本館粉絲專頁

2015年第七屆重光盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年11月12日 (星期六)18:43 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 重光盃全國少棒錦標賽

重光盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 敏盛盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 牙醫生盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽會簡介

  • 指導單位:台北市政府、臺北市體育總會、行政院教育部體育署
  • 主辦單位:陳重光文教基金會、臺北市政府體育局
  • 承辦單位:臺北市體育總會棒球協會
  • 協辦單位:臺北市政府工務局水利工程處、臺北市政府工務局公園路燈管理處、臺北市政府警察局、
         臺北市政府環境保護局、臺北市政府衛生局。
  • 參賽名額:三十二隊
  • 比賽日期:2015年11月21日至25日
  • 比賽地點:台北市青年公園棒球場新生公園棒球場、觀山棒球場D場地、觀山棒球場F場地
  • 參賽資格:
  •  (一)球隊:由主辦單位遴選符合教育部「104學年度國民小學棒球運動聯賽」規定之學校。
  •  (二)球員年齡:92年9月1日(含)以後出生者。
         學籍:以104年9月1日(含)以前凡具有該校學籍之在校生,其學籍年限依學籍法令有關規定辦理。
  • 比賽方式:
  •  (一)預賽:由大會安排(沒有抽籤)4隊一組,共計8組,以分組循環採六局積分制(每場限時100分鐘),每組取前兩名參加複賽。
  •  (二)複賽:複賽(重新抽籤)、決賽採淘汰賽制(不限時間),每場均賽至勝負為止。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 青年公園 場次 新生公園 場次 觀山球場D場地 場次 觀山球場F場地
11/21(六) G01 08:00 東縣卑南 11:4 花縣富源 G05 竹縣關西 0:7 新北興穀 G09 北市龍山 0:17 桃市仁善 G13 新北汐止 2:6 中市忠孝
G02 09:40 桃市龜山 9:0 中市大仁 G06 高市復興 1:3 南市立人 G10 南市協進 4:9 澎縣講美 G14 中市力行 2:0 高市壽天
G03 11:20 嘉縣和興 0:14 桃市大勇 G07 高市中正 5:5 新北新埔 G11 南市崇學 11:5 雲縣文昌 G15 東縣豐田 6:2 彰縣東山
G04 13:00 北市東園 10:8 竹市西門 G08 高市鼓岩 6:2 北市長安 G12 北市實踐 2:12 北市福林 G16 北市社子 2:14 宜縣三星
11/22(日) G17 08:00 澎縣講美 30:1 北市龍山 G21 高市壽天 9:8 東縣豐田 G25 新北新埔 10:0 北市社子 G29 中市忠孝 1:11 東縣卑南
G18 09:40 雲縣文昌 7:3 北市實踐 G22 新北興穀 3:2 桃市龜山 G26 南市立人 8:13 北市東園 G30 北市長安 1:17 桃市大勇
G19 11:20 高市中正 10:9 宜縣三星 G23 嘉縣和興 4:1 高市鼓岩 G27 北市福林 4:2 南市崇學 G31 花縣富源 20:2 新北汐止
G20 13:00 桃市仁善 7:4 南市協進 G24 中市大仁 11:1 竹縣關西 G28 竹市西門 12:1 高市復興 G32 彰縣東山 13:1 中市力行
11/23(一) G33 08:00 北市社子 1:10 高市中正 G37 東縣卑南 6:6 新北汐止 G41 北市長安 1:6 嘉縣和興 G45 花縣富源 13:5 中市忠孝
G34 09:40 東縣豐田 7:1 中市力行 G38 新北興穀 3:8 中市大仁 G42 竹縣關西 1:10 桃市龜山 G46 竹市西門 6:2 南市立人
G35 11:20 彰縣東山 9:2 高市壽天 G39 桃市仁善 10:2 澎縣講美 G43 北市龍山 3:15 南市協進 G47 北市東園 10:5 高市復興
G36 13:00 北市福林 10:4 雲縣文昌 G40 宜縣三星 2:8 新北新埔 G44 桃市大勇 12:0 高市鼓岩 G48 北市實踐 1:10 南市崇學

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 青年公園 場次 新生公園 場次 觀山球場D場地 場次 觀山球場F場地
11/24(二) G49 08:00 高市中正 6:9 東縣豐田 G53 嘉縣和興 2:16 桃市仁善 G56 新北興穀 0:6 桃市龜山 G58 竹市西門 5:6 東縣卑南
G50 09:40 南市崇學 11:12 北市東園 G54 澎縣講美 5:3 新北新埔 G57 花縣富源 8:4 北市福林 G59 彰縣東山 11:2 桃市大勇
G51 11:20 東縣豐田 8:0 北市東園 G55 桃市仁善 5:4 澎縣講美 G58 桃市龜山 6:7 東縣卑南 G60 花縣富源 4:8 彰縣東山

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 青年公園 備註
11/25(三) G61 08:00 東縣豐田 8:9 桃市仁善
G62 10:00 東縣卑南 10:8 彰縣東山
G63 12:00 東縣豐田 6:2 彰縣東山 3.4名
G64 14.00 桃市仁善 3:6 東縣卑南 1.2名

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結