本館粉絲專頁

2016年臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年10月8日 (星期六)12:31 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽
關懷盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 阿里山盃 敏盛盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃
福爾摩沙盃 利澤盃 仁義盃 觀護盃 噶瑪蘭盃 立德盃 新世代盃 U-15軟式棒球 老四川盃 屏工盃 普門盃 中日會長盃 桃園盃
第1屆第2屆第3屆第4屆第5屆第6屆第7屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 馬自達盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

(一)預賽:採分12組雙淘汰制。
(二)決賽:由預賽中各組取前兩名球隊參加。

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日賽程

[編輯] A組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/18(一) G01 08.30 中市中山 8:5 南市歸仁 萬壽
G17 16.30 新北新泰 8:7 桃市光明
07/19(二) G31 14.00 中市中山 7:0 新北新泰 A組冠軍
07/20(三) G45 12.30 南市歸仁 0:2 桃市光明
G54 16.30 新北新泰 13:6 桃市光明 A組亞軍

[編輯] B組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/18(一) G02 08.30 中市西苑 10:1 高市五福 櫻花
G08 11.00 新北新埔 6:10 竹市成德 北勢
07/19(二) G23 10.00 中市西苑 3:11 竹市成德 櫻花 B組冠軍
07/20(三) G37 08.30 高市五福 1:12 新北新埔
G46 12.30 中市西苑 7:0 新北新埔 B組亞軍

[編輯] C組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/18(一) G03 08.30 中市向上 4:8 南市善化 東海
G13 14.30 高市大仁 3:4 桃市龜山 萬壽
07/19(二) G34 14.00 中市向上 4:8 高市大仁 北勢
07/20(三) G36 08.30 南市善化 0:7 桃市龜山 萬壽 C組冠軍
07/21(四) G60 10.30 南市善化 6:5 高市大仁 櫻花 C組亞軍

[編輯] D組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/18(一) G04 09.00 中市北勢 3:16 東縣新生 北勢
G11 12.30 竹縣關西 9:1 嘉縣民和 東海
07/19(二) G18 08.00 東縣新生 10:14 竹縣關西 萬壽 D組冠軍
G21 08.00 中市北勢 3:6 嘉縣民和 北勢
07/20(三) G48 13.30 東縣新生 9:2 嘉縣民和 D組亞軍

[編輯] E組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/18(一) G16 15.00 北市大理 5:2 高市前金 北勢
G15 14.30 南市安順 9:5 投縣同富 東海
07/19(二) G32 14.00 北市大理 9:2 南市安順 櫻花 E組冠軍
07/20(三) G42 10.30 高市前金 12:1 投縣同富 東海
G52 14.30 南市安順 1:14 高市前金 E組亞軍

[編輯] F組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/18(一) G06 10.30 中市光復 0:3 南市民德 櫻花
07/19(二) G27 12.00 高市忠孝 8:0 新北汐止 萬壽
07/20(三) G39 09.00 中市光復 16:9 新北汐止 北勢
G44 10.30 南市民德 7:6 高市忠孝 洲際 F組冠軍
07/21(四) G58 09.00 高市忠孝 9:2 中市光復 北勢 F組亞軍

[編輯] G組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/18(一) G09 12.30 中市新社 0:17 投縣中興 萬壽
G07 10.30 桃市青溪 6:2 屏縣中正 東海
07/19(二) G22 10.00 投縣中興 1:7 桃市青溪 萬壽 G組冠軍
G29 12.00 中市新社 0:9 屏縣中正 東海
07/21(四) G55 09.00 投縣中興 1:3 屏縣中正 萬壽 G組亞軍

[編輯] H組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/19(二) G35 13.00 中市豐陽 8:16 高市橋頭 洲際
G20 08.00 新北秀峰 7:0 屏縣里港 東海
07/20(三) G43 11.00 高市橋頭 3:2 新北秀峰 北勢 H組冠軍
G51 14.30 中市豐陽 9:2 屏縣里港 櫻花
07/21(四) G57 08.30 新北秀峰 4:3 中市豐陽 東海 G組亞軍

[編輯] I組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/19(二) G24 10.00 新北福營 6:15 嘉市民生 東海
G25 10.00 南市崇明 8:0 高市興仁 北勢
07/20(三) G38 08.30 新北福營 7:0 高市興仁 東海
G49 12.30 嘉市民生 8:0 南市崇明 洲際 I組冠軍
07/21(四) G62 11.00 南市崇明 7:4 新北福營 東海 I組亞軍

[編輯] J組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/18(一) G12 13.00 南市建興 10:0 高市七賢 北勢
G10 10.00 北市長安 8:11 澎縣馬公 櫻花
07/19(二) G19 08.00 南市建興 3:4 澎縣馬公 J組冠軍
07/20(三) G53 15.00 高市七賢 7:11 北市長安 北勢
07/21(四) G61 10.30 南市建興 12:11 北市長安 東海 J組亞軍

[編輯] K組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/19(二) G28 12.00 宜縣三星 11:4 南市金城 櫻花
G30 12.00 新北二重 8:1 北市陽明 北勢
07/20(三) G41 10.30 宜縣三星 2:10 新北二重 櫻花 K組冠軍
G47 12.30 南市金城 1:13 北市陽明 東海
07/21(四) G59 10.30 宜縣三星 10:3 北市陽明 萬壽 K組亞軍

[編輯] L組預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/18(一) G05 10.30 花縣三民 9:2 新北八里 萬壽
G14 14.30 桃市新明 1:9 高市美濃 櫻花
07/19(二) G26 10.00 北市重慶 2:10 花縣三民 洲際
G33 14.00 新北八里 0:16 桃市新明 東海
07/20(三) G40 10.30 花縣三民 1:11 高市美濃 萬壽 L組冠軍
G50 14.30 北市重慶 2:4 桃市新明
07/21(四) G56 08.30 桃市新明 2:12 花縣三民 櫻花 L組亞軍

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/21(四) G63 12.30 嘉市民生 7:0 屏縣中正 萬壽
G64 12.30 竹縣關西 3:6 花縣三民 櫻花
G65 12.30 澎縣馬公 8:9 新北秀峰 東海
G66 13.00 北市大理 9:2 高市忠孝 北勢
G67 14.30 新北新泰 9:1 宜縣三星 萬壽
G68 14.30 中市西苑 10:7 南市善化 櫻花
G69 14.30 東縣新生 4:11 南市建興 東海
G70 15.00 高市前金 2:3 南市崇明 北勢
07/22(五) G71 08.30 高市橋頭 7:9 南市崇明 萬壽
G72 08.30 中市中山 5:3 南市建興 櫻花
G73 09.30 桃市青溪 3:11 中市西苑 東海
G74 09.30 竹市成德 3:2 新北新泰 北勢
G75 10.30 南市民德 7:1 北市大理 萬壽
G76 10.30 高市美濃 11:0 新北秀峰 櫻花
G77 11.30 新北二重 7:10 花縣三民 東海
G78 11.30 桃市龜山 3:7 嘉市民生 北勢

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/22(五) G79 13.00 南市崇明 0:1 南市民德 萬壽
G80 13.00 中市中山 13:9 高市美濃 櫻花
G81 13.30 中市西苑 8:7 花縣三民 東海
G82 13.30 竹市成德 7:8 嘉市民生 北勢

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
07/23(六) G83 08.00 中市西苑 7:0 嘉市民生 萬壽
G84 10.00 南市民德 1:4 中市中山
G85 12.00 嘉市民生 14:5 南市民德 季軍賽
G86 14.00 中市西苑 0:13 中市中山 冠軍賽

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結