本館粉絲專頁

2015年第三屆立德盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年12月19日 (星期一)19:58 ;歷來作者:333-blue-other-1棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 立德盃全國少棒錦標賽

立德盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 民泰盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 陽明棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
01/28(三) 08.30 高市鼓山 3:10 中市忠孝 十三 高市壽天 5:4 東縣豐田 二五 高市中正 9:0 北市福林 三七 高市金潭 8:4 彰縣東山
10.00 高市鼓岩 2:12 南市協進 十四 高市美濃 2:0 新北興穀 二六 高市屏山 7:4 投縣新街 三八 高市復興 11:9 新北汐止
11.30 桃市大勇 16:1 高市旗津 十五 南市立人 9:14 澎縣講美 二七 桃市龜山 24:1 新北八里 三九 高市忠孝 0:11 桃市仁善
13.00 桃市中平 3:5 東縣卑南 十六 南市歸南 6:13 中市力行 二八 新北新埔 3:6 南市崇學 四十 竹市東園 4:11 東縣新生
01/29(四) 08.30 高市旗津 3:11 高市鼓山 十七 澎縣講美 3:0 高市壽天 二九 新北八里 0:10 高市中正 四一 高市忠孝 1:23 高市金潭
10.00 東縣卑南 17:0 高市鼓岩 十八 中市力行 13:5 高市美濃 三十 南市崇學 5:6 高市屏山 四二 東縣新生 10:5 高市復興
11.30 桃市中平 5:12 南市協進 十九 南市歸南 11:3 新北興穀 三一 新北新埔 6:7 投縣新街 四三 竹市東園 8:13 新北汐止
13.00 桃市大勇 14:4 中市忠孝 二十 南市立人 3:9 東縣豐田 三二 桃市龜山 14:7 北市福林 四四 桃市仁善 17:4 彰縣東山
01/30(五) 08.30 南市協進 10:4 東縣卑南 二一 新北興穀 2:9 中市力行 三三 投縣新街 1:2 南市崇學 四五 新北汐止 14:6 東縣新生
10.00 中市忠孝 19:0 高市旗津 二二 東縣豐田 12:4 澎縣講美 三四 北市福林 7:0 新北八里 四六 高市忠孝 0:17 彰縣東山
十一 11.30 高市鼓山 0:10 桃市大勇 二三 高市壽天 10:2 南市立人 三五 高市中正 7:8 桃市龜山 四七 高市金潭 0:10 桃市仁善
十二 13.00 高市鼓岩 5:2 桃市中平 二四 高市美濃 2:3 南市歸南 三六 高市屏山 5:6 新北新埔 四八 高市復興 4:3 竹市東園

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 陽明棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
01/31(六) 四九 09.00 桃市大勇 5:3 南市歸南 五十 南市協進 5:6 南市崇學 五一 東縣新生 8:9 高市金潭 五二 中市力行 1:8 東縣卑南
五三 11.00 高市壽天 2:15 高市中正 五四 桃市仁善 11:0 高市復興 五五 高市屏山 2:13 東縣豐田 五六 桃市龜山 19:10 中市忠孝
五七 13.00 桃市大勇 3:4 高市中正 五八 南市崇學 4:14 桃市仁善 五九 高市金潭 13:12 東縣豐田 六十 東縣卑南 0:13 桃市龜山
  • 四強賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/01(日) 六一 08.30 高市中正 10:1 桃市仁善
六二 10.00 高市金潭 2:13 桃市龜山
  • 季軍賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/01(日) 六三 11.30 高市金潭 7:14 桃市仁善
  • 冠軍賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/01(日) 六四 13.00 高市中正 4:5 桃市龜山

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

排名 球隊 積分 桃市大勇 中市忠孝 高市鼓山 高市旗津 備註
1 桃市大勇 3 0 6 ○14:4 ○10:0 ○16:1 晉級決賽
2 中市忠孝 2 1 4 ●4:14 ○10:3 ○19:0 晉級決賽
3 高市鼓山 1 2 2 ●0:10 ●3:10 ○11:3 淘汰
4 高市旗津 0 3 0 ●1:16 ●0:19 ●3:11 淘汰

[編輯] B組戰績

排名 球隊 積分 南市協進 東縣卑南 高市鼓岩 桃市中平 備註
1 南市協進 3 0 6 ○10:4 ○12:2 ○12:5 晉級決賽
2 東縣卑南 2 1 4 ●4:10 ○17:0 ○5:3 晉級決賽
3 高市鼓岩 1 2 2 ●2:12 ●0:17 ○5:2 淘汰
4 桃市中平 0 3 0 ●5:12 ●3:5 ●2:5 淘汰

[編輯] C組戰績

排名 球隊 積分 高市壽天 東縣豐田 澎縣講美 南市立人 備註
1 高市壽天 2 1 4 ○5:4 ●0:3 ○10:2 晉級決賽
2 東縣豐田 2 1 4 ●4:5 ○12:4 ○9:3 晉級決賽
3 澎縣講美 2 1 4 ○3:0 ●4:12 ○14:9 淘汰
4 南市立人 0 3 0 ●2:10 ●3:9 ●9:14 淘汰

[編輯] D組戰績

排名 球隊 積分 中市力行 南市歸南 高市美濃 新北興穀 備註
1 中市力行 3 0 6 ○13:6 ○13:5 ○9:2 晉級決賽
2 南市歸南 2 1 4 ●6:13 ○3:2 ○11:3 晉級決賽
3 高市美濃 1 2 2 ●5:13 ●2:3 ○2:0 淘汰
4 新北興穀 0 3 0 ●2:9 ●6:9 ●0:2 淘汰

[編輯] E組戰績

排名 球隊 積分 桃市龜山 高市中正 北市福林 新北八里 備註
1 桃市龜山 3 0 6 ○8:7 ○14:7 ○24:1 晉級決賽
2 高市中正 2 1 4 ●7:8 ○9:0 ○10:0 晉級決賽
3 北市福林 1 2 2 ●7:14 ●0:9 ○7:0 淘汰
4 新北八里 0 3 0 ●1:24 ●0:10 ●0:7 淘汰

[編輯] F組戰績

排名 球隊 積分 高市屏山 南市崇學 投縣新街 新北新埔 備註
1 高市屏山 2 1 4 ○6:5 ○7:4 ●5:6 晉級決賽
2 南市崇學 2 1 4 ●5:6 ○2:1 ○6:3 晉級決賽
3 投縣新街 1 2 2 ●4:7 ●1:2 ○7:6 淘汰
4 新北新埔 1 2 2 ○6:5 ●3:6 ●6:7 淘汰

[編輯] G組戰績

排名 球隊 積分 桃市仁善 高市金潭 彰縣東山 高市忠孝 備註
1 桃市仁善 3 0 6 ○10:0 ○17:4 ○11:0 晉級決賽
2 高市金潭 2 1 4 ●7:8 ○8:4 ○23:1 晉級決賽
3 彰縣東山 1 2 2 ●4:17 ●4:8 ○17:0 淘汰
4 高市忠孝 0 3 0 ●0:11 ●1:23 ●0:17 淘汰

[編輯] H組戰績

排名 球隊 積分 東縣新生 高市復興 新北汐止 竹市東園 備註
1 東縣新生 2 1 4 ○10:5 ●6:14 ○11:4 晉級決賽
2 高市復興 2 1 4 ●5:10 ○11:9 ○4:3 晉級決賽
3 新北汐止 2 1 4 ○14:6 ●9:11 ○13:8 淘汰
4 竹市東園 0 3 0 ●4:11 ●3:4 ●8:13 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面