本館粉絲專頁

2016年第四屆立德盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年12月19日 (星期一)20:00 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 立德盃全國少棒錦標賽

立德盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 敏盛盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 牙醫生盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃全國少棒錦標賽 | TOTO全國少棒錦標賽 | 賀寶芙盃全國少棒錦標賽

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 頂庄棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
02/01(一) 08.00 桃市龜山 14:0 屏縣大平 東縣卑南 10:2 桃市錦興 東縣豐田 12:0 南市立人 高市金潭 1:8 桃市中平
09.30 澎縣講美 15:1 高市復興 高市中正 2:3 北市福林 桃市仁善 14:9 新北新埔 北市東園 2:4 南市協進
11.00 新北光華 13:14 高市鼓山 北市社子 6:7 高市美濃 十一 中市力行 16:2 高市鼓岩 十二 新北興穀 5:15 彰縣東山
十三 12.30 南市崇學 1:9 高市壽天 十四 竹縣中山 9:4 竹市西門 十五 花縣光復 19:0 高市屏山 十六 中市大仁 11:6 高市龍華
02/02(二) 十七 09.00 桃市龜山 2:3 高市鼓山 十八 東縣卑南 14:0 高市美濃 十九 東縣豐田 11:1 高市鼓岩 二十 高市金潭 7:12 彰縣東山
二一 10.30 澎縣講美 12:0 高市壽天 二二 高市中正 9:3 竹市西門 二三 桃市仁善 11:1 高市屏山 二四 北市東園 13:10 高市龍華
二五 12.00 高市復興 0:13 南市崇學 二六 北市福林 8:3 竹縣中山 二七 新北新埔 7:6 花縣光復 二八 南市協進 13:6 中市大仁
二九 13.30 屏縣大平 20:7 新北光華 三十 桃市錦興 10:1 北市社子 三一 南市立人 0:7 中市力行 三二 桃市中平 11:0 新北興穀
02/03(三) 三三 09.00 高市復興 0:14 高市壽天 三四 北市福林 7:9 竹市西門 三五 新北新埔 9:2 高市屏山 三六 南市協進 5:1 高市龍華
三七 10.30 屏縣大平 5:8 高市鼓山 三八 桃市錦興 5:1 高市美濃 三九 南市立人 8:1 高市鼓岩 四十 桃市中平 5:2 竹縣中山
四一 12.00 桃市龜山 12:0 新北光華 四二 東縣卑南 20:1 北市社子 四三 東縣豐田 11:14 中市力行 四四 高市金潭 17:2 新北興穀
四五 13.30 澎縣講美 18:4 南市崇學 四六 高市中正 1:6 竹縣中山 四七 桃市仁善 12:2 花縣光復 四八 北市東園 12:13 中市大仁

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 頂庄棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 迷瑪力棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
02/04(四) 四九 09.00 桃市龜山 9:7 竹縣中山 五十 高市壽天 11:1 新北新埔 五一 南市協進 7:9 彰縣東山 五二 北市福林 7:3 澎縣講美
五三 11.00 東縣卑南 11:1 東縣豐田 五四 桃市中平 9:0 中市大仁 五五 桃市仁善 16:1 桃市錦興 五六 中市力行 9:14 高市鼓山
五七 13.00 桃市龜山 6:1 東縣卑南 五八 高市壽天 12:7 桃市中平 五九 彰縣東山 14:7 桃市仁善 六十 北市福林 3:5 高市鼓山
  • 四強賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/05(五) 六一 08.30 桃市龜山 7:8 高市壽天
六二 10.00 彰縣東山 14:3 高市鼓山
  • 季軍賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/05(五) 六三 11.30 桃市龜山 取消 高市鼓山
  • 冠軍賽
日期 場次 時間 立德棒球場
先攻球隊-先守球隊
02/05(五) 六四 13.00 高市壽天 4:7 彰縣東山

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

排名 球隊 積分 桃市龜山 高市鼓山 屏縣大平 新北光華 備註
1 桃市龜山 3 0 6 ○3:2 ○14:1 ○12:0 晉級決賽
2 高市鼓山 2 1 4 ●2:3 ○8:5 ○14:13 晉級決賽
3 屏縣大平 1 2 2 ●1:14 ●5:8 ○20:7 淘汰
4 新北光華 0 3 0 ●0:12 ●13:14 ●7:20 淘汰

[編輯] B組戰績

排名 球隊 積分 高市壽天 澎縣講美 南市崇學 高市復興 備註
1 高市壽天 3 0 6 ○12:0 ○9:1 ○14:0 晉級決賽
2 澎縣講美 2 1 4 ●0:12 ○18:4 ○15:1 晉級決賽
3 南市崇學 1 2 2 ●1:9 ●4:18 ○13:0 淘汰
4 高市復興 0 3 0 ●0:14 ●1:15 ●0:13 淘汰

[編輯] C組戰績

排名 球隊 積分 東縣卑南 桃市錦興 高市美濃 北市社子 備註
1 東縣卑南 3 0 6 ○10:2 ○14:0 ○20:1 晉級決賽
2 桃市錦興 2 1 4 ●2:10 ○5:1 ○10:1 晉級決賽
3 高市美濃 1 2 2 ●0:14 ●1:5 ○7:6 淘汰
4 北市社子 0 3 0 ●1:20 ●1:10 ●6:7 淘汰

[編輯] D組戰績

排名 球隊 積分 北市福林 竹縣中山 竹市西門 高市中正 備註
1 北市福林 2 1 4 ○8:3 ●7:9 ○3:2 晉級決賽
2 竹縣中山 2 1 4 ●3:8 ○9:4 ○6:1 晉級決賽
3 竹市西門 1 2 2 ○9:7 ●4:9 ●3:9 淘汰
4 高市中正 1 2 2 ●2:3 ●1:6 ○9:3 淘汰

[編輯] E組戰績

排名 球隊 積分 東縣豐田 中市力行 南市立人 高市鼓岩 備註
1 東縣豐田 3 0 6 ○14:11 ○12:0 ○11:1 晉級決賽
2 中市力行 2 1 4 ●11:14 ○7:0 ○16:2 晉級決賽
3 南市立人 1 2 2 ●0:12 ●0:7 ○8:1 淘汰
4 高市鼓岩 0 3 0 ●1:11 ●2:16 ●1:8 淘汰

[編輯] F組戰績

排名 球隊 積分 桃市仁善 新北新埔 花縣光復 高市屏山 備註
1 桃市仁善 3 0 6 ○14:9 ○12:2 ○11:1 晉級決賽
2 新北新埔 2 1 4 ●9:14 ○7:6 ○9:2 晉級決賽
3 花縣光復 1 2 2 ●2:12 ●6:7 ○19:0 淘汰
4 高市屏山 0 3 0 ●1:11 ●2:9 ●0:19 淘汰

[編輯] G組戰績

排名 球隊 積分 桃市中平 彰縣東山 高市金潭 新北興穀 備註
1 桃市中平 3 0 6 ○5:2 ○8:1 ○11:0 晉級決賽
2 彰縣東山 2 1 4 ●2:5 ○12:7 ○15:5 晉級決賽
3 高市金潭 1 2 2 ●1:8 ●7:12 ○17:2 淘汰
4 新北興穀 0 3 0 ●0:11 ●5:15 ●2:17 淘汰

[編輯] H組戰績

排名 球隊 積分 南市協進 中市大仁 北市東園 高市龍華 備註
1 南市協進 3 0 6 ○13:6 ○4:2 ○5:1 晉級決賽
2 中市大仁 2 1 4 ●6:13 ○13:12 ○11:6 晉級決賽
3 北市東園 1 2 2 ●2:4 ●12:13 ○13:10 淘汰
4 高市龍華 0 3 0 ●1:5 ●6:11 ●10:13 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結