本館粉絲專頁

2015年臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年10月8日 (星期六)12:53 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽
關懷盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 阿里山盃 敏盛盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃
福爾摩沙盃 仁義盃 新北主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 新世代盃 長榮盃 U-15軟式棒球 老四川盃 普門盃 中日會長盃 桃園盃 曾紀恩盃‎
第1屆第2屆第3屆第4屆第5屆第6屆第7屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 馬自達盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

(一)預賽:採分12組雙淘汰制。
(二)決賽:由預賽中各組取前兩名球隊參加。

[編輯] 參賽成員

[編輯] 賽程

[編輯] A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/27(一) G01 08.30 中市中山 9:0 南市安順 萬壽
07/28(二) G17 10.00 北市陽明 0:10 桃市青溪 台體大
07/29(三) G32 10.30 中市中山 7:0 桃市青溪 北勢 A組冠軍
G44 14.00 南市安順 3:2 北市陽明 櫻花
07/30(四) G50 08.30 桃市青溪 0:7 南市安順 台體大 A組亞軍

[編輯] B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/27(一) G02 08.30 中市西苑 7:0 東縣桃源 櫻花
G04 10.00 澎縣馬公 7:0 雲縣四湖
07/28(二) G20 10.30 東縣桃源 10:0 雲縣四湖 洲際
07/29(三) G33 10.00 中市西苑 2:8 澎縣馬公 B組冠軍
07/30(四) G49 08.30 中市西苑 2:3 東縣桃源 櫻花 B組亞軍

[編輯] C組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/28(二) G15 10.00 桃市新明 4:0 新北汐止 洲際
G16 10.00 北市重慶 9:10 高市興仁 櫻花
07/29(三) G26 08.00 新北汐止 0:2 北市重慶 萬壽
G40 12.00 桃市新明 0:5 高市興仁 台體大 B組冠軍
07/30(四) G52 08.30 桃市新明 8:1 北市重慶 洲際 B組亞軍

[編輯] D組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/27(一) G06 12.30 中市光復 7:0 屏縣恆春 櫻花
07/28(二) G14 10.00 高市忠孝 2:3 竹縣關西 萬壽
07/29(三) G27 08.30 屏縣恆春 5:11 高市忠孝 北勢
G36 12.00 中市光復 4:12 竹縣關西 萬壽 D組冠軍
07/30(四) G55 12.30 中市光復 0:4 高市忠孝 D組亞軍

[編輯] E組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/27(一) G08 14.30 中市豐陽 10:12 新北福營 櫻花
07/28(二) G11 08.00 高市大仁 3:4 桃市光明
07/29(三) G28 08.00 中市豐陽 0:11 高市大仁 洲際
G37 12.30 新北福營 1:4 桃市光明 北勢 E組冠軍
07/30(四) G56 12.30 新北福營 5:0 高市大仁 洲際 E組亞軍

[編輯] F組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/28(二) G12 08.30 新北二重 9:0 南市金城 台體大
G21 12.00 高市七賢 8:2 雲縣馬光 櫻花
07/29(三) G29 08.00 南市金城 0:6 雲縣馬光
G39 12.00 新北二重 5:1 高市七賢 F組冠軍
07/30(四) G54 08.30 高市七賢 2:9 雲縣馬光 台體大 E組亞軍

[編輯] G組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/28(二) G10 08.30 北市大理 4:3 南市歸仁 洲際
G19 12.00 嘉市民生 8:1 彰縣永靖 萬壽
07/29(三) G38 12.00 北市大理 4:3 嘉市民生 洲際 G組冠軍
G45 14.00 南市歸仁 4:10 彰縣永靖 台體大
07/30(四) G57 12.30 嘉市民生 7:5 彰縣永靖 櫻花 E組亞軍

[編輯] H組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/28(二) G07 08.30 桃市龜山 9:6 高市前金 萬壽
G23 12.30 宜縣三星 13:0 投縣同富 北勢
07/29(三) G41 14.00 高市前金 3:1 投縣同富 萬壽
G42 14.30 桃市龜山 1:2 宜縣三星 北勢 H組冠軍
07/30(四) G53 10.30 桃市龜山 7:6 高市前金 櫻花 H組亞軍

[編輯] I組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/28(二) G18 10.30 高市橋頭 1:3 投縣中興 萬壽
G22 12.00 新北新埔 0:13 南市建興 台體大
07/29(三) G34 10.00 投縣中興 3:5 南市建興 櫻花 I組冠軍
G43 14.00 新北新埔 5:15 高市橋頭 洲際
07/30(四) G51 10.30 投縣中興 2:7 高市橋頭 萬壽 I組亞軍

[編輯] J組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/28(二) G13 08.30 高市美濃 4:3 南市善化 北勢
G25 17.30 中市北勢 9:8 新北新泰 櫻花
07/29(三) G30 08.00 新北新泰 0:14 南市善化 台體大
G35 10.00 中市北勢 5:2 高市美濃 J組冠軍
07/30(四) G48 08.30 高市美濃 7:4 南市善化 洲際 J組亞軍

[編輯] K組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/27(一) G03 10.30 中市向上 0:11 北市長安 萬壽
G05 12.30 竹市成德 7:5 嘉縣民和 櫻花
07/28(二) G09 08.00 南市崇明 2:7 北市長安 萬壽
G24 14.00 中市向上 3:2 嘉縣民和 櫻花
07/29(三) G31 10.00 北市長安 7:0 竹市成德 萬壽 K組冠軍
G46 16.00 南市崇明 3:1 中市向上
07/30(四) G47 08.00 竹市成德 2:1 南市崇明 K組亞軍

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/30(四) [[G58 12.30 南市安順 1:11 雲縣馬光 台體大
G59 14.30 高市橋頭 6:4 竹市成德 萬壽
G60 14.30 桃市新明 8:4 新北福營 洲際
G61 14.30 桃市龜山 5:1 嘉市民生 櫻花
G62 14.30 東縣桃源 6:13 高市美濃 台體大
G63 16.00 中市北勢 2:9 高市忠孝 萬壽
07/31(五) G64 09.00 桃市光明 2:3 桃市新明 萬壽
G65 09.00 北市長安 9:2 新北二重 洲際
G66 09.00 高市興仁 1:3 竹縣關西 櫻花
G67 09.00 中市中山 4:1 雲縣馬光 櫻花
G68 11.00 南市建興 3:2 高市忠孝 萬壽
G69 11.00 北市大理 5:9 桃市龜山 洲際
G70 11.00 澎縣馬公 6:1 高市美濃 櫻花
G71 11.00 宜縣三星 4:1 高市橋頭 台體大

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/31(五) G72 13.30 桃市新明 1:6 南市建興 萬壽
G73 13.30 北市長安 10:3 桃市龜山 洲際
G74 13.30 竹縣關西 4:2 澎縣馬公 櫻花
G75 13.30 中市中山 8:1 宜縣三星 台體大

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
08/01(六) G76 08.00 南市建興 5:3 竹縣關西 萬壽
G77 10.00 北市長安 1:0 中市中山
G78 12.30 竹縣關西 1:2 中市中山 季軍賽
G79 14.30 南市建興 14:12 北市長安 冠軍賽

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結