本館粉絲專頁

2015年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年10月8日 (星期六)11:50 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國少棒菁英賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

  • A組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(日) G10 14.00 中市美群 2:14 新北光華 金龍
G11 15.30 南市立人 14:2 雲縣馬光 萬壽
10/13(二) G37 09.30 中市美群 0:11 雲縣馬光 金龍
G45 11.00 新北光華 6:16 南市立人 東山 A組冠軍
10/14(三) G57 09.30 雲縣馬光 2:9 新北光華 東英 A組亞軍
  • B組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(日) G04 09.30 中市春安 0:23 花縣富源 金龍
10/12(一) G29 12.30 北市福林 5:1 雲縣文昌 太原
10/13(二) G34 08.00 中市春安 4:14 雲縣文昌 東英
G44 11.00 花縣富源 8:1 北市福林 B組冠軍
10/14(三) G63 10.00 雲縣文昌 2:9 北市福林 東山 B組亞軍
  • C組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(日) G07 12.30 中市豐田 7:0 高市復興 萬壽
10/12(一) G14 08.00 宜縣三星 9:2 新北中港 太原
10/13(二) G31 08.00 高市復興 8:0 新北中港 萬壽
G46 12.30 中市豐田 1:7 宜縣三星 C組冠軍
10/14(三) G54 09.30 高市復興 5:6 中市豐田 C組亞軍
  • D組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/12(一) G12 08.00 中市大仁 10:0 北市實踐 萬壽
G15 08.00 桃市大勇 2:3 南市安慶 東英
10/13(二) G38 09.30 北市實踐 0:11 桃市大勇 太原
10/14(三) G59 11.00 中市大仁 7:3 南市安慶 萬壽 D組冠軍
G63 10.00 桃市大勇 4:3 南市安慶 D組亞軍
  • E組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(日) G09 14.00 中市北勢 2:17 北市東園 萬壽
10/12(一) G25 11.00 屏縣復興 6:5 竹縣關西 東英
10/13(二) G35 08.00 中市北勢 2:8 竹縣關西 東山
G47 12.30 北市東園 3:8 屏縣復興 金龍 E組冠軍
10/14(三) G67 11.30 竹縣關西 10:14 北市東園 東英 E組亞軍
  • F組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(日) G08 12.30 中市桐林 0:20 東縣紅葉 金龍
10/12(一) G16 08.00 高市中正 3:5 新北汐止 東山
10/13(二) G32 08.00 中市桐林 0:23 高市中正 金龍
G51 14.00 東縣紅葉 8:0 新北汐止 萬壽 F組冠軍
10/14(三) G58 08.30 高市中正 10:0 新北汐止 東山 F組亞軍
  • G組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/12(一) G18 09.30 中市吉峰 0:29 桃市中平 金龍
G17 09.30 高市美濃 2:6 新北忠義 萬壽
10/13(二) G40 09.30 中市吉峰 14:1 高市美濃 東山
10/14(三) G62 10.00 新北忠義 0:11 桃市中平 東英 G組冠軍
G72 13.00 中市吉峰 3:10 新北忠義 G組亞軍
  • H組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(日) G03 09.30 中市大南 0:5 竹縣中山 萬壽
10/12(一) G19 09.30 南市協進 6:5 新北民安 太原
10/13(二) G39 09.30 中市大南 8:1 新北民安 東英
G49 12.30 竹縣中山 3:5 南市協進 H組冠軍
10/14(三) G68 11.30 中市大南 7:14 竹縣中山 東山 H組亞軍
  • I組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/12(一) G13 08.00 中市萬豐 1:8 高市金潭 金龍
G23 11.00 竹市東園 1:3 新北興穀
10/13(二) G33 08.00 中市萬豐 5:4 竹市東園 太原
10/14(三) G64 11.30 高市金潭 3:2 新北興穀 萬壽 I組冠軍
G74 14.30 中市萬豐 4:1 新北興穀 I組亞軍
  • J組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(日) G01 08.00 東縣豐田 10:0 南市善化 萬壽
10/12(一) G24 11.00 中市自由 1:21 彰縣東山 太原
10/13(二) G42 11.00 南市善化 15:0 中市自由 萬壽
G53 15.30 東縣豐田 6:5 彰縣東山 J組冠軍
10/14(三) G73 13.00 南市善化 1:10 彰縣東山 東山 J組亞軍
  • K組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(日) G05 11.00 中市忠孝 2:7 桃市錦興 萬壽
10/12(一) G26 11.00 投縣新街 2:19 竹市西門 東山
10/13(二) G48 12.30 中市忠孝 6:5 投縣新街 太原
G52 14.00 桃市錦興 4:3 竹市西門 金龍 K組冠軍
10/14(三) G66 11.30 中市忠孝 7:17 竹市西門 太原 K組亞軍
  • L組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/12(一) G30 18.00 中市力行 10:3 南市崇學 萬壽
G20 09.30 北市龍山 9:13 竹縣上館 東英
10/13(二) G50 12.30 南市崇學 10:1 北市龍山 東山
10/14(三) G55 08.30 中市力行 7:0 竹縣上館 金龍 L組冠軍
G65 11.30 南市崇學 8:3 竹縣上館 L組亞軍
  • M組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(日) G06 11.00 中市追分 8:0 南市公園 金龍
10/12(一) G22 11.00 韓國富谷 15:0 新北土城 萬壽
G27 12.30 桃市龜山 8:1 中市追分
10/13(二) G36 09.30 南市公園 5:6 新北土城
G41 11.00 桃市龜山 0:4 韓國富谷 M組冠軍
10/14(三) G60 10.00 新北土城 2:6 中市追分 金龍
G70 13.00 桃市龜山 9:2 中市追分 M組亞軍
  • N組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(日) G02 08.00 中市四德 2:20 桃市華勛 金龍
10/12(一) G21 09.30 新北新埔 9:17 桃市華勛 東山
G28 12.30 高市壽天 16:0 投縣法治 金龍
10/13(二) G43 11.00 中市四德 2:13 投縣法治 太原
10/14(三) G56 08.30 投縣法治 0:7 新北新埔
G61 10.00 桃市華勛 11:10 高市壽天 N組冠軍
G71 13.00 高市壽天 7:0 新北新埔 N組亞軍

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/15(四) G75 08.30 南市崇學 0:2 竹縣中山 萬壽
G76 08.30 韓國富谷 12:3 桃市大勇 金龍
G77 08.30 中市力行 1:5 彰縣東山 太原
G78 08.30 桃市中平 12:0 北市福林 東英
G79 10.00 桃市錦興 11:1 新北忠義 萬壽
G80 10.00 南市立人 0:19 高市壽天 金龍
G81 10.00 北市東園 3:11 竹市西門 太原
G82 10.00 花縣富源 1:8 桃市龜山 東英
G83 11.30 東縣紅葉 10:3 竹縣中山 萬壽
G84 11.30 中市大仁 16:3 中市豐田 金龍
G85 11.30 桃市華勛 7:4 高市中正 太原
G86 11.30 屏縣復興 8:9 新北光華 東英
G87 13.00 宜縣三星 9:0 中市萬豐 萬壽
G88 13.00 高市壽天 4:1 高市金潭 金龍
G89 13.00 東縣豐田 11:1 竹市西門 太原
G90 13.00 桃市龜山 14:12 南市協進 東英
10/16(五) G91 08.30 中市大仁 2:4 桃市華勛 萬壽
G92 08.30 新北光華 2:12 宜縣三星 金龍
G93 10.00 韓國富谷 3:5 彰縣東山 萬壽
G94 10.00 桃市中平 12:1 桃市錦興 金龍

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/16(五) G95 11.30 東縣豐田 6:1 桃市華勛 萬壽
G96 11.30 宜縣三星 1:7 桃市龜山 金龍
G97 13.00 東縣紅葉 4:6 彰縣東山 萬壽
G98 13.00 桃市中平 6:3 高市壽天 金龍

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/17(六) G99 08.00 彰縣東山 3:5 桃市中平 萬壽
G100 09.30 東縣豐田 7:9 桃市龜山

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/17(六) G101 11.00 彰縣東山 4:3 東縣豐田 萬壽

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/17(六) G102 12.30 桃市中平 4:3 桃市龜山 萬壽

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞