本館粉絲專頁

2015年第十九屆傳福盃全國少棒與青少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年3月25日 (星期日)15:08
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 傳福盃全國少棒與青少棒錦標賽

傳福盃全國少棒與青少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆| 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆 | 第16屆 | 第17屆 | 第18屆 | 第19屆 | 第20屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 主辦單位:臺東縣政府、臺灣傳福棒球協會
  • 承辦單位:臺東縣立新生國民中學、臺東縣立卑南國民小學
  • 協辦單位:臺東縣學生棒球運動聯盟工作小組、國立臺東大學附屬體育高級中學、台東縣立體育場、綺麗珊瑚
  • 少棒組

       比賽制度:預賽以分組循環採七局積分制,每組取前兩名參加決賽;決賽採淘汰賽制(決賽若七局兩隊平分從第八局採強迫取分賽制)。
       競賽規則:除特別規定外,均依據103學年度國小棒球運動硬式組聯賽競賽規程,並另設傳福盃公約供參賽球隊遵行。

  • 青少棒組 

       比賽制度:預賽以分組循環採六局積分制,每組取前兩名參加決賽;決賽採淘汰賽制(決賽若六局兩隊平分從第七局採強迫取分賽制)。
       競賽規則:除特別規定外,均依據103學年度國中棒球運動硬式組聯賽競賽規程,並另設傳福盃公約供參賽球隊遵行。

[編輯] 賽程表

[編輯] 青棒組

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 比賽場地
10/24(六) G 1 09:00 崇明國中 7:0 新生國中 台東第一棒球場
G 2 忠孝國中 8:1 卑南國中 台東第二棒球場
G 3 建興國中 0:2 泰源國中 體中A棒球場
G 4 瑞穗國中 5:2 東大附中 體中B棒球場
G 5 11:00 光復國中 2:4 重慶國中 台東第一棒球場
G 6 化仁國中 4:6 鶴聲國中 台東第二棒球場
G 7 三民國中 7:0 賓茂國中 體中A棒球場
G 8 桃源國中 6:9 民德國中 體中B棒球場
G 9 13:30 新生國中 10:3 光復國中 台東第一棒球場
G 10 卑南國中 9:2 化仁國中 台東第二棒球場
G 11 泰源國中 7:0 三民國中 體中A棒球場
G 12 東大附中 7:15 桃源國中 體中B棒球場
10/25(日) G 13 09:00 重慶國中 2:6 崇明國中 台東第一棒球場
G 14 鶴聲國中 2:12 忠孝國中 台東第二棒球場
G 15 賓茂國中 0:23 建興國中 體中A棒球場
G 16 民德國中 5:6 瑞穗國中 體中B棒球場
G 17 11:00 新生國中 3:5 重慶國中 台東第一棒球場
G 18 卑南國中 0:8 鶴聲國中 台東第二棒球場
G 19 泰源國中 30:0 賓茂國中 體中A棒球場
G 20 東大附中 1:8 民德國中 體中B棒球場
G 21 13:30 崇明國中 3:3 光復國中 台東第一棒球場
G 22 忠孝國中 4:5 化仁國中 台東第二棒球場
G 23 建興國中 6:3 三民國中 體中A棒球場
G 24 瑞穗國中 11:4 桃源國中 體中B棒球場
10/26(一) G 25 08:00 崇明國中 3:2 建興國中 台東第二棒球場
G 26 10:00 忠孝國中 12:3 民德國中
G 27 12:00 泰源國中 9:5 重慶國中
G 28 14:00 瑞穗國中 3:8 鶴聲國中
10/27(日) G 29 08:00 崇明國中 2:5 忠孝國中
G 30 10:00 泰源國中 4:3 鶴聲國中
G 31 12:00 崇明國中 1:4 鶴聲國中
G 32 14:00 忠孝國中 10:9 泰源國中

[編輯] 少棒組

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 比賽場地
10/17(六) G 1 08:30 東縣紅葉 10:0 南市文元 台東第二棒球場
G 2 花縣中原 2:3 東縣太平 卑南國小棒球場
G 3 花縣光復 6:9 東縣成功 體中A棒球場
G 4 新北新埔 6:3 東縣泰源 體中B棒球場
G 5 10:00 投縣新街 2:6 東縣新生 台東第二棒球場
G 6 花縣玉里 3:9 東縣卑南 卑南國小棒球場
G 7 東縣三民 7:0 花縣瑞穗 體中A棒球場
G 8 花縣中正 0:13 東縣豐田 體中B棒球場
G 9 11:30 花縣豐濱 0:7 東縣武陵 台東第二棒球場
G 10 東縣桃源 8:5 高市屏山 卑南國小棒球場
G 11 東縣關山 0:6 高市鼓岩 體中A棒球場
G 12 高市桃源 4:1 東縣大溪 體中B棒球場
G 13 13:00 東縣太平 2:11 南市文元 台東第二棒球場
G 14 東縣紅葉 7:1 花縣中原 卑南國小棒球場
G 15 東縣泰源 0:13 花縣光復 體中A棒球場
G 16 東縣成功 7:11 新北新埔 體中B棒球場
10/18(日) G 17 08:30 東縣新生 7:0 花縣豐濱 台東第二棒球場
G 18 高市屏山 0:20 東縣卑南 卑南國小棒球場
G 19 花縣瑞穗 6:0 東縣關山 體中A棒球場
G 20 東縣豐田 6:3 高市桃源 體中B棒球場
G 21 10:00 東縣武陵 12:2 投縣新街 台東第二棒球場
G 22 花縣玉里 3:2 東縣桃源 卑南國小棒球場
G 23 高市鼓岩 0:17 東縣三民 體中A棒球場
G 24 東縣大溪 1:8 花縣中正 體中B棒球場
G 25 11:30 南市文元 5:3 花縣中原 台東第二棒球場
G 26 東縣太平 1:10 東縣紅葉 卑南國小棒球場
G 27 花縣光復 7:0 新北新埔 體中A棒球場
G 28 東縣泰源 0:10 東縣成功 體中B棒球場
G 29 13:00 東縣武陵 3:5 東縣新生 台東第二棒球場
G 30 東縣卑南 4:2 東縣桃源 卑南國小棒球場
G 31 花縣瑞穗 7:3 高市鼓岩 體中A棒球場
G 32 東縣大溪 0:4 東縣豐田 體中B棒球場
G 33 14:30 投縣新街 1:5 花縣豐濱 台東第二棒球場
G 34 花縣玉里 9:9 高市屏山 卑南國小棒球場
G 35 東縣關山 0:6 東縣三民 體中A棒球場
G 36 花縣中正 1:13 高市桃源 體中B棒球場
10/19(一) G 37 08:30 東縣紅葉 13:1 南市文元 卑南國小棒球場
G 38 花縣玉里 6:7 高市桃源 台東第二棒球場
G 39 10:00 東縣武陵 3:4 新北新埔 卑南國小棒球場
G 40 花縣瑞穗 5:4 東縣豐田 台東第二棒球場
G 41 11:30 東縣紅葉 8:7 東縣新生 卑南國小棒球場
G 42 高市桃源 11:5 花縣光復 台東第二棒球場
G 43 13:00 新北新埔 3:14 東縣三民 卑南國小棒球場
G 44 花縣瑞穗 4:19 東縣卑南 台東第二棒球場
10/20(二) G 45 08:30 東縣紅葉 10:8 東縣三民 卑南國小棒球場
G 46 10:00 高市桃源 2:10 東縣卑南
G 47 11:30 東縣三民 3:7 高市桃源
G 48 13:00 東縣紅葉 5:8 東縣卑南

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 少棒組 青少棒組
團體獎 球隊名次
1
台東卑南
2
台東紅葉
3
高雄桃源
4
台東三民
1
高雄忠孝
2
台東泰源
3
屏東鶴聲
4
台南崇明

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結