本館粉絲專頁

2019年第四屆桃園盃全國三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2022年6月3日 (星期五)13:18 ;歷來作者:Good boy棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 桃園盃全國四級棒球錦標賽

桃園盃全國四級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 君美盃 熊霸盃 南投菁英賽 太武盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2019%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%9B%9B%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2019%2F9","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2019%2F9+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2019%2F9%2F22","to":"2019%2F9%2F28","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2019%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%9B%9B%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2019%2F9","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2019%2F9+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2019%2F9%2F21","to":"2019%2F9%2F28","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2019%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%9B%9B%E5%B1%86%E6%A1%83%E5%9C%92%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2019%2F9","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2019%2F9+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2019%2F9%2F22","to":"2019%2F9%2F28","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A20px","header":"background%3Abrown"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2019年第四屆桃園盃全國三級棒球錦標賽
  • 競賽宗旨:關懷基層棒球發展,延續棒球運動、積極推展各級棒球運動,培植校園運動風氣,落實振興棒球運動之計畫。

少棒組

  • 比賽日期:2019年9月22日~9月28日
  • 比賽場地:義美棒壘球場、中平國小棒球場(A、B)。
  • 參賽球隊:40

青少棒組

青棒組

[編輯] 相關單位

[編輯] 賽事規則

  • 競賽規則:除特別規定外,均採用中華民國棒球協會棒球規則。
  • 比賽用球:採用中華民國棒球協會審定之硬式比賽用球。
  • 比賽球棒:均採認證合格鋁棒(少棒組、青少棒組)及木棒(青棒組)。

[編輯] 本屆賽制

少棒組

  • 預賽:40 隊分為 10 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:20 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。(抽籤決定對戰組合,預賽分組第一抽單號籤,分組第二抽雙號籤)

青少棒組

  • 預賽:28 隊分為 7 組(每組 4 隊),進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:14 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。(抽籤決定對戰組合,預賽分組第一抽單號籤,分組第二抽雙號籤)

青棒組

  • 預賽:24 隊分為 7 組(每組 3 隊),進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:16 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。(抽籤決定對戰組合,預賽分組第一抽單號籤,分組第二抽雙號籤)

 

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 少棒組

A組:
1
高雄金潭
2
台中大仁
3
桃園中平
4
新北土城
B組:
5
雲林褒忠
6
台中忠孝
7
桃園仁善
8
台北福林
C組:
9
高雄復興
10
宜蘭三星
11
桃園新坡
12
台東紅葉
D組:
13
台北東園
14
台中力行
15
竹市西門
16
雲林鎮西
E組:
17
台東卑南
18
高雄中正
19
桃園大勇
20
新北興穀
F組:
21
花蓮富源
22
台南安慶
23
新北新埔
24
桃園龜山
G組:
25
台南協進
26
竹市東園
27
桃園錦興
28
澎湖講美
H組:
29
新北民安
30
韓國首爾
31
桃園華勛
32
南投新街
I組:
33
竹縣關西
34
台東豐田
35
桃園龍安
36
韓國京畿道
J組:
37
嘉縣和興
38
高雄壽天
39
桃園石門
40
台南立人

[編輯] 青少棒組

A組:
1
桃園新明
2
日本北海道
3
高雄七賢
4
台南安順
B組:
5
桃園仁和
6
台北重慶
7
花蓮三民
8
台南善化
C組:
9
桃園龜山
10
新北尖山
11
宜蘭三星
12
台南歸仁
D組:
13
桃園青溪
14
高雄前金
15
台北長安
16
台南民德
E組:
17
桃園大園
18
台中中山
19
台北大理
20
竹縣關西
F組:
21
竹市成德
22
韓國培材
23
高雄橋頭
24
投縣三光
G組:
25
桃園光明
26
高雄忠孝
27
台東桃源
28
台南崇明

[編輯] 青棒組

A組:
1
平鎮高中
2
韓國野塔
3
強恕中學
B組:
4
北科附工
5
韓國城南
6
育民工家
C組:
7
大溪高中
8
大同高中
9
東石高中
D組:
10
壽山高中
11
彰化藝中
12
三民高中
E組:
13
美和中學
14
屏東高中
15
崇義高中
F組:
16
大理高中
17
台東體中
18
麥寮高中
G組:
19
興大附農
20
秀峰高中
21
陽明高中
H組:
22
鶯歌工商
23
成德高中
24
中興高中

[編輯] 參賽名單

  • 僅列官網文字轉播有出賽之名單。

[編輯] 少棒組

[編輯] 新北民安

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:李奕鋮鄧羽翔陳浩瑋洪偉哲徐上力李承諺陳禹叡王淮民
    高佑杰謝東晏

[編輯] 北市東園

領 隊:
總教練:賴敏男
教 練:
球 員:楊宇翔張閎溢林鈞瑋李昶毅吳家宇楊承叡陳冠榮蔡博聿
    陳炫辰洪文柏吳明盡陳廷豪

[編輯] 桃園仁善

領 隊:
總教練:紀順彬
教 練:
球 員:高宥軒蔡辰瀧胡楷浩李旻翰吳敬偉陳奕達陳柏凱潘浩恩
    楊冠勳楊 益王佑誠楊恩言

[編輯] 北市福林

領 隊:
總教練:章子健
教 練:
球 員:邱柏鋐曾乙倫王麒翔葉家宇謝植家王文朋陳語安羅康銓
    李 晉林尚誼鄒藤一黃稚翔黃宥銘

[編輯] 澎湖講美

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:才子宸曾宇宸莊偉晟董冠毅莊偉祥陳俊豪周冠豪顏庭瑋
    歐子喬

[編輯] 南市立人

領 隊:
總教練:吳明道
教 練:
球 員:陳嘉駿萬宇玄尤和宣徐明碩郭秉叡陳嘉駿王晟豪陳品睿
    曾慶隆楊辰浩柯梓翔陳睿彬胡宸睿

[編輯] 新北土城

領 隊:
總教練:胡竣傑
教 練:
球 員:游子慶林劭倫徐維均高苡銘江致安王毓鋒蔡羿承沈柏江
    陳宇謙余硯凱陶祐維陳祈叡秦翊皓

[編輯] 桃園龜山

領 隊:楊雅真
總教練:李政達
教 練:干易哲陳明宏(兼管理)
管 理:吳旻哲宋書桓胡誠恩鍾皓宇鄭丞皓吳鼎謙陳博宥宋韋霆
    劉冠頡曾睿豪林珺希劉顓瑜顧軒宇涂宥成陳宥銘全永樂

[編輯] 台中力行

領 隊:廖子成
總教練:張程翔
教 練:張振楠林昱廷(兼管理)
管 理:巫宏威洪紹峰鄭育丞邱宥得高逸安方紹齊宋米家王金甲
    廖健勛王嘉慶黃宇宸潘晨皓林琦叡顏鉑勛廖子耀何翁沛軒

[編輯] 桃園大勇

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:饒秉豐李星漢曹以諺張以承周侑霖黃晟浩羅修翊劉恩廷
    韓冠廷謝翔宇

[編輯] 韓國京畿道

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:方俊星安桯爀黃珪旼金志勳李柱燦崔載永斐鍾日朴根序
    李施潤尹皙鉉朴讚熙

[編輯] 台東卑南

領 隊:
總教練:陳玉船
教 練:
球 員:杜翊澤余子承林顗勳余念祖郝晨安陳昱勛田浩鍏顏偉祥
    高嘉慶

[編輯] 桃園中平

領 隊:
總教練:李國強
教 練:
球 員:朱宗鑽廖承緯石晨廷邱繼恒廖源霖傅國銓許庭愷胡承頡
    林柏宇邱奕澤李聖哲

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:
總教練:黃郁翔
教 練:
球 員:陳子恩余丞翔陳子康鐘祥宇張邵軍謝丞威林廷任葉駿恩
    豐恩騏

[編輯] 台東紅葉

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:汪劭華莊家祥鄭景澤黃哲恩陳于鑫林柏勳林國健陳于凱
    林瀝鴻沈緹亞胡家揚

[編輯] 南投新街

領 隊:林佳玫
總教練:紀俊麟
教 練:陳懷文陳一文
球 員:松宇軒古鎮軒古震彥陳文彬林宸旭陳柏安吳漢宇伍聖銘
    吳宇哲林宏睿楊沅蒼陳柏瑜廖品硯王 凱幸恆瑋勞恩.曼格格

[編輯] 青少棒組

[編輯] 桃園新明

領 隊:郭玉承
總教練:黃湋志
教 練:高漢模莊家維
管 理:吳敬恩胡孟智顏宇廷田明倫李勛傑許庭綸簡瑋興彭立弘
    高國聖王緯綸黃博言廖永詮潘詳淯張家豪潘宇翔王彥恩
    林維恩卓辰賓

[編輯] 北市重慶

領 隊:薛仲平
總教練:劉明光
教 練:李清堂羅 傑
球 員:林定侖吳光祁林暐麒李 安何旻澔林柏佑吳承駿周秉恆
    洪碩駿孫易磊陳子傑曾偉喆林鉑濬張書瑋楊允綸林 旻
    邵丞茂劉浩宇

[編輯] 台南民德

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:李志中黃昭明吳凱傑姚柏宇蔡承晉黃子睿籃叡得鄭立澤
    王聖曄翁藝星吳冠廷

[編輯] 台中中山

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:高昱希戴昱峰李以諾包君瑋洪奇晸張星年劉軒誌邱冠瑋
    杜翊維

[編輯] 高雄前金

領 隊:
總教練:陳亞俊
教 練:
球 員:柯 毅李致霖邱孝晉任以謙曾顯恩林楷峯曾冠傑林承恩
    楊盛翔許子傑湯東睿田展勝

[編輯] 高雄忠孝

領 隊:
總教練:倪國展
教 練:
球 員:張恩睿陳彥辰林宇鴻林盛恩宋柏翰周彥農洪柏翔高恆恩
    錢孜昊王天穎

[編輯] 日本北海道

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:高田蓮石山壘佐藤凱石山蓮中鉢大喬野村倉空福元偲留
    菊入鉄平戶川珠利岩名航汰佐藤大和森谷永輝掘內瑛太
    得能康宏藤田大誠佐藤康太朗長谷川航汰

[編輯] 桃園仁和

領 隊:
總教練:曾偉誠
教 練:
球 員:陳品宏陳偉哲陳致語黃梓恩林孟佶王興龍洪子豫潘柏恩
    楊棕皓李立汯郭子昕

[編輯] 南投三光

領 隊:吳明順
總教練:蔣宗倫
教 練:余坤翰
管 理:陳名昱
球 員:黃俊瑋賴柏安方恩澤全哲鑫谷文喆林育辰松競廷張有輔
    傅振峰全紹凱全哲倫王維喆吳冠德幸耀瑋伍聖安金育翰

[編輯] 台南崇明

領 隊:
總教練:陳峰民
教 練:
球 員:林宏祁張宸愷林崇義机崇瑋鄭凱恩張峯斌鄭博安王奕財
    林建均邱兆慶許凱翔邱楊豐益

[編輯] 竹縣關西

領 隊:
總教練:田家安
教 練:
球 員:黃家俊趙佳誠鍾凱祥文暐翔鍾緯澤林宇哲陳威中陳子杰
    黃翰軒李主恩

[編輯] 台南歸仁

領 隊:
總教練:黃宇榮
教 練:
球 員:林子淵涂兆緯蔡榮勳林沅慶劉子諒王璟焴陳元安陳柏豪
    陳建佳陳泓亦吳承翰顏智郁辜茂誌

[編輯] 韓國培材

領 隊:
總教練:諸俊錫
教 練:
球 員:李原準朴先優朴材訓金宇泰金準浩崔祐碩金峻賢洪尹梓
    金根泰全世訓

[編輯] 桃園龜山

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:林宏偉潘暘翔杜禹鋒王柏傑黃士峰林子超石庭維黃侰程
    陳丞峰謝亞辰蔡承恩陳柏曄

[編輯] 青棒組

[編輯] 高雄三民

領 隊:
總教練:張榮勳
教 練:
球 員:高 捷歐騌緯鄭昭誠洪敏暘張弘稜莊欽仰陳堃益陳世嘉
    郭俊麟施季定華

[編輯] 屏東屏中

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:
吳冠賢潘宥誠廖尚綸池恩齊潘瑋祥蔣承祐林民志王上任
    陳冠霖吳嘉駒陳崴赫阮文武秦培宸林孝宗莊思瑞鄭曲廷
    戴呈恩

[編輯] 新北崇義

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:
陳韋智陳浩偉張子毅吳永生鄭人豪張念祖陳仕翰李俊澄
    林晨揚陳浩恩張鑫瑜陳定樺賴珈星

[編輯] 桃園大溪

領 隊:
總教練:鄭錦繁
教 練:鄭力瑋
球 員:
鍾玉成黃鈞麟彭威寰吳寬軒林子峻余 義胡宸華汪家毅
    黃聖凱林唯睦李 傑陳鈺洵范姜永頡

[編輯] 屏東美和

領 隊:
總教練:陳耿佑
教 練:
球 員:蔡以謙林偉晟廖瑋豪吳浩維高偉智王聖傑林景嶽鐘英傑
    楊昱諄林逡葦陳 融

[編輯] 屏東大同

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:章紘瑜邱亭堯王佳緯梁群珷鄭兆翔陳冠宇簡翎祐陳禎翔
    徐立榮王佳緯陳力豪竑瑋.拿告

[編輯] 桃園北科

領 隊:
總教練:林建男
教 練:
球 員:趙承宇陳皓禹徐翊瑋李俊漢陽尚澔張佑嘉黃彥勛林翰賢
    陳文晨楊承峻陳祥霖吳家宏詹閔守徐丞宗

[編輯] 新北秀峰

領 隊:
總教練:陳志強
教 練:
球 員:陳冠宏陳 揚潘少強葉仁駿柯林偉鄭柏邑陳敬閎黃鴻恩
    鄭宇澈黃建達曾俊銘蔡宇威吳皓文郭泰佑

[編輯] 桃園壽山

領 隊:
總教練:郭東晏
教 練:林明輝
球 員:徐 捷陳家翔顏 翊王騰玉鄧朝駿林威志李瑋哲廖元宏
    楊軒揚張育銓余旭楓徐 葵施凱銘陳昱鈞宋偉恩陳柏凱
    廖宸緯王柏鈞黑木俊丞

[編輯] 桃園平鎮

領 隊:
總教練:吳柏宏
教 練:羅健銘
球 員:黃勇傳張宥鈞林子豪李灝宇董子恩宋晟睿黃兆維劉韋廷
    洪宸毅林翊翔范振宸伍祐城陳志杰吳秉恩陳冠宇賴延峰
    呂東翰鄭郭佑

[編輯] 北市陽明

領 隊:
總教練:
教 練:
球 員:馮紹傑林書煒李承樺楊勝翔余梓銘李裕璽羅鴻翔吳軍霖
    邱柏鑫舒治偉蘇晏廷游博丞

[編輯] 北市大理

領 隊:
總教練:黃文生
教 練:
球 員:
陳翊瑄黃聖偉邱繼暐李展毅石偉誠紀慶然胡繼崴葉林鑫
    彭信諺洪焄翔吳建霖周智紘林子揚

[編輯] 苗栗育民

領 隊:
總教練:周森毅
教 練:
球 員:
黃子凡許文進林俊祥莊宇修鄭偉訢楊家凱何宇程何宇翔
    王文揚高偉翔陽登豪

[編輯] 竹市成德

領 隊:
總教練:蔡丞賢
教 練:
球 員:王志煊張澔軒鄭景文盧奕呈邱家慶林哲遠徐瑋辰張員菘
    吳家誠周辰修張畯耀陳冠儒王苡丞

[編輯] 新北鶯歌

領 隊:
總教練:王傳家
教 練:
球 員:
鄧佳友凃昱豪劉凱彧高偉倫高允謙徐博瑋曾佑恩沈忠興
    施冠宇葉承諺于 魁蔡誥翔廖威橦劉秉傑蔡鎮宇鄧佳安
    林旺熙

[編輯] 台東東體

領 隊:
總教練:葉明嘉
教 練:邱新勇
球 員:林政華潘振宇黃霆杉潘博恩陸祺元林紹偉謝 毅顏大衛
    林書玄羅紹延胡家豪宋芳杰林順安王宇傑羅俊恩

[編輯] 韓國野塔

領 隊:
總教練:金成勇
教 練:
球 員:宋勝基禹強訓李恩赫崔年宇尹世勳黃寶石柳在模嚴準成
    李陞進權志末

[編輯] 少棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/各組取二隊晉級
A
晉級:桃園中平、新北土城
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/221 08:00 高雄金潭
112
台中大仁中平A
09/23
星期一
11 08:30 新北土城
64
高雄金潭中平A
21 12:30 台中大仁
09
桃園中平中平A
09/24
星期二
36 10:30 桃園中平
105
高雄金潭中平A
46 14:30 台中大仁
916
新北土城中平A
09/2551 08:30 新北土城
29
桃園中平中平A
B
晉級:桃園仁善、台北福林
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/222 12:00 雲林褒忠
55
台中忠孝中平B
09/23
星期一
12 08:30 台北福林
193
雲林褒忠中平B
22 12:30 台中忠孝
24
桃園仁善中平B
09/24
星期二
37 10:30 桃園仁善
155
雲林褒忠中平B
47 14:30 台中忠孝
57
台北福林中平B
09/2552 08:30 台北福林
59
桃園仁善中平B
C
晉級:台東紅葉、宜蘭三星
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/226 14:00 高雄復興
117
宜蘭三星中平A
09/23
星期一
16 10:30 台東紅葉
80
高雄復興中平A
26 14:30 宜蘭三星
111
桃園新坡中平A
09/24
星期二
31 08:30 桃園新坡
811
高雄復興中平A
41 12:30 台東紅葉
42
宜蘭三星中平A
09/2556 10:30 台東紅葉
111
桃園新坡中平A
D
晉級:台中力行、台北東園
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/227 14:00 台北東園
01
台中力行中平B
09/23
星期一
17 10:30 雲林鎮西
016
台北東園中平B
27 14:30 台中力行
127
竹市西門中平B
09/24
星期二
32 08:30 竹市西門
912
台北東園中平B
42 12:30 台中力行
133
雲林鎮西中平B
09/2557 10:30 雲林鎮西
313
竹市西門中平B
E
晉級:桃園大勇、台東卑南
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/223 12:00 台東卑南
36
高雄中正大勇
09/23
星期一
13 08:30 新北興穀
34
台東卑南大勇
23 12:30 高雄中正
416
桃園大勇大勇
09/24
星期二
38 10:30 桃園大勇
55
台東卑南大勇
48 14:30 高雄中正
29
新北興穀大勇
09/2553 08:30 新北興穀
015
桃園大勇大勇
F
晉級:桃園龜山、花蓮富源
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/228 14:00 花蓮富源
12
台南安慶大勇
09/23
星期一
18 10:30 桃園龜山
110
花蓮富源大勇
28 14:30 台南安慶
310
新北新埔大勇
09/24
星期二
33 08:30 新北新埔
69
花蓮富源大勇
43 12:30 台南安慶
010
桃園龜山大勇
09/2558 10:30 新北新埔
112
桃園龜山大勇
G
晉級:澎湖講美、竹市東園
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/224 12:00 台南協進
37
竹市東園義美
09/23
星期一
14 08:30 澎湖講美
70
台南協進義美
24 12:30 竹市東園
76
桃園錦興義美
09/24
星期二
39 10:30 桃園錦興
013
台南協進義美
49 14:30 竹市東園
36
澎湖講美義美
09/2554 10:30 澎湖講美
53
桃園錦興義美
H
晉級:南投新街、新北民安
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/229 14:00 南投新街
70
桃園華勛義美
09/23
星期一
19 10:30 南投新街
101
新北民安義美
29 14:30 韓國首爾
1716
桃園華勛義美
09/24
星期二
34 08:30 桃園華勛
111
新北民安義美
44 12:30 韓國首爾
116
南投新街義美
09/2559 10:30 新北民安
102
韓國首爾義美
I
晉級:韓國京畿道、台東豐田
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/225 10:00 竹縣關西
015
台東豐田中平A
09/23
星期一
15 08:30 韓國京畿道
140
竹縣關西楊心
25 12:30 台東豐田
101
桃園龍安楊心
09/24
星期二
40 10:30 桃園龍安
23
竹縣關西楊心
50 12:30 台東豐田
113
韓國京畿道楊心
09/2555 08:30 韓國京畿道
151
桃園龍安楊心
J
晉級:台南立人、嘉縣和興
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/2210 10:00 嘉縣和興
1413
高雄壽天中平B
09/23
星期一
20 10:30 台南立人
103
嘉縣和興楊心
30 14:30 高雄壽天
161
桃園石門楊心
09/24
星期二
35 08:30 桃園石門
19
嘉縣和興楊心
45 12:30 高雄壽天
46
台南立人楊心
09/2560 10:30 台南立人
159
桃園石門楊心

[編輯] 決賽

1回戰 16強戰 8強 4強 決 賽 4強 8強 16強戰 1回戰
1
台中力行
10 6
11
台南立人
Game 65
中平國小棒球場A
09/26 08:30
Game 69
中平國小棒球場A
09/26 12:30
台中力行 7 3 新北土城
Game 73
中平國小棒球場A
09/27 08:30
《冠亞軍賽》
Game 80
中平國小棒球場A
09/28 10:30
Game 75
中平國小棒球場A
09/27 10:30
2
花蓮富源
1 8
12
嘉縣和興
Game 61 Game 63
台東卑南 0 12 新北土城
3
台東卑南
8 9
13
新北土城
台中力行 8 13 桃園龜山
Game 77
中平國小棒球場A
09/27 12:30
Game 78
中平國小棒球場A
09/27 14:30
4
南投新街
5 13
14
桃園龜山
Game 66
中平國小棒球場B
09/26 08:30
Game 70
中平國小棒球場B
09/26 12:30
南投新街 0 11 桃園龜山
5
台東紅葉
3 台中力行 3 7
15
桃園大勇
桃園龜山
6
韓國京畿道
3 10 桃園龜山 15
16
桃園仁善
Game 67
中平國小棒球場A
09/26 10:30
Game 71
中平國小棒球場A
09/26 14:30
《季殿軍賽》
Game 79
中平國小棒球場A
09/28 08:30
台北東園 9 7 桃園仁善
Game 74
中平國小棒球場B
09/27 08:30
Game 76
中平國小棒球場B
09/27 10:30
7
台北東園
10 0
17
新北民安
台北東園 5 12 桃園仁善
8
宜蘭三星
10 4
18
台東豐田
Game 62 Game 64
宜蘭三星 3 17 台北福林
Game 68
中平國小棒球場B
09/26 10:30
Game 72
中平國小棒球場B
09/26 14:30
9
竹市東園
0 5
19
台北福林
宜蘭三星 1 台北東園 5 2 台北福林
桃園仁善
10
桃園中平
2 7
20
澎湖講美
6 桃園仁善

[編輯] 青少棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/各組四取二隊晉級
A
晉級:桃園新明、日本北海道
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/214 14:00 桃園新明
10
高雄七賢青埔
09/2211 10:00 高雄七賢
112
台南安順開南
09/2319 10:00 桃園新明
81
日本北海道青埔
09/24
星期二
31 08:00 日本北海道
65
高雄七賢大園
34 14:00 台南安順
112
桃園新明大園
09/2537 10:00 台南安順
11
日本北海道開南
B
晉級:台北重慶、桃園仁和
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/212 10:00 桃園仁和
55
台北重慶青埔
09/2215 10:00 花蓮三民
310
台南善化大園
09/23
星期一
18 08:00 台北重慶
40
花蓮三民青埔
26 10:00 台南善化
08
桃園仁和開南
09/25
星期三
35 08:00 台南善化
010
台北重慶開南
38 14:00 桃園仁和
32
花蓮三民開南
C
晉級:桃園龜山、台南歸仁
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/21
星期六
3 12:00 台南歸仁
52
新北尖山青埔
7 12:00 桃園龜山
63
宜蘭三星大園
09/22
星期日
12 12:00 桃園龜山
14
新北尖山開南
13 14:00 宜蘭三星
39
台南歸仁開南
09/24
星期二
27 08:00 新北尖山
37
宜蘭三星開南
33 12:00 台南歸仁
14
桃園龜山大園
D
晉級:台南民德、高雄前金
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/22
星期日
9 08:00 桃園青溪
22
台北長安國體
17 14:00 台南民德
74
高雄前金大園
09/23
星期一
20 12:00 高雄前金
76
台北長安青埔
23 10:00 台南民德
95
桃園青溪大園
09/25
星期三
40 10:00 台北長安
1710
台南民德大園
42 14:00 桃園青溪
66
高雄前金大園
E
晉級:台中中山、竹縣關西
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/21
星期六
1 08:00 竹縣關西
59
台中中山青埔
5 08:00 桃園大園
44
台北大理大園
09/2216 12:00 台中中山
02
台北大理大園
09/23
星期一
24 12:00 桃園大園
59
台中中山大園
25 14:00 台北大理
212
竹縣關西大園
09/2539 08:00 竹縣關西
106
桃園大園大園
F
晉級:南投三光、韓國培材
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/218 14:00 南投三光
70
竹市成德大園
09/2214 08:00 竹市成德
09
高雄橋頭大園
09/2321 14:00 南投三光
102
韓國培材青埔
09/24
星期二
29 12:00 高雄橋頭
67
南投三光開南
32 10:00 竹市成德
08
韓國培材大園
09/2536 10:00 韓國培材
1210
高雄橋頭開南
G
晉級:高雄忠孝、台南崇明
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/216 10:00 桃園光明
611
台東桃源大園
09/2210 08:00 台東桃源
27
台南崇明開南
09/2322 08:00 台南崇明
09
高雄忠孝大園
09/24
星期二
28 10:00 台南崇明
1211
桃園光明開南
30 14:00 高雄忠孝
125
台東桃源開南
09/2541 12:00 桃園光明
313
高雄忠孝大園

[編輯] 決賽

十四強戰 八強戰 準 決 賽 決 賽 排 名

1
台北重慶
9
開南大學棒球場
09-27 09:00
Game 49
3
高雄忠孝
9 高雄忠孝 0
開南大學棒球場
09-26 09:00
Game 43
2
高雄前金
7 台北重慶 13
開南大學棒球場
09-27 13:00
Game 51
5
台南民德
7 韓國培材 1
開南大學棒球場
09-26 11:00
Game 44
4
韓國培材
9 韓國培材 9
開南大學棒球場
09-27 11:00
Game 50
7
台南崇明
10 南投三光 8
開南大學棒球場
09-26 13:00
Game 45
6
南投三光
11 台北重慶 2 冠 軍
青埔棒球場
09-28 11:00
Game 56
桃園新明
9
桃園龜山
5 桃園新明 6 亞 軍
大園國中棒球場
09-26 09:00
Game 46
台北重慶
8
台南歸仁
6 台南歸仁 6
大園國中棒球場
09-27 11:00
Game 53
11
台中中山
5 桃園仁和 5
大園國中棒球場
09-26 11:00
Game 47
10
桃園仁和
7 台南歸仁 4
大園國中棒球場
09-27 13:00
Game 54
12
竹縣關西
5 桃園新明 14
大園國中棒球場
09-26 13:00
Game 48
13
日本北海道
0 竹縣關西 1 韓國培材 3 季 軍
大園國中棒球場
09-27 09:00
Game 52
青埔棒球場
09-28 09:00
Game 55
韓國培材
14
桃園新明
12 台南歸仁 2 殿 軍


台南歸仁
第五名

桃園仁和 第六名

竹縣關西 第七名

第八名

[編輯] 青棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/各組三取二隊晉級
A
晉級:平鎮高中、韓國野塔
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/231 11:00 平鎮高中
80
韓國野塔國際
09/2410 10:00 韓國野塔
70
強恕中學青埔
09/2519 12:00 強恕中學
09
平鎮高中青埔
B
晉級:育民工家、北科附工
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/225 11:00 育民工家
22
北科附工國體
09/2415 12:00 韓國城南
12
育民工家國體
09/2524 14:00 北科附工
53
韓國城南國體
C
晉級:大溪高中、大同高中
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/238 14:00 大同高中
21
東石高中國體
09/2411 12:00 大溪高中
70
大同高中青埔
09/2518 10:00 東石高中
33
大溪高中青埔
D
晉級:壽山高中、三民高中
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/237 12:00 壽山高中
52
彰化藝中國際
09/2413 08:00 彰化藝中
25
三民高中國際
09/2522 10:00 三民高中
25
壽山高中國際
E
晉級:屏東高中、美和中學
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/232 14:00 美和中學
16
屏東高中國際
09/2414 14:00 屏東高中
61
崇義高中國體
09/2517 14:00 崇義高中
24
美和中學青埔
F
晉級:大理高中、台東體中
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/226 13:00 麥寮高中
03
大理高中國體
09/249 08:00 台東體中
21
麥寮高中青埔
09/2520 14:00 大理高中
62
台東體中青埔
G
晉級:秀峰高中、陽明高中
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/223 11:00 秀峰高中
20
陽明高中青埔
09/2416 14:00 興大附農
22
秀峰高中國體
09/2523 12:00 陽明高中
54
興大附農國體
H
晉級:鶯歌工商、成德高中
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
09/224 13:00 鶯歌工商
31
成德高中青埔
09/2412 14:00 成德高中
70
中興高中青埔
09/2521 08:00 中興高中
07
鶯歌工商國體

[編輯] 決賽

複 賽/十六強單淘汰
十 六 強 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
1
壽山高中
6
青埔棒球場
09/26 08:00
Game 25
2
育民工家
2 壽山高中 3
青埔棒球場
09/27 09:00
Game 33
3
秀峰高中
3 秀峰高中 2
青埔棒球場
09/26 10:00
Game 26
4
大同高中
0 壽山高中 1
青埔棒球場
09/27 13:00
Game 35
5
大理高中
1 平鎮高中 8
青埔棒球場
09/26 12:00
Game 27
6
三民高中
0 大理高中 1
青埔棒球場
09/27 11:00
Game 34
7
平鎮高中
10 平鎮高中 2
青埔棒球場
09/26 14:00
Game 28
8
陽明高中
3 平鎮高中 冠 軍
青埔棒球場
09/28 11:00
Game 40
9
鶯歌工商
2 大溪高中 亞 軍
國體棒球場
09/26 08:00
Game 29
10
成德高中
0 鶯歌工商 4
國體棒球場
09/27 09:00
Game 36
11
北科附工
2 台東體中 5
國體棒球場
09/26 10:00
Game 30
12
台東體中
5 台東體中 1
國體棒球場
09/27 13:00
Game 38
13
屏東高中
3 大溪高中 2
國體棒球場
09/26 12:00
Game 31
14
韓國野塔
0 屏東高中 0 壽山高中 3 季 軍
國體棒球場
09/27 11:00
Game 37
青埔棒球場
09/28 09:00
Game 39
壽山高中
15
大溪高中
6 大溪高中 5 台東體中 2 殿 軍
國體棒球場
09/26 14:00
Game 32

台東體中
16
美和中學
3 第五名

鶯歌工商 第六名

屏東高中 第七名

第八名

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:
  • 前四名各頒獎盃乙座,球員各獲獎牌乙面。
  • 前四名各頒發獎金新台幣 201285 萬元整。
  • 本屆前八強隊伍,將列入下一屆大會優先邀請名單。
  • 個人獎:各頒發獎盃乙座。
-
國內球隊/球員 
-
國外球隊/球員
類別 獎項 少棒組 青少棒組 青棒組
團體獎 球隊名次
1
桃園龜山
2
台中力行
3
桃園仁善
4
台北東園
1
桃園新明
2
台北重慶
3
韓國培材
4
台南歸仁
1
平鎮高中
2
大溪高中
3
壽山高中
4
台東體中
個人獎 投手獎
吳旻哲桃園龜山
林柏佑台北重慶
鄧朝駿壽山高中
打擊獎
宋書桓桃園龜山
吳敬恩桃園新明
林子豪平鎮高中
李旻翰桃園仁善
田明倫桃園新明
彭威寰大溪高中
劉冠頡桃園龜山
黃博言桃園新明
黃聖凱大溪高中
打點獎
劉冠頡桃園龜山
王緯綸桃園新明
宋晟睿平鎮高中
全壘打獎
張以承桃園大勇
金峻賢(韓國培材)
鍾玉成大溪高中
MVP
胡誠恩桃園龜山
王彥恩桃園新明
陳志杰平鎮高中
教練獎
干易哲桃園龜山
莊家維桃園新明
羅健銘平鎮高中

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

少棒組
青少棒組
青棒組
其他

[編輯] 外部連結