本館粉絲專頁

2015年第三屆立德盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年12月19日 (星期一)19:58 ;歷來作者:333-blue-other-1棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 立德盃全國少棒錦標賽

立德盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 敏盛盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 牙醫生盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 陽明棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
01/28(三) 08.30 高市鼓山 3:10 中市忠孝 十三 高市壽天 5:4 東縣豐田 二五 高市中正 9:0 北市福林 三七 高市金潭 8:4 彰縣東山
10.00 高市鼓岩 2:12 南市協進 十四 高市美濃 2:0 新北興穀 二六 高市屏山 7:4 投縣新街 三八 高市復興 11:9 新北汐止
11.30 桃市大勇 16:1 高市旗津 十五 南市立人 9:14 澎縣講美 二七 桃市龜山 24:1 新北八里 三九 高市忠孝 0:11 桃市仁善
13.00 桃市中平 3:5 東縣卑南 十六 南市歸南 6:13 中市力行 二八 新北新埔 3:6 南市崇學 四十 竹市東園 4:11 東縣新生
01/29(四) 08.30 高市旗津 3:11 高市鼓山 十七 澎縣講美 3:0 高市壽天 二九 新北八里 0:10 高市中正 四一 高市忠孝 1:23 高市金潭
10.00 東縣卑南 17:0 高市鼓岩 十八 中市力行 13:5 高市美濃 三十 南市崇學 5:6 高市屏山 四二 東縣新生 10:5 高市復興
11.30 桃市中平 5:12 南市協進 十九 南市歸南 11:3 新北興穀 三一 新北新埔 6:7 投縣新街 四三 竹市東園 8:13 新北汐止
13.00 桃市大勇 14:4 中市忠孝 二十 南市立人 3:9 東縣豐田 三二 桃市龜山 14:7 北市福林 四四 桃市仁善 17:4 彰縣東山
01/30(五) 08.30 南市協進 10:4 東縣卑南 二一 新北興穀 2:9 中市力行 三三 投縣新街 1:2 南市崇學 四五 新北汐止 14:6 東縣新生
10.00 中市忠孝 19:0 高市旗津 二二 東縣豐田 12:4 澎縣講美 三四 北市福林 7:0 新北八里 四六 高市忠孝 0:17 彰縣東山
十一 11.30 高市鼓山 0:10 桃市大勇 二三 高市壽天 10:2 南市立人 三五 高市中正 7:8 桃市龜山 四七 高市金潭 0:10 桃市仁善
十二 13.00 高市鼓岩 5:2 桃市中平 二四 高市美濃 2:3 南市歸南 三六 高市屏山 5:6 新北新埔 四八 高市復興 4:3 竹市東園

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 陽明棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
01/31(六) 四九 09.00 桃市大勇 5:3 南市歸南 五十 南市協進 5:6 南市崇學 五一 東縣新生 8:9 高市金潭 五二 中市力行 1:8 東縣卑南
五三 11.00 高市壽天 2:15 高市中正 五四 桃市仁善 11:0 高市復興 五五 高市屏山 2:13 東縣豐田 五六 桃市龜山 19:10 中市忠孝
五七 13.00 桃市大勇 3:4 高市中正 五八 南市崇學 4:14 桃市仁善 五九 高市金潭 13:12 東縣豐田 六十 東縣卑南 0:13 桃市龜山
  • 四強賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/01(日) 六一 08.30 高市中正 10:1 桃市仁善
六二 10.00 高市金潭 2:13 桃市龜山
  • 季軍賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/01(日) 六三 11.30 高市金潭 7:14 桃市仁善
  • 冠軍賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/01(日) 六四 13.00 高市中正 4:5 桃市龜山

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

排名 球隊 積分 桃市大勇 中市忠孝 高市鼓山 高市旗津 備註
1 桃市大勇 3 0 6 ○14:4 ○10:0 ○16:1 晉級決賽
2 中市忠孝 2 1 4 ●4:14 ○10:3 ○19:0 晉級決賽
3 高市鼓山 1 2 2 ●0:10 ●3:10 ○11:3 淘汰
4 高市旗津 0 3 0 ●1:16 ●0:19 ●3:11 淘汰

[編輯] B組戰績

排名 球隊 積分 南市協進 東縣卑南 高市鼓岩 桃市中平 備註
1 南市協進 3 0 6 ○10:4 ○12:2 ○12:5 晉級決賽
2 東縣卑南 2 1 4 ●4:10 ○17:0 ○5:3 晉級決賽
3 高市鼓岩 1 2 2 ●2:12 ●0:17 ○5:2 淘汰
4 桃市中平 0 3 0 ●5:12 ●3:5 ●2:5 淘汰

[編輯] C組戰績

排名 球隊 積分 高市壽天 東縣豐田 澎縣講美 南市立人 備註
1 高市壽天 2 1 4 ○5:4 ●0:3 ○10:2 晉級決賽
2 東縣豐田 2 1 4 ●4:5 ○12:4 ○9:3 晉級決賽
3 澎縣講美 2 1 4 ○3:0 ●4:12 ○14:9 淘汰
4 南市立人 0 3 0 ●2:10 ●3:9 ●9:14 淘汰

[編輯] D組戰績

排名 球隊 積分 中市力行 南市歸南 高市美濃 新北興穀 備註
1 中市力行 3 0 6 ○13:6 ○13:5 ○9:2 晉級決賽
2 南市歸南 2 1 4 ●6:13 ○3:2 ○11:3 晉級決賽
3 高市美濃 1 2 2 ●5:13 ●2:3 ○2:0 淘汰
4 新北興穀 0 3 0 ●2:9 ●6:9 ●0:2 淘汰

[編輯] E組戰績

排名 球隊 積分 桃市龜山 高市中正 北市福林 新北八里 備註
1 桃市龜山 3 0 6 ○8:7 ○14:7 ○24:1 晉級決賽
2 高市中正 2 1 4 ●7:8 ○9:0 ○10:0 晉級決賽
3 北市福林 1 2 2 ●7:14 ●0:9 ○7:0 淘汰
4 新北八里 0 3 0 ●1:24 ●0:10 ●0:7 淘汰

[編輯] F組戰績

排名 球隊 積分 高市屏山 南市崇學 投縣新街 新北新埔 備註
1 高市屏山 2 1 4 ○6:5 ○7:4 ●5:6 晉級決賽
2 南市崇學 2 1 4 ●5:6 ○2:1 ○6:3 晉級決賽
3 投縣新街 1 2 2 ●4:7 ●1:2 ○7:6 淘汰
4 新北新埔 1 2 2 ○6:5 ●3:6 ●6:7 淘汰

[編輯] G組戰績

排名 球隊 積分 桃市仁善 高市金潭 彰縣東山 高市忠孝 備註
1 桃市仁善 3 0 6 ○10:0 ○17:4 ○11:0 晉級決賽
2 高市金潭 2 1 4 ●7:8 ○8:4 ○23:1 晉級決賽
3 彰縣東山 1 2 2 ●4:17 ●4:8 ○17:0 淘汰
4 高市忠孝 0 3 0 ●0:11 ●1:23 ●0:17 淘汰

[編輯] H組戰績

排名 球隊 積分 東縣新生 高市復興 新北汐止 竹市東園 備註
1 東縣新生 2 1 4 ○10:5 ●6:14 ○11:4 晉級決賽
2 高市復興 2 1 4 ●5:10 ○11:9 ○4:3 晉級決賽
3 新北汐止 2 1 4 ○14:6 ●9:11 ○13:8 淘汰
4 竹市東園 0 3 0 ●4:11 ●3:4 ●8:13 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面