本館粉絲專頁

2016年第七屆巨人盃硬式少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年11月19日 (星期六)17:59 ;歷來作者:棒球通阿鴻123.110.169.104
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 巨人盃少棒錦標賽

巨人盃硬式少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 敏盛盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 牙醫生盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽會簡介

  • 比賽日期:105年10月26日至105年10月30日
  • 比賽地點:台南市小北棒球場(ACE場地) 南英棒球場
  • 比賽賽制:預賽32隊分8組循環,各取2隊晉級決賽
  •     :決賽16隊採單淘汰賽

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 南英棒球場
先攻球隊-先守球隊
10/26(三) G01 08.00 竹縣關西 7:1 北市長安 G02 彰縣東山 2:3 南市崇學 G03 南市安慶 6:5 新北新埔 G04 南市公園 2:3 中市大仁  
G05 09.30 屏縣大平 3:7 澎縣講美 G06 東縣紅葉 10:0 中市追分 G07 高市中正 10:8 中市忠孝 G08 高市金潭 3:4 屏縣復興  
G09 11.00 南市協進 9:3 桃市仁善 G10 東縣卑南 8:2 南市文元 G11 南市善化 0:16 嘉縣和興 G12 桃市大勇 5:1 南市歸南
G13 12.30 南市立人 7:0 高市復興 G14 南市新進 1:8 高市美濃 G15 北市東園 12:6 投縣新街 G16 竹市東園 7:6 新北興穀
10/27(四) G17 09.30 屏縣大平 3:7 南市協進 G18 東縣紅葉 11:0 彰縣東山 G19 投縣新街 10:2 南市善化 G20 南市歸南 4:4 屏縣復興  
G21 11.00 澎縣講美 14:4 桃市仁善 G22 高市美濃 4:5 東縣卑南 G23 嘉縣和興 5:9 北市東園 G24 桃市大勇 7:2 高市金潭  
G25 12.30 竹縣關西 6:2 南市立人 G26 南市文元 8:4 南市新進 G27 中市忠孝 0:6 南市安慶 G28 南市公園 7:4 竹市東園
G29 14.00 北市長安 11:6 高市復興 G30 南市崇學 3:4 中市追分 G31 新北新埔 3:9 高市中正 G32 新北興穀 7:3 中市大仁
10/28(五) G33 09.30 南市立人 6:4 北市長安 G34 中市追分 15:1 彰縣東山 G35 新北新埔 8:1 中市忠孝 G36 屏縣復興 4:2 桃市大勇  
G37 11.00 桃市仁善 6:7 屏縣大平 G38 東縣卑南 14:0 南市新進 G39 嘉縣和興 0:3 投縣新街 G40 中市大仁 4:8 竹市東園  
G41 12.30 高市復興 8:9 竹縣關西 G42 南市崇學 2:7 東縣紅葉 G43 南市安慶 4:5 高市中正 G44 新北興穀 8:1 南市公園
G45 14.00 南市協進 5:4 澎縣講美 G46 高市美濃 12:1 南市文元 G47 北市東園 21:2 南市善化 G48 高市金潭 2:9 南市歸南

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北A場地
先攻球隊-先守球隊
10/29(六) G49 09.00 竹縣關西 11:3 南市立人 G51 南市協進 7:5 桃市大勇 G53 北市東園 9:2 中市追分 G55 東縣紅葉 11:1 投縣新街
G50 11.00 新北興穀 1:2 南市公園 G52 高市中正 8:4 高市美濃 G54 東縣卑南 2:9 南市安慶 G56 屏縣復興 1:9 澎縣講美

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北A場地
先攻球隊-先守球隊
10/29(六) G57 13.00 竹縣關西 7:0 南市公園 G58 南市協進 2:11 高市中正 G59 北市東園 15:8 南市安慶 G60 東縣紅葉 7:2 澎縣講美

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
10/30(日) G61 10.00 竹縣關西 4:11 高市中正 G62 北市東園 9:7 東縣紅葉

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 小北C場地
先攻球隊-先守球隊
10/30(日) G63 12.30 竹縣關西 7:17 東縣紅葉

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 小北E場地
先攻球隊-先守球隊
10/30(日) G64 12.30 高市中正 1:15 北市東園

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結