本館粉絲專頁

2021年第五屆曾紀恩盃全國棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Arstine 2022年1月24日 (星期一)08:13 ;歷來作者:Good boyCatcher320其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 曾紀恩盃全國棒球錦標賽

曾紀恩盃全國棒球錦標賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
老四川盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 白河商工盃 夢想盃 聖母盃 南投菁英賽
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2021%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%BA%94%E5%B1%86%E6%9B%BE%E7%B4%80%E6%81%A9%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F12","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%9C%8B%E4%B8%AD%E8%BB%9F%E5%BC%8F%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2021%2F12+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%9C%8B%E4%B8%AD%E8%BB%9F%E5%BC%8F%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2021%2F12%2F11","to":"2021%2F12%2F13","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2021%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%BA%94%E5%B1%86%E6%9B%BE%E7%B4%80%E6%81%A9%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F12","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%9C%8B%E4%B8%AD%E7%A1%AC%E5%BC%8F%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2021%2F12+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%9C%8B%E4%B8%AD%E7%A1%AC%E5%BC%8F%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2021%2F12%2F18","to":"2021%2F12%2F23","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2021%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%BA%94%E5%B1%86%E6%9B%BE%E7%B4%80%E6%81%A9%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F12","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%9C%A8%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2021%2F12+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%9C%A8%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2021%2F12%2F25","to":"2021%2F12%2F28","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2021年第五屆曾紀恩盃全國棒球錦標賽
  • 宗  旨:為推展國民中學棒球運動,倡導校園運動風氣,充實學生快樂校園生活,促進團隊精神及人際關係,廣植基礎棒球運動人口,並增加棒球基層運動選手比賽經驗,
         以促進基層選手持續參與運動訓練之興趣和交流。加速推展全國基層棒球紮根活動,讓棒球魔術師的熱情與動力繼續鼓舞台灣基層棒球往前邁進,
         達到發揚棒球場上「永遠的教官」曾紀恩先生燃燒台灣棒球魂之精神。
  • 比賽日期:2021年12月11日~12月13日【國中軟式組】;2021年12月18日~12月23日【國中硬式組】;2021年12月25日~12月28日【高中木棒組】
  • 比賽場地:屏東縣立棒球場台糖棒球場麟洛運動公園棒球場、里港河堤棒球場(A、B)。
  • 參賽球隊:66
  • 國中軟式組:18
  • 國中硬式組:32
  • 高中木棒組:16

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:教育部體育署
  • 主辦單位:屏東縣政府
  • 承辦單位:屏東縣體育發展中心、屏東縣體育會棒球委員會、屏東縣立鶴聲國小、屏東縣立興化國小、屏東縣立載興國小、屏東縣立中正國中、屏東縣立四林國小
  • 協辦單位:屏東縣體育會
  • 轉播單位:智林體育台(國中硬式組、高中木棒組部分場次)

[編輯] 一般範疇

  • 參加單位與規定:
一、參加單位:
(一)高中木棒組:凡臺灣地區和其他國家境內各公、私立國民中學均得以單一學校為單位,組隊參加比賽,每校以報名一隊為限,依報名順序取 16 隊。
(二)國中硬式組:凡臺灣地區境內各公、私立國民中學均需以單一學校為單位,組隊參加比賽,每校以報名一隊為限;外籍選手(如外僑學校)得跨校組隊參賽,
         依報名順序取 24 隊(各縣市至少保障 1 隊)。
(三)國中軟式組:凡臺灣地區境內各公、私立國民中學學生均可跨校組隊參賽,依報名順序取 12 隊。
※主辦單位得視疫情及報名情況增刪隊數與組數
二、參加規定:
(一)球隊人數:領隊、總教練、教練 2 名,球員至少報名 15 名,最多 20 名。
(二)參加第五屆曾紀恩盃全國棒球錦標賽,比賽期間之相關人員(含學校球隊隊職員、裁判、工作人員),由主辦單位覈實辦理運動意外傷害保險。
  • 球員及教練規定:
一、球員規定:
(一)高中木棒組:
1. 學籍:需在 11091 日(含)以前設籍於該學校之在校學生。
2. 球員每人限報名一隊。
(二)國中硬式組:
1. 學籍:本國籍選手需證明為 11091 日(含)以前設籍於該學校之在校學生,外籍選手需持有 11091 日(含)以前之學生證明。
2. 球員每人限報名一隊,並禁止跨組報名。
(三)國中軟式組:
1. 需為公私立國民中學就讀之學生。
2. 球員每人限報名一隊,並禁止跨組報名。
二、教練規定:
(一)報名之總教練、教練均需取得 C 級教練證(教練證之認定需符合中華棒協教練制度實施辦法),否則不受理報名,國中硬式組之外籍球隊及國中軟式組則不受此限。
(二)有關職棒涉賭球員以教練或管理身分,應依下列規範辦理之:
1. 依『各級學校專任運動教練聘任管理辦法』聘任之棒球教練,依該辦法規定辦理,其列為不適任教練者,不得報名。
2. 非依『各級學校專任運動教練聘任管理辦法』聘任之棒球教練,其處理方式則依據行政院體育委員會 99628 日體委競字第 0990014160 號書函辦理:
 除 94113 日學生棒聯召開之「紀律委員會第 1 次會議」決議適用對象外(即 931231 日高院北分院判決經判刑及緩刑人員),
 及獲判無罪或罪證不足不起訴外,均列為不適任教練,不得報名參加。

[編輯] 競賽規則

  • 比賽規則:採用中華民國學生棒球運動聯賽規則;參賽隊伍須攜帶在學證明及身分證或健保卡(以上證件均須正本)以供賽前查驗。
  • 比賽用球:採用中華民國學生棒球運動聯盟或中華民國棒球協會認定合格之比賽用球。
  • 比賽球棒:依據國際棒球總會或國內學生棒球組織認定公佈之製造公司、廠牌之金屬球棒。
  • 正規局數:七局。
  • 提前結束:四局相差 10 分以上,五局相差 7 分以上。因雨或不可抗拒之因素,比賽滿四局以上,即裁定比賽。
1. 在正規局數(7 局)結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第 8 局)起採用新規定。
2. 攻方從無人出局一、二壘有人開始進攻。
3.7 局之後將繼續延用第 6 局的打序,如第 6 局結束時的最後一名打者為第 9 棒,第 7 局的打者將從第 1 棒開始,而二壘跑者為第 8 棒,一壘跑者為第 9 棒。
 第 8 局延續第 7 局的打序,以後每局亦同,決定棒次以後,不得更改。
4. 預賽遇戰績相同時,比較總得分,若總得分仍相同時,比較總失分,若總失分仍相同時,比較對戰優質率。
※其餘任何的代跑或代打將按照既有的規定進行※
(註:如遇報名狀況改變或連續下雨延誤賽程時,大會有權決定更改比賽方式)
  • 保護投手特別規範
(一)球員拒絕進入擊球區,主審可以直接(不需令投手投球)宣告好球一顆;壘上無跑者時投手持球需於 15 秒內投球,此 15 秒以投手接獲野手之傳球開始計算,
   未於 15 秒內投球時,則計壞球一個。
(二)投手不因賽程或賽制而影響,須受下列規定之限制:
1. 投手每場投球 2 局以內(含),不受隔場限制,若投球 1 局或 2 局下場後,接連下一場之比賽,該投手不可投超過 7 局。投球超過 2 局者,受隔場限制。
(三)國中軟式組不受上述第二點規範限制。

[編輯] 本屆賽制

國中軟式組

  • 預賽:18 隊分為 6 組(每組 3 隊),進行分組單循環賽,每組取一隊晉級複賽。
  • 複賽:6 隊分為 2 組(每組 3 隊),進行分組單循環賽,各組第一進行決賽。
(預賽、複賽時間以 110 分鐘為限,決賽不受時間限制。)

國中硬式組

  • 預賽:32 隊分為 8 組(每組 4 隊),進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:16 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。
(預賽、複賽、準決賽時間以 120 分鐘為限,決賽不受時間限制。)

高中木棒組

  • 預賽:16 隊分為 4 組(每組 4 隊),進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:8 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。
(預賽時間以 130 分鐘為限,八強賽後不受時間限制。)

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 國中軟式組

A組:
1
屏東高泰
2
高雄藍田
3
屏東麟洛
B組:
4
屏東鶴聲
5
屏東中正
6
新北瑞芳
C組:
7
屏東里港
8
屏東琉球
9
新北淡水
D組:
10
永康雲豹
11
高雄大仁
12
南投三光
E組:
13
屏東恆春
14
台中大雅
15
台南善化
F組:
16
高雄熊快樂
17
台南民德
18
高雄橋頭

[編輯] 國中硬式組

A組:
1
屏東恆春
2
桃園青溪
3
台南建興
4
彰化永靖
B組:
5
屏東里港
6
高雄美濃
7
苗栗通霄
8
台北陽明
C組:
9
新北秀峰
10
嘉縣東石
11
高雄大仁
12
台北興福
D組:
13
屏東鶴聲
14
台南善化
15
高雄五福
16
彰化彰藝
E組:
17
屏東光春
18
台中光復
19
新北二重
20
台中向上
F組:
21
高雄忠孝
22
澎湖馬公
23
台中中山
24
台南崇明
G組:
25
高雄橋頭
26
台南金城
27
台東體中
28
竹縣關西
H組:
29
高雄前金
30
台北重慶
31
台南民德
32
台中西苑

[編輯] 高中木棒組

A組:
1
大同高中
2
大成高中
3
中山工商
4
白河商工
B組:
5
屏東高中
6
屏東高工
7
麥寮高中
8
善化高中
C組:
9
三民高中
10
陸興高中
11
美和高中B
12
高苑工商
D組:
13
壽山高中
14
美和高中A
15
普門中學
16
彰化藝中

[編輯] 參賽名單

[編輯] 高中木棒組

[編輯] 大成高中

領 隊:謝祥君
總教練:梁逸姍
教 練:梁心為梁祐謙
球 員:許立杰趙承恩湯羽桐楊佳弘楊翔宇陳羿銓張祐祥郭正昕
    謝政隆高晨鈞林錦耀溫祐晟王智威張佑忠

[編輯] 中山工商

領 隊:林昭億
總教練:陳泓鏵
教 練:陳德泉
球 員:許宸維蔡家堉李星霈古峻旭鍾志杰周加恩梁景同
    孫逸安李啟綸王竣瑜陳廷恩莊博宇洪梓銨藍琛哲
    蔡寯盉鄭晁宇陳柏瑋

[編輯] 白河商工

領 隊:薛東埠
總教練:倪順一
教 練:李千賢葉祐成
球 員:王振文黃仲毅許澤榮林耿毅甘國嶔蔡兆明黃得鈞馬永翔
    杜凱倫黃科建蘇育霆莊培亨蔡若新尹柏淮宋振德楊鈞翔
    姜東廷邱冠育阮裕智

[編輯] 屏東高中

領 隊:陳國祥
總教練:翁克堯
教 練:詹景喬林省言
球 員:潘英龍鄞廷諺李崧睿林道信黃 威冉懋彥劉秉豐邱崇豪
    陳冠霖秦培宸賴建成黃世豪蔣承祐葉耀恩王上任方柏翔
    陳馥麒鄭有志潘張鶴齡田尹光磊

[編輯] 屏東高工

領 隊:柯朝塗
總教練:陳柏昇
教 練:陳泓銘陳子民
球 員:廖翊志黃順聰曾俊升錢偉豪李侑恩萬守定朱柏昱鍾博承
    楊家承顏承佑吳建良賴昕廷王詠翔曾至一鍾明憲羅梓豪
    邱柏程

[編輯] 壽山高中

領 隊:徐宗盛
總教練:郭東晏
教 練:江柏青林豪墩
球 員:吳炫霖彭立弘黃士綸江佑詩廖晨越鄭元肇謝亞辰林緒峰
    廖元億林 懇朱柏樺林兆劭洪子豫陳鴻裕張信賢王承瑞
    劉紹綸陳昀均李承威范淇睿

[編輯] 美和高中A

領 隊:王致皓
總教練:陳耿佑
教 練:李志傑
管 理:林誠恩
球 員:江瑋恩周志庭邱孝晉張士綸許子紳趙永豐廖翊宏藍廷浩
    楊智宇邱承奕伍民生陳威中何冠維戴宇泓吳祈翰杜承睿
    黃柏安黃鼎崴施宗佑該拿帝瓦

[編輯] 普門中學

領 隊:蔡國權
總教練:洪榮宏
教 練:劉信宏
球 員:柯浩鈞全科諺林德昱許翔鈞包君瑋方恩澤朱翔楷張宸愷
    許丞勛王韻翔許哲興谷文喆全哲鑫林聖凱林政偉朱育成
    陳勇志林育辰翁偉翔

[編輯] 彰化藝中

領 隊:蔣秉芳
總教練:郭仲倫
教 練:劉政儐楊振銓
球 員:李祐賢邱東照吳星樺高冠群李錫軒呂翊華陳柏亨陳維恩
    謝於哲沙子宸林倍存劉宇軒林昱佑陳柏勛周義桓張承瑋
    張水城姜宇謙潘冠霖

[編輯] 賽程表

[編輯] 國中軟式組

[編輯] 預賽

國中軟式組/預賽
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
12/11
星期六
A1 08:00
屏東高泰
26
高雄藍田
麟洛
B2 08:00
屏東鶴聲
91
屏東中正
台糖
C3 08:00
屏東里港
300
屏東琉球
河堤A
D4 08:00
永康雲豹
04
高雄大仁
河堤B
E5 08:00
屏東恆春
45
台中大雅
縣立
A6 10:00
屏東高泰
30
屏東麟洛
麟洛
B7 10:00
屏東鶴聲
52
新北瑞芳
台糖
F8 10:00
高雄熊快樂
07
台南民德
河堤A
D9 10:00
永康雲豹
89
南投三光
河堤B
E10 10:00
台南善化
210
屏東恆春
縣立
A11 12:00
高雄藍田
01
屏東麟洛
麟洛
B12 12:00
屏東中正
010
新北瑞芳
台糖
C13 12:00
新北淡水
87
屏東里港
河堤A
D14 12:00
高雄大仁
07
南投三光
河堤B
E15 12:00
台中大雅
141
台南善化
縣立
C16 14:00
屏東琉球
015
新北淡水
河堤A
F17 14:00
高雄橋頭
15
高雄熊快樂
河堤B
12/12
星期日
F18 08:00
高雄橋頭
012
台南民德
台糖
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東麟洛`,`alias`:``},{`name`:`屏東高泰`,`alias`:``},{`name`:`高雄藍田`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東鶴聲`,`alias`:``},{`name`:`屏東中正`,`alias`:``},{`name`:`新北瑞芳`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東里港`,`alias`:``},{`name`:`屏東琉球`,`alias`:``},{`name`:`新北淡水`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`永康雲豹`,`alias`:``},{`name`:`高雄大仁`,`alias`:``},{`name`:`南投三光`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東恆春`,`alias`:``},{`name`:`台中大雅`,`alias`:``},{`name`:`台南善化`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄熊快樂`,`alias`:``},{`name`:`台南民德`,`alias`:``},{`name`:`高雄橋頭`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽`},`LAST`:null}

[編輯] 複賽

國中軟式組/複賽
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地名次
12/12
星期日
G19 10:00
A1
屏東麟洛
18
屏東鶴聲
B1
麟洛
H20 10:00
D1
南投三光
68
台中大雅
E1
台糖
G21 12:00
A1
屏東麟洛
41
新北淡水
C1
麟洛
H22 12:00
D1
南投三光
910
台南民德
F1
台糖
G23 14:00
B1
屏東鶴聲
91
新北淡水
C1
麟洛
H24 14:00
E1
台中大雅
40
台南民德
F1
台糖
12/13
星期一
決賽25 09:00
G3
新北淡水
120
南投三光
H3
麟洛5-6
決賽26 11:00
G2
屏東麟洛
64
台南民德
H2
麟洛3-4
決賽27 13:20
G1
屏東鶴聲
34
台中大雅
H1
麟洛1-2
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東麟洛`,`alias`:``},{`name`:`屏東鶴聲`,`alias`:``},{`name`:`新北淡水`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南投三光`,`alias`:``},{`name`:`台南民德`,`alias`:``},{`name`:`台中大雅`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 國中硬式組

[編輯] 預賽

國中硬式組/預賽
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地轉播
12/18
星期六
A1 08:00
屏東恆春
86
桃園青溪
縣立LIVE
D2 08:00
屏東鶴聲
70
台南善化
台糖LIVE
E3 08:00
屏東光春
710
台中光復
麟洛
G4 08:00
高雄橋頭
187
台南金城
河堤
A5 10:10
台南建興
47
彰化永靖
縣立LIVE
D6 10:10
高雄五福
09
彰化彰藝
台糖LIVE
E7 10:10
新北二重
82
台中向上
麟洛
G8 10:10
台東體中
41
竹縣關西
河堤
B9 12:20
屏東里港
12
高雄美濃
縣立LIVE
C10 12:20
新北秀峰
33
嘉縣東石
台糖LIVE
F11 12:20
高雄忠孝
31
澎湖馬公
麟洛
H12 12:20
高雄前金
84
台北重慶
河堤
B13 14:30
苗栗通霄
34
台北陽明
縣立LIVE
C14 14:30
高雄大仁
42
台北興福
台糖LIVE
F15 14:30
台中中山
90
台南崇明
麟洛
H16 14:30
台南民德
15
台中西苑
河堤
12/19
星期日
B17 08:00
苗栗通霄
18
屏東里港
縣立LIVE
C18 08:00
高雄大仁
103
新北秀峰
台糖LIVE
F19 08:00
台中中山
70
高雄忠孝
麟洛
H20 08:00
高雄前金
43
台南民德
河堤
B21 10:10
高雄美濃
90
台北陽明
縣立LIVE
C22 10:10
嘉縣東石
81
台北興福
台糖LIVE
F23 10:10
澎湖馬公
43
台南崇明
麟洛
H24 10:10
台北重慶
513
台中西苑
河堤
A25 12:20
屏東恆春
100
台南建興
縣立LIVE
D26 12:20
屏東鶴聲
62
高雄五福
台糖LIVE
E27 12:20
屏東光春
212
新北二重
麟洛
G28 12:20
高雄橋頭
89
台東體中
河堤
A29 14:30
桃園青溪
61
彰化永靖
縣立LIVE
D30 14:30
台南善化
26
彰化彰藝
台糖LIVE
E31 14:30
台中光復
11
台中向上
麟洛
G32 14:30
台南金城
412
竹縣關西
河堤

國中硬式組/預賽
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地轉播
12/20
星期一
A33 08:00
屏東恆春
112
彰化永靖
縣立LIVE
D34 08:00
屏東鶴聲
61
彰化彰藝
台糖LIVE
E35 08:00
屏東光春
82
台中向上
麟洛
G36 08:00
高雄橋頭
111
竹縣關西
河堤
A37 10:10
桃園青溪
42
台南建興
縣立LIVE
D38 10:10
台南善化
104
高雄五福
台糖LIVE
E39 10:10
台中光復
015
新北二重
麟洛
G40 10:10
台南金城
45
台東體中
河堤
B41 12:20
屏東里港
120
台北陽明
縣立LIVE
C42 12:20
新北秀峰
61
台北興福
台糖LIVE
F43 12:20
高雄忠孝
47
台南崇明
麟洛
H44 12:20
高雄前金
77
台中西苑
河堤
B45 14:30
高雄美濃
201
苗栗通霄
縣立LIVE
C46 14:30
嘉縣東石
44
高雄大仁
台糖LIVE
F47 14:30
澎湖馬公
07
台中中山
麟洛
H48 14:30
台北重慶
95
台南民德
河堤
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東恆春`,`alias`:``},{`name`:`桃園青溪`,`alias`:``},{`name`:`台南建興`,`alias`:``},{`name`:`彰化永靖`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東里港`,`alias`:``},{`name`:`高雄美濃`,`alias`:``},{`name`:`苗栗通霄`,`alias`:``},{`name`:`台北陽明`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北秀峰`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣東石`,`alias`:``},{`name`:`高雄大仁`,`alias`:``},{`name`:`台北興福`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東鶴聲`,`alias`:``},{`name`:`台南善化`,`alias`:``},{`name`:`高雄五福`,`alias`:``},{`name`:`彰化彰藝`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東光春`,`alias`:``},{`name`:`台中光復`,`alias`:``},{`name`:`新北二重`,`alias`:``},{`name`:`台中向上`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南崇明`,`alias`:``},{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``},{`name`:`澎湖馬公`,`alias`:``},{`name`:`台中中山`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄橋頭`,`alias`:``},{`name`:`台南金城`,`alias`:``},{`name`:`台東體中`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3/SCHEDULE-4`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中西苑`,`alias`:``},{`name`:`高雄前金`,`alias`:``},{`name`:`台北重慶`,`alias`:``},{`name`:`台南民德`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

[編輯] 複賽

國中硬式組/複賽
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地名次轉播
12/21
星期二
49 08:00
A1
屏東恆春
91
台中光復
E2
縣立LIVE
50 08:00
G1
台東體中
23
彰化彰藝
D2
台糖LIVE
51 10:10
C1
高雄大仁
123
屏東里港
B2
縣立LIVE
52 10:10
F1
台中中山
32
高雄前金
H2
台糖LIVE
53 12:20
E1
新北二重
43
桃園青溪
A2
縣立LIVE
54 12:20
D1
屏東鶴聲
63
竹縣關西
G2
台糖LIVE
55 14:30
B1
高雄美濃
15
嘉縣東石
C2
縣立LIVE
56 14:30
H1
台中西苑
52
台南崇明
F2
台糖LIVE
12/22
星期三
57 08:00
W49
屏東恆春
35
彰化彰藝
W50
縣立LIVE
58 08:00
W51
高雄大仁
32
台中中山
W52
台糖LIVE
59 10:10
W53
新北二重
100
屏東鶴聲
W54
縣立LIVE
60 10:10
W55
嘉縣東石
07
台中西苑
W56
台糖LIVE
61 13:30
W57
彰化彰藝
38
高雄大仁
W58
縣立LIVE
62 13:30
W59
新北二重
36
台中西苑
W60
台糖LIVE
12/23
星期四
63 09:00
L61
彰化彰藝
27
新北二重
L62
縣立3-4LIVE
64 12:20
W61
高雄大仁
06
台中西苑
W62
縣立1-2LIVE

[編輯] 高中木棒組

[編輯] 預賽

高中木棒組/預賽
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地轉播
12/25
星期六
A1 08:00
大同高中
110
大成高中
縣立LIVE
C2 08:00
三民高中
31
陸興高中
台糖LIVE
B3 08:00
屏東高中
150
屏東高工
麟洛
A4 10:20
中山工商
07
白河商工
縣立LIVE
C5 10:20
美和高中B
05
高苑工商
台糖LIVE
D6 10:20
壽山高中
10
美和高中A
麟洛
B7 12:40
麥寮高中
14
屏東高中
縣立LIVE
8 12:40
屏東高工
07
善化高中
台糖LIVE
D9 12:40
普門中學
53
彰化藝中
麟洛
C10 15:00
陸興高中
41
美和高中B
縣立LIVE
11 15:00
三民高中
34
高苑工商
台糖LIVE
A12 15:00
大成高中
58
中山工商
麟洛
12/26
星期日
A13 08:00
大同高中
01
白河商工
縣立LIVE
B14 08:00
屏東高中
42
善化高中
台糖LIVE
D15 08:00
美和高中A
27
普門中學
麟洛
C16 10:20
三民高中
90
美和高中B
縣立LIVE
B17 10:20
麥寮高中
53
屏東高工
台糖LIVE
D18 10:20
壽山高中
34
彰化藝中
麟洛
A19 12:40
大同高中
10
中山工商
縣立LIVE
C20 12:40
陸興高中
011
高苑工商
台糖LIVE
A21 12:40
大成高中
24
白河商工
麟洛
D22 15:00
壽山高中
04
普門中學
縣立LIVE
B23 15:00
麥寮高中
03
善化高中
台糖LIVE
D24 15:00
美和高中A
16
彰化藝中
麟洛
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`大同高中`,`alias`:``},{`name`:`大成高中`,`alias`:``},{`name`:`中山工商`,`alias`:``},{`name`:`白河商工`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東高中`,`alias`:``},{`name`:`屏東高工`,`alias`:``},{`name`:`麥寮高中`,`alias`:``},{`name`:`善化高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`三民高中`,`alias`:``},{`name`:`陸興高中`,`alias`:``},{`name`:`美和高中B`,`alias`:``},{`name`:`高苑工商`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`勝負記錄`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:350px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`壽山高中`,`alias`:``},{`name`:`美和高中A`,`alias`:``},{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`彰化藝中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

[編輯] 複賽

高中木棒組/複賽
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地名次轉播
12/27
星期一
25 08:00
A1
白河商工
21
善化高中
B2
縣立LIVE
26 08:00
D1
普門中學
23
三民高中
C2
台糖LIVE
27 10:50
C1
高苑工商
63
彰藝高中
D2
縣立LIVE
28 10:50
B1
屏東高中
87
大同高中
A2
台糖LIVE
29 14:00
W25
白河商工
20
三民高中
W26
縣立LIVE
30 14:00
W27
高苑工商
74
屏東高中
W28
註1台糖LIVE
LIVE
12/28
星期二
31 09:00
L29
三民高中
05
屏東高中
L30
縣立3-4LIVE
32 12:20
W29
白河商工
36
高苑工商
W30
縣立1-2LIVE
✎備註1:比賽突破僵局進行至八下結束雙方 4:4 平手,因天色昏暗保留比賽,12/28 早上 08:00 縣立棒球場地繼續比賽。

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:
一、高中木棒組、國中硬式組:
1. 冠軍優勝旗一組、紀念球棒乙支,紀念球一座(大),參萬元獎金或等值棒球相關器具。
2. 亞軍頒發紀念球棒乙支,紀念球一座(大),貳萬元獎金或等值棒球相關器具。
3. 季軍頒發紀念球棒乙支,紀念球一座(大),壹萬元獎金或等值棒球相關器具。
4. 殿軍頒發紀念球棒乙支,紀念球一座(大),伍仟元等值棒球相關器具。
二、國中軟式組:冠軍、亞軍、季軍各頒發獎盃一座。
  • 個人獎(高中木棒組、國中硬式組):頒發獎牌一面,個人成績統計由預賽開始至八強賽止。
類別 獎項 高中木棒組 國中硬式組 國中軟式組
團體獎 球隊名次
1
高苑工商
2
白河商工
3
屏東高中
4
三民高中
1
台中西苑
2
高雄大仁
3
新北二重
4
彰化藝中
1
台中大雅
2
屏東鶴聲
3
屏東麟洛
4
台南民德
5
南投三光
6
新北淡水
個人獎 打擊王 吳政霖高苑工商)打擊率 0.625 陳奕翔屏東鶴聲)打擊率 0.688 馬偉翔屏東麟洛)打擊率 0.500
全壘打王 黃 威屏東高中2 朱 盟台東體中2 吳祉恩新北淡水2
安打王 黃世豪屏東高中8 陳哲軒彰化藝中12 馬偉翔屏東麟洛6
勝投王 鄭兆凱高苑工商2 陳楷升台中西苑3 陳靖瑜屏東麟洛3
防禦率王 王上任屏東高中)防禦率 0 吳柏霆台中中山)防禦率 0 陳靖瑜屏東麟洛)防禦率 0.42
三振王 鄭兆凱高苑工商13 林世凱高雄美濃12 陳靖瑜屏東麟洛31

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

國中硬式組





高中木棒組



[編輯] 外部連結