本館粉絲專頁

2016年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年7月22日 (星期六)13:27 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國少棒菁英賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 民泰盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

  • A組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/10(一) G01 08.30 中市北勢 0:19 桃市仁善 萬壽
10/11(二) G17 08.30 高市美濃 6:3 屏縣大平 東山
10/12(三) G45 11.00 桃市仁善 5:1 高市美濃 萬壽 A組冠軍
10/13(四) G64 08.00 中市北勢 6:3 屏縣大平 東英
G74 11.00 中市北勢 4:6 高市美濃 A組亞軍
  • B組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/10(一) G02 08.30 中市萬豐 1:4 南市崇學 金龍
10/11(二) G21 10.00 新北興穀 3:14 桃市錦興 太原
10/12(三) G44 09.30 南市崇學 9:11 桃市錦興 東英 B組冠軍
G49 11.00 中市萬豐 0:17 新北興穀
10/13(四) G62 08.00 新北興穀 2:7 南市崇學 太原 B組亞軍
  • C組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/10(一) G03 08.30 中市塗城 0:18 桃市中平 太原
10/11(二) G18 08.30 高市金潭 0:7 新北民安 東英
10/12(三) G43 09.30 桃市中平 10:3 新北民安 東山 C組冠軍
10/13(四) G72 11.00 中市塗城 10:11 高市金潭 太原
G82 14.00 高市金潭 3:10 新北民安 C組亞軍
  • D組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/10(一) G04 10.00 中市大仁 11:8 竹縣中山 萬壽
G13 14.30 韓國首爾 13:3 新北汐止
10/11(二) G32 13.00 竹縣中山 4:5 新北汐止 東山
10/12(三) G55 14.00 中市大仁 8:16 韓國首爾 萬壽 D組冠軍
10/13(四) G60 08.00 新北汐止 9:2 中市大仁 D組亞軍
  • E組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/10(一) G05 10.00 中市力行 9:2 新北大豐 金龍
10/11(二) G19 10.00 竹市西門 6:4 苗縣福基 萬壽
10/12(三) G58 14.00 新北大豐 2:3 苗縣福基 東山 A組冠軍
10/13(四) G69 09.30 中市力行 9:3 竹市西門 東英 E組冠軍
G79 12.30 苗縣福基 1:4 竹市西門 E組亞軍
  • F組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/10(一) G06 10.00 中市忠孝 10:3 新北忠義 太原
10/11(二) G22 10.00 桃市大勇 11:1 南市善化 東山
10/12(三) G36 08.00 新北忠義 6:5 南市善化
G59 14.00 中市忠孝 0:5 桃市大勇 東英 F組冠軍
10/13(四) G63 08.00 新北忠義 1:5 中市忠孝 東山 F組亞軍
  • G組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/10(一) G07 11.30 中市春安 4:10 南市協進 萬壽
10/11(二) G14 08.30 東縣豐田 11:1 北市社子
10/12(三) G38 08.00 中市春安 3:11 北市社子 東山
G39 08.00 南市協進 2:9 東縣豐田 東英 G組冠軍
10/13(四) G80 15.00 北市社子 7:10 南市協進 萬壽 G組亞軍
  • H組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(二) G20 10.00 北市東園 11:0 投縣千秋 金龍
G31 08.30 中市四德 1:8 高市中正 太原
10/12(三) G56 14.00 北市東園 11:4 高市中正 金龍 H組冠軍
10/13(四) G68 09.30 中市四德 1:10 投縣千秋 東山
G78 12.30 投縣千秋 1:11 高市中正 H組亞軍
  • I組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/10(一) G09 11.30 中市光隆 3:8 新北光華 太原
10/11(二) G25 11.30 彰縣東山 3:18 桃市龜山A 金龍
10/12(三) G42 09.30 中市光隆 6:15 彰縣東山 太原
G52 12.30 新北光華 0:12 桃市龜山A I組冠軍
10/13(四) G81 14.00 彰縣東山 3:8 新北光華 金龍 I組亞軍
  • J組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/10(一) G10 13.00 中市吉峰 1:16 南市安慶 萬壽
10/11(二) G30 13.00 投縣法治 5:4 桃市龜山B 金龍
10/12(三) G47 11.00 中市吉峰 0:11 桃市龜山B 太原
G57 14.00 南市安慶 14:4 投縣法治 J組冠軍
10/13(四) G76 12.30 桃市龜山B 8:1 投縣法治 金龍 J組亞軍
  • K組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/10(一) G08 11.30 新北土城 2:9 雲縣文昌 金龍
G11 13.00 中市大南 1:8 南市立人
10/12(三) G51 11.00 南市立人 0:7 雲縣文昌 K組冠軍
G53 12.30 中市大南 2:16 新北土城 東山
10/13(四) G66 09.30 新北土城 7:14 南市立人 金龍 K組亞軍
  • L組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(二) G15 08.30 中市美群 7:6 花縣富源 金龍
G26 11.30 竹縣關西 12:2 投縣中正 太原
10/12(三) G48 11.00 中市美群 0:13 竹縣關西 東山 L組冠軍
10/13(四) G65 09.30 花縣富源 6:5 投縣中正 萬壽
G75 09.30 花縣富源 5:3 中市美群 L組亞軍
  • M組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(二) G24 11.30 中市自由 1:16 南市公園 萬壽
G29 13.00 高市復興 3:10 北市長安
10/12(三) G40 09.30 南市公園 8:1 北市長安 M組冠軍
G50 12.30 中市自由 4:14 高市復興
10/13(四) G70 11.00 高市復興 1:10 北市長安 M組亞軍
  • N組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(二) G16 08.30 宜縣三星 4:0 新北中港 太原
G27 11.30 竹市東園 3:11 投縣新街 東山
10/12(三) G41 09.30 新北中港 1:8 竹市東園 金龍
G54 12.30 宜縣三星 8:6 投縣新街 東英 N組冠軍
10/13(四) G73 11.00 竹市東園 0:10 投縣新街 東山 N組亞軍
  • O組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/10(一) G12 13.00 中市豐田 1:4 新北新埔 太原
10/11(二) G23 10.00 屏縣復興 2:10 新北新埔 東英
G33 13.00 高市屏山 12:9 北市龍山
10/12(三) G35 08.00 新北新埔 13:6 高市屏山 東英 O組冠軍
G37 08.00 中市豐田 12:11 北市龍山 太原
10/13(四) G61 08.00 屏縣復興 9:3 中市豐田 金龍
G71 08.00 屏縣復興 17:18 高市屏山 O組亞軍
  • P組預賽
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
10/11(二) G28 11.30 雲縣馬光 10:0 桃市石門 東英
G34 18.00 中市追分 5:4 北市福林 萬壽
10/12(三) G46 11.00 雲縣馬光 0:15 中市追分 金龍 P組冠軍
10/13(四) G67 09.30 桃市石門 2:11 北市福林 太原
G77 12.30 北市福林 18:2 雲縣馬光 P組亞軍

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/14(五) G83 08.30 竹縣關西 6:4 高市美濃 萬壽
G84 08.30 桃市仁善 5:0 高市中正 金龍
G85 08.30 桃市大勇 12:4 南市立人 太原
G86 08.30 宜縣三星 7:0 高市屏山 東山
G87 10.00 桃市龜山A 10:0 花縣富源 萬壽
G88 10.00 韓國首爾 13:1 南市協進 金龍
G89 10.00 北市東園 9:2 新北汐止 太原
G90 10.00 南市公園 6:8 投縣新街 東山
G91 11.30 中市追分 10:7 新北光華 萬壽
G92 11.30 桃市中平 10:0 新北民安 金龍
G93 11.30 南市安慶 5:16 北市福林 太原
G94 11.30 東縣豐田 4:0 桃市龜山B 東山
G95 13.00 新北新埔 11:0 北市長安 萬壽
G96 13.00 桃市錦興 17:7 中市忠孝 金龍
G97 13.00 中市力行 4:6 南市崇學 太原
G98 13.00 雲縣文昌 6:1 竹市西門 東山
10/15(六) G99 08.30 北市東園 1:4 投縣新街 萬壽
G100 08.30 東縣豐田 14:4 北市福林 金龍
G101 08.30 雲縣文昌 6:4 南市崇學 太原
G102 10.00 桃市大勇 3:8 宜縣三星 萬壽
G103 10.00 竹縣關西 2:13 中市追分 金龍
G104 10.00 桃市錦興 3:5 韓國首爾 太原
G105 12.00 桃市龜山A 11:4 新北新埔 萬壽
G106 11.30 桃市仁善 8:15 桃市中平 金龍

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/15(六) G107 11.30 投縣新街 5:3 宜縣三星 太原
G108 13.30 東縣豐田 6:0 雲縣文昌 萬壽
G109 13.30 中市追分 3:4 桃市龜山A 金龍
G110 13.30 韓國首爾 12:7 桃市中平 太原

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/16(日) G9111 08.00 投縣新街 1:3 韓國首爾 萬壽
G112 09.30 東縣豐田 12:5 桃市龜山A

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/16(日) G113 11.30 投縣新街 2:9 桃市龜山A 萬壽

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地
10/16(日) G114 13.00 韓國首爾 0:8 東縣豐田 萬壽

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面