本館粉絲專頁

2015年第七屆重光盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年11月12日 (星期六)18:43 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 重光盃全國少棒錦標賽

重光盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽會簡介

  • 指導單位:台北市政府、臺北市體育總會、行政院教育部體育署
  • 主辦單位:陳重光文教基金會、臺北市政府體育局
  • 承辦單位:臺北市體育總會棒球協會
  • 協辦單位:臺北市政府工務局水利工程處、臺北市政府工務局公園路燈管理處、臺北市政府警察局、
         臺北市政府環境保護局、臺北市政府衛生局。
  • 參賽名額:三十二隊
  • 比賽日期:2015年11月21日至25日
  • 比賽地點:台北市青年公園棒球場新生公園棒球場、觀山棒球場D場地、觀山棒球場F場地
  • 參賽資格:
  •  (一)球隊:由主辦單位遴選符合教育部「104學年度國民小學棒球運動聯賽」規定之學校。
  •  (二)球員年齡:92年9月1日(含)以後出生者。
         學籍:以104年9月1日(含)以前凡具有該校學籍之在校生,其學籍年限依學籍法令有關規定辦理。
  • 比賽方式:
  •  (一)預賽:由大會安排(沒有抽籤)4隊一組,共計8組,以分組循環採六局積分制(每場限時100分鐘),每組取前兩名參加複賽。
  •  (二)複賽:複賽(重新抽籤)、決賽採淘汰賽制(不限時間),每場均賽至勝負為止。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 青年公園 場次 新生公園 場次 觀山球場D場地 場次 觀山球場F場地
11/21(六) G01 08:00 東縣卑南 11:4 花縣富源 G05 竹縣關西 0:7 新北興穀 G09 北市龍山 0:17 桃市仁善 G13 新北汐止 2:6 中市忠孝
G02 09:40 桃市龜山 9:0 中市大仁 G06 高市復興 1:3 南市立人 G10 南市協進 4:9 澎縣講美 G14 中市力行 2:0 高市壽天
G03 11:20 嘉縣和興 0:14 桃市大勇 G07 高市中正 5:5 新北新埔 G11 南市崇學 11:5 雲縣文昌 G15 東縣豐田 6:2 彰縣東山
G04 13:00 北市東園 10:8 竹市西門 G08 高市鼓岩 6:2 北市長安 G12 北市實踐 2:12 北市福林 G16 北市社子 2:14 宜縣三星
11/22(日) G17 08:00 澎縣講美 30:1 北市龍山 G21 高市壽天 9:8 東縣豐田 G25 新北新埔 10:0 北市社子 G29 中市忠孝 1:11 東縣卑南
G18 09:40 雲縣文昌 7:3 北市實踐 G22 新北興穀 3:2 桃市龜山 G26 南市立人 8:13 北市東園 G30 北市長安 1:17 桃市大勇
G19 11:20 高市中正 10:9 宜縣三星 G23 嘉縣和興 4:1 高市鼓岩 G27 北市福林 4:2 南市崇學 G31 花縣富源 20:2 新北汐止
G20 13:00 桃市仁善 7:4 南市協進 G24 中市大仁 11:1 竹縣關西 G28 竹市西門 12:1 高市復興 G32 彰縣東山 13:1 中市力行
11/23(一) G33 08:00 北市社子 1:10 高市中正 G37 東縣卑南 6:6 新北汐止 G41 北市長安 1:6 嘉縣和興 G45 花縣富源 13:5 中市忠孝
G34 09:40 東縣豐田 7:1 中市力行 G38 新北興穀 3:8 中市大仁 G42 竹縣關西 1:10 桃市龜山 G46 竹市西門 6:2 南市立人
G35 11:20 彰縣東山 9:2 高市壽天 G39 桃市仁善 10:2 澎縣講美 G43 北市龍山 3:15 南市協進 G47 北市東園 10:5 高市復興
G36 13:00 北市福林 10:4 雲縣文昌 G40 宜縣三星 2:8 新北新埔 G44 桃市大勇 12:0 高市鼓岩 G48 北市實踐 1:10 南市崇學

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 青年公園 場次 新生公園 場次 觀山球場D場地 場次 觀山球場F場地
11/24(二) G49 08:00 高市中正 6:9 東縣豐田 G53 嘉縣和興 2:16 桃市仁善 G56 新北興穀 0:6 桃市龜山 G58 竹市西門 5:6 東縣卑南
G50 09:40 南市崇學 11:12 北市東園 G54 澎縣講美 5:3 新北新埔 G57 花縣富源 8:4 北市福林 G59 彰縣東山 11:2 桃市大勇
G51 11:20 東縣豐田 8:0 北市東園 G55 桃市仁善 5:4 澎縣講美 G58 桃市龜山 6:7 東縣卑南 G60 花縣富源 4:8 彰縣東山

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 青年公園 備註
11/25(三) G61 08:00 東縣豐田 8:9 桃市仁善
G62 10:00 東縣卑南 10:8 彰縣東山
G63 12:00 東縣豐田 6:2 彰縣東山 3.4名
G64 14.00 桃市仁善 3:6 東縣卑南 1.2名

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結