本館粉絲專頁

2016年第三屆立德盃全國青棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年2月9日 (星期四)23:04 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 立德盃全國青棒錦標賽

立德盃全國青棒錦標賽
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃 巨人盃
太魯閣盃 宜蘭主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 媽祖盃 長榮盃 康寧盃 黑豹旗 紅陽旗 螺絲盃 稻江盃 桃園盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 主  旨:提昇基礎棒球技術水準與欣賞鑑賞能力,培育國家優秀棒球人才與熱愛棒球運動人口,並增加選手比賽經驗交流。
  • 指導單位:教育部體育署、高雄市政府、中華民國棒球協會中華民國學生棒球運動聯盟
  • 主辦單位:高雄市政府教育局
  • 協辦單位:高雄市體育處、高雄市體育會棒球委員會、高雄市學生棒球運動聯盟工作小組、橋頭國民中學、五福國民中學、前金國民中學
  • 日期及地點:
 (一)日期:105年10月03日至10月07日
 (二)地點:高雄市立德棒球場頂庄棒球場三民高中棒球場

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 陽明棒球場
對戰組合
場次 頂庄棒球場
對戰組合
場次 三民高中棒球場
對戰組合
10/03(一) G01 08.30 穀保家商 9:0 台南海事 G02 高苑工商 7:0 大理高中 G03 三民高中 1:2 平鎮高中
G04 10.30 成德高中 3:5 北科附工 G05 花蓮體中 1:2 美和中學 G06 陽明高中 3:1 麥寮高中
G07 12.30 育民工家 4:2 台東體中 G08 善化高中 0:7 西苑中學 G09 新社高中 10:11 秀峰中學
G10 14.30 華德工家 5:4 強恕中學 G11 普門中學 3:2 鶯歌工商 G12 三信家商 5:2 玉里高中
10/04(二) G13 08.30 強恕中學 4:8 育民工家 G14 善化高中 0:14 鶯歌工商 G15 玉里高中 9:2 新社高中
G16 10.30 台東體中 7:0 華德工家 G17 西苑中學 1:0 普門中學 G18 秀峰中學 1:6 三信家商
G19 12.30 北科附工 4:2 穀保家商 G20 美和中學 1:8 高苑工商 G21 麥寮高中 0:4 三民高中
G22 14.30 台南海事 2:9 成德高中 G23 大理高中 5:1 花蓮體中 G24 平鎮高中 8:2 陽明高中
10/05(三) G25 08.30 台南海事 0:2 北科附工 G26 大理高中 0:3 美和中學 G27 平鎮高中 4:0 麥寮高中
G28 10.30 台東體中 3:2 強恕中學 G29 西苑中學 2:0 鶯歌工商 G30 秀峰中學 1:2 玉里高中
G31 12.30 穀保家商 2:0 成德高中 G32 高苑工商 10:1 花蓮體中 G33 三民高中 7:5 陽明高中
G34 14.30 育民工家 6:0 華德工家 G35 善化高中 0:5 普門中學 G36 新社高中 1:9 三信家商

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 陽明棒球場
對戰組合
場次 三民高中棒球場
對戰組合
10/06(四) G37 08.00 三民高中 1:2 普門中學 G38 美和中學 5:4 穀保家商
G39 10.00 三信家商 3:5 台東體中 G40 西苑中學 6:0 玉里高中

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 陽明棒球場
對戰組合
場次 三民高中棒球場
對戰組合
10/06(四) G41 12.00 北科附工 5:1 普門中學 G42 平鎮高中 19:0 美和中學
G43 14.00 台東體中 0:10 高苑工商 G44 西苑中學 7:3 育民工家

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 三民高中棒球場
對戰組合
場次 時間 頂庄棒球場
對戰組合
10/07(五) G45 08.00 北科附工 0:2 高苑工商 G46 08.00 平鎮高中 3:1 西苑中學

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 三民高中棒球場
對戰組合
10/07(五) G48 14.00 高苑工商 0:5 平鎮高中

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組

名次 隊名 W L 北科附工 穀保家商 成德高中 台南海事 備註
1 北科附工 3 0 晉級複賽
2 穀保家商 2 1 晉級複賽
3 成德高中 1 2 淘汰
4 台南海事 0 3 淘汰

[編輯] B組

名次 隊名 W L 育民工家 台東體中 華德工家 強恕中學 備註
1 育民工家 3 0 晉級複賽
2 台東體中 2 1 晉級複賽
3 華德工家 1 2 淘汰
4 強恕中學 0 3 淘汰

[編輯] C組

名次 隊名 W L 高苑工商 美和中學 大理中學 花蓮體中 備註
1 高苑工商 3 0 晉級複賽
2 美和中學 2 1 晉級複賽
3 大理中學 1 2 淘汰
4 花蓮體中 0 3 淘汰

[編輯] D組

名次 隊名 W L 西苑中學 普門中學 鶯歌工商 善化高中 備註
1 西苑中學 3 0 晉級複賽
2 普門中學 2 1 晉級複賽
3 鶯歌工商 1 2 淘汰
4 善化高中 0 3 淘汰

[編輯] E組

名次 隊名 W L 平鎮高中 三民高中 陽明高中 麥寮高中 備註
1 平鎮高中 3 0 晉級複賽
2 三民高中 2 1 晉級複賽
3 陽明高中 1 2 淘汰
4 麥寮高中 0 3 淘汰

[編輯] F組

名次 隊名 W L 三信家商 玉里高中 秀峰中學 新社高中 備註
1 三信家商 3 0 晉級複賽
2 玉里高中 2 1 晉級複賽
3 秀峰中學 1 2 淘汰
4 新社高中 0 3 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結