本館粉絲專頁

2018年第一屆大專校院系際盃棒球爭霸賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年7月15日 (星期日)09:43 ;歷來作者:Digipunk59.115.159.29其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 大專校院系際盃棒球爭霸賽

大專校院系際盃棒球爭霸賽
主席盃 中華盃 全國成棒賽 春季聯賽 秋季聯賽 協會盃 梅花旗 城市對抗賽 冬季巡迴賽 盟主爭霸賽 海峽盃 爆米花聯盟 東岸聯盟 海峽學生聯賽
大專盃 嘉農盃 史嘟黨盃 巨蛋盃 薪火相傳盃 興農牛盃 正興城灣盃 中信盃 台啤盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 雄大盃 系際盃
第1屆 | 第2屆
三級棒球國際賽事列表 | 全球棒球錦標賽項目列表 | 全球運動會棒球項目列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

  • 競賽宗旨:為倡導大專校院棒球運動風氣,提升運動技術水準,提供正常課外活動,促進校際系所間運動交流與身心健康,特舉辦本盃賽。
  • 比賽日期:2018年3月3日~24日、4月19日~4月22日
  • 比賽場地:臺北市天母棒球場、臺北市社子島棒球場、新北市大都會、新北市重新、新北市中山、新北市瓊林、國立體育大學、
         龍潭運動公園、新竹市虎林棒球場、國立交通大學棒球場、國立清華大學棒球場、國立臺灣體育運動大學棒球場、
         臺中市洲際、東海大學棒球場、雲林縣立斗六、國立雲林科技大學棒球場、嘉義市立、嘉義縣大同技術學院棒球場、
         稻江技術暨管理學院棒球場、遠東科技大學棒球場、臺南市歸仁國中棒球場、臺南市小北棒球場、國立高雄大學棒球場、
         高苑科技大學棒球場、羅東運動公園棒球場。
  • 參賽球隊:總計 51 校、112 隊。

[編輯] 相關單位

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會審定之最新棒球比賽規則。
  • 比賽用球:採用大會指定用球。
  • 比賽球棒:採用木、竹棒或鋁棒(由合格廠商生產或合法進口商所進口之球棒)。
  • 比賽方式:
  • 正規局數:七局,循環賽時限 2 小時。
  • 提前結束:四局相差 15 分以上,或五局相差 7 分以上。
  • 循環賽排名:
  • 採積分制(勝 3、和 1、負 1)。
  • 因積分相同無法判定名次時:
  1. 比較對戰勝負關係。
  2. 比較對戰優質率(TQB)。
  3. 比較對戰責失分率(ER-TQB)。
  4. 比較打擊率。
  5. 擲銅板決定。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:採分區分組單循環賽制,各取前 2 名晉級複賽。
隊數統計
分 區 隊數 組數 晉級隊數
北一區 59 20 40
北二區 16 5 10
中 區 20 7 14
南 區 17 6 12
小計 112 38 76
  • 複賽:採分區單淘汰賽。
隊數統計
分 區 隊數 晉級隊數
北一區 40 4
北二區 10 1
中 區 14 2
南 區 12 1
小計 76 8
  • 決賽:採 8 隊進行單淘汰賽。

 

[編輯] 參賽隊伍

北 一 區
A組:
1
輔大化學
2
東吳法律
3
世新法律  
B組:
4
政大敗政
5
世新傳播
6
政大法律
C組:
7
淡江運輸
8
台觀觀光
9
警專行政
D組:
10
國北數學
11
政大心理
12
台科機械
E組:
13
輔大物理
14
台大機械
15
東華應數
F組:
16
台大政治
17
文化大氣
18
淡江土木
G組:
19
海科運休
20
北藝媒體
21
台大工管
H組:
22
市大運健
23
台大醫學
24
東吳社工
I組:
25
北科能源
26
政大外交
27
文化新聞
J組:
28
台大化工
29
輔大止企
30
台大生化
K組:
31
海大資工
32
政大歷史
33
政大風管
L組:
34
台大生工
35
輔大心理
36
世新口傳
M組:
37
台大數學
38
國防醫學
39
輔大歷史
N組:
40
警專交通
41
台大經濟
42
政大地政
O組:
43
台大化學
44
政大傳播
45
台大生機
P組:
46
政大政治
47
北醫醫學
48
世新財金
Q組:
49
台大心理
50
東吳中文
51
真理運傳
R組:
52
東華文化
53
淡江歷史
54
政大企管
S組:
55
政大金融
56
台大土木
57
東吳企管
T組:
58
台大工海
59
台大法律
北 二 區
A組:
1
長庚電機
2
文大運輸
3
警大行政
B組:
4
國體適應
5
長庚電子
6
陸專機械
C組:
7
國體體推
8
中央機械
9
中華航空
D組:
10
聯合財金
11
清大動機
12
中央土木
E組:
13
明新運管
14
銘傳電資
15
國體運保
16
元智工管
中 區
A組:
1
逢甲工工
2
逢甲統計
3
彰師數學
B組:
4
弘光運休
5
台體運傳
6
暨南資管
C組:
7
雲科電機
8
中正機械
9
僑光觀光
D組:
10
虎尾飛機
11
雲科機械
12
靜宜資管
E組:
13
弘光環工
14
中興歷史
15
中興電機
F組:
16
中興土壤
17
台體運健
18
台體運管
G組:
19
中醫運醫
20
虎尾電機
南 區
A組:
1
中信財金
2
成大水利
3
高苑休管
B組:
4
成大生科
5
成大工資
6
成大測量
C組:
7
高海環工
8
高大土木
9
成大化工
D組:
10
中山電機
11
南台光電
12
成大電機
E組:
13
成大航太
14
高大運休
15
成大機械
F組:
16
高海輪機
17
成大土木

[編輯] 預賽

[編輯] 北一區預賽

北一區預賽/分組單循環/各組取二晉級
A
晉級:輔大化學、東吳法律
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 1 08:00 輔大化學
65
東吳法律 大都
3/4 21 08:00 世新法律
814
輔大化學 大都
3/10 52 12:00 東吳法律
138
世新法律 中山
B
晉級:政大財政、世新傳管
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 3 08:00 政大財政
86
世新傳管 社A
3/4 23 08:00 政大法律
011
政大財政 社A
3/10 45 08:00 世新傳管
84
政大法律 社C
C
晉級:淡江運輸、警專行政
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 6 10:00 淡江運輸
146
台觀觀光 大都
3/4 26 10:00 台觀觀光
023
警專行政 大都
37 14:00 警專行政
010
淡江運輸 中山
D
晉級:台科機械、國北數學
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 8 10:00 國北數學
150
政大心理 社A
3/4 28 10:00 台科機械
80
國北數學 社A
3/10 46 10:00 政大心理
327
台科機械 大都
E
晉級:台大機械、輔大物理
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 11 12:00 東華應數
111
輔大物理 大都
3/4 27 10:00 台大機械
212
東華應數 中山
3/10 42 08:00 輔大物理
29
台大機械 中山
F
晉級:淡江土木、文化大氣
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 13 12:00 台大政治
39
文化大氣 社A
3/4 33 12:00 淡江土木
83
台大政治 社A
3/10 51 12:00 文化大氣
77
淡江土木 大都
G
晉級:海科運休、北藝媒體
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 16 14:00 海科運休
80
北藝媒體 大都
3/4 31 12:00 北藝媒體
85
台大工管 大都
3/10 55 12:00 台大工管
111
海科運休 社C
H
晉級:市大運健、台大醫學
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 18 14:00 市大運健
97
台大醫學 社A
3/4 36 14:00 台大醫學
114
東吳社工 大都
3/10 50 10:00 東吳社工
618
市大運健 社C
I
晉級:北科能源、政大外交
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 12 12:00 北科能源
57
政大外交 中山
3/4 38 14:00 文化新聞
09
北科能源 社A
3/10 48 10:00 政大外交
59
文化新聞 社A
J
晉級:台大生化、台大化工
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 2 08:00 台大化工
54
輔大金企 中山
3/4 29 10:00 台大生化
99
台大化工 社B
3/10 41 08:00 輔大金企
18
台大生化 大都
K
晉級:政大歷史、政大風管
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 9 10:00 海大資工
46
政大歷史 社B
3/4 34 12:00 政大風管
81
海大資工 社B
3/10 43 08:00 政大歷史
74
政大風管 社A
L
晉級:台大生工、輔大心理
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 7 10:00 台大生工
118
輔大心理 中山
3/4 22 08:00 世新口傳
317
台大生工 中山
3/10 47 10:00 輔大心理
205
世新口傳 中山
M
晉級:國防醫學、輔大歷史
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 14 12:00 台大數學
210
國防醫學 社B
3/4 32 12:00 輔大歷史
180
台大數學 中山
3/10 56 14:00 國防醫學
54
輔大歷史 中山
N
晉級:台大經濟、政大地政
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 15 12:00 警專交通
65
台大經濟 社C
3/4 24 08:00 政大地政
152
警專交通 社B
3/10 53 12:00 台大經濟
146
政大地政 社A
O
晉級:政大傳播、台大生機
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 19 14:00 台大化學
012
政大傳播 社B
3/4 39 14:00 台大生機
94
台大化學 社B
3/10 57 14:00 政大傳播
84
台大生機 社A
P
晉級:北醫醫學、政大政治
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 20 14:00 政大政治
613
北醫醫學 社C
3/3 25 08:00 世新財金
78
政大政治 社C
3/10 44 08:00 北醫醫學
243
世新財金 社B
Q
晉級:真理運傳、東吳中文
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 17 14:00 台大心理
019
東吳中文 中山
3/4 40 14:00 真理運傳
150
台大心理 社C
3/10 49 10:00 東吳中文
711
真理運傳 社B
R
晉級:淡江歷史、東華文化
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 4 08:00 東華文化
39
淡江歷史 社B
3/4 30 10:00 政大企管
014
東華文化 社C
3/10 54 12:00 淡江歷史
167
政大企管 社B
S
晉級:台大土木、東吳企管
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 35 08:00 台大土木
113
東吳企管 社C
3/4 58 12:00 東吳企管
111
政大金融 社C
3/10 5 08:00 政大金融
134
台大土木 社B
T
晉級:台大法律、台大工海
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 10 10:00 台大工海
29
台大法律 社C

[編輯] 北二區預賽

北二區預賽/分組單循環/各組取二晉級
A
晉級:警大行政、長庚電機
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 4 14:00 警大行政
150
長庚電機 國體
3/4 6 08:00 文大運輸
825
警大行政 虎林
3/10 15 14:00 長庚電機
93
文大運輸 國體
B
晉級:國體適應、陸專機械
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/4 5 08:00 國體適應
161
長庚電子 國體
9 12:00 陸專機械
07
國體適應 國體
3/10 12 08:00 長庚電子
58
陸專機械 國體
E
晉級:明新運管、元智工管
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 1 08:00 元智工管
96
國體運保 國體
3 12:00 明新運管
52
銘傳電通 國體
3/4 7 10:00 銘傳電通
015
國體運保 國體
11 14:00 明新運管
125
元智工管 虎林
3/10 13 10:00 明新運管
92
國體運保 國體
3/11 18 10:00 元智工管
126
銘傳電通 虎林
C
晉級:國體體推、中央機械
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 2 10:00 國體體推
54
中央機械 國體
3/4 10 12:00 中華航空
122
國體體推 虎林
3/11 16 08:00 中央機械
146
中華航空 虎林
D
晉級:中央土木、聯合財金
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/4 8 10:00 聯合財金
93
清大動機 虎林
3/10 14 12:00 中央土木
82
聯合財金 國體
3/11 17 08:00 清大動機
49
中央土木 清大

[編輯] 中區預賽

中區預賽/分組單循環/各組取二晉級
A
晉級:逢甲工工、逢甲統計
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 1 08:00 逢甲工工
42
逢甲統計 東海
3/10 12 14:00 彰師數學
513
逢甲工工 東海
3/11 15 10:00 逢甲統計
65
彰師數學 東海
B
晉級:弘光運休、台體運傳
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/4 7 12:00 暨南資管
19
弘光運休 東海
3/10 11 12:00 弘光運休
114
台體運傳 東海
3/11 16 10:00 台體運傳
61
暨南資管 東海
C
晉級:中正機械、雲科電機
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 3 12:00 雲科電機
17
中正機械 東海
3/4 8 14:00 僑光觀光
18
雲科電機 東海
3/11 17 12:00 中正機械
41
僑光觀光 東海
D
晉級:虎尾飛機、雲科機械
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 2 10:00 虎尾飛機
32
雲科機械 東海
3/4 6 10:00 靜宜資管
615
虎尾飛機 東海
3/11 18 12:00 雲科機械
76
靜宜資管 台體
E
晉級:弘光環工、中興歷史
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/4 5 08:00 中興電機
011
弘光環工 東海
3/10 9 08:00 弘光環工
109
中興歷史 東海
3/11 13 08:00 中興歷史
134
中興電機 東海
F
晉級:台體運管、台體運健
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/11 10 08:00 台體運健
715
台體運管 台體
3/17 14 08:00 中興土環
26
台體運健 台體
19 14:00 台體運管
180
中興土環 台體
G
晉級:虎尾電機、中醫運醫
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 4 14:00 中醫運醫
411
虎尾電機 東海

[編輯] 南區預賽

南區預賽/分組單循環/各組取二晉級
A
晉級:高苑休管、成大水利
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 2 08:00 中信財金
18
成大水利 小北
3/4 7 08:00 高苑休管
179
中信財金 高苑
3/10 12 08:00 成大水利
315
高苑休管 高苑
B
晉級:成大測量、成大生科
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 4 10:00 成大生科
86
成大工資 小北
3/4 8 08:00 成大測量
90
成大生科 小北
3/10 13 08:00 成大工資
44
成大測量 華醫
C
晉級:高大土木、成大化工
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 1 08:00 高海環工
68
高大土木 高苑
3/4 9 10:00 成大化工
103
高海環工 高苑
3/10 14 10:00 高大土木
150
成大化工 高苑
D
晉級:中山電機、成大電機
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 6 12:00 中山電機
65
南台光電 小北
3/4 10 10:00 成大電機
59
中山電機 小北
3/10 15 10:00 南台光電
03
成大電機 華醫
E
晉級:高大運休、成大航太
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 3 10:00 成大航太
016
高大運休 高苑
3/4 11 12:00 成大機械
216
成大航太 小北
3/10 16 12:00 高大運休
162
成大機械 高苑
F
晉級:成大土木、高海輪機
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊 球場
3/3 5 12:00 高海輪機
510
成大土木 高苑

[編輯] 複賽

[編輯] 北一區複賽

第一輪 32強 16強 8強 4強 分組排名 4強 8強 16強 32強 第一輪
A1
輔大化學
3 1
K1
政大歷史
Game 17
03/17 08:00
Game 21
03/17 10:00
Game 1 政大財政 1 3 台大生工 Game 9
T2
台大工海
1 Game 25
大都會棒球場
03/17 12:00
Game 29
大都會棒球場
03/17 14:00
7
J2
台大化工
政大財政 21 10 台大生工
B1
政大財政
10 8
L1
台大生工
淡江運輸 9 5 國防醫學
Game 33
社子島A
03/18 08:00
《冠亞軍賽》
Game 40
台體大棒球場
03/24 18:00
Game 35
社子島A
03/18 10:00
C1
淡江運輸
7 7
M1
國防醫學
Game 2
03/11 08:00
Game 10
03/11 12:00
淡江運輸 16 12 國防醫學
S2
東吳企管
0 0
I2
政大外交
台科機械 2 0 文化大氣
Game 37
社子島A
03/18 12:00
Game 38
社子島B
03/18 12:00
D1
台科機械
15 3
N1
台大經濟
Game 3
03/11 08:00
Game 11
03/11 12:00
台科機械 12 4 台大醫學
Game 26
社子島A
03/17 12:00
Game 30
社子島A
03/17 14:00
R2
東華文化
0 5
H2
台大醫學
Game 4 台科機械 11 6 文化大氣 Game 12
Q2
東吳中文
19 3
G2
北藝媒體
東吳中文 4 9 文化大氣
P2
政大政治
1 15
F2
文化大氣
Game 18
03/17 08:00
Game 22
03/17 10:00
台大機械 8 海科運休 18 11 文化大氣
E1
台大機械
8 1
O1
政大傳播
海科運休
F1
淡江土木
7 8
P1
北醫醫學
Game 19
03/17 08:00
Game 23
03/17 12:00
Game 5 淡江土木 3 3 警專行政 4 北醫醫學 Game 13
O2
台大生機
17 Game 27
社子島B
03/17 12:00
Game 31
社子島B
03/17 14:00
6
E2
輔大物理
政大地政 4 《季殿軍賽》
Game 39
台體大棒球場
03/24 16:00
0 輔大物理
N2
政大地政
21 2
D2
國北數學
海科運休 7 8 警專行政
Game 34
社子島B
03/18 08:00
Game 36
社子島B
03/18 10:00
G1
海科運休
16 10
Q1
真理運傳
Game 6
03/11 10:00
Game 14
03/11 14:00
海科運休 4 9 警專行政
M2
輔大歷史
2 12
C2
警專行政
海科運休 14 7 警專行政
H1
市大運健
10 0
R1
淡江歷史
Game 7
03/11 10:00
Game 15
03/11 14:00
市大運健 3 0 世新傳管
Game 28
社子島C
03/17 12:00
Game 32
社子島C
03/17 14:00
L2
輔大心理
3 13
B2
世新傳管
Game 8 市大運健 2 台科機械 10 5 台大土木 Game 16
I1
北科能源
16 14
S1
台大土木
北科能源 20 9 台大土木
K2
政大風管
1 台科機械 5
A2
東吳法律
Game 20
03/17 08:00
Game 24
03/17 12:00
北科能源 1 4 台大土木
J1
台大生化
2 4 文化大氣 4
T1
台大法律

[編輯] 北二區複賽

第一輪 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 分組排名

A1
警大行政
11
虎林棒球場
03/17 08:00
Game 3
B2
陸專機械
0 國體體推 10 警大行政 11
虎林棒球場
03/11 12:00
Game 1
虎林棒球場
03/17 12:00
Game 7
C1
國體體推
23
D2
聯合財金
5 明新運管 5
清大棒球場
03/11 14:00
Game 4
E1
明新運管
12 警大行政 4 冠 軍

台體大棒球場
03/24 13:00
Game 9
國體適應
D1
中央土木
7 國體適應 9 亞 軍
虎林棒球場
03/17 08:00
Game 5
警大行政
C2
中央機械
11
A2
長庚電機
0 中央土木 6
清大棒球場
03/11 12:00
Game 2
虎林棒球場
03/17 14:00
Game 8
E2
元智工管
6 中央機械 5 國體適應 9 季 軍
虎林棒球場
03/17 10:00
Game 6

B1
國體適應
22 殿 軍


第五名

長庚電機 第六名

中央機械 第七名

第八名

[編輯] 中區複賽

第一輪 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 分組排名

A1
逢甲工工
1
台體大棒球場
03/17 14:00
Game 7
B2
台體運傳
0 中正機械 6
東海棒球場
03/17 08:00
Game 1
C1
中正機械
10 中正機械 7
東海棒球場
03/18 12:00
Game 11
E1
弘光環工
4 虎尾電機 3
台體大棒球場
03/17 08:00
Game 2
D2
雲科機械
3 弘光環工 3
台體大棒球場
03/18 08:00
Game 9
G1
虎尾電機
9 虎尾電機 8
台體大棒球場
03/18 08:00
Game 3
F2
台體運健
1 中正機械 5 冠 軍
台體大棒球場
03/24 12:00
Game 13
中正機械
B1
弘光運休
12 雲科電機 3 亞 軍
台體大棒球場
03/17 10:00
Game 4
雲科電機
A2
逢甲統計
4 弘光運休 1
東海棒球場
03/18 10:00
Game 10
C2
雲科電機
8 雲科電機 8
東海棒球場
03/17 12:00
Game 5
D1
虎尾飛機
5 雲科電機 7
東海棒球場
03/18 14:00
Game 12
E2
中興歷史
1 中醫運醫 0
東海棒球場
03/17 12:00
Game 6
G2
中醫運醫
8 中醫運醫 18 季 軍
東海棒球場
03/18 08:00
Game 8

F1
台體運管
2 殿 軍


第五名

弘光運休 第六名

台體運管 第七名

第八名

[編輯] 南區複賽

第一輪 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 分組排名
B2
成大生科
4
高苑棒球場
03/11 08:00
Game 1
C1
高大土木
3 成大生科 2
高苑棒球場
03/17 08:00
Game 5
D2
成大電機
3
A1
高苑休管
10 高苑休管 10
高苑棒球場
03/11 10:00
Game 2
高苑棒球場
03/18 08:00
Game 9
F2
高海輪機
8 高海輪機 10 高海輪機 1
高苑棒球場
03/17 10:00
Game 6
E1
高大運休
8 高苑休管 1 冠 軍

台體大棒球場
03/24 16:00
Game 11
成大土木
B1
成大測量
0 成大土木 6 亞 軍
高苑棒球場
03/17 12:00
Game 7
高苑休管
A2
成大水利
9 成大水利 7 成大水利 1
高苑棒球場
03/11 12:00
Game 3
高苑棒球場
03/18 10:00
Game 10
D1
中山電機
2
F1
成大土木
4 成大土木 5 季 軍
高苑棒球場
03/17 14:00
Game 8

C2
成大化工
6 成大航太 3 殿 軍
高苑棒球場
03/11 14:00
Game 4

E2
成大航太
8 第五名

成大測量 第六名

成大航太 第七名

第八名

[編輯] 決賽

八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
1
成大土木
6
台體大棒球場
04/19 14:00
Game 1
Live
2
雲科電機
12 雲科電機 3
台體大棒球場
04/21 14:00
Game 5
Live
3
警專行政
10 中正機械 11
台體大棒球場
04/20 19:00
Game 2
Live
4
中正機械
11 中正機械 3 冠 軍
台體大棒球場
04/22 17:00
Game 8
Live
海科運休
5
國體適應
10 海科運休 6 亞 軍
台體大棒球場
04/20 14:00
Game 3
Live
中正機械
6
台科機械
8 國體適應 8
台體大棒球場
04/21 18:00
Game 6
Live
7
文化大氣
5 海科運休 10 雲科電機 5 季 軍
台體大棒球場
04/19 18:00
Game 4
Live
台體大棒球場
04/22 13:00
Game 7
Live
國體適應
8
海科運休
10 國體適應 9 殿 軍
a
b

雲科電機
警專行政 第五名

台科機械 第六名

文化大氣 第七名

第八名

[編輯] 各類獎項

  • 前三名球隊獲得獎盃乙座、獎牌每人乙面,並依序頒發新臺幣 50,000 元、30,000 元、20,000 元等值獎品。
  • 第四、五名球隊獲得獎盃乙座,並分別頒發新臺幣 10,000 元等值獎品。
類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
海科運休
2
中正機械
3
國體適應
4
雲科電機
5
台科機械、成大土木
個人獎 打擊獎 林柏佑(中正機械)
MVP 魯雄安(海科運休)
投手獎 吳冠廷(海科運休)
打點獎 邱沅桔(國體適應)
全壘打獎 林智翔(國體適應)
教練獎 夏隆正(海科運休)
網路票選最佳球衣 中正機械
網路票選最佳人氣 海科運休

[編輯] 相關頁面

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結