本館粉絲專頁

2015年第二屆立德盃全國青棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月13日 (星期五)16:06 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 立德盃全國青棒錦標賽

立德盃全國青棒錦標賽
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃
巨人盃 太魯閣盃 宜蘭主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 紅陽旗 螺絲盃 稻江盃 桃園盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 主  旨:提昇基礎棒球技術水準與欣賞鑑賞能力,培育國家優秀棒球人才與熱愛棒球運動人口,並增加選手比賽經驗交流。
  • 指導單位:教育部體育署、高雄市政府、中華民國棒球協會中華民國學生棒球運動聯盟
  • 主辦單位:高雄市政府教育局
  • 協辦單位:高雄市體育處、高雄市體育會棒球委員會、高雄市學生棒球運動聯盟工作小組、橋頭國民中學、五福國民中學、前金國民中學
  • 日期及地點:
 (一)日期:104年09月30日至10月04日
 (二)地點:立德棒球場岡山棒球場(A、B場)、陽明棒球場

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 立德棒球場
對戰組合
場次 岡山甲球場
對戰組合
場次 岡山乙球場
對戰組合
09/30(三) G01 08.30 普門中學 6:3 中興高中 G02 高苑工商 8:4 穀保家商 G03 華德工家 7:0 仰德高中
G04 10.30 新社高中 3:5 美和中學 G05 陽明高中 3:5 桃園農工 G06 台南海事 2:3 玉里高中
G07 12.30 台東體中 0:2 麥寮高中 G08 三民高中 6:5 育民工家 G09 三信家商 3:0 善化高中
G10 14.30 西苑中學 1:3 大理高中 G11 花蓮體中 1:2 鶯歌工商 G12 屏東高中 10:3 秀峰高中
10/01(四) G13 08.30 大理高中 11:2 台東體中 G14 鶯歌工商 1:6 三民高中 G15 秀峰高中 0:2 三信家商
G16 10.30 麥寮高中 5:7 西苑中學 G17 育民工家 1:3 花蓮體中 G18 善化高中 7:8 屏東高中
G19 12.30 美和中學 1:5 普門中學 G20 桃園農工 0:10 高苑工商 G21 玉里高中 5:6 華德工家
G22 14.30 中興高中 4:1 新社高中 G23 穀保家商 7:2 陽明高中 G24 仰德高中 0:7 台南海事
10/02(五) G25 08.30 中興高中 0:3 美和中學 G26 穀保家商 9:0 桃園農工 G27 仰德高中 0:7 玉里高中
G28 10.30 麥寮高中 2:1 大理高中 G29 育民工家 7:4 鶯歌工商 G30 善化高中 2:20 秀峰高中
G31 12.30 普門中學 10:0 新社高中 G32 高苑工商 9:4 陽明高中 G33 華德工家 9:1 台南海事
G34 14.30 台東體中 1:8 西苑中學 G35 三民高中 5:3 花蓮體中 G36 三信家商 5:6 屏東高中

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 立德棒球場
對戰組合
場次 陽明棒球場
對戰組合
10/03(六) G37 08.00 玉里高中 5:1 鶯歌工商 G38 穀保家商 1:0 美和中學
G39 10.00 屏東高中 8:3 大理高中 G40 三民高中 4:3 三信家商

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 立德棒球場
對戰組合
場次 陽明棒球場
對戰組合
10/03(六) G41 12.00 普門中學 5:4 玉里高中 G42 華德工家 4:7 穀保家商
G43 14.00 屏東高中 1:2 高苑工商 G44 三民高中 6:4 麥寮高中

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 立德棒球場
對戰組合
10/04(日) G45 08.00 普門中學 2:9 高苑工商
G46 10.00 穀保家商 2:0 三民高中

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 立德棒球場
對戰組合
10/04(日) G47 12.00 普門中學 取消 三民高中

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 立德棒球場
對戰組合
10/04(日) G48 14.00 高苑工商 8:4 穀保家商

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組

名次 隊名 W L 普門中學 美和中學 中興高中 新社高中 備註
1 普門中學 3 0 晉級複賽
2 美和中學 2 1 晉級複賽
3 中興高中 1 2 淘汰
4 新社高中 0 3 淘汰

[編輯] B組

名次 隊名 W L 麥寮高中 大理高中 西苑中學 台東體中 備註
1 麥寮高中 2 1 晉級複賽
2 大理高中 2 1 晉級複賽
3 西苑中學 2 1 淘汰
4 台東體中 0 3 淘汰

[編輯] C組

名次 隊名 W L 高苑工商 穀保家商 桃園農工 陽明高中 備註
1 高苑工商 3 0 晉級複賽
2 穀保家商 2 1 晉級複賽
3 桃園農工 1 2 淘汰
4 陽明高中 0 3 淘汰

[編輯] D組

名次 隊名 W L 三民高中 鶯歌工商 花蓮體中 育民工家 備註
1 三民高中 3 0 晉級複賽
2 鶯歌工商 1 2 晉級複賽
3 花蓮體中 1 2 淘汰
4 育民工家 1 2 淘汰

[編輯] E組

名次 隊名 W L 華德工家 玉里高中 台南海事 仰德高中 備註
1 華德工家 3 0 晉級複賽
2 玉里高中 2 1 晉級複賽
3 台南海事 1 2 淘汰
4 仰德高中 0 3 淘汰

[編輯] F組

名次 隊名 W L 屏東高中 三信家商 秀峰高中 善化高中 備註
1 屏東高中 3 0 晉級複賽
2 三信家商 2 1 晉級複賽
3 秀峰高中 1 2 淘汰
4 善化高中 0 3 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結