本館粉絲專頁

2015年臺中市金龍盃全國青棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年10月8日 (星期六)10:45 ;歷來作者:棒球通阿鴻114.25.198.82
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國青棒菁英賽

臺中市金龍盃全國青棒菁英賽
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃 巨人盃 太魯閣盃 宜蘭主委盃
觀護盃 噶瑪蘭盃 康寧盃 立德盃 媽祖盃 長榮盃 遠東盃 陳清傳盃 黑豹旗 紅陽旗 螺絲盃 稻江盃 桃園盃 長華盃
98年 | 99年春季 | 99年秋季 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 賽程

[編輯] A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/06(日) G05 18.00 東勢高工 1:20 彰化藝中 台體大
09/07(一) G07 08.00 大理高中 1:3 中道中學
09/09(三) G19 10.30 彰化藝中 1:2 中道中學 櫻花 A組冠軍
G25 13.00 東勢高工 1:13 大理高中
09/10(四) G30 08.00 彰化藝中 6:0 大理高中 台體大 A組亞軍

[編輯] B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/07(一) G08 08.00 高苑工商 5:0 仰德高中 櫻花
09/08(二) G10 11.30 陸興中學 0:1 台南海事 后里
G18 18.00 高苑工商 7:1 台南海事 台體大 B組冠軍
09/10(四) G31 08.00 仰德高中 3:8 陸興中學 櫻花
G37 17.00 台南海事 0:1 陸興中學 B組亞軍

[編輯] C組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/06(日) G02 10:30 西苑高中 4:3 中興高中 台體大
09/08(二) G16 09.00 秀峰高中 0:7 成德高中 后里
09/09(三) G22 08.00 西苑高中 2:0 成德高中 櫻花 C組冠軍
09/10(四) G32 10.30 中興高中 8:1 秀峰高中
G38 15.30 成德高中 8:1 中興高中 C組亞軍

[編輯] D組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/08(二) G06 08:00 屏東高中 5:2 普門中學 櫻花
G09 10.30 穀保家商 5:0 陽明高中
G17 15.30 穀保家商 5:2 屏東高中 台體大 D組冠軍
09/09(三) G28 15.30 陽明高中 2:4 普門中學 櫻花
09/10(四) G34 13.00 屏東高中 5:4 普門中學 台體大 D組亞軍

[編輯] E組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/06(日) G03 13:00 新社高中 1:4 育民工家 台體大
09/08(二) G20 13.00 育民工家 2:5 強恕中學 櫻花 E組冠軍
09/10(四) G35 10.30 新社高中 0:1 育民工家 台體大 E組亞軍

[編輯] F組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/06(日) G04 15:30 美和中學 1:3 華德工家 台體大
09/08(二) G11 10.30 平鎮高中 7:0 麥寮高中 櫻花
G14 15.30 平鎮高中 5:3 華德工家 F組冠軍
09/09(三) G29 13.00 華德工家 2:1 麥寮高中 台體大 F組亞軍

[編輯] G組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/06(日) G01 08:00 南港高工 0:11 崇義高中 台體大
09/08(二) G13 13.00 興大附農 9:0 東石高中
09/09(三) G24 08.00 東石高中 5:0 南港高工
G26 18.00 興大附農 1:0 崇義高中 G組冠軍
09/10(四) G36 18.00 崇義高中 0:8 東石高中 G組亞軍

[編輯] H組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/08(二) G12 13.00 三民高中 5:0 嘉義高中 台體大
G15 14.00 壽山高中 3:2 鶯歌工商 后里
09/09(三) G21 10.30 壽山高中 1:5 三民高中 台體大 H組冠軍
G27 15.30 鶯歌工商 12:5 嘉義高中
09/10(四) G33 15.30 壽山高中 3:6 鶯歌工商 H組亞軍

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/11(五) G39 08.00 中道中學 0:7 華德工家 台體大
G40 09.00 強恕中學 3:13 屏東高中 櫻花
G41 10.30 興大附農 4:0 東石高中 台體大
G42 10.30 高苑工商 11:0 陸興高中 櫻花
G43 13.30 穀保家商 5:1 彰化藝中 台體大
G44 13.30 西苑高中 5:4 鶯歌工商 櫻花
G45 16.00 平鎮高中 7:0 成德高中 台體大
G46 15.30 [[三民高中 7:0 育民工家 東海

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/12(六) G47 08.00 穀保家商 5:3 西苑中學 台體大
G48 08.00 興大附農 3:10 高苑工商 櫻花
G49 10.30 平鎮高中 0:2 三民高中 台體大
G50 10.30 華德工家 1:4 屏東高中 櫻花

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/12(六) G51 13.30 穀保家商 5:4 三民高中 台體大
G52 13.30 高苑工商 4:7 屏東高中 櫻花

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/13(日) G53 09.00 三民高中 0:4 高苑工商 台體大

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/13(日) G54 11.30 穀保家商 6:4 屏東高中 台體大

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞