本館粉絲專頁

2021年台灣貝比魯斯棒球聯盟全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2021年12月12日 (星期日)14:44 ;歷來作者:Catcher320Good boy
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2021%E5%B9%B4%E5%8F%B0%E7%81%A3%E8%B2%9D%E6%AF%94%E9%AD%AF%E6%96%AF%E6%A3%92%E7%90%83%E8%81%AF%E7%9B%9F%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F12","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2021%2F12%2F08","to":"2021%2F12%2F12","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2021年台灣貝比魯斯棒球聯盟全國少棒錦標賽
  • 比賽日期:2021年12月8日~12月12日
  • 比賽場地:台東體中棒球場(主、副)
  • 參賽球隊:13

[編輯] 相關單位

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:13 隊分為 4 組,採單循環預賽制,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:8 隊分為 4 組,採單循環預賽制,每組取兩隊晉級決賽。
  • 決賽:4 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
台北東園
2
台東卑南
3
台中大仁
B組:
4
宜蘭蓬萊
5
台東紅葉
6
彰化東山
C組:
7
台東豐田
8
高雄屏山
9
新北新埔
D組:
10
台中上楓
11
高雄鼓山
12
花蓮富源
13
台東大溪

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/分組循環賽
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地轉播
12/08
星期三
A1 08:00
台東卑南
54
台中大仁
東體主LIVE
B2 08:00
宜蘭蓬萊
72
台東紅葉
東體副
C3 10:00
台東豐田
52
高雄屏山
東體主LIVE
D4 10:00
台中上楓
35
高雄鼓山
東體副
A5 12:00
台北東園
91
台東卑南
東體主LIVE
B6 12:00
台東紅葉
111
彰化東山
東體副
C7 14:00
新北新埔
81
台東豐田
東體主LIVE
D8 14:00
高雄鼓山
144
花蓮富源
東體副
12/09
星期四
C9 08:00
高雄屏山
012
新北新埔
東體主LIVE
D10 08:00
台東大溪
52
台中上楓
東體副
A11 10:00
台中大仁
36
台北東園
東體主LIVE
B12 10:00
彰化東山
811
宜蘭蓬萊
東體副
D13 12:00
花蓮富源
31
台中上楓
東體主LIVE
14 12:00
台東大溪
12
高雄鼓山
東體副
12/10
星期五
D15 08:00
花蓮富源
72
台東大溪
東體副
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北東園`,`alias`:``},{`name`:`台東卑南`,`alias`:``},{`name`:`台中大仁`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`宜蘭蓬萊`,`alias`:``},{`name`:`台東紅葉`,`alias`:``},{`name`:`彰化東山`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東豐田`,`alias`:``},{`name`:`高雄屏山`,`alias`:``},{`name`:`新北新埔`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中上楓`,`alias`:``},{`name`:`高雄鼓山`,`alias`:``},{`name`:`花蓮富源`,`alias`:``},{`name`:`台東大溪`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

[編輯] 複賽

複賽/分組循環賽
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地轉播
12/10
星期五
Y16 08:00
A2
台東卑南
19
宜蘭蓬萊
B1
東體主LIVE
X17 10:00
C1
新北新埔
35
台北東園
A1
東體主LIVE
Y18 12:00
C2
台東豐田
63
高雄鼓山
D1
東體主LIVE
X19 14:00
D2
花蓮富源
215
彰化東山
B2
東體主LIVE
12/11
星期六
X20 08:00
A1
台北東園
52
彰化東山
B2
東體主LIVE
21 08:00
C1
新北新埔
54
花蓮富源
D2
東體副
Y22 10:00
D1
高雄鼓山
70
宜蘭蓬萊
B1
東體主LIVE
23 10:00
C2
台東豐田
台東卑南
A2
東體副
X24 12:00
B2
彰化東山
03
新北新埔
C1
東體主LIVE
25 12:00
A1
台北東園
花蓮富源
D2
東體副
Y26 14:00
A2
台東卑南
12
高雄鼓山
D1
東體主LIVE
27 14:00
B1
宜蘭蓬萊
台東豐田
C2
東體副
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`X組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北東園`,`alias`:``},{`name`:`彰化東山`,`alias`:``},{`name`:`新北新埔`,`alias`:``},{`name`:`花蓮富源`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`Y組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東卑南`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭蓬萊`,`alias`:``},{`name`:`台東豐田`,`alias`:``},{`name`:`高雄鼓山`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

決賽/四隊單淘汰
準 決 賽 決 賽 排 名
Z1
宜蘭蓬萊
3
台東體中主球場
12/12 08:00
Game 28
LIVE
Z2
台北東園
13 台北東園 6 冠 軍
台東體中主球場
12/12 12:00
Game 30
LIVE
台北東園
Z3
新北新埔
6 新北新埔 2 亞 軍
台東體中主球場
12/12 10:00
Game 29
LIVE
新北新埔
Z4
高雄鼓山
4 季 軍

殿 軍

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
台北東園
2
新北新埔
3
宜蘭蓬萊高雄鼓山

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結