本館粉絲專頁

2017年第十屆勝求盃全國少棒邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年9月27日 (星期三)20:37 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 勝求盃全國少棒邀請賽

勝求盃全國少棒邀請賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 蘭陽盃 獅子盃 勝求盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人盃
原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 桃城盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 桃園盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | 吳伙丁盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

2017/07
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
  • 賽事名稱:2017年第十屆勝求盃全國少棒邀請賽
  • 比賽日期:2017年07月23日~28日
  • 比賽地點:新北市新莊瓊林球場A.B(新莊區環河路19號越堤道)
  • 比賽賽制:1.預賽分8組循環各取2隊參加決賽
  •     :2.決賽採單淘汰賽
  • 網路轉播:智林體育台(臉書粉絲團上直播)

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 新莊瓊林棒球場A場地 場次 新莊瓊林棒球場B場地
07/23(日) G01 08.00 新北中港 0:12 桃市中平 G02 新北民安 6:1 桃市仁善
G03 11.00 竹市西門 5:6 東縣紅葉 G04 香港第一 3:13 高市金潭
G05 12.30 東縣卑南 2:13 中市力行 G06 竹縣關西 5:4 桃市大勇
G07 14.00 桃市錦興 0:11 東縣豐田 G08 高市復興 9:12 竹縣中山
G09 15.30 中市大仁 6:11 東縣新生 G10 北市福林 3:5 南市協進
G11 17.00 北市東園 13:5 竹市東園 G12 新北光華 7:4 新北金龍
07/24(一) G13 08.00 新北大豐 0:17 竹縣關西 G14 新北土城 5:6 竹市西門
G15 09.40 竹縣中山 18:1 新北光華 G16 新北金龍 0:19 高市復興
G17 11.20 桃市中平 0:19 北市福林 G18 竹市東園 1:9 東縣豐田
G19 13.00 桃市仁善 15:0 香港第一 G20 東縣新生 15:9 新北興穀
G21 14.40 桃市大勇 2:0 新北汐止 G22 桃市華勛 3:6 東縣卑南
G23 16.20 桃市龜山 16:2 東縣紅葉 G24 中市力行 3:5 新北新埔
07/25(二) G25 08.00 東縣豐田 1:7 北市東園 G26 新北興穀 7:4 宜縣三星
G27 11.20 高市金潭 0:14 桃市仁善 G28 宜縣三星 15:1 中市大仁
G29 12.30 桃市錦興 5:9 竹市東園 G30 南市協進 12:1 新北中港
G31 13.00 香港第一 2:11 新北民安 G32 東縣卑南 5:10 新北新埔
G33 14.40 竹市西門 1:10 桃市龜山 G34 東縣紅葉 3:11 新北土城
G35 16.20 中市力行 11:5 桃市華勛 G36 新北汐止 8:3 新北大豐
07/26(三) G37 08.00 新北新埔 2:9 桃市華勛 G38 東縣新生 10:5 宜縣三星
G39 09.40 中市大仁 5:7 新北興穀 G40 北市東園 7:10 桃市錦興
G41 11.20 新北中港 5:6 北市福林 G42 新北土城 0:10 桃市龜山
G43 13.00 新北金龍 4:15 竹縣中山 G44 新北民安 11:7 高市金潭
G45 14.40 新北汐止 5:3 竹縣關西 G46 桃市中平 3:15 南市協進
G47 16.20 高市復興 15:5 新北光華 G48 新北大豐 5:9 桃市大勇

[編輯] 十六強賽

日期 場次 時間 新莊瓊林棒球場A場地 場次 新莊瓊林棒球場B場地
07/27(四) G49 08.00 竹縣中山 2:7 竹縣關西 G50 新北汐止 3:2 高市復興 
G51 10.00 新北新埔 4:5 新北土城 G52 桃市龜山 11:4 中市力行 
G53 13.00 東縣新生 8:2 東縣豐田 G54 北市東園 9:3 宜縣三星 
G55 15.00 新北民安 6:8 北市福林 G56 南市協進 7:5 桃市仁善 

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 新莊瓊林棒球場A場地 場次 新莊瓊林棒球場B場地
07/28(五) G57 08.00 竹縣關西 5:0 新北土城 G58 新北汐止 3:4 桃市龜山 
G59 09.40 東縣新生 10:3 北市福林 G60 北市東園 7:13 南市協進 

[編輯] 5-8名賽

日期 場次 時間 新莊瓊林棒球場A場地 備註 場次 新莊瓊林棒球場B場地 備註
07/28(五) G61 11.20 新北土城 8:7 北市福林 5-8名 G62 新北汐止 4:5 北市東園 5-8名 
G65 14.40 北市福林 1:9 新北汐止 7.8名
G67 16.20 新北土城 0:7 北市東園 5.6名  

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 新莊瓊林棒球場A場地 場次 新莊瓊林棒球場B場地
07/28(五) G63 13.00 竹縣關西 0:9 東縣新生 G64 桃市龜山 15:4 南市協進

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 新莊瓊林棒球場B場地
07/28(五) G66 14.40 竹縣關西 7:8 南市協進

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 新莊瓊林棒球場B場地
07/28(五) G68 16.20 東縣新生 0:13 桃市龜山

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者 備註
團體獎 球隊名次
1
桃園龜山 
5
北市東園
2
台東新生 
6
新北土城
3
台南協進 
7
新北汐止
4
竹縣關西 
8
台北福林
個人獎 打擊獎
1
邱楊豐益台南協進
2
潘詳淯桃園龜山
3
黃仲翔新北汐止
打擊率0.777
打擊率 0.666
打擊率 0.625
功勞獎 王彥恩桃園龜山
投手獎 王彥恩桃園龜山
捕手獎 潘宇翔桃園龜山
全壘打獎
1
王彥恩桃園龜山
2
邱楊豐益台南協進
3
陳儲錫佑台東新生
美技獎
1
葉弘仁竹縣關西
2
周翔立台北東園
3
黃瑞祥新北汐止
總教練獎 李政達桃園龜山
教練獎 干易哲桃園龜山

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結