本館粉絲專頁

2015年臺中市金龍盃全國青棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年10月8日 (星期六)10:45 ;歷來作者:棒球通阿鴻114.25.198.82
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國青棒菁英賽

臺中市金龍盃全國青棒菁英賽
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃
陳清傳盃 巨人盃 太魯閣盃 宜蘭主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 紅陽旗 螺絲盃 稻江盃
98年 | 99年春季 | 99年秋季 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 賽程

[編輯] A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/06(日) G05 18.00 東勢高工 1:20 彰化藝中 台體大
09/07(一) G07 08.00 大理高中 1:3 中道中學
09/09(三) G19 10.30 彰化藝中 1:2 中道中學 櫻花 A組冠軍
G25 13.00 東勢高工 1:13 大理高中
09/10(四) G30 08.00 彰化藝中 6:0 大理高中 台體大 A組亞軍

[編輯] B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/07(一) G08 08.00 高苑工商 5:0 仰德高中 櫻花
09/08(二) G10 11.30 陸興中學 0:1 台南海事 后里
G18 18.00 高苑工商 7:1 台南海事 台體大 B組冠軍
09/10(四) G31 08.00 仰德高中 3:8 陸興中學 櫻花
G37 17.00 台南海事 0:1 陸興中學 B組亞軍

[編輯] C組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/06(日) G02 10:30 西苑高中 4:3 中興高中 台體大
09/08(二) G16 09.00 秀峰高中 0:7 成德高中 后里
09/09(三) G22 08.00 西苑高中 2:0 成德高中 櫻花 C組冠軍
09/10(四) G32 10.30 中興高中 8:1 秀峰高中
G38 15.30 成德高中 8:1 中興高中 C組亞軍

[編輯] D組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/08(二) G06 08:00 屏東高中 5:2 普門中學 櫻花
G09 10.30 穀保家商 5:0 陽明高中
G17 15.30 穀保家商 5:2 屏東高中 台體大 D組冠軍
09/09(三) G28 15.30 陽明高中 2:4 普門中學 櫻花
09/10(四) G34 13.00 屏東高中 5:4 普門中學 台體大 D組亞軍

[編輯] E組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/06(日) G03 13:00 新社高中 1:4 育民工家 台體大
09/08(二) G20 13.00 育民工家 2:5 強恕中學 櫻花 E組冠軍
09/10(四) G35 10.30 新社高中 0:1 育民工家 台體大 E組亞軍

[編輯] F組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/06(日) G04 15:30 美和中學 1:3 華德工家 台體大
09/08(二) G11 10.30 平鎮高中 7:0 麥寮高中 櫻花
G14 15.30 平鎮高中 5:3 華德工家 F組冠軍
09/09(三) G29 13.00 華德工家 2:1 麥寮高中 台體大 F組亞軍

[編輯] G組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/06(日) G01 08:00 南港高工 0:11 崇義高中 台體大
09/08(二) G13 13.00 興大附農 9:0 東石高中
09/09(三) G24 08.00 東石高中 5:0 南港高工
G26 18.00 興大附農 1:0 崇義高中 G組冠軍
09/10(四) G36 18.00 崇義高中 0:8 東石高中 G組亞軍

[編輯] H組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/08(二) G12 13.00 三民高中 5:0 嘉義高中 台體大
G15 14.00 壽山高中 3:2 鶯歌工商 后里
09/09(三) G21 10.30 壽山高中 1:5 三民高中 台體大 H組冠軍
G27 15.30 鶯歌工商 12:5 嘉義高中
09/10(四) G33 15.30 壽山高中 3:6 鶯歌工商 H組亞軍

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/11(五) G39 08.00 中道中學 0:7 華德工家 台體大
G40 09.00 強恕中學 3:13 屏東高中 櫻花
G41 10.30 興大附農 4:0 東石高中 台體大
G42 10.30 高苑工商 11:0 陸興高中 櫻花
G43 13.30 穀保家商 5:1 彰化藝中 台體大
G44 13.30 西苑高中 5:4 鶯歌工商 櫻花
G45 16.00 平鎮高中 7:0 成德高中 台體大
G46 15.30 [[三民高中 7:0 育民工家 東海

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/12(六) G47 08.00 穀保家商 5:3 西苑中學 台體大
G48 08.00 興大附農 3:10 高苑工商 櫻花
G49 10.30 平鎮高中 0:2 三民高中 台體大
G50 10.30 華德工家 1:4 屏東高中 櫻花

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/12(六) G51 13.30 穀保家商 5:4 三民高中 台體大
G52 13.30 高苑工商 4:7 屏東高中 櫻花

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/13(日) G53 09.00 三民高中 0:4 高苑工商 台體大

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備 註
09/13(日) G54 11.30 穀保家商 6:4 屏東高中 台體大

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞