本館粉絲專頁

2018年陽明山盃全國三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年9月15日 (星期六)15:49 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 陽明山盃全國三級棒球錦標賽

陽明山盃全國三級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 獅子盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2018%E5%B9%B4%E9%99%BD%E6%98%8E%E5%B1%B1%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2018%2F8","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2018%2F08+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2018%2F8%2F27","to":"2018%2F8%2F31","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2018%E5%B9%B4%E9%99%BD%E6%98%8E%E5%B1%B1%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2018%2F9","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2018%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2018%2F9%2F03","to":"2018%2F9%2F08","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2018%E5%B9%B4%E9%99%BD%E6%98%8E%E5%B1%B1%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2018%2F9","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2018%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2018%2F9%2F10","to":"2018%2F9%2F15","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A20px","header":"background%3Abrown"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2018年陽明山盃全國三級棒球錦標賽
  • 競賽宗旨:為振興棒運,提昇棒球技術水準暨推廣基層棒球運動。

社區少棒、青少棒

  • 比賽日期:2018年8月25日~10月21日(每週六日舉行)
  • 比賽場地:社子島棒球場
  • 參賽球隊:35隊(社區少棒組:16、社區青少棒組:19

少棒組

青少棒組

青棒組

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:中華民國學生棒球運動聯盟
  • 主辦單位:臺北市政府體育局、台北市棒球協會、台灣棒球聯盟。
  • 協辦單位:臺北市政府水利工程處、各縣市教育局、各縣市體育會棒球委員會、臺北市士林區體育會、立法委員姚文智國會辦公室、臺北市士林區體育會棒球委員會、
         社子島棒球聯盟、臺北市立陽明高級中學、臺北市立重慶國民中學、臺北市立社子國民小學。

[編輯] 賽事規則

  • 比賽用球:少棒軟式、青少棒、青棒及社區青棒硬式、社區少棒及社區青少棒軟式。
  • 比賽球棒:少棒及青少棒(鋁棒)、青棒(原木木棒)、社區少棒及社區青少棒(鋁棒)。
  • 球棒規格:不限
  • 提前結束:四局相差 10 分以上、五局相差 7 分以上。
  • 計分及名次順位之排定。
㈠ 循環賽:
1. 採積分制:每場之勝隊得二分,敗隊得○分,以積分多寡排定名次。
2. 因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
(1)以該分組循環賽中之總場次之總失分較少者為先。
(2)以該分組循環賽中之總場次之總得分較多者為先。
(3)擲銅板以決定名次。
(註:因故被褫奪比賽之球隊,該隊取消晉級資格)
㈡ 比賽制度:
1. 預、複、決賽均採分出勝負為止。
2. 如時間到和局則採強迫取分,該局採延續上一局之打擊順序,前三棒分站1、2、3壘滿壘。
組別 預賽、複賽 決賽
少棒 90分鐘六局制比賽 六局100分鐘制比賽
青少棒 2小時七局制比賽 採七局2.5小時制比賽
青棒 2小時七局制比賽 採七局2.5小時制比賽
  • 比賽滿四局以上即可由主審裁判裁定。但賽滿四局得裁定比賽(少棒則滿3局)。途中因停賽而延誤之賽程,由大會另行安排,必要時得一天出賽兩場。
  • 少棒投手每場不可投超過3局(每天不可超過六局),青棒、青少棒投手每場不可投超過4局,達滿投手限制局數則必須強制換投(每天不可超過七局)【每局投出第一球,即以一局認定】

[編輯] 本屆賽制

少棒組

  • 預賽:51 隊分為 17 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級複賽。
  • 複賽:17 隊進行單淘汰賽。

青少棒組

  • 預賽:42 隊分為 14 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級複賽。
  • 複賽:14 隊進行單淘汰賽。

青棒組

  • 預賽:30 隊分為 10 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級複賽。
  • 複賽:10 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 少棒組

A組:
1
新北新泰紅
2
雲林文昌
3
桃園長庚
B組:
4
新北中港
5
新北大豐悍將
6
花蓮富源
C組:
7
台北福林白
8
竹市虎林
9
竹市西門
D組:
10
桃園水美
11
竹市科園
12
台中上楓
E組:
13
新北麗林白
14
屏東玉田
15
台北建安B
F組:
16
桃園龜山
17
新北土城
18
桃園中平
G組:
19
台北建安A
20
桃園龍安
21
台北桃源
H組:
22
新北忠義
23
24
宜蘭大同
I組:
25
新北新埔白
26
新北麗林黑
27
台北實踐
J組:
28
桃園幸福
29
南投新豐
30
台北立農
K組:
31
台北龍山B
32
台南協進
33
新北麗園
L組:
34
苗栗汶水
35
新北光華
36
新北汐止
M組:
37
台中豐田
38
台北龍山A
39
新北新埔紅
N組:
40
新北成功
41
台北福林藍
42
宜蘭竹林
O組:
43
新北大豐勇士
44
台北長安
45
桃園楊心
P組:
46
新北八里
47
台北社子
48
雲林饒平
Q組:
49
台北健康
50
宜蘭馬賽
51
竹縣大同

[編輯] 青少棒組

A組:
1
竹縣關西
2
桃園新明
3
竹市成德黑
B組:
4
新北秀峰白
5
桃園仁和白
6
新北淡水
C組:
7
苗栗通霄
8
新北市二重黑
9
台北大理L
D組:
10
新北市尖山
11
竹市成德綠
12
台中中山
E組:
13
台北陽明
14
彰化彰藝藍
15
台中北勢
F組:
16
台北重慶白
17
台北興福綠
18
新北佳林
G組:
19
台北大理D
20
苗栗頭屋
21
H組:
22
雲林古坑
23
新北八里
24
台北北投
I組:
25
桃園仁和藍
26
台北重慶藍
27
竹市虎林
J組:
28
新北市二重橘
29
桃園大園
30
新北新泰黃
K組:
31
台北長安橘
32
新北新泰紅
33
新北福營
L組:
34
金門縣金城
35
新北汐止
36
台北重慶紅
M組:
37
台北市長安白
38
台北興福白
39
彰化彰藝白
N組:
40
新北秀峰紅
41
台中西苑
42
新北瑞芳

[編輯] 青棒組

A組:
1
仰德高中
2
育民工家
3
崇義高中
B組:
4
大成高中
5
新社高中
6
強恕中學
C組:
7
北科附工
8
西苑高中
9
壽山高中
D組:
10
南港高工灰
11
大溪高中
12
秀峰高中A
E組:
13
屏東高中
14
成德高中
15
穀保家商藍
F組:
16
東勢高工
17
秀峰高中B
18
鶯歌工商白
G組:
19
平鎮高中藍
20
嘉義高中
21
中道中學
H組:
22
平鎮高中白
23
彰化藝中
24
陽明高中黑
I組:
25
鶯歌工商紅
26
陽明高中紅
27
崇義高中黑
J組:
28
秀峰高中C
29
南港高工黑
30
穀保家商白

[編輯] 社區少棒組

A組:
1
棒球小子
2
文山社區
3
台北華興
B組:
4
興華社區
5
長庚社區
6
TBA
C組:
7
藍色閃電
8
中壢陽光
9
宜蘭親子聯盟
D組:
10
小金龍
11
雷霆社區
12
巨人
E組:
13
海德紅社區
14
日僑
15
正義社區
16
秀郎巨星

[編輯] 社區青少棒組

A組:
1
興華社區黑
2
陽光社區
3
三峽
B組:
4
日僑
5
文山白
6
興華社區黃
C組:
7
KEEP棒球學院
8
港湖紅
9
台北介壽
D組:
10
運動家
11
宜蘭親子聯盟
12
台北和平
E組:
13
港湖藍
14
雷霆社區
15
長庚社區
F組:
16
台北敦化
17
海德社區
18
TBA
19
文山黑

[編輯] 少棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/每組取前一名晉級
A
晉級:桃園長庚
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/271 08:30 雲林文昌
69
新北金龍C
08/2820 09:30 桃園長庚
60
雲林文昌C
08/2951 12:30 新北金龍
113
桃園長庚C
B
晉級:新北大豐悍將
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/272 09:30 新北大豐悍將
100
新北中港C
08/28
星期二
19 08:00 花蓮富源
04
新北大豐悍將A
36 15:30 新北中港
08
花蓮富源C
C
晉級:台北福林白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/273 11:00 新竹虎林
012
台北福林白A
08/2821 11:00 新竹西門
100
新竹虎林A
08/2941 14:00 台北福林白
10
新竹西門A
D
晉級:台中上楓
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/274 12:30 桃園水美
114
台中上楓A
08/2822 12:30 台中上楓
130
新竹科園A
08/2924 15:30 新竹科園
84
桃園水美A
E
晉級:新北麗林白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/275 14:00 屏東玉田
12
新北麗林白A
08/2823 14:00 台北建安B
113
屏東玉田A
08/2937 08:00 新北麗林白
42
台北建安BA
F
晉級:桃園中平
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/276 15:30 新北土城
129
桃園龜山A
08/2825 08:00 桃園中平
40
新北土城A
08/2938 09:30 桃園龜山
34
桃園中平A
G
晉級:台北建安A
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/277 08:00 桃園龍安
24
台北建安AB
08/2826 09:30 台北桃源
06
桃園龍安B
08/2940 12:30 台北建安A
109
台北桃源A
H
晉級:宜蘭大同
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/278 09:30 宜蘭大同
80
新北忠義B
08/2827 11:00 新北忠義
25
宜蘭大同B
I
晉級:新北新埔白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/27
星期一
9 11:00 新北麗林黑
41
新北新埔白B
17 14:00 台北實踐
91
新北麗林黑C
08/2939 11:00 新北新埔白
91
台北實踐A
J
晉級:南投新豐
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/2710 12:30 南投新豐
91
桃園幸福B
08/2828 12:30 台北立農
113
南投新豐B
08/2943 08:00 桃園幸福
32
台北立農B
K
晉級:新北麗園
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/2711 14:00 台南協進
19
台北龍山BB
08/2829 14:00 新北麗園
161
台南協進B
08/2944 09:30 台北龍山B
013
新北麗園B
L
晉級:新北汐止
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/2718 15:30 新北光華
07
苗栗汶水C
08/2830 15:30 新北汐止
130
新北光華B
08/2945 11:00 苗栗汶水
24
新北汐止B
M
晉級:台北龍山A
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/2716 12:30 台北龍山A
85
台中豐田C
08/2831 08:00 新北新埔紅
09
台北龍山AC
08/2946 12:30 台中豐田
10
新北新埔紅B
N
晉級:台北福林藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/2712 15:30 台北福林藍
54
新北成功B
08/2832 09:30 宜蘭竹林
08
台北福林藍C
08/2947 14:00 新北成功
43
宜蘭竹林B
O
晉級:新北大豐勇士
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/2713 08:00 台北長安
09
新北大豐勇士C
08/2833 11:00 桃園楊心
61
台北長安C
08/2948 08:00 新北大豐勇士
105
桃園楊心C
P
晉級:台北社子
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/2714 09:30 台北社子
130
新北八里AC
08/2834 12:30 雲林饒平
05
台北社子C
08/2949 09:30 新北八里
017
雲林饒平C
Q
晉級:宜蘭馬賽
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/2715 11:00 宜蘭馬賽
91
台北健康C
08/2835 14:00 新竹大同
08
宜蘭馬賽C
08/2950 14:00 台北健康
67
新竹大同C

[編輯] 複賽

複賽/單淘汰
-
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
08/30
星期四
53 08:00 新北大豐悍將
30
桃園長庚A
54 09:30 台中上楓
10
台北福林白A
55 11:00 台中上楓
08
新北大豐悍將A
59 08:00 新北麗園
31
南投新豐C
60 09:30 台北龍山A
510
新北汐止C
61 11:00 新北汐止
34
新北麗園C
59 08:00 新北麗園
31
南投新豐C
60 09:30 台北龍山A
510
新北汐止C
61 11:00 新北汐止
34
新北麗園C
56 09:30 桃園中平
64
新北麗林白A
08/31
星期五
57 08:00 宜蘭大同
72
台北建安AA
58 09:30 宜蘭大同
31
桃園中平A
62 07:30 新北大豐勇士
01
台北福林藍C
63 09:00 宜蘭馬賽
05
台北社子C
64 10:30 台北福林藍
10
新北大豐勇士C
65 11:00 宜蘭大同
34
新北大豐悍將A
66 12:00 台北福林藍
40
新北麗園A
67 13:00 台北福林藍
02
新北大豐悍將A

[編輯] 青少棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/每組取前一名晉級
A
晉級:桃園新明
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/032 10:00 桃園新明
70
新竹關西A
09/0415 12:00 新竹成德黑
015
桃園新明A
09/0529 08:00 新竹關西
07
新竹成徳黑B
B
晉級:新北秀峰白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/031 08:00 桃園仁和白
24
新北秀峰白A
09/0416 14:00 新北淡水
011
桃園仁和白A
09/0530 10:00 新北秀峰白
42
新北淡水B
C
晉級:新北二重黑
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/033 12:00 新北二重黑
340
苗栗通霄A
09/0417 08:00 台北大理L
310
新北二重黑B
09/0531 12:00 苗栗通霄
07
台北大理LB
D
晉級:台中中山
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/034 14:00 新竹成德綠
95
新北尖山A
09/0418 10:00 台中中山
90
新竹成德綠A
09/0532 14:00 新北尖山
013
台中中山B
E
晉級:台北陽明
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/035 08:00 彰化彰藝藍
218
台北陽明B
09/0419 12:00 台中北勢
43
彰化彰藝藍B
09/0533 08:00 台北陽明
81
台中北勢C
F
晉級:台北興福綠
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/036 10:00 台北興福綠
100
台北重慶白B
09/0420 14:00 新北佳林
18
台北興福綠B
09/0534 10:00 台北重慶白
217
新北佳林C
G
晉級:台北大理D
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/037 12:00 苗栗頭屋
17
台北大理DB
09/0421 08:00 台北大理D
35
苗栗頭屋C
H
晉級:雲林古坑
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/038 14:30 新北八里
713
雲林古坑B
09/0422 10:00 台北北投
810
新北八里C
09/0536 14:00 雲林古坑
97
台北北投C
I
晉級:桃園仁和藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/039 08:00 台北重慶藍
217
桃園仁和藍C
09/0413 12:00 新竹虎林
16
台北重慶藍C
09/0535 12:00 桃園仁和藍
180
新竹虎林C
J
晉級:新北二重橘
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0310 10:00 新北二重橘
230
新北新泰黃C
09/0424 14:00 新北新泰黃
52
桃園大園C
09/0638 08:00 桃園大園
210
新北二重橘A
K
晉級:新北新泰紅
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0311 12:00 新北新泰紅
87
台北長安橘C
09/0525 08:00 新北福營
113
新北新泰紅A
09/0646 08:00 台北長安橘
68
新北福營C
L
晉級:台北重慶紅
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0312 14:00 新北汐止
130
金門金城C
09/0413 08:00 金門金城
015
台北重慶紅A
09/0526 10:00 台北重慶紅
65
新北汐止A
M
晉級:彰化彰藝白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0527 12:00 彰化彰藝白
81
台北興福白A
09/06
星期四
39 10:00 台北興福白
63
台北長安白A
42 08:00 台北長安白
216
彰化彰藝白B
N
晉級:新北瑞芳
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0414 10:00 台中西苑
70
新北秀峰紅A
09/06
星期四
28 14:00 新北瑞芳
32
台中西苑A
43 10:00 新北秀峰紅
02
新北瑞芳B

[編輯] 複賽

複賽/單淘汰
-
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/06
星期四
40 12:00 新北二重橘
021
桃園仁和藍A
41 14:00 台北重慶紅
76
新北新泰紅A
44 12:00 新北瑞芳
02
彰化彰藝白B
45 14:00 新北秀峰白
26
桃園新明B
47 10:00 台中中山
48
新北二重黑C
48 12:00 台北興福綠
06
台北陽明C
09/07
星期五
49 08:00 新北二重黑
54
桃園新明A
50 10:00 台北大理D
54
台北陽明A
51 12:00 桃園仁和藍
63
雲林古坑A
52 14:00 彰化彰藝白
48
台北重慶紅A
09/08
星期六
53 08:00 台北大理D
68
新北二重黑A
54 10:30 台北重慶紅
15
桃園仁和藍A
55 13:00 桃園仁和藍
14
新北二重黑A

[編輯] 青棒組賽程

  • 賽程異動說明
  • 預賽:
  • 1. 因場地積水未退,原於9/11舉行的賽程因順延一天。
  • 2. 因應山竹颱風來襲,賽程於9/10重新調整。

[編輯] 預賽

預賽/每組取前一名晉級
A
晉級:仰德高中
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/111 08:00 育民工家
15
仰德高中A
09/12
星期三
20 12:00 崇義高中白
012
育民工家C
24 14:00 仰德高中
54
崇義高中白C
B
晉級:新社高中
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/112 10:00 新社高中
81
大成高中A
09/12
星期三
11 08:00 強恕高中
07
新社高中A
21 14:00 大成高中
70
強恕高中B
C
晉級:北科附工
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/11
星期二
3 12:00 西苑高中
13
北科附工A
22 14:00 北科附工
43
壽山高中C
09/1212 10:00 壽山高中
71
西苑高中A
D
晉級:秀峰高中A
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/114 14:00 大溪高中
90
南港高工灰A
09/12
星期三
13 12:00 秀峰高中A
42
大溪高中A
23 14:00 南港高工灰
011
秀峰高中AB
E
晉級:穀保家商藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/115 08:00 成德高中
02
屏東高中B
09/1214 14:00 穀保家商藍
43
成德高中A
09/1330 10:00 屏東高中
013
穀保家商藍C
F
晉級:鶯歌高中白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/1110 12:00 秀峰高中B
50
東勢高工C
09/1215 08:00 鶯歌高中白
62
秀峰高中BB
09/1325 08:00 東勢高工
07
鶯歌高中白A
G
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/116 10:00 嘉義高中
116
平鎮高中藍B
09/1216 10:00 中道中學
10
嘉義高中B
09/1326 10:00 平鎮高中藍
70
中道中學A
H
晉級:平鎮高中白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/117 12:00 彰化藝中
08
平鎮高中白B
09/1217 12:00 陽明高中黑
34
彰化藝中B
09/1327 08:00 平鎮高中白
62
陽明高中黑B
I
晉級:鶯歌高中紅
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/118 08:00 陽明高中紅
26
鶯歌高中紅C
09/1218 08:00 崇義高中黑
30
陽明高中紅C
09/1328 10:00 鶯歌高中紅
76
崇義高中黑B
J
晉級:穀保家商白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/119 10:00 南港高工黑
12
穀保家商白C
09/1219 10:00 穀保家商白
100
秀峰高中CC
09/1329 08:00 秀峰高中C
24
南港高工黑C

[編輯] 複賽

複賽/單淘汰
-
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/13
星期四
31 12:00 新社高中
04
仰德高中A
32 14:00 穀保家商藍
30
秀峰高中AA
33 12:00 穀保家商藍
12
北科附工B
34 14:00 平鎮高中藍
111
鶯歌高中白B
35 12:00 平鎮高中白
49
平鎮高中藍C
36 14:00 穀保家商白
54
鶯歌高中紅C
09/14
星期五
37 08:30 北科附工
64
仰德高中A
38 11:00 穀保家商白
06
平鎮高中藍A
39 13:30 平鎮高中藍
100
北科附工A

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 少棒組 青少棒組 青棒組
團體獎 球隊名次
1
新北大豐悍將
2
台北福林藍
3
宜蘭大同新北麗園
1
新北二重黑
2
桃園仁和藍
3
台北大理D台北重慶紅
1
平鎮高中藍
2
北科附工
3
穀保家商白仰德高中
個人獎 打擊獎
1
朱奕謀新北大豐悍將
2
鄭嘉佑台北福林藍
3
李景德新北大豐悍將
1
曾譯威台北大理D
2
高威廣新北二重黑
3
陳政逸新北二重黑
1
李灝宇平鎮高中藍
2
劉基鴻平鎮高中藍
3
何逸龍平鎮高中藍
全壘打獎 [[]]([[]]) [[]]([[]])
投手獎
-
高瑞亨新北大豐悍將
-
黃柏瑋新北二重黑
-
李承禎平鎮高中藍
MVP
-
高 翊新北大豐悍將
-
邱奕誠新北二重黑
-
徐若熙平鎮高中藍
教練獎
-
廖燦東新北大豐悍將
-
邱仕騰新北二重黑
-
羅健銘平鎮高中藍
類別 獎項 社區少棒組 社區青少棒組
團體獎 球隊名次
1
台北市日僑學校
2
正義社區
3
臺北市TBA、文山社區
1
[[]]
2
[[]]
3
[[]]、[[]]
個人獎 打擊獎
1
植田和成(日僑學校)
2
堤崇太郎(日僑學校)
3
巫常睿(正義社區)
全壘打獎 [[]]([[]])
投手獎
-
植田和成(日僑學校)
-
[[]]([[]])
大會MVP
-
植田和成(日僑學校)
-
[[]]([[]])
教練獎
-
渡辺裕史(日僑學校)
-
[[]]([[]])

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結