(二) G35 10.30 嘉市民生 7:17 宜縣三星 后里A A組冠軍
G47 14.30 投縣同富 7:0 中市向上
07/16(三) G58 10.30 嘉市民生 5:11 投縣同富 台體大 A組亞軍

[編輯] B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/14(一) G02 08.00 中市北勢 10:3 新北秀峰 洲際
G12 10.00 投縣中興 1:2 雲縣馬光 后里B
07/15(二) G40 08.30 中市北勢 5:0 雲縣馬光 台體大 B組冠軍
G48 14.30 新北秀峰 3:12 投縣中興 后里B
07/16(三) G57 14.30 雲縣馬光 4:0 投縣中興 櫻花 B組亞軍

[編輯] C組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/14(一) G03 08.00 中市西苑 8:2 澎縣馬公 櫻花
G15 12.00 桃市龜山 10:0 苗縣苗栗
07/15(二) G31 10.30 桃市龜山 4:0 中市西苑 萬壽 C組冠軍
G46 14.30 苗縣苗栗 0:11 澎縣馬公 台體大
07/16(三) G60 10.30 中市西苑 1:2 澎縣馬公 后里B C組亞軍

[編輯] D組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/14(一) G04 08.00 高市大仁 8:1 新北汐止 台體大
G14 12.00 桃市新明 7:1 南市善化 洲際
07/15(二) G33 10.30 桃市新明 8:1 高市大仁 櫻花 D組冠軍
G45 14.30 南市善化 8:0 新北汐止
07/16(三) G59 10.30 高市大仁 3:2 南市善化 櫻花 D組亞軍

[編輯] E組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/14(一) G05 08.00 中市光復 7:0 彰縣彰藝 后里A
G16 12.00 北市大理 2:4 高市橋頭 台體大
07/15(二) G28 08.30 北市大理 10:3 彰縣彰藝
G34 10.30 高市橋頭 5:6 中市光復 E組冠軍
07/16(三) G52 08.30 高市橋頭 0:14 北市大理 E組亞軍

[編輯] F組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/14(一) G06 08.00 中市豐陽 7:14 南市崇明 后里B
G18 12.00 新北福營 2:1 彰縣永靖
07/15(二) G30 08.30 彰縣永靖 5:8 中市豐陽
G36 10.30 新北福營 1:9 南市崇明 F組冠軍
07/16(三) G53 08.30 新北福營 9:0 中市豐陽 后里A F組亞軍

[編輯] G組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/14(一) G07 10.00 竹縣關西 1:2 嘉縣民和 萬壽
G14 12.00 北市陽明 7:0 高市前金
07/15(二) G29 08.30 高市前金 2:10 竹縣關西 后里A
G41 12.30 北市陽明 5:2 嘉縣民和 F組冠軍
07/16(三) G50 08.30 嘉縣民和 0:7 竹縣關西 洲際 G組亞軍

[編輯] H組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/14(一) G08 10.00 中市中山白 6:5 高市忠孝 洲際
G22 14.00 桃市光明 10:7 雲縣四湖 后里A
07/15(二) G26 08.30 雲縣四湖 1:12 高市忠孝 洲際
G38 12.30 桃市光明 5:7 中市中山白 H組冠軍
07/16(三) G55 10.30 桃市光明 2:10 高市忠孝 萬壽 H組亞軍

[編輯] I組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/14(一) G09 10.00 竹市成德 6:2 南市民德 櫻花
G21 14.00 高市七賢 2:3 桃市清溪 台體大
07/15(二) G27 08.30 高市七賢 1:4 南市民德 櫻花
G39 12.30 桃市清溪 8:13 竹市成德 I組冠軍
07/16(三) G55 10.30 桃市清溪 7:10 南市民德 萬壽 I組亞軍

[編輯] J組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/14(一) G10 10.00 北市重慶 9:2 高市五福 台體大
G20 14.00 南市建興 3:1 屏縣中正 櫻花
07/15(二) G42 12.30 南市建興 5:1 北市重慶 后里B J組冠軍
G43 14.30 屏縣中正 0:5 高市五福 萬壽
07/16(三) G51 08.30 北市重慶 4:3 高市五福 櫻花 J組亞軍

[編輯] K組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/14(一) G11 10.00 北市長安 7:0 南市安順 后里A
G23 14.00 高市興仁 4:5 新北新泰 后里B
07/15(二) G25 12.30 高市興仁 7:6 南市安順 萬壽
G37 12.30 新北新泰 11:7 北市長安 K組冠軍
07/16(三) G56 10.30 北市長安 8:1 高市興仁 洲際 K組亞軍

[編輯] L組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/14(一) G17 10.00 新北二重 7:0 南市歸仁 后里A
G24 17.30 中市中山藍 7:0 屏縣恆春 洲際
07/15(二) G32 10.30 新北二重 1:3 中市中山藍 L組冠軍
G44 14.30 南市歸仁 12:0 屏縣恆春
07/16(三) G49 08.30 新北二重 4:3 南市歸仁 萬壽 L組亞軍

[編輯] 24強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/16(三) G61 12.30 桃市新明 3:2 新北二重 萬壽
G62 12.30 北市陽明 2:5 竹縣關西 洲際
G63 12.30 宜縣三星 7:6 北市重慶 櫻花
G64 12.30 中市光復 10:0 北市大理 台體大
G65 12.30 新北福營 1:8 高市大仁 后里A
G66 12.30 南市民德 1:0 澎縣馬公 后里B
G67 14.30 高市忠孝 9:2 嘉市民生 萬壽
G68 14.30 北市長安 9:2 雲縣馬光 洲際
07/17(四) G69 08.30 中市中山藍 6:5 桃市新明 萬壽
G70 08.30 南市建興 4:3 北市長安 洲際
G71 08.30 南市崇明 5:4 竹縣關西 櫻花
G72 08.30 竹市成德 0:1 南市民德 台體大
G73 10.30 新北新泰 2:16 高市忠孝 萬壽
G74 10.30 中市北勢 2:3 宜縣三星 洲際
G75 10.30 桃市龜山 11:1 高市大仁 櫻花
G76 14.30 中市中山白 3:2 中市光復 台體大

[編輯] 8強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/17(四) G77 12.30 中市中山藍 3:1 南市民德 萬壽
G78 12.30 南市建興 0:2 南市崇明 洲際
G79 14.30 高市忠孝 3:4 中市中山白 萬壽
G80 14.30 宜縣三星 4:6 桃市龜山 洲際

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/18(五) G81 08.30 中市中山白 1:4 桃市龜山 萬壽
G82 10.30 中市中山藍 8:1 南市崇明
G83 12.30 中市中山白 8:4 南市崇明 季軍戰
G84 14.30 桃市龜山 1:7 中市中山藍 冠軍戰

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面