本館粉絲專頁

2019年第二屆西門盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Bbblll 2020年8月30日 (星期日)17:03 ;歷來作者:Good boy棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 西門盃全國少棒錦標賽

西門盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 銅鑼盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 里港鄉鄉長盃 八里左岸盃 北回歸線盃 箭筍盃
能高盃 西門盃 MLB盃 君美盃 熊霸盃 兆豐盃 八里東森盃 三民盃 民富盃 彰化市市長盃 貓裏盃 新北U-12 接棒未來盃 大漢盃 南投菁英賽 太武盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表
2019 西門盃全國少棒錦標賽.jpg

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2019%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E5%B1%86%E8%A5%BF%E9%96%80%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2019%2F08","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2019%2F07%2F31","to":"2019%2F08%2F03","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2019年第二屆西門盃全國少棒錦標賽
  • 比賽日期:2019年7月31日~8月3日
  • 比賽場地:新竹市立虎林棒球場、河濱慢壘球場
  • 參賽球隊:16

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:新竹市政府
  • 主辦單位:新竹市北門西門國民小學
  • 協辦單位:新竹市體育會棒球委員會、新竹市立成德高級中學
  • 贊助單位:垣茂有限公司、原美建設、新家華建築、永炬預拌混凝土

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:16 隊分為 4 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:8 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
竹市西門藍
2
新北大豐
3
中市力行
4
南市協進
B組:
5
竹市東園
6
桃市光明
7
竹縣大同
8
嘉縣同仁
C組:
9
竹市西門白
10
桃市大勇
11
雲縣褒忠
12
北市波特
D組:
13
竹市民富
14
新北興穀
15
屏縣玉田
16
北市東園

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/每組取前兩名晉級
A
晉級:竹市西門藍、新北大豐
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
07/31
星期三
1 08:00 竹市西門藍
110
新北大豐虎林
3 09:40 中市力行
113
南市協進虎林
8 13:00 新北大豐
91
中市力行河濱
9 14:40 南市協進
015
竹市西門藍虎林
08/01
星期四
12 08:00 竹市西門藍
100
中市力行河濱
14 10:40 新北大豐
142
南市協進河濱
B
晉級:竹市東園、竹縣大同
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
07/31
星期三
2 08:00 竹市東園
107
桃市光明河濱
4 09:40 竹縣大同
81
嘉縣同仁河濱
7 13:00 桃市光明
39
竹縣大同虎林
10 14:40 嘉縣同仁
111
竹市東園河濱
08/01
星期四
11 08:00 竹市東園
90
竹縣大同虎林
13 10:40 桃市光明
44
嘉縣同仁虎林
C
晉級:竹市西門白、雲縣褒忠
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
07/315 11:20 竹市西門白
54
桃市大勇虎林
08/01
星期四
15 12:20 雲縣褒忠
83
北市波特虎林
17 14:00 桃市大勇
08
雲縣褒忠虎林
19 15:40 北市波特
36
竹市西門白虎林
08/02
星期五
22 08:00 竹市西門白
98
雲縣褒忠河濱
24 09:40 桃市大勇
45
北市波特河濱
D
晉級:北市東園、竹市民富
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
07/316 11:20 竹市民富
1011
新北興穀河濱
08/01
星期四
16 12:20 屏縣玉田
212
竹市民富河濱
18 14:00 新北興穀
56
北市東園河濱
20 15:40 北市東園
103
竹市民富河濱
08/02
星期五
21 08:00 竹市民富
43
北市東園虎林
23 09:40 新北興穀
114
屏縣玉田虎林

[編輯] 決賽

決賽/八強單淘汰
八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
A1
竹市西門藍
15
虎林棒球場
08-02 12:00
Game 25
B2
竹縣大同
2 竹市西門藍 13
虎林棒球場
08-03 08:30
Game 29
C1
竹市西門白
6 竹市西門白 3
河濱慢壘球場
08-02 12:00
Game 26
D2
竹市民富
2 竹市西門藍 10 冠 軍
虎林棒球場
08-03 12:00
Game 31
竹市西門藍
B1
竹市東園
16 竹市東園 0 亞 軍
西門棒球場
08-02 13:40
Game 27
A2
新北大豐
2 竹市東園 6
虎林棒球場
08-03 10:10
Game 30
D1
北市東園
1 雲縣褒忠 5 季 軍
河濱慢壘球場
08-02 13:40
Game 28

C2
雲縣褒忠
8 殿 軍


竹市民富 第五名

新北大豐 第六名

北市東園 第七名

第八名

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
竹市西門藍
2
竹市東園
3
竹市西門白雲縣褒忠
最佳精神團隊獎 北市波特
個人獎 投手獎 鄭亦成竹市西門藍
功勞獎 江禮恩竹市西門藍
美技獎 黃弈翔竹市西門藍
教練獎 蔡璟豪竹市西門藍

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結