本館粉絲專頁

2016年陽明山盃全國三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年7月16日 (星期日)16:26 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 陽明山盃全國三級棒球錦標賽

陽明山盃全國三級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃 原鄉盃 重光盃
巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 民泰盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 青棒組

[編輯] 青少棒組

[編輯] 少棒組

[編輯] 賽程

[編輯] 青棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
09/19(一) 08.30 中道中學A 2:6 穀保家商紅 穀保家商白 14:0 台北海院 秀峰高中白 5:1 育民工家B
11.00 育民工家A 0:7 成德高中黑 成德高中綠 9:3 南港高工白 秀峰高中紅 5:1 仰德高中A
13.30 壽山高中藍 0:1 鶯歌工商紅 壽山高中橘 5:0 中道中學B 陽明高中 4:5 崇義高中藍
09/20(二) 08.30 強恕中學藍 5:1 陽明高中 十三 鶯歌工商紅 12:0 南港高工紅 十六 中道中學B 2:11 鶯歌工商白
十一 11.00 穀保家商藍 4:2 平鎮高中綠 十四 台北海院 6:13 崇義高中黑 十七 育民工家B 9:4 大成高中
十二 13.30 成德高中黑 11:0 大溪高中 十五 南港高工白 0:1 平鎮高中白 十八 強恕中學紅 5:9 仰德高中B
09/21(三) 十九 08.30 鶯歌工商白 0:7 壽山高中橘 二二 大溪高中 0:7 育民工家A 二五 平鎮高中白 11:0 成德高中綠
二十 11.00 大成高中 0:8 秀峰高中白 二三 大理高中 20:1 仰德高中B 二六 東勢高工 1:7 秀峰高中紅
二一 13.30 平鎮高中綠 5:2 中道中學A 二四 崇義高中黑 5:6 穀保家商白 二七 南港高工紅 0:9 壽山高中藍
09/22(四) 二八 08.30 崇義高中藍 4:5 強恕中學藍              
二九 11.00 強恕中學紅 5:3 大理高中              
三十 13.30 仰德高中A 5:4 東勢高工              
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地
09/22(五)   08.30       三一 平鎮高中藍 8:1 成德高中黑
  11.00       三二 壽山高中橘 13:2 秀峰高中白
  13.30       三三 強恕中學藍 0:7 秀峰高中紅
09/23(六) 三四 08.30 鶯歌工商紅 2:3 穀保家商藍      
三五 11.00 大理高中 0:7 穀保家商白      
三六 13.30 平鎮高中白 9:0 壽山高中橘      
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
09/24(日) 三七 08.30 秀峰高中紅 2:3 穀保家商藍
三八 11.00 穀保家商白 0:6 平鎮高中白
三九 13.30 穀保家商藍 2:0 平鎮高中白

[編輯] 少棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
09/26(一) 08.00 桃市龍安紅 6:4 桃市華勛A 新北汐止 13:1 北市桃源 十一 北市社子橘 12:0 桃市龍安藍
09.40 新北大豐藍 1:8 新北成功紅 桃市幸福 4:5 北市健康 十二 北市東園B 5:9 桃市錦興
11.20 新北新埔藍 6:0 桃市仁善藍 新北成功藍 1:10 桃市大勇 十三 新北土城 1:8 北市福林白
13.00 北市龍山A 3:8 桃市龜山A 新北大豐白 18:6 北市龍山B 十四 北市建安 22:1 新北正義B
14.40 宜縣馬賽 1:4 北市福林藍 新北麗園 3:1 新北興穀 十五 新北新埔白 0:13 嘉縣同仁
09/29(四) 十六 08.00 桃市仁善藍 15:5 北市社子白 二一 桃市龜山A 12:0 新北光華 二六 北市龍山B 4:11 北市長安
十七 09.40 北市福林藍 18:2 新北正義A 二二 桃市錦興 1:7 新北金龍 二七 新北興穀 0:7 投縣新街
十八 11.20 桃市華勛A 2:1 中市萬豐 二三 北市福林白 0:4 北市立農 二八 桃市龍安藍 0:5 桃市龜山B
十九 13.00 新北成功紅 12:0 新北民安 二四 北市健康 4:3 新北麗林 二九 新北忠義 17:10 新北汐止
二十 14.40 北市東園A 0:3 宜縣竹林 二五 桃市大勇 0:6 桃市華勛B 三十 南市協進 11:0 桃市仁善白
09/30(五) 三一 08.00 花縣富源 1:4 北市長安 三八 新北民安 1:14 新北大豐藍 四五 新北麗林 9:3 桃市幸福
三二 09.30 嘉縣同仁 2:3 新北中港 三九 北市社子白 6:13 新北新埔藍 四六 桃市華勛B 7:1 新北成功藍
三三 11.00 北市桃源 1:10 新北忠義 四十 北市立農 5:1 新北土城 四七 北市長安 4:6 新北大豐白
三四 12.30 新北金龍 12:0 北市東園B 四一 投縣新街 9:0 新北麗園 四八 桃市仁善白 9:3 中市塗城黃
三五 14.00 中市萬豐 0:7 桃市龍安紅 四二 中市塗城黑 3:4 北市東園A 四九 新北光華 取消 北市龍山A
三六 15.30 新北正義B 0:12 花縣富源 四三 宜縣竹林 7:2 中市塗城黑 五十 中市塗城黃 2:10 南市協進
三七 11.00 新北中港 8:1 新北新埔白 四四 桃市龜山B 1:5 北市社子橘 五一 宜縣馬賽 取消 新北正義A
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地
09/30(一) 14.00 五二 桃市華勛B 2:7 新北大豐白
10/01(二) 五三 08.00 桃市龍安紅 1:2 新北成功紅 五九 投縣新街 5:2 北市社子橘
五四 09.30 新北新埔藍 1:4 桃市龜山A 六十 新北金龍 14:2 南市協進
五五 11.00 新北成功紅 1:7 桃市龜山A 六一 投縣新街 27:4 新北金龍
五六 12.30 宜縣竹林 1:0 北市福林藍 六二 北市建安 6:3 新北中港
五七 14.00 北市健康 2:7 新北大豐白 六三 新北忠義 5:6 北市立農
五八 15.30 宜縣竹林 5:2 新北大豐白 六四 北市建安 6:2 北市立農
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
10/02(三) 六五 08.00 桃市龜山A 2:3 宜縣竹林
六六 10.00 投縣新街 3:0 北市建安
六七 12.00 宜縣竹林 1:4 投縣新街

[編輯] 青少棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
10/03(一) 08.00 北市重慶紅 8:3 新北新埔紅 桃市青溪青 11:4 新北佳林 北市興福白 8:9 北市長安白
10.00 竹縣關西藍 7:4 新北秀峰紅 北市陽明黑 9:12 新北新泰紅 新北新埔白 14:2 北市大理白
12.00 北市大理藍 3:7 屏縣光春 新北新泰黃 2:3 竹市成德綠
14.00 桃市仁和 2:14 北市興福綠 桃市新明白 2:3 竹縣關西白 十一 北市重慶藍 21:7 苗縣頭屋
10/04(二) 十二 08.00 新北新埔紅 0:7 桃市新明藍 十六 北市興福綠 16:2 竹市成德黑 二十 北市長安白 13:0 桃市青溪紅
十三 10.00 苗縣頭屋 9:11 新北汐止 十七 新北新泰紅 4:5 新北二重黑 二一 竹縣關西白 7:0 新北淡水
十四 12.00 新北秀峰紅 5:4 北市長安橘 十八 中市北勢 0:10 桃市青溪青 二二 北市大理白 4:1 桃市光明
十五 14.00 屏縣光春 2:3 桃市龜山黑 十九 新北二重橘 7:0 中市向上 二三 新北秀峰白 14:5 北市北投
10/05(三) 二四 08.00 桃市龜山橘 8:0 新北新泰黃 二八 桃市龜山黑 13:2 北市大理藍 三二 中市向上 0:15 東縣桃源
二五 10.00 新北汐止 0:10 北市重慶藍 二九 竹市成德黑 8:3 桃市仁和 三三 新北淡水 0:21 桃市新明白
二六 12.00 桃市新明藍 6:2 北市重慶紅 三十 新北佳林 4:5 中市北勢 三四 桃市青溪紅 9:1 北市興福白
二七 14.00 北市長安橘 2:7 竹縣關西藍 三一 新北二重黑 13:0 北市陽明黑 三五 桃市光明 8:2 新北新埔白
10/06(四) 三六 08.00 北市北投 6:5 新北秀峰白
三七 10.00 東縣桃源 17:0 新北二重橘
三八 12.00 竹市成德綠 11:1 桃市龜山橘
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
10/06(四) 三九 14.00 竹市成德綠 8:2 北市重慶藍              
10/07(五) 四十 08.30 桃市新明藍 9:5 竹縣關西藍 四一 桃市青溪青 6:0 新北二重黑 四二 北市長安白 9:8 桃市光明
10/08(六) 四三 08.00 桃市龜山黑 3:4 北市興福白 四四 東縣桃源 9:0 竹縣關西白
四五 10.00 新北秀峰白 0:14 竹市成德綠 四六 桃市青溪青 1:4 東縣泰源
四七 12.00 桃市新明藍 12:1 北市興福綠 四八 北市長安白 2:12 竹市成德綠
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
10/09(日) 四九 08.30 桃市新明藍 8:0 東縣桃源
五十 10.30 桃市新明藍 2:0 竹市成德綠
五一 13.00 竹市成德綠 8:1 東縣桃源

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 青棒組 青少棒組 少棒組
團體獎 球隊名次
1
穀保家商藍
2
平鎮高中白
3
穀保家商白秀峰高中紅
1
桃園新明藍
2
竹市成德綠
3
台東桃源
1
南投新街
2
宜蘭竹林
3
桃園龜山A台北建安
個人獎 打擊獎
全壘打獎
功勞獎
投手獎
教練獎

[編輯] 相關頁面