本館粉絲專頁

2020年第七屆中信盃全國棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2021年1月27日 (星期三)00:13 ;歷來作者:Catcher320新井和也其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 中信盃全國棒球錦標賽
中信盃全國棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 銅鑼盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 里港鄉鄉長盃 八里左岸盃 北回歸線盃 箭筍盃
能高盃 西門盃 MLB盃 君美盃 熊霸盃 兆豐盃 八里東森盃 三民盃 民富盃 彰化市市長盃 貓裏盃 新北U-12 接棒未來盃 大漢盃 南投菁英賽 太武盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表
2020 CTBC.png

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2020%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B8%83%E5%B1%86%E4%B8%AD%E4%BF%A1%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F11","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2020%2F11%2F16","to":"2020%2F11%2F20","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2020年第七屆中信盃全國棒球錦標賽
  • 競賽宗旨:關懷並協助偏鄉小學兒童,讓孩子有更多學習和取得資源的機會。
  • 比賽日期:2020年11月16日~20日
  • 比賽場地:中國信託公益園區、屏東麟洛棒球場(A、B、C、D)。
  • 參賽球隊:
  • 少棒組:21
  • 青少棒組:5

[編輯] 相關單位

  • 主辦單位:中國信託慈善基金會
  • 轉播單位:緯來體育台(冠軍賽、季軍賽)

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球規則。
  • 比賽用球:採用美津濃 2OH-30310 型硬式棒球。
  • 參賽資格:
  • 球隊:中國信託贊助之學校的少棒&青少棒隊。
  • 教練:C級教練資格,比賽時需至少兩名教練在場。
  • 球員:凡中華民國 97831 日以後出生之國民。

[編輯] 本屆賽制

  • 少棒組:
  • 預賽:21 隊分為 4 組,進行分組單循環賽,每組取前兩名晉級複賽。
  • 複賽:8 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。
  • 青少棒組:5 隊進行單循環賽。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 少棒組

A組:
1
台東豐田
2
高雄美濃
3
台北社子
4
南投新街
5
台南立人
B組:
6
花蓮光復
7
台東大溪
8
屏東復興
9
宜蘭三星
10
雲林馬光
C組:
11
台東新生
12
金門中正
13
新北民安
14
澎湖湖西
15
屏東玉田
D組:
16
屏東大平
17
竹縣關西
18
嘉市垂楊
19
花蓮富源
20
基隆東光
21
竹縣中山

[編輯] 青少棒組

球隊:
1
南投三光
2
竹縣關西
3
屏東鶴聲
4
屏東恆春
5
高雄橋頭

[編輯] 參賽名單

[編輯] 少棒組

[編輯] 台東豐田

領 隊:黃潮源
總教練:謝竣翔
教 練:鄭志華魏啟揚
管 理:陳麗如
球 員:林寺雲李承洲簡紹祥林冠廷吳孟湋吳思成陳 誠廖昱丞
    曾翊祐謝宇翔曾立威張家華余奇峰葉永宏陳峰源羅林祐霆

[編輯] 高雄美濃

領 隊:楊瑞霞
總教練:柯進明
教 練:吳嘉隆劉凱元
管 理:
球 員:林承毅張祐寧謝仲恩童泰誠鍾岳翰張村蔚杜柏宗邱立睿
    林天佑顏少庭吳宗祐陳宥玄劉政鑫傅宥程朱聖暉黃文杰

[編輯] 台北社子

領 隊:朱榮富
總教練:林聖雄
教 練:黃詠翰陳榮杰
管 理:
球 員:施承霆吳承翰陳正耀林靖承葉文褕林威宇陳柏蒝郭祐成
    陳廷羽黃浩綸馮 鈞陳芃圻陳佑宇張凱銘李杰興曹恩溙

[編輯] 南投新街

領 隊:林佳玫
總教練:紀俊麟
教 練:王星隱王恩皓
管 理:
球 員:幸恆瑋廖信棠辜耀威全錫安林佑晟田伯軒幸家恩松俞皓
    王 凱莊博鈜全灑儒呂柏叡全浩擎蔡以翔陳泓旭勞恩曼格格

[編輯] 台南立人

領 隊:王富美
總教練:吳明道
教 練:劉冠豪陳冠儒
管 理:
球 員:王騵立鄭秉雄胡宸睿陳睿彬鄭傑宇柯梓翔潘勝濬楊辰浩
    許凱威王晟豪鄭博栩方品棣高于恩高于喆林宥丞鄭秉淵

[編輯] 花蓮光復

領 隊:巫賢偉
總教練:李正雄
教 練:陳龍正陳懷文
管 理:
球 員:高 玉陳仕賢嚴凱祥孫淞睿張弘軒張紹祥許孝澄陳凱中
    柯喆羢張柏倫陳顥以江 昊章昊辰曾泰熙陳冠迪張尚恩

[編輯] 台東大溪

領 隊:林智皓
總教練:包嘉鴻
教 練:吳英睿
管 理:林雅琳
球 員:林聖霆謝浩崴王宇晨劉冠廷韓齊恩林浩萍范凱祥林宥年
    林浩志謝鎮煒王少祈林浩龍李惠子范少祺林哲頡

[編輯] 屏東復興

領 隊:陳秋蓉
總教練:陳啟民
教 練:吳鴻毅賴韋廷
管 理:
球 員:傅玟顏翁梓傑彭家樂李翔宥黃博新方品嚴宋耀祖蔡宇昊
    潘丞佑江丞郡高品翰黃陳豪陳仕瀚彭家鑫顏承祥林嘉俊

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:姚宗呈
總教練:黃郁翔
教 練:林聖淵廖宇翔
管 理:
球 員:豐恩騏豐雅安林珆豪李柏賢葉駿恩林浩烜李天崴鐘祥宇
    鍾誠俊陳子康余丞翔陳宥瑞李柏宇陳永樂戴宏勳李泓毅

[編輯] 雲林馬光

領 隊:胡光漢
總教練:吳志仁
教 練:林瑞吉
管 理:
球 員:章帷軒張正霖黃則瑋黃貴崧明柏仁蔡佳昌吳秉叡謝祐嘉
    張洺富陳政峰張家豪王倉甫張力瀚

[編輯] 台東新生

領 隊:張瑞群
總教練:張治軒
教 練:陽一平鄭唐夫
管 理:
球 員:王浤州凌衍梃陳慈浩羅師騁胡翃睿林 璽張 宸何哲翔
    郭鎧銓于豐濠王佑恩李家煒陳彥翔林柏熹林智傑郭靖文

[編輯] 金門中正

領 隊:蔡雪芳
總教練:鄭宇神
教 練:許何安許元柏
管 理:
球 員:吳少佐陳柏禕李昀達何東祐許又文周偉恩郭明昊洪靖彧
    洪承濬薛俊佑洪丹陽翁市炘許旻堯陳冠宇許劭謙許劭維

[編輯] 新北民安

領 隊:王健旺
總教練:林士欽
教 練:陳冠維吳彥廷
管 理:
球 員:謝定澄施亞辰施震浩高佑杰傅子豪李炫樘林帟名陳泳傑
    陳禹叡王淮民郭致誠吳宜勳陳柏維葉閔詮何恩甫林佑澤

[編輯] 澎湖湖西

領 隊:鄭謙遜
總教練:洪文鴻
教 練:呂仁仲陳成將
管 理:
球 員:谷桀瑞林均祥許澄瑀趙秉軒吳佳峻趙捷安陳軒偉洪暐翔
    趙秉羿陳冠智陳承麟許義傑洪宣維陳冠全

[編輯] 屏東玉田

領 隊:王照仁
總教練:潘忠勳
教 練:賴建霖黃立詠
管 理:黃朝瑋
球 員:王承凱陳佑威陳政揚戴梓均辛岳築楊詠麟楊凱閔黃子恩
    鄂玉婷邱金泓施凱恩藍亞克陳銘恩朱允昊高至廷

[編輯] 屏東大平

領 隊:黃文聰
總教練:尤建程
教 練:尤清韋殷得智
管 理:
球 員:林品翔黃智賢廖鑫泉郭元昊尤恩典蔡乙丞張冠智柯彥廷
    吳育瑞張兆承柯正輝尤恩善余東俊錢顗睿邵昕佑詹 玄

[編輯] 竹縣關西

領 隊:田世崇
總教練:郭瑞穎
教 練:蔡益民王瑋霆
管 理:
球 員:黃亞斯陳宇恩郭少華許晉城呂奕璿吳晨韻蔡鎮宇田宇哲
    江立凱胡辰睿羅易丞賴宥臣蔡翰菖黃亞慶曾子銜余晏碩

[編輯] 嘉市垂楊

領 隊:周孟志
總教練:凃威良
教 練:陳申宸梁鈞涵
管 理:
球 員:蔡一軒邱彥誠柳錡霖林尚宥官君翰吳慕辰賴品軒陳威鈞
    柳泊佑黃柏睿黃朝國盧韋翰江昱恩林立晨陳冠智吳明澤

[編輯] 花蓮富源

領 隊:蘇連西
總教練:張茂三
教 練:王國華梁家緯
管 理:
球 員:林政凱李家緯傅子杰林冠樺林政武田苡璿葉 陽苟邱羿博
    林 崴曾奕澄林 恩鄭杰珉黃則凱楊昊辰陳梓鑠磊少阿碰

[編輯] 基隆東光

領 隊:那昇華
總教練:陳俊光
教 練:單正廷羅健霖
管 理:
球 員:邱繼豪熊以睿黃翊銨巫其祐李宥霖周毅銘熊以恩廖詠芯
    廖晧鈞黃泓彰陳昱婷葉銘杰簡鴻恩王傑台陳泰強蔣恩宇

[編輯] 竹縣中山

領 隊:郭碧玄
總教練:蔡育勝
教 練:李念祖趙軒德
管 理:
球 員:蘇勝恩李冠禹宋以謙林威誠羅浩翰徐文軒賈聚均田恒宇
    張善恩蔣 言張 擎曾育哲蔣 維羅盛為曾育傑傅易聖

[編輯] 青少棒組

[編輯] 南投三光

領 隊:吳明順
總教練:蔣宗倫
教 練:何文隆余坤翰
管 理:
球 員:全哲倫金育翰陳韋翰呂泳鋐吳冠德高采勳幸耀瑋洪彥愷
    王維喆莊筌閔松祐恩松宇軒周韋享黃子恩陳柏安伍聖安
    全紹凱卡里路曼格格

[編輯] 竹縣關西

領 隊:謝鳳香
總教練:田家安
教 練:陳建霖劉子禾
管 理:
球 員:古奇勳羅際威林皓勳黃翰軒陳舜宗葉弘仁黃浩恩古定玄
    范定榆李主恩吳佳恒吳勢文黃澄皓陳炫榮許晉騰許晉衡
    陳旭峰林建瑋

[編輯] 屏東鶴聲

領 隊:羅彥文
總教練:馮文龍
教 練:詹佳勳楊敏賢
管 理:
球 員:邱敬翔張俊忠邱宇安林宜樺劉字遠黃仲晨陳宥任胡廷丰
    許維麟陳奕翔林禹勳黃智琮陳柏佑王佑騏柯侑成歐安瑀
    李秉鈞張乙安

[編輯] 屏東恆春

領 隊:張鑑堂
總教練:郭祖岑
教 練:尤彥茗嚴宏仁
管 理:
球 員:李柏毓許子安江睿勁張晨安錢偉豪柯恩俊王崇豪陳祐任
    陳建宇蘇宥安焦琮仁尤丞翊潘星韶唐 威黃岑浩陳家晉
    陳冠翔潘張鶴齡

[編輯] 高雄橋頭

領 隊:蔡月梅
總教練:陳順在
教 練:陳亞俊賴建男
管 理:
球 員:林博淵林泰丞王俊偉唐健偉薛加樂康仕庭郭世邦王淯正
    謝仲豪林佾駿李秉澤蔡奕廷陳泓頲莊子忠潘辰煥林育安
    林博昇王懋傑

[編輯] 賽程表(少棒)

[編輯] 預賽

預賽/每組取前兩名晉級
A
晉級:南投新街、台南立人
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/16
星期一
1 08:30 南投新街
1010
台東豐田麟洛A
2 08:30 高雄美濃
313
台北社子麟洛B
9 12:30 台南立人
73
台東豐田麟洛A
11/17
星期二
22 10:30 台南立人
22
台北社子麟洛C
23 10:30 南投新街
211
高雄美濃麟洛D
29 14:30 台東豐田
142
台北社子麟洛C
30 14:30 台南立人
34
南投新街麟洛D
11/18
星期三
31 08:30 高雄美濃
013
台南立人麟洛A
38 10:30 台北社子
414
南投新街麟洛D
39 12:30 台東豐田
61
高雄美濃麟洛A
B
晉級:宜蘭三星、屏東復興
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/16
星期一
3 08:30 台東大溪
014
宜蘭三星麟洛C
4 08:30 花蓮光復
93
雲林馬光麟洛D
10 12:30 屏東復興
713
宜蘭三星麟洛B
11/17
星期二
20 10:30 屏東復興
140
雲林馬光麟洛A
21 10:30 台東大溪
83
花蓮光復麟洛B
27 14:30 屏東復興
151
台東大溪麟洛A
28 14:30 雲林馬光
023
宜蘭三星麟洛B
11/18
星期三
32 08:30 花蓮光復
013
屏東復興麟洛B
34 08:30 雲林馬光
06
台東大溪麟洛D
40 12:30 宜蘭三星
170
花蓮光復麟洛B
C
晉級:屏東玉田、台東新生
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/16
星期一
5 10:30 金門中正
112
澎湖湖西麟洛A
11 12:30 台東新生
88
新北民安麟洛C
12 14:30 屏東玉田
140
澎湖湖西麟洛A
11/17
星期二
18 08:30 金門中正
114
台東新生麟洛C
19 08:30 新北民安
915
屏東玉田麟洛D
24 12:30 新北民安
170
澎湖湖西麟洛A
25 12:30 台東新生
85
屏東玉田麟洛B
11/18
星期三
33 08:30 屏東玉田
155
金門中正麟洛C
41 12:30 新北民安
253
金門中正麟洛C
42 12:30 澎湖湖西
21
台東新生麟洛D
D
晉級:花蓮富源、竹縣關西
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
11/16
星期一
6 10:30 竹縣關西
73
屏東大平麟洛B
7 10:30 嘉市垂楊
114
花蓮富源麟洛C
8 10:30 基隆東光
025
竹縣中山麟洛D
13 14:30 竹縣關西
184
嘉市垂楊麟洛B
14 14:30 基隆東光
015
花蓮富源麟洛C
15 14:30 竹縣中山
117
屏東大平麟洛D
11/17
星期二
16 08:30 嘉市垂楊
511
竹縣中山麟洛A
17 08:30 竹縣關西
35
花蓮富源麟洛B
26 12:30 屏東大平
161
基隆東光麟洛C
11/18
星期三
35 10:30 屏東大平
102
嘉市垂楊麟洛A
36 10:30 基隆東光
019
竹縣關西麟洛B
37 10:30 花蓮富源
96
竹縣中山麟洛C
43 14:30 屏東大平
24
花蓮富源麟洛A
44 14:30 竹縣中山
24
竹縣關西麟洛B
45 14:30 嘉市垂楊
130
基隆東光麟洛C
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-A`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:450px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東豐田`,`alias`:``},{`name`:`高雄美濃`,`alias`:``},{`name`:`台北社子`,`alias`:``},{`name`:`南投新街`,`alias`:``},{`name`:`台南立人`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-B`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:450px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮光復`,`alias`:``},{`name`:`台東大溪`,`alias`:``},{`name`:`屏東復興`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`雲林馬光`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-C`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:450px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東新生`,`alias`:``},{`name`:`金門中正`,`alias`:``},{`name`:`新北民安`,`alias`:``},{`name`:`澎湖湖西`,`alias`:``},{`name`:`屏東玉田`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-D`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:450px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東大平`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`嘉市垂楊`,`alias`:``},{`name`:`花蓮富源`,`alias`:``},{`name`:`基隆東光`,`alias`:``},{`name`:`竹縣中山`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

[編輯] 複賽

複賽/八強單淘汰
八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
1
屏東復興
13
麟洛棒球場B
11/19 08:30
Game 46
2
南投新街
6 屏東復興 4
中信園區棒球場
11/19 12:30
Game 50
3
台南立人
0 宜蘭三星 7
麟洛棒球場C
11/19 08:30
Game 47
4
宜蘭三星
7 宜蘭三星 6 冠 軍
中信園區棒球場
11/20 11:00
Game 53
LIVE
宜蘭三星
5
竹縣關西
5 花蓮富源 1 亞 軍
麟洛棒球場B
11/19 10:30
Game 48
花蓮富源
6
台東新生
8 台東新生 5
中信園區棒球場
11/19 14:00
Game 51
7
屏東玉田
6 花蓮富源 7 屏東復興 11 季 軍
麟洛棒球場C
11/19 10:30
Game 49
中信園區棒球場
11/20 09:00
Game 52
LIVE
屏東復興
8
花蓮富源
12 台東新生 9 殿 軍
a
b

台東新生
台南立人 第五名

竹縣關西 第六名

屏東玉田 第七名

第八名

[編輯] 賽程表(青少棒)

青少棒組賽程
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
11/16
星期一
1 08:00
高雄橋頭
24
屏東恆春
中信園區
2 10:30
南投三光
75
屏東鶴聲
中信園區
3 13:00
高雄橋頭
110
竹縣關西
中信園區
11/17
星期二
4 08:00
竹縣關西
54
南投三光
中信園區
5 10:30
屏東恆春
91
屏東鶴聲
中信園區
6 13:00
高雄橋頭
75
南投三光
中信園區
7 15:30
竹縣關西
137
屏東鶴聲
中信園區
11/18
星期三
8 08:00
南投三光
76
屏東恆春
中信園區
9 10:30
屏東鶴聲
122
高雄橋頭
中信園區
10 13:00
竹縣關西
28
屏東恆春
中信園區
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`青少棒組戰績排行`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/和局/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:450px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南投三光`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`屏東鶴聲`,`alias`:``},{`name`:`屏東恆春`,`alias`:``},{`name`:`高雄橋頭`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 少棒組 青少棒組
團體獎 球隊名次
1
宜蘭三星
2
花蓮富源
3
屏東復興
4
台東新生
1
屏東恆春
個人獎 打擊獎 黃博新屏東復興) AVG 0.769 林禹勳屏東鶴聲) AVG 0.636
打點王 彭家樂屏東復興) RBI 13 全紹凱南投三光) RBI 9
投手獎 余丞翔宜蘭三星) ERA 0.60 伍聖安南投三光) ERA 0.75
三振王 陳子康宜蘭三星) SO 9 劉字遠屏東鶴聲) SO 8
長打王 方品嚴屏東復興) TB 26 全紹凱南投三光) TB 11
最佳美技獎 江丞郡屏東復興 未設立
總冠軍戰 MVP 豐恩騏宜蘭三星 未設立
最佳教練獎 黃郁翔宜蘭三星 未設立

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞





[編輯] 外部連結