本館粉絲專頁

2019年陽明山盃全國三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2019年9月17日 (星期二)17:23 ;歷來作者:Good boy
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 陽明山盃全國三級棒球錦標賽

陽明山盃全國三級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2019%E5%B9%B4%E9%99%BD%E6%98%8E%E5%B1%B1%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2019%2F9","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2019%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2019%2F09%2F02","to":"2019%2F09%2F07","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2019%E5%B9%B4%E9%99%BD%E6%98%8E%E5%B1%B1%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2019%2F9","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2019%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2019%2F09%2F09","to":"2019%2F09%2F15","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2019%E5%B9%B4%E9%99%BD%E6%98%8E%E5%B1%B1%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2019%2F9","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2019%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2019%2F09%2F16","to":"2019%2F09%2F20","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A20px","header":"background%3Abrown"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2019年陽明山盃全國三級棒球錦標賽
  • 競賽宗旨:為振興棒運,提昇棒球技術水準暨推廣基層棒球運動。

社區少棒

社區青少棒

少棒組

青少棒組

青棒組

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:中華民國學生棒球運動聯盟
  • 主辦單位:臺北市政府體育局、台北市棒球協會、台灣棒球聯盟。
  • 協辦單位:臺北市政府水利工程處、各縣市教育局、各縣市體育會棒球委員會、臺北市士林區體育會、立法委員姚文智國會辦公室、臺北市士林區體育會棒球委員會、
         社子島棒球聯盟、臺北市立陽明高級中學、臺北市立重慶國民中學、臺北市立社子國民小學。

[編輯] 賽事規則

  • 比賽用球:少棒軟式、青少棒、青棒及社區青棒硬式、社區少棒及社區青少棒軟式。
  • 比賽球棒:少棒及青少棒(鋁棒)、青棒(原木木棒)、社區少棒及社區青少棒(鋁棒)。
  • 球棒規格:不限
  • 提前結束:四局相差 10 分以上、五局相差 7 分以上。
  • 計分及名次順位之排定。
㈠ 循環賽:
1. 採積分制:每場之勝隊得二分,敗隊得○分,以積分多寡排定名次。
2. 因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
(1)以該分組循環賽中之總場次之總失分較少者為先。
(2)以該分組循環賽中之總場次之總得分較多者為先。
(3)擲銅板以決定名次。
(註:因故被褫奪比賽之球隊,該隊取消晉級資格)
㈡ 比賽制度:
1. 預、複、決賽均採分出勝負為止。
2. 如時間到和局則採強迫取分,該局採延續上一局之打擊順序,前三棒分站1、2、3壘滿壘。
組別 預賽、複賽 決賽
少棒 90分鐘六局制比賽 六局100分鐘制比賽
青少棒 2小時七局制比賽 採七局2.5小時制比賽
青棒 2小時七局制比賽 採七局2.5小時制比賽
  • 比賽滿四局以上即可由主審裁判裁定。但賽滿四局得裁定比賽(少棒則滿3局)。途中因停賽而延誤之賽程,由大會另行安排,必要時得一天出賽兩場。
  • 少棒投手每場不可投超過3局(每天不可超過六局),青棒、青少棒投手每場不可投超過4局,達滿投手限制局數則必須強制換投(每天不可超過七局)【每局投出第一球,即以一局認定】

[編輯] 本屆賽制

少棒組

  • 預賽:51 隊分為 17 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級複賽。
  • 複賽:17 隊進行單淘汰賽。

青少棒組

  • 預賽:51 隊分為 17 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級複賽。
  • 複賽:17 隊進行單淘汰賽。

青棒組

  • 預賽:27 隊分為 9 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級複賽。
  • 複賽:9 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 少棒組

A組:
1
新北中港
2
台北長安
3
宜蘭馬賽
B組:
4
新北大豐勇士
5
新北正義
6
桃園草漯
C組:
7
台北社子
8
新北八里
9
台北桃源
D組:
10
台北健康
11
宜蘭大同
12
竹縣大同
E組:
13
台北立農
14
桃園龜山B
15
新北光華
F組:
16
新北新埔
17
新北國泰
18
桃園龍安藍
G組:
19
桃園中平
20
新北興穀
21
竹縣六家
H組:
22
雲林文昌
23
金門中正
24
新北麗林白
I組:
25
台北實踐
26
台南協進
27
新北大崁
J組:
28
竹市西門
29
新北大豐悍將
30
新北成功藍
K組:
31
桃園長庚
32
台中豐田
33
竹市科園
L組:
34
桃園水美
35
新北麗林藍
36
新北土城
M組:
37
新北成功藍
38
宜蘭竹林
39
桃園新坡
N組:
40
桃園市龍安白
41
新北汐止
42
新北麗園
O組:
43
台中春安
44
台北龍山
45
桃園華勛
P組:
46
桃園楊心
47
竹市虎林
48
台北建安
Q組:
49
桃園龜山A
50
新北金龍
51
台北福林

[編輯] 青少棒組

A組:
1
新北佳林白
2
新北瑞芳
3
桃園大園藍
B組:
4
新北秀峰紅
5
桃園仁和藍
6
桃園大園白
C組:
7
彰化線西
8
台北重慶藍
9
宜蘭內城
D組:
10
新北淡水
11
花蓮瑞穗
12
桃園青溪藍
E組:
13
台北重慶紅
14
桃園光明
15
竹市香山
F組:
16
台北興福B
17
彰化芳苑
18
新北二重橘
G組:
19
新北新泰紅
20
台中向上
21
台北陽明
H組:
22
苗栗頭屋
23
桃園青溪白
24
雲林東仁
I組:
25
新北福營A
26
新北二重黑
27
苗栗通宵
J組:
28
台中北勢
29
桃園新明
30
竹市虎林
K組:
31
台北北投
32
新北新埔A
33
台北長安
L組:
34
基隆信義
35
新北新埔B
36
新北佳林黑
M組:
37
新北福營B
38
新北秀峰白
39
台北大理D
N組:
40
新竹關西
41
彰化彰藝
42
宜蘭縣文化
O組:
43
新北新泰藍
44
台北重慶白
45
雲林古坑
P組:
46
桃園仁和白
47
竹市成德
48
新北汐止
Q組:
49
台北大理L
50
台北興福A
51
新北尖山

[編輯] 青棒組

A組:
1
崇義高中B
2
穀保家商白
3
仰德高中白
B組:
4
大溪高中
5
秀峰高中紅
6
稻江商職
C組:
7
南港高工藍
8
陽明高中黑
9
強恕中學
D組:
10
彰化藝中
11
嘉義高中
12
香山高中
E組:
13
平鎮高中
14
穀保家商藍
15
東勢高工
F組:
16
大成高中
17
莊敬商職紅
18
成德高中
G組:
19
壽山高中
20
陽明高中紅
21
南港高工白
H組:
22
壽山高中
23
陽明高中紅
24
南港高工白
I組:
25
崇義高中A
26
莊敬商職藍
27
北科附工

[編輯] 社區少棒組

A組:
1
龍岡雲豹
2
棒球小子
3
長庚社區
B組:
4
文山社區
5
TBA紅
6
興華社區黃
C組:
7
TBA藍
8
雷霆社區
9
敦化社區
D組:
10
小金龍社區
11
基隆家扶藍
12
海德社區
E組:
13
Dream Young火焰勇士
14
興華社區黑
F組:
15
基隆家扶黃
16
光復少棒
17
楓樹山羊

[編輯] 社區青少棒組

A組:
1
實踐社區
2
和平社區
3
敦化社區
B組:
4
文山社區
5
TBA
6
Hoilday
C組:
7
雷霆社區
8
長庚社區
9
野牛男孩
D組:
10
三峽社區
11
龍岡雲豹
12
運動家
E組:
13
基隆大日家扶
14
大衛社區
15
興華社區

[編輯] 少棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/每組取前一名晉級
A
晉級:新北中港
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0216 12:30 新北中港
111
宜蘭馬賽社子C
09/03
星期二
19 08:00 台北長安
36
新北中港社子A
23 14:00 宜蘭馬賽
56
台北長安社子A
B
晉級:新北正義
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/022 09:30 新北大豐勇士
213
桃園草漯社子A
09/03
星期二
36 15:30 新北正義
133
新北大豐勇士社子C
34 12:30 桃園草漯
04
新北正義社子C
C
晉級:台北社子
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/023 11:00 台北社子
42
台北桃源社子A
09/0320 09:30 台北桃源
143
新北八里社子A
09/0437 08:00 新北八里
08
台北社子社子A
D
晉級:宜蘭大同
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0218 15:30 竹縣大同
12
宜蘭大同社子C
09/04
星期三
38 09:00 宜蘭大同
100
台北健康社子A
40 12:30 台北健康
51
竹縣大同社子A
E
晉級:新北光華
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/025 14:00 台北立農
16
新北光華社子A
09/0322 12:30 新北光華
100
桃園龜山B社子A
09/0439 11:00 桃園龜山B
20
台北立農社子A
F
晉級:桃園龍安藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/02
星期一
4 12:30 新北國泰
011
新北新埔社子A
6 15:30 新北新埔
16
桃園龍安藍社子A
09/0321 11:00 桃園龍安藍
203
新北國泰社子A
G
晉級:竹縣六家
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/027 08:00 桃園中平
02
竹縣六家社子B
09/0324 15:30 竹縣六家
100
新北興榖社子A
09/0441 14:00 新北興榖
01
桃園中平社子A
H
晉級:金門中正
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/028 09:30 金門中正
30
雲林文昌社子B
09/0325 08:00 新北麗林白
18
金門中正社子B
09/0447 14:00 雲林文昌
新北麗林白社子B
I
晉級:新北大崁
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/029 11:00 台北實踐
45
新北大崁社子B
09/0326 09:30 新北大崁
53
台南協進社子B
09/0443 08:00 台南協進
112
台北實踐社子B
J
晉級:新北大豐悍將
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0210 12:30 竹市西門
64
新北成功紅社子B
09/0327 11:00 新北成功紅
011
新北大豐悍將社子B
09/0444 09:30 新北大豐悍將
71
竹市西門社子B
K
晉級:桃園長庚
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0211 14:00 桃園長庚
62
竹市科園社子B
09/0329 14:00 竹市科園
78
台中豐田社子B
09/0445 11:00 台中豐田
04
桃園長庚社子B
L
晉級:新北土城
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0212 15:30 桃園水美
910
新北土城社子B
09/0328 12:30 新北土城
127
新北麗林藍社子B
09/0446 12:30 新北麗林藍
桃園水美社子B
M
晉級:宜蘭竹林
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0213 08:30 新北成功藍
12
桃園新坡社子B
09/03
星期二
30 15:30 桃園新坡
15
宜蘭竹林社子B
53 14:30 宜蘭竹林
40
新北成功藍社子B
N
晉級:新北汐止
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0214 09:30 桃園龍安白
28
新北麗園社子C
09/0331 08:00 新北麗園
06
新北汐止社子C
09/0452 12:30 新北汐止
81
桃園龍安白社子C
O
晉級:桃園華勛
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0215 11:00 台北龍山
23
桃園華勛社子C
09/0332 09:30 台中春安
14
台北龍山社子C
09/0449 08:00 桃園華勛
75
台中春安社子C
P
晉級:台北建安
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/021 08:00 桃園楊心
01
台北建安社子A
09/0333 11:00 台北建安
92
竹市虎林社子C
09/0450 09:30 竹市虎林
011
桃園楊心社子C
Q
晉級:桃園龜山A
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0219 14:00 桃園龜山A
90
台北福林社子C
09/0335 14:00 台北福林
78
新北金龍社子C
09/0451 11:00 新北金龍
18
桃園龜山A社子C

[編輯] 決賽

第 一 輪 16強 8強 4強 決 賽 4強 8強 16強 第 一 輪
A
新北中港
0 9
J
新北大豐悍將
Game 42
社子島棒球場A場地
09/04 15:30
Game 57
社子島棒球場A場地
09/05 11:00
新北正義 0 3 新北大豐悍將
Game 61
社子島棒球場A場地
09/06 08:00
《冠亞軍賽》
Game 67
社子島棒球場A場地
09/06 11:00
Game 63
社子島棒球場A場地
09/06 11:00
B
新北正義
2 0
K
桃園長庚
宜蘭大同 6 6 新北大豐悍將
Game 65
社子島棒球場A場地
09/07 08:00
Game 66
社子島棒球場A場地
09/06 09:30
C
台北社子
0 1
L
新北土城
Game 48
社子島棒球場B場地
09/04 15:30
Game 58
社子島棒球場C場地
09/05 08:00
宜蘭大同 2 2 宜蘭竹林
D
宜蘭大同
9 宜蘭大同 6 5
M
宜蘭竹林
宜蘭大同
E
新北光華
5 2 台北建安 1
N
新北汐止
Game 55
社子島棒球場A場地
09/04 08:00
Game 59
社子島棒球場C場地
09/05 09:30
桃園龍安藍 3 6 桃園華勛
Game 62
社子島棒球場A場地
09/06 09:30
Game 64
社子島棒球場A場地
09/06 12:30
F
桃園龍安藍
10 2
O
桃園華勛
桃園龍安藍 0 7 台北建安
G
竹縣六家
2 5
P
台北建安
Game 56
社子島棒球場A場地
09/05 09:30
Game 60
社子島棒球場C場地
09/05 11:00
金門中正 1 7 台北建安
H
金門中正
6
金門中正 3 1
Q
桃園龜山A
I
新北大崁
0

[編輯] 青少棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/每組取前一名晉級
A
晉級:新北瑞芳
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/10
星期二
13 08:00 桃園大園藍
23
新北瑞芳A
19 12:00 新北佳林白
313
桃園大園藍B
09/1125 08:00 新北瑞芳
181
新北佳林白A
B
晉級:桃園仁和藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/09
星期一
2 10:00 新北秀峰紅
25
桃園大園白A
12 14:00 桃園大園白
23
桃園仁和藍C
09/1135 12:00 桃園仁和藍
140
新北秀峰紅C
C
晉級:宜蘭內城
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/1020 14:00 宜蘭內城
104
台北重慶藍B
09/1239 12:00 彰化線西
111
宜蘭內城A
09/1350 08:00 台北重慶藍
67
彰化線西B
D
晉級:花蓮瑞穗
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/1014 10:00 新北淡水
12
桃園青溪藍A
09/12
星期四
38 10:00 花蓮瑞穗
95
新北淡水A
40 14:00 桃園青溪藍
25
花蓮瑞穗A
E
晉級:台北重慶紅
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/096 10:00 台北重慶紅
110
桃園光明B
09/1023 12:00 桃園光明
101
竹市香山B
09/1242 10:00 竹市香山
223
台北重慶紅B
F
晉級:新北二重橘
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/1136 14:00 新北二重橘
131
彰化芳苑C
09/12
星期四
45 08:00 台北興福B
05
新北二重橘C
48 14:00 彰化芳苑
010
台北興福BC
G
晉級:新北新泰紅
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/099 08:00 新北新泰紅
82
台北陽明C
09/1024 14:00 台北陽明
07
台中向上C
09/1241 08:00 台中向上
611
新北新泰紅B
H
晉級:苗栗頭屋
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/11
星期三
32 14:00 桃園青溪白
311
苗栗頭屋B
34 10:00 雲林東仁
72
桃園青溪白C
09/1247 12:00 苗栗頭屋
51
雲林東仁C
I
晉級:新北二重黑
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/1127 12:00 台北福營A
07
新北二重黑A
09/1243 12:00 苗栗通宵
316
台北福營AB
09/1351 08:00 新北二重黑
221
苗栗通宵A
J
晉級:桃園新明
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/11
星期三
26 10:00 桃園新明
271
竹市虎林A
28 14:00 台中北勢
420
桃園新明A
09/1244 14:00 竹市虎林
29
台中北勢B
K
晉級:新北新埔A
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0910 10:00 台北北投
29
台北長安C
09/1021 08:00 新北新埔A
130
台北北投C
09/1129 08:00 台北長安
510
新北新埔AB
L
晉級:新北新埔B
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/098 14:00 基隆信義
15
新北新埔BB
09/1022 10:00 新北新埔B
32
新北佳林黑C
09/1246 10:00 新北佳林黑
162
基隆信義C
M
晉級:台北大理D
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/09
星期一
1 08:00 台北大理D
53
台北福營BA
3 12:00 新北秀峰白
1112
台北大理DA
09/1018 10:00 台北福營B
45
新北秀峰白B
N
晉級:竹縣關西
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0911 12:00 宜蘭文化
111
竹縣關西C
09/1015 12:00 竹縣關西
23
彰化彰藝A
09/1131 12:00 彰化彰藝
02
宜蘭文化B
O
晉級:新北新泰藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/1017 08:00 新北新泰藍
117
台北重慶白B
09/1130 10:00 台北重慶白
310
雲林古坑B
09/1237 08:00 雲林古坑
67
新北新泰藍A
P
晉級:竹市成德
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/094 14:00 桃園仁和白
01
竹市成德A
09/1016 14:00 新北汐止
97
桃園仁和白A
09/1133 08:00 竹市成德
43
新北汐止C
Q
晉級:台北興福A
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/09
星期一
5 08:00 台北興福A
70
新北尖山B
7 12:00 台北大理L
18
台北興福AB
09/1349 10:00 新北尖山
140
台北大理LA

[編輯] 決賽

第 一 輪 16強 8強 4強 決 賽 4強 8強 16強 第 一 輪
A
新北瑞芳
0 11
J
桃園新明
Game 52
社子島棒球場A場地
09/13 14:00
Game 57
社子島棒球場C場地
09/13 08:00
桃園仁和藍 12 18 桃園新明
Game 61
社子島棒球場A場地
09/14 08:00
《冠亞軍賽》
Game 67
社子島棒球場A場地
09/15 12:00
Game 63
社子島棒球場A場地
09/14 12:00
B
桃園仁和藍
11 8
K
新北新埔A
桃園仁和藍 1 11 桃園新明
Game 65
社子島棒球場A場地
09/15 08:00
Game 66
社子島棒球場A場地
09/15 10:00
C
宜蘭內城
4 1
L
新北新埔B
Game 53
社子島棒球場B場地
09/13 08:00
Game 58
社子島棒球場C場地
09/13 10:00
花蓮瑞穗 1 2 台北大理D
D
花蓮瑞穗
5 新北二重黑 0 10
M
台北大理D
桃園新明
E
台北重慶紅
7 7 桃園新明 11
N
竹縣關西
Game 54
社子島棒球場B場地
09/13 10:00
Game 59
社子島棒球場C場地
09/13 12:30
台北重慶紅 3 4 竹縣關西
Game 62
社子島棒球場A場地
09/14 10:00
Game 64
社子島棒球場A場地
09/14 14:00
F
新北二重橘
4 2
O
新北新泰藍
新北二重黑 3 10 台北興福A
G
新北新泰紅
2 1
P
竹市成德
Game 56
社子島棒球場B場地
09/13 14:00
Game 60
社子島棒球場C場地
09/13 14:00
新北二重黑 5 5 台北興福A
H
苗栗頭屋
0
新北二重黑 6 11
Q
台北興福A
I
新北二重黑
7

[編輯] 青棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/每組取前一名晉級
A
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/163 12:00 崇義高中白
05
穀保家商白A
09/1716 14:00 仰德高中白
111
崇義高中白A
09/1825 08:00 穀保家商白
仰德高中白A
B
晉級:大溪高中
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/169 08:00 大溪高中
51
秀峰高中紅C
09/17
星期二
18 10:00 秀峰高中紅
71
稻江商職B
20 14:00 稻江商職
14
大溪高中B
C
晉級:陽明高中黑
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/16
星期一
10 10:00 陽明高中黑
141
強恕中學C
12 14:00 南港高工藍
18
陽明高中黑C
09/1721 08:00 強恕中學
20
南港高工藍C
D
晉級:嘉義高中
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/16
星期一
2 10:00 嘉義高中
86
香山高中A
8 14:00 彰化藝中
03
嘉義高中B
09/1722 10:00 香山高中
14
彰化藝中C
E
晉級:穀保家商藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/16
星期一
1 08:00 平鎮高中
15
穀保家商藍A
4 14:00 穀保家商藍
160
東勢高工A
09/1723 12:00 東勢高工
16
平鎮高中C
F
晉級:成德高中
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/166 10:00 成德高中
40
莊敬商職紅B
09/1724 14:00 大成高中
27
成德高中C
09/1826 10:00 莊敬商職紅
大成高中A
G
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/165 08:00 壽山高中
40
陽明高中紅B
09/1714 10:00 陽明高中紅
07
南港高工白A
09/1827 12:00 南港高工白
壽山高中A
H
晉級:秀峰高中白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/167 08:00 新社高中
45
秀峰高中白B
09/17
星期二
13 12:00 秀峰高中白
90
仰德高中藍A
15 08:00 仰德高中藍
71
新社高中A
I
晉級:北科附工
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/1611 12:00 崇義高中黑
82
莊敬商職藍C
09/17
星期二
17 08:00 莊敬商職藍
217
北科附工B
19 12:00 北科附工
20
崇義高中黑B

[編輯] 決賽

第 一 輪 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名

A
社子島棒球場A場地
09/19 08:00
Game 29
B
大溪高中

社子島棒球場A場地
09/20 08:00
Game 33

C
陽明高中黑
社子島棒球場A場地
09/19 10:00
Game 30
D
嘉義高中

冠 軍
社子島棒球場A場地
09/20 12:00
Game 35
亞 軍
社子島棒球場A場地
09/20 12:00
E
社子島棒球場A場地
09/19 12:00
Game 31
F
成德高中

社子島棒球場A場地
09/20 10:00
Game 34

G
季 軍
社子島棒球場A場地
09/19 14:00
Game 32

H
秀峰高中白
殿 軍


I
北科附工
第五名

第六名

第七名

第八名

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 少棒組 青少棒組 青棒組
團體獎 球隊名次
1
宜蘭大同
2
台北建安
3
桃園龍安藍新北大豐悍將
1
桃園新明
2
新北二重黑
3
台北興福A桃園仁和藍
1
[[]]
2
[[]]
3
[[]]、[[]]
個人獎 打擊獎
1
鄭品紳台北建安
2
胡俊恩宜蘭大同
3
吳凱振台北建安
1
張趙紘桃園新明
2
廖睿綸桃園新明
3
王信傑新北二重黑
1
[[]]([[]])
2
[[]]([[]])
3
[[]]([[]])
全壘打獎
-
張趙紘桃園新明
投手獎
-
蔡柏軒宜蘭大同
-
卓辰賓桃園新明
-
[[]]([[]])
MVP
-
黃天耀宜蘭大同
-
林維恩桃園新明
-
[[]]([[]])
教練獎
-
王國泰宜蘭大同
-
陳嘉皇桃園新明
-
[[]]([[]])
類別 獎項 社區少棒組 社區青少棒組
團體獎 球隊名次
1

2

3
1
實踐社區
2
運動家
3
文山社區、大衛社區
個人獎 打擊獎
1
[[]]()
2
[[]]()
3
[[]]()
1
巫軒廷(實踐社區)
2
黃偉寧(實踐社區)
3
沙子軒(實踐社區)
全壘打獎
投手獎
-
[[]]([[]])
-
張智閔(實踐社區)
大會MVP
-
[[]]([[]])
-
徐柏睿(實踐社區)
教練獎
-
[[]]([[]])
-
陳亞峻(實踐社區)

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結