本館粉絲專頁

2015年第六屆巨人盃國際少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年10月14日 (星期六)22:24 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 巨人盃少棒錦標賽

巨人盃硬式少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 民泰盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽會簡介

  • 比賽日期:104年09月30日至104年10月04日
  • 比賽地點:台南市小北棒球場(ABCE場地)
  • 比賽賽制:預賽32隊分8組循環,各取2隊晉級決賽
  •     :決賽16隊採單淘汰賽

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北A場地
先攻球隊-先守球隊
09/30(三) G01 08.00 南市公園 10:11 屏縣大平 G02 東縣卑南 12:0 新北興穀 G03 南市安慶 0:1 高市金潭 G04 東縣豐田 12:3 高市復興  
G05 09.30 東縣紅葉 10:0 北市東園 G06 高市中正 16:0 彰縣東山 G07 新北新埔 9:1 高市美濃 G08 南市歸南 2:8 屏縣復興  
G09 11.00 南市協進A 6:9 Chandler G10 南市立人 12:2 高市忠孝 G11 高市壽天 23:0 高市屏山 G12 嘉縣和興 0:1 澎縣講美
10/01(四) G13 08.00 北市東園 11:3 南市公園 G14 彰縣東山 8:0 南市文元 G15 南市崇學 1:8 高市壽天 G16 澎縣講美 13:3 南市善化  
G17 09.30 中市力行 10:0 南市新進 G18 中市大仁 5:3 高市中正 G19 高市屏山 2:1 中市追分 G20 南市協進B 1:0 嘉縣和興  
G21 11.00 屏縣大平 2:5 東縣紅葉 G22 新北興穀 2:7 南市立人 G23 高市金潭 4:6 新北新埔 G24 高市復興 10:2 南市歸南
G25 12.30 Chandler 5:1 中市力行 G26 南市文元 2:9 中市大仁 G27 中市追分 0:10 南市崇學 G28 南市善化 12:2 南市協進B  
G29 14.00 南市協進A 11:0 南市新進 G30 高市忠孝 4:14 東縣卑南 G31 高市美濃 1:7 南市安慶 G32 屏縣復興 6:4 東縣豐田
10/02(五) G33 08.30 Chandler 15:0 南市新進 G34 新北興穀 2:1 高市忠孝 G35 南市崇學 10:0 高市屏山 G36 東縣豐田 10:0 南市歸南  
G37 10.00 北市東園 6:4 屏縣大平 G38 高市中正 14:2 南市文元 G39 中市追分 0:6 高市壽天 G40 高市復興 7:1 屏縣復興  
G41 11.30 南市公園 3:15 東縣紅葉 G42 東縣卑南 2:0 南市立人 G43 南市安慶 3:3 新北新埔 G44 南市善化 1:0 嘉縣和興
G45 13.00 中市力行 214 南市協進A G46 中市大仁 7:5 彰縣東山 G47 高市金潭 5:1 高市美濃 G48 南市協進B 1:14 澎縣講美  
  

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北A場地
先攻球隊-先守球隊
10/03(六) G49 09.00 新北新埔 6:5 南市崇學 G51 東縣卑南 4:3 高市中正 G53 東縣豐田 5:2 屏縣復興 G55 東縣紅葉 12:1 中市力行
G50 11.00 南市協進A 17:2 南市立人 G52 高市壽天 12:4 北市東園 G54 中市大仁 7:2 南市善化 G56 澎縣講美 4:5 高市金潭

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北A場地
先攻球隊-先守球隊
10/03(六) G57 13.00 新北新埔 1:2 南市協進A G58 東縣卑南 4:7 高市壽天 G59 東縣豐田 3:5 中市大仁 G60 東縣紅葉 9:6 高市金潭

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
10/04(日) G61 10.00 南市協進A 1:4 高市壽天 G62 中市大仁 10:4 東縣紅葉

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
10/04(日) G63 12.30 南市協進A 3:13 東縣紅葉

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
10/04(日) G64 12.30 高市壽天 11:1 中市大仁

 

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞