本館粉絲專頁

2018年第一屆大專校院系際盃棒球爭霸賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年7月15日 (星期日)09:43 ;歷來作者:Digipunk59.115.159.29其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 大專校院系際盃棒球爭霸賽

大專校院系際盃棒球爭霸賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 史嘟黨盃 正興城灣盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 雄大盃 系際盃 大專軟式
第1屆 | 第2屆
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

  • 競賽宗旨:為倡導大專校院棒球運動風氣,提升運動技術水準,提供正常課外活動,促進校際系所間運動交流與身心健康,特舉辦本盃賽。
  • 比賽日期:2018年3月3日~24日、4月19日~4月22日
  • 比賽場地:臺北市天母棒球場、臺北市社子島棒球場、新北市大都會、新北市重新、新北市中山、新北市瓊林、國立體育大學、
         龍潭運動公園、新竹市虎林棒球場、國立交通大學棒球場、國立清華大學棒球場、國立臺灣體育運動大學棒球場、
         臺中市洲際、東海大學棒球場、雲林縣立斗六、國立雲林科技大學棒球場、嘉義市立、嘉義縣大同技術學院棒球場、
         稻江技術暨管理學院棒球場、遠東科技大學棒球場、臺南市歸仁國中棒球場、臺南市小北棒球場、國立高雄大學棒球場、
         高苑科技大學棒球場、羅東運動公園棒球場。
  • 參賽球隊:總計 51 校、112 隊。

[編輯] 相關單位

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會審定之最新棒球比賽規則。
  • 比賽用球:採用大會指定用球。
  • 比賽球棒:採用木、竹棒或鋁棒(由合格廠商生產或合法進口商所進口之球棒)。
  • 比賽方式:
  • 正規局數:七局,循環賽時限 2 小時。
  • 提前結束:四局相差 15 分以上,或五局相差 7 分以上。
  • 循環賽排名:
  • 採積分制(勝 3、和 1、負 1)。
  • 因積分相同無法判定名次時:
  1. 比較對戰勝負關係。
  2. 比較對戰優質率(TQB)。
  3. 比較對戰責失分率(ER-TQB)。
  4. 比較打擊率。
  5. 擲銅板決定。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:採分區分組單循環賽制,各取前 2 名晉級複賽。
隊數統計
分 區 隊數 組數 晉級隊數
北一區 59 20 40
北二區 16 5 10
中 區 20 7 14
南 區 17 6 12
小計 112 38 76
  • 複賽:採分區單淘汰賽。
隊數統計
分 區 隊數 晉級隊數
北一區 40 4
北二區 10 1
中 區 14 2
南 區 12 1
小計 76 8
  • 決賽:採 8 隊進行單淘汰賽。

 

[編輯] 參賽隊伍

北 一 區
A組:
1
輔大化學
2
東吳法律
3
世新法律  
B組:
4
政大敗政
5
世新傳播
6
政大法律
C組:
7
淡江運輸
8
台觀觀光
9
警專行政
D組:
10
國北數學
11
政大心理
12
台科機械
E組:
13
輔大物理
14
台大機械
15
東華應數
F組:
16
台大政治
17
文化大氣
18
淡江土木
G組:
19
海科運休
20
北藝媒體
21
台大工管
H組:
22
市大運健
23
台大醫學
24
東吳社工
I組:
25
北科能源
26
政大外交
27
文化新聞
J組:
28
台大化工
29
輔大止企
30
台大生化
K組:
31
海大資工
32
政大歷史
33
政大風管
L組:
34
台大生工
35
輔大心理
36
世新口傳
M組:
37
台大數學
38
國防醫學
39
輔大歷史
N組:
40
警專交通
41
台大經濟
42
政大地政
O組:
43
台大化學
44
政大傳播
45
台大生機
P組:
46
政大政治
47
北醫醫學
48
世新財金
Q組:
49
台大心理
50
東吳中文
51
真理運傳
R組:
52
東華文化
53
淡江歷史
54
政大企管
S組:
55
政大金融
56
台大土木
57
東吳企管
T組:
58
台大工海
59
台大法律
北 二 區
A組:
1
長庚電機
2
文大運輸
3
警大行政
B組:
4
國體適應
5
長庚電子
6
陸專機械
C組:
7
國體體推
8
中央機械
9
中華航空
D組:
10
聯合財金
11
清大動機
12
中央土木
E組:
13
明新運管
14
銘傳電資
15
國體運保
16
元智工管
中 區
A組:
1
逢甲工工
2
逢甲統計
3
彰師數學
B組:
4
弘光運休
5
台體運傳
6
暨南資管
C組:
7
雲科電機
8
中正機械
9
僑光觀光
D組:
10
虎尾飛機
11
雲科機械
12
靜宜資管
E組:
13
弘光環工
14
中興歷史
15
中興電機
F組:
16
中興土壤
17
台體運健
18
台體運管
G組:
19
中醫運醫
20
虎尾電機
南 區
A組:
1
中信財金
2
成大水利
3
高苑休管
B組:
4
成大生科
5
成大工資
6
成大測量
C組:
7
高海環工
8
高大土木
9
成大化工
D組:
10
中山電機
11
南台光電
12
成大電機
E組:
13
成大航太
14
高大運休
15
成大機械
F組:
16
高海輪機
17
成大土木

[編輯] 預賽

[編輯] 北一區預賽

北一區預賽/分組單循環/各組取二晉級
A
晉級:輔大化學、東吳法律
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 1 08:00 輔大化學
65
東吳法律 大都
3/4 21 08:00 世新法律
814
輔大化學 大都
3/10 52 12:00 東吳法律
138
世新法律 中山
B
晉級:政大財政、世新傳管
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 3 08:00 政大財政
86
世新傳管 社A
3/4 23 08:00 政大法律
011
政大財政 社A
3/10 45 08:00 世新傳管
84
政大法律 社C
C
晉級:淡江運輸、警專行政
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 6 10:00 淡江運輸
146
台觀觀光 大都
3/4 26 10:00 台觀觀光
023
警專行政 大都
37 14:00 警專行政
010
淡江運輸 中山
D
晉級:台科機械、國北數學
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 8 10:00 國北數學
150
政大心理 社A
3/4 28 10:00 台科機械
80
國北數學 社A
3/10 46 10:00 政大心理
327
台科機械 大都
E
晉級:台大機械、輔大物理
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 11 12:00 東華應數
111
輔大物理 大都
3/4 27 10:00 台大機械
212
東華應數 中山
3/10 42 08:00 輔大物理
29
台大機械 中山
F
晉級:淡江土木、文化大氣
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 13 12:00 台大政治
39
文化大氣 社A
3/4 33 12:00 淡江土木
83
台大政治 社A
3/10 51 12:00 文化大氣
77
淡江土木 大都
G
晉級:海科運休、北藝媒體
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 16 14:00 海科運休
80
北藝媒體 大都
3/4 31 12:00 北藝媒體
85
台大工管 大都
3/10 55 12:00 台大工管
111
海科運休 社C
H
晉級:市大運健、台大醫學
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 18 14:00 市大運健
97
台大醫學 社A
3/4 36 14:00 台大醫學
114
東吳社工 大都
3/10 50 10:00 東吳社工
618
市大運健 社C
I
晉級:北科能源、政大外交
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 12 12:00 北科能源
57
政大外交 中山
3/4 38 14:00 文化新聞
09
北科能源 社A
3/10 48 10:00 政大外交
59
文化新聞 社A
J
晉級:台大生化、台大化工
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 2 08:00 台大化工
54
輔大金企 中山
3/4 29 10:00 台大生化
99
台大化工 社B
3/10 41 08:00 輔大金企
18
台大生化 大都
K
晉級:政大歷史、政大風管
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 9 10:00 海大資工
46
政大歷史 社B
3/4 34 12:00 政大風管
81
海大資工 社B
3/10 43 08:00 政大歷史
74
政大風管 社A
L
晉級:台大生工、輔大心理
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 7 10:00 台大生工
118
輔大心理 中山
3/4 22 08:00 世新口傳
317
台大生工 中山
3/10 47 10:00 輔大心理
205
世新口傳 中山
M
晉級:國防醫學、輔大歷史
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 14 12:00 台大數學
210
國防醫學 社B
3/4 32 12:00 輔大歷史
180
台大數學 中山
3/10 56 14:00 國防醫學
54
輔大歷史 中山
N
晉級:台大經濟、政大地政
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 15 12:00 警專交通
65
台大經濟 社C
3/4 24 08:00 政大地政
152
警專交通 社B
3/10 53 12:00 台大經濟
146
政大地政 社A
O
晉級:政大傳播、台大生機
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 19 14:00 台大化學
012
政大傳播 社B
3/4 39 14:00 台大生機
94
台大化學 社B
3/10 57 14:00 政大傳播
84
台大生機 社A
P
晉級:北醫醫學、政大政治
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 20 14:00 政大政治
613
北醫醫學 社C
3/3 25 08:00 世新財金
78
政大政治 社C
3/10 44 08:00 北醫醫學
243
世新財金 社B
Q
晉級:真理運傳、東吳中文
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 17 14:00 台大心理
019
東吳中文 中山
3/4 40 14:00 真理運傳
150
台大心理 社C
3/10 49 10:00 東吳中文
711
真理運傳 社B
R
晉級:淡江歷史、東華文化
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 4 08:00 東華文化
39
淡江歷史 社B
3/4 30 10:00 政大企管
014
東華文化 社C
3/10 54 12:00 淡江歷史
167
政大企管 社B
S
晉級:台大土木、東吳企管
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 35 08:00 台大土木
113
東吳企管 社C
3/4 58 12:00 東吳企管
111
政大金融 社C
3/10 5 08:00 政大金融
134
台大土木 社B
T
晉級:台大法律、台大工海
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 10 10:00 台大工海
29
台大法律 社C

[編輯] 北二區預賽

北二區預賽/分組單循環/各組取二晉級
A
晉級:警大行政、長庚電機
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 4 14:00 警大行政
150
長庚電機 國體
3/4 6 08:00 文大運輸
825
警大行政 虎林
3/10 15 14:00 長庚電機
93
文大運輸 國體
B
晉級:國體適應、陸專機械
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/4 5 08:00 國體適應
161
長庚電子 國體
9 12:00 陸專機械
07
國體適應 國體
3/10 12 08:00 長庚電子
58
陸專機械 國體
E
晉級:明新運管、元智工管
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 1 08:00 元智工管
96
國體運保 國體
3 12:00 明新運管
52
銘傳電通 國體
3/4 7 10:00 銘傳電通
015
國體運保 國體
11 14:00 明新運管
125
元智工管 虎林
3/10 13 10:00 明新運管
92
國體運保 國體
3/11 18 10:00 元智工管
126
銘傳電通 虎林
C
晉級:國體體推、中央機械
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 2 10:00 國體體推
54
中央機械 國體
3/4 10 12:00 中華航空
122
國體體推 虎林
3/11 16 08:00 中央機械
146
中華航空 虎林
D
晉級:中央土木、聯合財金
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/4 8 10:00 聯合財金
93
清大動機 虎林
3/10 14 12:00 中央土木
82
聯合財金 國體
3/11 17 08:00 清大動機
49
中央土木 清大

[編輯] 中區預賽

中區預賽/分組單循環/各組取二晉級
A
晉級:逢甲工工、逢甲統計
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 1 08:00 逢甲工工
42
逢甲統計 東海
3/10 12 14:00 彰師數學
513
逢甲工工 東海
3/11 15 10:00 逢甲統計
65
彰師數學 東海
B
晉級:弘光運休、台體運傳
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/4 7 12:00 暨南資管
19
弘光運休 東海
3/10 11 12:00 弘光運休
114
台體運傳 東海
3/11 16 10:00 台體運傳
61
暨南資管 東海
C
晉級:中正機械、雲科電機
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 3 12:00 雲科電機
17
中正機械 東海
3/4 8 14:00 僑光觀光
18
雲科電機 東海
3/11 17 12:00 中正機械
41
僑光觀光 東海
D
晉級:虎尾飛機、雲科機械
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 2 10:00 虎尾飛機
32
雲科機械 東海
3/4 6 10:00 靜宜資管
615
虎尾飛機 東海
3/11 18 12:00 雲科機械
76
靜宜資管 台體
E
晉級:弘光環工、中興歷史
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/4 5 08:00 中興電機
011
弘光環工 東海
3/10 9 08:00 弘光環工
109
中興歷史 東海
3/11 13 08:00 中興歷史
134
中興電機 東海
F
晉級:台體運管、台體運健
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/11 10 08:00 台體運健
715
台體運管 台體
3/17 14 08:00 中興土環
26
台體運健 台體
19 14:00 台體運管
180
中興土環 台體
G
晉級:虎尾電機、中醫運醫
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 4 14:00 中醫運醫
411
虎尾電機 東海

[編輯] 南區預賽

南區預賽/分組單循環/各組取二晉級
A
晉級:高苑休管、成大水利
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 2 08:00 中信財金
18
成大水利 小北
3/4 7 08:00 高苑休管
179
中信財金 高苑
3/10 12 08:00 成大水利
315
高苑休管 高苑
B
晉級:成大測量、成大生科
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 4 10:00 成大生科
86
成大工資 小北
3/4 8 08:00 成大測量
90
成大生科 小北
3/10 13 08:00 成大工資
44
成大測量 華醫
C
晉級:高大土木、成大化工
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 1 08:00 高海環工
68
高大土木 高苑
3/4 9 10:00 成大化工
103
高海環工 高苑
3/10 14 10:00 高大土木
150
成大化工 高苑
D
晉級:中山電機、成大電機
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 6 12:00 中山電機
65
南台光電 小北
3/4 10 10:00 成大電機
59
中山電機 小北
3/10 15 10:00 南台光電
03
成大電機 華醫
E
晉級:高大運休、成大航太
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 3 10:00 成大航太
016
高大運休 高苑
3/4 11 12:00 成大機械
216
成大航太 小北
3/10 16 12:00 高大運休
162
成大機械 高苑
F
晉級:成大土木、高海輪機
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 5 12:00 高海輪機
510
成大土木 高苑

[編輯] 複賽

[編輯] 北一區複賽

第一輪 32強 16強 8強 4強 分組排名 4強 8強 16強 32強 第一輪
A1
輔大化學
3 1
K1
政大歷史
Game 17
03/17 08:00
Game 21
03/17 10:00
Game 1 政大財政 1 3 台大生工 Game 9
T2
台大工海
1 Game 25
大都會棒球場
03/17 12:00
Game 29
大都會棒球場
03/17 14:00
7
J2
台大化工
政大財政 21 10 台大生工
B1
政大財政
10 8
L1
台大生工
淡江運輸 9 5 國防醫學
Game 33
社子島A
03/18 08:00
《冠亞軍賽》
Game 40
台體大棒球場
03/24 18:00
Game 35
社子島A
03/18 10:00
C1
淡江運輸
7 7
M1
國防醫學
Game 2
03/11 08:00
Game 10
03/11 12:00
淡江運輸 16 12 國防醫學
S2
東吳企管
0 0
I2
政大外交
台科機械 2 0 文化大氣
Game 37
社子島A
03/18 12:00
Game 38
社子島B
03/18 12:00
D1
台科機械
15 3
N1
台大經濟
Game 3
03/11 08:00
Game 11
03/11 12:00
台科機械 12 4 台大醫學
Game 26
社子島A
03/17 12:00
Game 30
社子島A
03/17 14:00
R2
東華文化
0 5
H2
台大醫學
Game 4 台科機械 11 6 文化大氣 Game 12
Q2
東吳中文
19 3
G2
北藝媒體
東吳中文 4 9 文化大氣
P2
政大政治
1 15
F2
文化大氣
Game 18
03/17 08:00
Game 22
03/17 10:00
台大機械 8 海科運休 18 11 文化大氣
E1
台大機械
8 1
O1
政大傳播
海科運休
F1
淡江土木
7 8
P1
北醫醫學
Game 19
03/17 08:00
Game 23
03/17 12:00
Game 5 淡江土木 3 3 警專行政 4 北醫醫學 Game 13
O2
台大生機
17 Game 27
社子島B
03/17 12:00
Game 31
社子島B
03/17 14:00
6
E2
輔大物理
政大地政 4 《季殿軍賽》
Game 39
台體大棒球場
03/24 16:00
0 輔大物理
N2
政大地政
21 2
D2
國北數學
海科運休 7 8 警專行政
Game 34
社子島B
03/18 08:00
Game 36
社子島B
03/18 10:00
G1
海科運休
16 10
Q1
真理運傳
Game 6
03/11 10:00
Game 14
03/11 14:00
海科運休 4 9 警專行政
M2
輔大歷史
2 12
C2
警專行政
海科運休 14 7 警專行政
H1
市大運健
10 0
R1
淡江歷史
Game 7
03/11 10:00
Game 15
03/11 14:00
市大運健 3 0 世新傳管
Game 28
社子島C
03/17 12:00
Game 32
社子島C
03/17 14:00
L2
輔大心理
3 13
B2
世新傳管
Game 8 市大運健 2 台科機械 10 5 台大土木 Game 16
I1
北科能源
16 14
S1
台大土木
北科能源 20 9 台大土木
K2
政大風管
1 台科機械 5
A2
東吳法律
Game 20
03/17 08:00
Game 24
03/17 12:00
北科能源 1 4 台大土木
J1
台大生化
2 4 文化大氣 4
T1
台大法律

[編輯] 北二區複賽

第一輪 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 分組排名

A1
警大行政
11
虎林棒球場
03/17 08:00
Game 3
B2
陸專機械
0 國體體推 10 警大行政 11
虎林棒球場
03/11 12:00
Game 1
虎林棒球場
03/17 12:00
Game 7
C1
國體體推
23
D2
聯合財金
5 明新運管 5
清大棒球場
03/11 14:00
Game 4
E1
明新運管
12 警大行政 4 冠 軍

台體大棒球場
03/24 13:00
Game 9
國體適應
D1
中央土木
7 國體適應 9 亞 軍
虎林棒球場
03/17 08:00
Game 5
C2
中央機械
11
A2
長庚電機
0 中央土木 6
清大棒球場
03/11 12:00
Game 2
虎林棒球場
03/17 14:00
Game 8
E2
元智工管
6 中央機械 5 國體適應 9 季 軍
虎林棒球場
03/17 10:00
Game 6

B1
國體適應
22 殿 軍


第五名

長庚電機 第六名

中央機械 第七名

第八名

[編輯] 中區複賽

第一輪 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 分組排名

A1
逢甲工工
1
台體大棒球場
03/17 14:00
Game 7
B2
台體運傳
0 中正機械 6
東海棒球場
03/17 08:00
Game 1
C1
中正機械
10 中正機械 7
東海棒球場
03/18 12:00
Game 11
E1
弘光環工
4 虎尾電機 3
台體大棒球場
03/17 08:00
Game 2
D2
雲科機械
3 弘光環工 3
台體大棒球場
03/18 08:00
Game 9
G1
虎尾電機
9 虎尾電機 8
台體大棒球場
03/18 08:00
Game 3
F2
台體運健
1 中正機械 5 冠 軍
台體大棒球場
03/24 12:00
Game 13
中正機械
B1
弘光運休
12 雲科電機 3 亞 軍
台體大棒球場
03/17 10:00
Game 4
雲科電機
A2
逢甲統計
4 弘光運休 1
東海棒球場
03/18 10:00
Game 10
C2
雲科電機
8 雲科電機 8
東海棒球場
03/17 12:00
Game 5
D1
虎尾飛機
5 雲科電機 7
東海棒球場
03/18 14:00
Game 12
E2
中興歷史
1 中醫運醫 0
東海棒球場
03/17 12:00
Game 6
G2
中醫運醫
8 中醫運醫 18 季 軍
東海棒球場
03/18 08:00
Game 8

F1
台體運管
2 殿 軍


第五名

弘光運休 第六名

台體運管 第七名

第八名

[編輯] 南區複賽

第一輪 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 分組排名
B2
成大生科
4
高苑棒球場
03/11 08:00
Game 1
C1
高大土木
3 成大生科 2
高苑棒球場
03/17 08:00
Game 5
D2
成大電機
3
A1
高苑休管
10 高苑休管 10
高苑棒球場
03/11 10:00
Game 2
高苑棒球場
03/18 08:00
Game 9
F2
高海輪機
8 高海輪機 10 高海輪機 1
高苑棒球場
03/17 10:00
Game 6
E1
高大運休
8 高苑休管 1 冠 軍

台體大棒球場
03/24 16:00
Game 11
成大土木
B1
成大測量
0 成大土木 6 亞 軍
高苑棒球場
03/17 12:00
Game 7
A2
成大水利
9 成大水利 7 成大水利 1
高苑棒球場
03/11 12:00
Game 3
高苑棒球場
03/18 10:00
Game 10
D1
中山電機
2
F1
成大土木
4 成大土木 5 季 軍
高苑棒球場
03/17 14:00
Game 8

C2
成大化工
6 成大航太 3 殿 軍
高苑棒球場
03/11 14:00
Game 4

E2
成大航太
8 第五名

成大測量 第六名

成大航太 第七名

第八名

[編輯] 決賽

八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
1
成大土木
6
台體大棒球場
04/19 14:00
Game 1
Live
2
雲科電機
12 雲科電機 3
台體大棒球場
04/21 14:00
Game 5
Live
3
警專行政
10 中正機械 11
台體大棒球場
04/20 19:00
Game 2
Live
4
中正機械
11 中正機械 3 冠 軍
台體大棒球場
04/22 17:00
Game 8
Live
海科運休
5
國體適應
10 海科運休 6 亞 軍
台體大棒球場
04/20 14:00
Game 3
Live
中正機械
6
台科機械
8 國體適應 8
台體大棒球場
04/21 18:00
Game 6
Live
7
文化大氣
5 海科運休 10 雲科電機 5 季 軍
台體大棒球場
04/19 18:00
Game 4
Live
台體大棒球場
04/22 13:00
Game 7
Live
國體適應
8
海科運休
10 國體適應 9 殿 軍
a
b

雲科電機
警專行政 第五名

台科機械 第六名

文化大氣 第七名

第八名

[編輯] 各類獎項

  • 前三名球隊獲得獎盃乙座、獎牌每人乙面,並依序頒發新臺幣 50,000 元、30,000 元、20,000 元等值獎品。
  • 第四、五名球隊獲得獎盃乙座,並分別頒發新臺幣 10,000 元等值獎品。
類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
海科運休
2
中正機械
3
國體適應
4
雲科電機
5
台科機械、成大土木
個人獎 打擊獎 林柏佑(中正機械)
MVP 魯雄安(海科運休)
投手獎 吳冠廷(海科運休)
打點獎 邱沅桔(國體適應)
全壘打獎 林智翔(國體適應)
教練獎 夏隆正(海科運休)
網路票選最佳球衣 中正機械
網路票選最佳人氣 海科運休

[編輯] 相關頁面

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結