本館粉絲專頁

2015年陽明山盃全國三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年2月4日 (星期六)11:56 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 陽明山盃全國三級棒球錦標賽

陽明山盃全國三級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 獅子盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 青棒組

[編輯] 青少棒組

[編輯] 少棒組

[編輯] 賽程

[編輯] 青棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
09/21(一) 08.30 穀保家商藍 18:0 秀峰高中白 南港高工紅 4:7 強恕中學C 景文高中 0:7 漢英高中
11.00 秀峰高中紅 0:10 穀保家商紅 仰德高中A 9:5 強恕中學B 強恕中學A 9:0 壽山高中藍
13.30 仰德高中B 0:10 育民工家A 陽明高中黑 4:9 平鎮高中綠 育民工家B 1:4 壽山高中橘
09/22(二) 08.30 秀峰高中白 0:5 平鎮高中白 十三 穀保家商紅 14:2 南港高工白 十六 強恕中學B 4:1 鶯歌工商紅
十一 11.00 桃園農工 6:4 中道中學B 十四 育民工家A 3:11 平鎮高中藍 十七 平鎮高中綠 5:3 中道中學A
十二 13.30 陽明高中黃 4:5 大理高中 十五 強恕中學C 16:8 崇義高中白 十八 漢英高中 0:2 成德高中
09/23(三) 十九 08.30 壽山高中藍 12:0 仰德高中C 二二 南港高工白 0:8 秀峰高中紅 二五 平鎮高中藍 17:2 仰德高中B
二十 11.00 壽山高中橘 3:6 崇義高中藍 二三 大理高中 4:2 嘉義高中 二六 崇義高中白 4:10 南港高工紅
二一 13.30 平鎮高中白 7:3 穀保家商藍 二四 中道中學B 3:1 南港高工藍 二七 鶯歌工商紅 5:2 仰德高中A
09/24(四) 二八 08.30 嘉義高中 1:2 陽明高中黃 三一 南港高工藍 0:6 桃園農工      
二九 11.00 成德高中 20:0 景文高中 三二 中道中學A 12:1 陽明高中黑      
三十 13.30 仰德高中C 0:10 強恕中學A 三三 崇義高中藍 3:1 育民工家B      
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地
09/25(五) 三四 08.30 大理高中 1:11 穀保家商紅 三七 桃園農工 7:1 壽山高中藍
三五 11.00 平鎮高中藍 15:0 強恕中學C 三八 崇義高中藍 0:7 平鎮高中白
三六 13.30 鶯歌工商紅 0:7 平鎮高中綠 三九 成德高中 7:0 中道中學B
09/26(六) 四十 08.30 穀保家商紅 2:3 平鎮高中藍      
四一 11.00 平鎮高中綠 4:5 桃園農工      
四二 13.30 平鎮高中白 3:2 成德高中      
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
10/27(日) 四三 08.30 平鎮高中藍 6:1 桃園農工
三八 11.00 平鎮高中白 5:0 桃園農工
三九 13.30 平鎮高中藍 0:6 平鎮高中白

[編輯] 青少棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
10/07(一) 08.30 北市大理 8:5 北市北投 北市興福 15:1 北市長安A 新北汐止 5:2 北市重慶B
10.00 新北秀峰 3:5 桃市仁和 新北新埔白 4:7 北市重慶C 新北福營紫 5:1 桃市龜山B
13.30 北市重慶A 8:5 新北新埔紅 桃市青溪青 7:4 北市陽明 北市長安B 0:10 竹縣關西白
10/08(二) 08.30 北市重慶C 4:5 新北二重白 十三 新北新泰白 0:8 新北福營紫 十六 桃市龜山A 0:8 新北二重紅
十一 10.00 竹縣關西白 0:1 桃市新明白 十四 竹市成德 8:3 新北汐止 十七 北市長安A 0:7 桃市光明
十二 13.30 新北福營紅 2:11 新北新泰紅 十五 桃市仁和 0:7 桃市新明藍 十八 新北新埔紅 3:1 中市向上
10/10(四) 二八 08.00 東縣泰源 10:0 新北福營紅 三一 中市北勢 0:8 桃市青溪紅 三四 中市光復 9:0 北市大理
二九 10.00 中市向上 0:9 北市重慶A 三二 桃市新明紅 3:4 桃市青溪青 三五 北市重慶B 1:11 竹市成德
三十 12.00 桃市龜山B 13:6 新北新泰白 三三 新北二重紅 6:7 高市橋頭 三六 東縣卑南 3:1 屏縣光春
二五 14.00 新北二重白 4:4 新北新埔白 十九 北市陽明 2:3 桃市新明紅 二十 桃市新明藍 11:0 新北秀峰
10/11(五) 三九 08.00 屏縣光春 3:4 竹縣關西藍 三七 新北新泰紅 1:8 東縣泰源 二六 高市橋頭 4:1 桃市龜山A
二四 10.00 竹縣關西藍 0:3 東縣卑南 三八 桃市青溪紅 3:14 北市長安C 二一 北市北投 1:5 中市光復
  12.00       二二 桃市新明白 13:0 北市長安B 二七 北市長安C 19:0 中市北勢
  14.00       二三 桃市光明 9:8 北市興福      
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
10/11(五) 四十 12.00 新北二重白 6:7 桃市新明藍              
10/12(六) 四一 08.30 中市光復 0:11 桃市新明藍 四四 北市長安C 4:14 桃市青溪青 四七 竹市成德 1:7 東縣卑南
四二 11.00 北市重慶A 8:10 桃市光明 四五 高市橋頭 3:4 東縣泰源 四八 桃市新明白 12:1 新北福營紫
四三 13.30 桃市新明藍 9:0 桃市光明 四六 桃市青溪青 7:9 東縣泰源 四九 東縣卑南 5:6 桃市新明白
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
10/13(日) 五十 08.30 桃市新明藍 8:0 東縣泰源
五一 11.00 東縣泰源 5:4 桃市新明白
四八 13.30 桃市新明白 1:16 桃市新明藍

[編輯] 少棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
09/15(二) 08.00 新北光華 5:8 北市龍山 桃市錦興B 4:7 桃市仁善 十一 新北大豐紅 10:2 桃市中平白
09.40 新北大豐藍 2:12 北市健康 北市長安A 1:4 宜縣竹林 十二 新北中港 7:0 新北新埔白
11.20 新北大崁 0:26 北市桃源 北市福林藍 10:0 桃市龍安藍 十三 新北土城 5:7 北市社子白
13.00 新北忠義 3:2 新北民安A 宜縣馬賽 18:0 新北八里 十四 新北汐止 11:1 投縣千秋
14.40 北市社子黑 3:5 桃市龍安紅 桃市龜山 13:0 新北民安B 十五 北市東園B 0:17 桃市錦興A
09/16(三) 十六 08.00 桃市錦興A 9:1 北市福林白 二一 桃市龍安紅 3:1 新北興穀 二六 新北民安B 2:12 新北金龍
十七 09.40 北市健康 18:0 北市長安B 二二 桃市仁善 1:2 新北新埔紅 二七 竹縣關西 2:0 新北大豐紅
十八 11.20 北市立農 9:1 新北光華 二三 雲縣東和 0:3 北市長安A 二八 中市春安 6:2 新北汐止
十九 13.00 北市桃源 1:1 北市東園A 二四 桃市龍安藍 1:6 北市建安 二九 桃市大勇 7:10 新北麗園
二十 14.40 新北民安A 11:2 新北成功 二五 北市福林白 10:1 北市東園B 三十 新北八里 0:13 嘉縣同仁
09/17(四) 三一 08.00 北市社子白 6:0 花縣太巴塱 三六 新北成功 2:15 新北忠義 四一 新北麗園 3:4 新北麗林
三二 09.40 桃市中平藍 1:0 新北中港 三七 新北新埔紅 7:2 桃市錦興B 四二 新北金龍 6:10 桃市龜山
三三 11.20 北市長安B 10:2 新北大豐藍 三八 新北興穀 0:4 北市社子黑 四三 桃市中平白 2:11 竹縣關西
三四 13.00 北市龍山 2:5 北市立農 三九 宜縣竹林 4:1 雲縣東和 四四 投縣千秋 2:3 中市春安
三五 14.40 北市東園A 36:0 新北大崁 四十 北市建安 1:5 北市福林藍 四五 嘉縣同仁 5:8 宜縣馬賽
09/18(五) 四六 08.00 新北麗林 0:0 桃市大勇 四七 花縣太巴塱 0:6 新北土城 四八 新北新埔白 0:10 桃市中平藍
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
09/18(五) 四九 09.40 北市健康 7:1 北市立農 五二 宜縣竹林 3:4 北市福林藍 五五 北市社子白 0:6 新北麗林
五十 11.20 北市東園A 5:7 新北忠義 五三 宜縣馬賽 1:6 桃市龜山 五六 桃市錦興A 4:2 桃市中平藍
五一 13.00 桃市龍安紅 11:0 新北新埔紅 五四 竹縣關西 14:1 中市春安      
09/19(六) 五七 08.00 北市健康 3:11 新北忠義              
五八 09.40 桃市龍安紅 0:7 北市福林藍              
五九 11.20 桃市龜山 6:7 竹縣關西              
六十 09.40 新北麗林 0:7 桃市錦興A              
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
09/20(日) 六一 08.00 新北忠義 3:4 北市福林藍
六二 10.00 竹縣關西 5:9 桃市錦興A
六三 12.00 桃市錦興A 0:8 北市福林藍

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 青棒組 青少棒組 少棒組
團體獎 球隊名次
1
平鎮高中白
2
平鎮高中藍
3
桃園農工
1
桃園新明藍
2
台東泰源
3
桃園新明白
1
台北福林藍
2
桃園市錦興A
3
新北忠義竹縣關西
個人獎 打擊獎
1
林浩文平鎮高中藍
2
林俊恩平鎮高中白
3
成 晉平鎮高中白
1
廖元斌桃園新明白
2
何逸龍桃園新明藍
3
葉欲新桃園新明藍
1
黃語嫣桃園市錦興A
2
賴奕文台北福林藍
3
何愷祥台北福林藍
全壘打獎
-
涂暐弘平鎮高中白
-
張肇元平鎮高中藍
功勞獎
-
胡政愷平鎮高中白
-
李承禎桃園新明藍
-
黃景煜台北福林藍
投手獎
-
林彥宇平鎮高中白
-
游文勛桃園新明藍
-
高翊瑋台北福林藍
教練獎
-
曾偉誠平鎮高中白
-
羅健銘桃園新明藍
-
楊家宏台北福林藍

[編輯] 相關頁面