本館粉絲專頁

2016年第七屆巨人盃硬式少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年6月30日 (星期五)13:23 ;歷來作者:棒球通阿鴻123.110.169.104
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 巨人盃少棒錦標賽

巨人盃硬式少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽會簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 南英棒球場
先攻球隊-先守球隊
10/26(三) G01 08.00 竹縣關西 7:1 北市長安 G02 彰縣東山 2:3 南市崇學 G03 南市安慶 6:5 新北新埔 G04 南市公園 2:3 中市大仁  
G05 09.30 屏縣大平 3:7 澎縣講美 G06 東縣紅葉 10:0 中市追分 G07 高市中正 10:8 中市忠孝 G08 高市金潭 3:4 屏縣復興  
G09 11.00 南市協進 9:3 桃市仁善 G10 東縣卑南 8:2 南市文元 G11 南市善化 0:16 嘉縣和興 G12 桃市大勇 5:1 南市歸南
G13 12.30 南市立人 7:0 高市復興 G14 南市新進 1:8 高市美濃 G15 北市東園 12:6 投縣新街 G16 竹市東園 7:6 新北興穀
10/27(四) G17 09.30 屏縣大平 3:7 南市協進 G18 東縣紅葉 11:0 彰縣東山 G19 投縣新街 10:2 南市善化 G20 南市歸南 4:4 屏縣復興  
G21 11.00 澎縣講美 14:4 桃市仁善 G22 高市美濃 4:5 東縣卑南 G23 嘉縣和興 5:9 北市東園 G24 桃市大勇 7:2 高市金潭  
G25 12.30 竹縣關西 6:2 南市立人 G26 南市文元 8:4 南市新進 G27 中市忠孝 0:6 南市安慶 G28 南市公園 7:4 竹市東園
G29 14.00 北市長安 11:6 高市復興 G30 南市崇學 3:4 中市追分 G31 新北新埔 3:9 高市中正 G32 新北興穀 7:3 中市大仁
10/28(五) G33 09.30 南市立人 6:4 北市長安 G34 中市追分 15:1 彰縣東山 G35 新北新埔 8:1 中市忠孝 G36 屏縣復興 4:2 桃市大勇  
G37 11.00 桃市仁善 6:7 屏縣大平 G38 東縣卑南 14:0 南市新進 G39 嘉縣和興 0:3 投縣新街 G40 中市大仁 4:8 竹市東園  
G41 12.30 高市復興 8:9 竹縣關西 G42 南市崇學 2:7 東縣紅葉 G43 南市安慶 4:5 高市中正 G44 新北興穀 8:1 南市公園
G45 14.00 南市協進 5:4 澎縣講美 G46 高市美濃 12:1 南市文元 G47 北市東園 21:2 南市善化 G48 高市金潭 2:9 南市歸南

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北A場地
先攻球隊-先守球隊
10/29(六) G49 09.00 竹縣關西 11:3 南市立人 G51 南市協進 7:5 桃市大勇 G53 北市東園 9:2 中市追分 G55 東縣紅葉 11:1 投縣新街
G50 11.00 新北興穀 1:2 南市公園 G52 高市中正 8:4 高市美濃 G54 東縣卑南 2:9 南市安慶 G56 屏縣復興 1:9 澎縣講美

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北A場地
先攻球隊-先守球隊
10/29(六) G57 13.00 竹縣關西 7:0 南市公園 G58 南市協進 2:11 高市中正 G59 北市東園 15:8 南市安慶 G60 東縣紅葉 7:2 澎縣講美

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
10/30(日) G61 10.00 竹縣關西 4:11 高市中正 G62 北市東園 9:7 東縣紅葉

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
10/30(日) G63 12.30 竹縣關西 7:17 東縣紅葉

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
10/30(日) G64 12.30 高市中正 1:15 北市東園

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結