本館粉絲專頁

2018年臺南市學生夏季棒球聯盟

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2021年6月29日 (星期二)12:42 ;歷來作者:Hsueh
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺南市學生夏季棒球聯盟

臺南市學生夏季棒球聯盟
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 原生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 白河商工盃 夢想盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

  • 賽事名稱:2018年臺南市學生夏季棒球聯盟
  • 宗  旨:超越勝負,寓教於樂
  • 比賽日期:2018年07月05日~08月10日
  • 比賽場地:小北棒球場(B、C、E)、安平文中66棒球場、善化棒球場
  • 特殊獎勵:每場比賽由兩隊總教練各挑選一名球員為單場MVP以茲鼓勵。
  • 比賽組別:
 1.青少棒組
  • 參賽球隊:7 隊,每隊12場比賽
 2.少棒組
  • 參賽球隊:12 隊,每隊9場、10場比賽不等,日本隊參與4場

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:
  • 主辦單位:
  • 承辦單位:
  • 協辦單位:

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 青少棒組

[編輯] 少棒組

[編輯] 賽程表

  • 註:球員登錄部份較為寬鬆,方便球隊能讓大部份球員都可以上場比賽,
      其賽程中如歸仁、崇明、安順等隊均有碰到從8:30開始、10:30、12:30至14:30開打的單日連續四場比賽。

[編輯] 青少棒組

日期 場次 開始時間 對戰組合 場地 MVP
7/5(四) G01 08.30 安順 8:5 歸仁 小北B 黃柏逸林哲丞
G02 10.30 歸仁 4:3 安順 小北B 蔡榮勳黃翊昕
G03 12.30 民德 2:6 歸仁 小北B 吳凱傑侯宇捷
G04 14.30 歸仁 10:0 民德 小北B 黃聖佑蔡宗祐
G05 08.30 崇明 3:0 建興 文中 李秉翰林少雲
G06 10.30 建興 14:3 崇明 文中 羅鈺翔林宏祁
G07 12.30 金城 2:9 崇明 文中 陳品安黃緯翔
G08 14.30 崇明 9:8 金城 文中 鄭喬陽蔡昱軒
7/6(五) G09 08.30 安順 11:1 民德 小北B 蘇鑫洋凃鴻欽
G10 10.30 民德 2:8 安順 小北B 張誌軒蔡竣亦
G11 12.30 安順 8:9 崇明 小北B 黃飛寧林建均
G12 14.30 崇明 11:1 安順 小北B 何冠維黃至宥
G13 08.30 金城 3:9 歸仁 文中 吳柏佑林子淵
G14 10.30 歸仁 0:15 金城 文中 郭啟揚林毓珩
G15 12.30 建興 7:4 歸仁 文中 蘇煒政涂兆緯
G16 14.30 歸仁 8:5 建興 文中 林沅慶鄭永莛
7/9(六) G17 09.30 善化 3:2 建興 善化 陳翊鉉陳彥宏
G18 13.30 建興 15:4 善化 善化 吳柏憲顏志勝
7/12(四) G19 08.30 安順 2:5 金城 小北B 呂修坤陳育丞
G20 10.30 金城 4:0 安順 小北B 林毓軒謝承育
G21 12.30 民德 0:6 建興 小北B 黃子睿徐稚翔
G22 14.30 建興 0:10 民德 小北B 周元昌王傳富
G23 08.30 善化 2:7 崇明 文中 何庸展紀冠年
G24 10.30 崇明 17:0 善化 文中 林子翔王仲昇
G25 12.30 善化 2:0 歸仁 文中 宜禹學王璟焴
G26 14.30 歸仁 4:0 善化 文中 劉子諒羅穎崧
7/13(五) G27 08.30 歸仁 1:5 崇明 小北B 徐鉦杰王奕財
G28 10.30 崇明 9:0 歸仁 小北B 林崇義鄭旻哲
G29 12.30 安順 9:1 建興 小北B 李峻宇潘佾廷
G30 14.30 建興 5:5 安順 小北B 鄭景文黃振崴
G31 08.30 民德 0:3 善化 文中 王聖曄吳政霖
G32 10.30 善化 5:2 民德 文中 蘇璟姚柏宇
G33 12.30 金城 1:2 善化 文中 鄭暐杰謝宥丞
G34 14.30 善化 8:10 金城 文中 方鍈傑蘇伯諺
7/24(二) G35 09.30 金城 6:5 建興 文中 何沅達鍾庭貴
G36 13.30 建興 9:7 金城 文中 張鈞展楊育安
7/25(三) G37 11.00 善化 10:13 安順 小北B 黃冠瑋陳昱翔
G38 13.00 安順 8:1 善化 小北B 許正和李誠閔
G39 11.30 民德 0:13 崇明 文中 陳佳皇陳暐霖
G40 13.30 崇明 10:3 民德 文中 鄭丞駿劉宗瑋
7/26(四) G41 9.30 民德 4:3 金城 文中 鄭立澤邱冠傑
G42 13.30 金城 5:4 民德 文中 林勵江權薪
  • 註:因連日大雨造成場地積水,7/5、7/6賽事延至7/23、7/24進行補賽。

[編輯] 少棒組

日期 場次 開始時間 對戰組合 場地 MVP
7/25(三) G01 10.00 歸南 2:4 新進 小北C
G02 11.30 立人 新進 小北C
G03 10.00 日本 5:7 協進 小北E 石田脩久李星緯
G04 11.30 日本 1:5 崇學 小北E 森田智也姚柏宇
7/26(四) G05 9.00 崇學 10:2 新進 小北C 蘇誠陽翁子軒
G06 10.30 善化 11:4 省躬 小北C 張翰軒蔡建鑫
G07 11.30 善化 5:3 新進 小北C 王冠傑王靖崴
G08 13.00 公園 2:3 文元 小北C 尤秉澤蔡心祿
G09 9.00 日本 7:1 立人 小北E 中橋虎哉蔡秉修
G10 10.30 日本 4:10 安慶 小北E 松木悠我張胤
G11 11.30 公園 13:0 永信 小北E 王晨昇王佑愷
G12 13.00 省躬 7:13 永信 小北E 陳品瑞戴佑丞
7/27(五) G13 9.00 立人 1:4 文元 小北C 陳宇翰林冠喻
G14 10.30 安慶 4:5 歸南 小北C 蔡勝智張正宏
G15 11.30 崇學 2:9 公園 小北C 黃威軒王賢和
G16 13.00 立人 3:7 安慶 小北C 林旻皝陳偉翔
G17 9.00 崇學 2:2 省躬 小北E 陳定豊蔡東霖
G18 10.30 協進 3:9 永信 小北E 鄭博孺蘇佑翔
G19 11.30 新進 3:8 永信 小北E 廖洹晨陳柏凱
G20 13.00 協進 0:9 新進 小北E 陳冠維王子聖
8/1(三) G21 9.00 文元 0:1 善化 小北C 翁晟哲林識賢
G22 10.30 安慶 0:4 善化 小北C 林瑋哲邱濬
G23 11.30 文元 9:0 新進 小北C 莊濬銘董淮盛
G24 13.00 安慶 6:5 新進 小北C 朱耘樂蔡秉叡
G25 9.00 協進 11:5 省躬 小北E 張仲凱林哲霆
G26 10.30 歸南 13:3 省躬 小北E 楊秉宸邱翊棠
G27 11.30 立人 歸南 小北E
G28 13.00 公園 立人 小北E
8/2(四) G29 9.00 崇學 0:5 文元 小北C 薛和坤莊千禾
G30 10.30 新進 3:6 省躬 小北C 沈峻羽郭宏麟
G31 11.30 公園 3:2 歸南 小北C 吳瑞霖楊以力
G32 13.00 公園 6:3 安慶 小北C 吳双嚴梓軒)
G33 9.00 安慶 12:1 省躬 小北E 李承翰郭守峻
G34 10.30 善化 11:2 永信 小北E 陳喆修郭智元
G35 11.30 立人 善化 小北E
G36 13.00 歸南 5:1 永信 小北E 林家漢何稷邦
8/3(五) G37 9.00 文元 省躬 小北C
G38 10.30 公園 6:4 新進 小北C 曾翊瑋翁郁翔
G39 11.30 公園 7:5 善化 小北C 陳金豐周昱
G40 13.00 崇學 4:2 歸南 小北C 陳冠銘翁宇利
G41 9.00 協進 1:6 善化 小北E 歐睿傑洪梓育
G42 10.30 安慶 6:5 永信 小北E 張胤謝承佑
G43 11.30 崇學 15:8 永信 小北E 吳彥均謝博鈞
G44 13.00 協進 0:11 安慶 小北E 張仲凱吳杰叡
8/9(四) G45 9.00 文元 永信 小北C
G46 10.30 立人 11:0 永信 小北C 徐明碩蘇佑翔
G47 11.30 歸南 6:5 善化 小北C 潘行健蔡忱志
G48 13.00 崇學 6:9 善化 小北C 楊子昊洪梓育
G49 9.00 立人 7:7 省躬 小北E 陳皇文邱翊愷
G50 10.30 公園 9:0 省躬 小北E 蘇庭穎何秉昇
G51 11.30 協進 2:5 公園 小北E 郭宥宏鄭宇成
G52 13.00 協進 10:8 歸南 小北E 鄭念翔楊耀丞
8/10(五) G53 9.00 文元 8:3 歸南 小北C 陳忻懋吳岱昀
G54 10.30 崇學 0:14 立人 小北C 張鈞倫林沅岱
G55 11.30 協進 0:7 文元 小北C 金幃翔許哲源

[編輯] 各類獎項

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結