本館粉絲專頁

2018年第一屆君美盃全國硬式少棒邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年8月11日 (星期日)21:38
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 君美盃全國少棒邀請賽

君美盃全國少棒邀請賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2018%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B8%80%E5%B1%86%E5%90%9B%E7%BE%8E%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E7%A1%AC%E5%BC%8F%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2018%2F08","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2018%2F08%2F20","to":"2018%2F08%2F27","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2018年第一屆君美盃全國硬式少棒邀請賽
  • 比賽日期:2018年8月20日~27日
  • 比賽場地:頭屋國中棒球場(C、D)
  • 參賽球隊:14

[編輯] 相關單位

  • 主辦單位:苗栗縣福基國小
  • 贊助單位:君美建設、八百長春生技公司

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:14 隊分為 2 組,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:4 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
台北福林
2
新北光華
3
桃園中平
4
台中北勢
5
苗栗福基
6
台中上楓
7
台中忠孝
B組:
8
台北東園
9
台中大仁
10
新竹西門
11
台中美群
12
台北龍山
13
台中力行
14
新北民安

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/七取二晉級
A
頭屋國中C棒球場
晉級:台北福林、台中忠孝
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊
08/20
星期一
1 10:00 新北光華
台北福林
3 11:30 台中忠孝
桃園中平
5 13:00 台北福林
台中北勢
7 14:30 桃園中平
苗栗福基
08/21
星期二
9 08:30 苗栗福基
台北福林
11 10:00 新北光華
台中忠孝
13 11:30 台中北勢
苗栗福基
15 13:00 桃園中平
新北光華
17 14:30 台中忠孝
台中上楓
08/22
星期三
19 09:00 苗栗福基
新北光華
21 10:30 台北福林
台中忠孝
23 12:00 台中北勢
桃園中平
25 13:30 台中上楓
台北福林
08/23
星期四
27 09:00 新竹東園
苗栗福基
29 10:30 台中忠孝
台中北勢
31 12:00 新北光華
台中上楓
33 13:30 台北福林
桃園中平
08/24
星期五
35 09:00 苗栗福基
台中忠孝
37 10:30 台中上楓
台中北勢
39 12:00 桃園中平
台中上楓
41 13:30 台中北勢
新北光華
B
頭屋國中D棒球場
晉級:台北東園、台中大仁
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊
08/20
星期一
2 10:00 新北民安
台中美群
4 11:30 台中大仁
台北東園
6 13:00 台中力行
台中美群
8 14:30 新竹西門
台北龍山
08/21
星期二
10 08:30 台北龍山
台北東園
12 10:00 台中大仁
新北民安
14 11:30 台中美群
台北龍山
16 13:00 新竹西門
台中大仁
18 14:30 新北民安
台中力行
08/22
星期三
20 09:00 台中美群
新竹西門
22 10:30 台中力行
台北東園
24 12:00 台北龍山
台中大仁
26 13:30 台北東園
新北民安
08/23
星期四
28 09:00 台北龍山
新北民安
30 10:30 新北民安
新竹西門
32 12:00 台中大仁
台中力行
34 13:30 台北東園
新竹西門
08/24
星期五
36 09:00 台中力行
台北龍山
38 10:30 台北東園
台中美群
40 12:00 新竹西門
台中力行
42 13:30 台中美群
台中大仁

[編輯] 複賽

準 決 賽 決 賽 排 名
台北東園 9
頭屋C
08-27 10:00
Game 43
台北福林 12 台北福林 冠 軍
頭屋C
08-27 12:00
因雨取消
台中大仁 12 台中大仁 亞 軍
頭屋D
08-27 10:00
Game 44
台中忠孝 5 台北東園 季 軍
頭屋D
08-27 12:00
因雨取消
台中忠孝 殿 軍


[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
台中大仁台北福林
3
台北東園台中忠孝
個人獎
打擊獎
1
林柏安台中大仁
2
郭宸安台中大仁
3
王奕翔台中大仁
美技獎 楊奕辰台北東園
投手獎 林丞宥台中忠孝
MVP 鐘懷逸台北福林
教練獎 劉睿成台中大仁
章子健台北福林
  • 註:冠軍戰、季軍戰皆因雨裁定並列。

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結