本館粉絲專頁

2021年第八屆中信盃全國棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2022年4月30日 (星期六)16:50 ;歷來作者:Good boy175.184.246.68其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 中信盃全國棒球錦標賽
中信盃全國棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 君美盃 熊霸盃 南投菁英賽 太武盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2021%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%85%AB%E5%B1%86%E4%B8%AD%E4%BF%A1%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F11","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2021%2F11%2F01","to":"2021%2F11%2F25","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 少棒組:21
  • 青少棒組:5

[編輯] 相關單位

  • 主辦單位:中國信託慈善基金會
  • 轉播單位:緯來體育台(僅少棒組:冠軍賽、季軍賽)

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球規則。
  • 比賽用球:採用美津濃 2OH-30310 型硬式棒球。
  • 參賽資格:
  • 球隊:中國信託贊助之學校的少棒&青少棒隊。
  • 教練:C級教練資格,比賽時需至少兩名教練在場。
  • 球員:凡中華民國 98831 日以後出生之國民。

[編輯] 本屆賽制

  • 少棒組:
  • 預賽:21 隊分為 4 區進行單循環賽,每區取前兩名晉級複賽。
  • 複賽:8 隊進行單淘汰賽,另加季軍賽。
  • 青少棒組:5 隊進行單循環賽。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 少棒組

北區:
1
台北社子
2
新北民安
3
宜蘭三星
4
竹縣關西
5
竹縣中山
6
基隆東光
南區:
1
屏東復興
2
屏東玉田
3
金門中正
4
澎湖湖西
5
屏東大平
中區:
1
嘉市垂楊
2
台南立人
3
雲林馬光
4
高雄美濃
5
南投新街
東區:
1
台東新生
2
台東豐田
3
台東大溪
4
花蓮光復
5
花蓮富源

[編輯] 青少棒組

球隊:
1
南投三光
2
屏東恆春
3
高雄橋頭
4
屏東鶴聲
5
竹縣關西

[編輯] 參賽名單

[編輯] 少棒組

[編輯] 台北社子

領 隊:朱榮富
總教練:林聖雄
教 練:黃詠翰陳榮杰
管 理:
球 員:郭祐成林靖承馮 鈞邱正鑫陳騏勝李杰興曹恩溙陳世伯
    陳品廷林威宇陳宏霖徐偉傑黃信軒黃渰愷李政遠溫王致愷

[編輯] 新北民安

領 隊:王健旺
總教練:林士欽
教 練:陳冠維吳彥廷
管 理:
球 員:謝定澄林煒翔鍾佑謙黃承勳許珩彥謝立哲吳宜勳沈愷恩
    郭致誠陳禹叡許恩宇洪偉傑許庭碩范弘易王宥鈞葉閔詮

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:姚宗呈
總教練:黃郁翔
教 練:林聖淵廖宇翔
管 理:莊子賓
球 員:豊雅安莊海瑞呂諾亞李泓毅李柏宇莊海祥林培恩張子恩
    沈柏宇李柏賢陳宥瑞趙伯宇鄭達瑋劉祐宸郭治遠董昱祥

[編輯] 竹縣關西

領 隊:陳顯智
總教練:紀諺廷
教 練:郭瑞穎王瑋霆
管 理:
球 員:黃亞慶涂宥靖溫凱翔賴宥臣江立凱蔡鎮宇蔡翰菖林俊熙
    劉彥烽陳宇恩溫富锝徐楷紘溫富龍朱鴻達林柏璁朱鑫輝

[編輯] 竹縣中山

領 隊:郭碧玄
總教練:蔡育勝
教 練:李念祖趙軒德
管 理:
球 員:田恒宇蔣 維黃偉喆林威誠羅浩翰徐文軒傅易聖張善恩
    羅盛為李冠禹張 擎吳嘉浚宋以謙廖逸軒胡 千曾育傑

[編輯] 基隆東光

領 隊:那昇華
總教練:陳俊光
教 練:單正廷林彥廷
管 理:
球 員:黃翊銨熊以睿王仁毅周敬修巫其祐李宥霖周毅銘簡霈宇
    熊以恩廖詠芯戴至賢黃泓彰陳昱婷葉銘杰簡鴻恩王傑台

[編輯] 屏東復興

領 隊:李嘉齡
總教練:陳啟民
教 練:吳鴻毅賴韋廷
管 理:
球 員:高品瀚王葦祥尤家樂彭家鑫陳仕瀚陳詠杰蔡宇昊黃安田
    顏承祥黃博新王葦豪許淯翔孫 樂陳隽熙龔柏叡蔡偉翰

[編輯] 屏東玉田

領 隊:王照仁
總教練:潘忠勳
教 練:黃立詠賴建霖
管 理:黃朝瑋
球 員:黃子恩朱允昊陳翰葳楊子祺羅浩禎朱紳昊劉彥君郭亭毅
    陳冠綸楊詠麟蔡定睿楊家宗蘇宥宇王唯丞

[編輯] 金門中正

領 隊:蔡雪芳
總教練:鄭宇神
教 練:許何安許元柏
管 理:
球 員:李昀達許又文洪丹陽何東祐陳柏愷洪靖彧陳冠宇翁市炘
    駱柏宇周偉恩郭明昊李品萱許智祐許劭謙許劭維孫丞佑

[編輯] 澎湖湖西

領 隊:鄭謙遜
總教練:洪文鴻
教 練:趙蘇振鄭文強
管 理:
球 員:吳佳峻林均祥許長富洪宣維趙秉羿洪暐翔李秉祥陳秉彥
    谷桀瑞趙捷安

[編輯] 屏東大平

領 隊:黃文聰
總教練:尤建程
教 練:劉俊寬
管 理:宋自冠
球 員:錢顗睿黃智賢余東俊尤恩善吳育瑞邵昕佑詹 玄張順意
    侯采潔郭元昊王宥文黃斯緯陳鴻璟李恩澤尤煒翔夏智得

[編輯] 嘉市垂楊

領 隊:周孟志
總教練:凃威良
教 練:陳申宸梁鈞涵
管 理:
球 員:林尚宥王茗宥柳錡霖柳泊佑盧韋翰吳慕辰賴品軒王冠智
    林立晨蔡一軒葉韋良葉承宥林家源歐濰宇賴威諭柯惟中

[編輯] 台南立人

領 隊:王富美
總教練:劉冠豪
教 練:吳明道陳冠儒
管 理:
球 員:王騵立鄭秉雄高于喆高于恩鄭傑宇方品棣潘勝濬張詠智
    許凱威柯梓翔方宥恩高于皓鄭晟佑李奎璋林宥丞杜晨喆

[編輯] 雲林馬光

領 隊:胡光漢
總教練:吳宗峻
教 練:張家禎張義忠
管 理:
球 員:章帷軒明柏仁王振宇黃貴崧林宇謙王倉甫蔡佳昌張育綝
    蔡昕澔陳政峰張鈺勝張立鋐張昱群許孟夫黃泓憲張彥麟

[編輯] 高雄美濃

領 隊:邱彥瑄
總教練:柯進明
教 練:曾國光吳嘉隆
管 理:
球 員:邱立睿黃文杰劉承翰郭泓毅鍾岳翰陳柏翰楊淞汎傅宥程
    林天佑顏少庭杜柏宗龔登科張祐寧劉政鑫陳德興李楨霖

[編輯] 南投新街

領 隊:陳景元
總教練:紀俊麟
教 練:王星隱王恩皓
管 理:
球 員:田偉恩全灑儒吳坤澤古鎮皓呂柏叡全浩擎莊博鈜孔宥帆
    松俞皓陳雅萱金祥恩松祐杰田君翰呂祥瑞葉言安伍正杰

[編輯] 台東新生

領 隊:張經緯
總教練:張治軒
教 練:曾采峰陽一平
管 理:
球 員:王浤州郭鎧銓何又丞林 恩王翊展楊昌燁邱皇傑廖浩丞
    唐御翔何哲翔陳彥豪林麒鋐王佑恩林 璽方奕翔林庭安

[編輯] 台東豐田

領 隊:黃潮源
總教練:鄭唐夫
教 練:謝竣翔
管 理:陳麗如
球 員:簡紹翔張家華謝宇翔葉永宏余奇峰陳峰源董彥威高忠良
    曾立威許 願李科羱陳奐宇陳晏庭陳德丞陳 暐鄭筠烜

[編輯] 台東大溪

領 隊:林智皓
總教練:吳英睿
教 練:蔡富丞
管 理:吳素貞
球 員:王少祈謝鎮煒王宇晨韓齊恩范凱祥謝浩崴范少祺劉冠廷
    林皓恩林聖霆謝仕俊林浩志

[編輯] 花蓮光復

領 隊:巫賢偉
總教練:陳龍正
教 練:李正雄林彥睿
管 理:
球 員:高 玉陳仕賢嚴凱祥陳顥以許孝澄曾泰熙陳冠迪章昊辰
    陳書唯孫淞睿江 昊詹翊翔潘聖恩萬勁澤張秉睿楊 檜

[編輯] 花蓮富源

領 隊:朱柏寰
總教練:張茂三
教 練:王國華梁家瑋
管 理:
球 員:林 恩鄭杰珉田志祥林冠樺黃則凱潘柏浩陳梓鑠黃品皓
    曾奕澄傅子豪謝睿杰李聖恩林佑恩張聖傑宋宏達苟邱羿博

[編輯] 青少棒組

[編輯] 南投三光

領 隊:吳明順
總教練:蔣宗倫
教 練:余坤翰
管 理:
球 員:黃子恩松宇軒陳柏安谷朕軒張信哲周韋享古震彥金再恩
    松祐恩楊沅蒼洪書賢幸恆瑋田伯軒廖信棠辜耀威伍詠恩
    莊筌閔陳伯新卡里路曼格格

[編輯] 屏東恆春

領 隊:張鑑堂
總教練:李祖岑
教 練:嚴宏仁楊子亦
管 理:
球 員:許子安賴冠愷張永發黃靖哲柯志昱柯郁翰陳祐任高宥恩
    王崇豪唐 威吳庭宇尤丞翊卓宏燐李定儒董建昌黃佳豪
    陳冠翔邵翁東浩

[編輯] 高雄橋頭

領 隊:蔡月梅
總教練:陳亞俊
教 練:陳學榮
管 理:
球 員:郭世邦林泰丞張育軒唐健偉林博昇藍廷恩洪宏偉王淯正
    徐皓恩徐雷恩潘柏宇王忠鑫何啟嶸張恩賜馮煜恩劉昇博
    池冠旻邱熙淋

[編輯] 屏東鶴聲

領 隊:羅彥文
總教練:馮文龍
教 練:詹佳勳曾精鈺
管 理:
球 員:林禹勳陳奕翔李威利王佑騏柯侑成歐安瑀彭亮碩戴立勛
    張乙安黃智琮黃品薰李帷宣王崎家方品嚴江丞郡翁梓傑
    潘丞佑許喆紳

[編輯] 竹縣關西

領 隊:謝鳳香
總教練:田家安
教 練:王勝榮陳建霖
管 理:
球 員:范茗舜陳暐翰黃品舜徐威揚江承恩葉弘仁范定榆古定玄
    陳恩祈羅際威莊英助許晉衡吳勢文徐宥澤李承恩吳晨韻
    蔣 言田鳴軒

[編輯] 賽程表(少棒)

[編輯] 預賽

北區預賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
11/01
星期一
1 08:00
台北社子
312
新北民安
觀山
2 09:30
宜蘭三星
120
台北社子
觀山
3 11:00
新北民安
1811
竹縣關西
觀山
4 12:30
竹縣關西
611
竹縣中山
觀山
5 14:00
新北民安
43
竹縣中山
觀山
11/02
星期二
6 08:00
基隆東光
215
新北民安
觀山
7 09:30
宜蘭三星
121
新北民安
觀山
8 11:00
宜蘭三星
225
基隆東光
觀山
11/04
星期四
9 08:00
基隆東光
011
台北社子
觀山
10 09:30
台北社子
157
竹縣關西
觀山
11 11:00
基隆東光
218
竹縣中山
觀山
11/05
星期五
12 08:00
台北社子
49
竹縣中山
觀山
13 09:30
竹縣關西
86
宜蘭三星
觀山
14 11:00
竹縣中山
78
宜蘭三星
觀山
15 12:30
基隆東光
212
竹縣關西
觀山
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`北區戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北社子`,`alias`:``},{`name`:`新北民安`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`竹縣中山`,`alias`:``},{`name`:`基隆東光`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}
南區預賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
11/06
星期六
16 08:00
屏東復興
250
屏東玉田
麟洛
17 09:30
金門中正
116
澎湖湖西
麟洛
18 11:00
屏東復興
53
屏東大平
麟洛
19 12:30
金門中正
71
屏東玉田
麟洛
20 14:00
澎湖湖西
49
屏東大平
麟洛
11/07
星期日
21 08:00
金門中正
010
屏東大平
麟洛
22 09:30
澎湖湖西
67
屏東玉田
麟洛
23 11:00
金門中正
314
屏東復興
麟洛
24 12:30
屏東玉田
93
屏東大平
麟洛
25 14:00
澎湖湖西
78
屏東復興
麟洛
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`南區戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東復興`,`alias`:``},{`name`:`屏東玉田`,`alias`:``},{`name`:`金門中正`,`alias`:``},{`name`:`澎湖湖西`,`alias`:``},{`name`:`屏東大平`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}
中區預賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
11/17
星期三
26 08:00
嘉市垂楊
012
台南立人
小北C
27 09:30
雲林馬光
111
高雄美濃
小北C
28 11:00
雲林馬光
26
嘉市垂楊
小北C
29 12:30
台南立人
151
高雄美濃
小北C
11/18
星期四
30 08:00
雲林馬光
114
台南立人
小北C
31 09:30
嘉市垂楊
512
高雄美濃
小北C
32 11:00
南投新街
190
雲林馬光
小北C
33 12:30
南投新街
190
嘉市垂楊
小北C
11/19
星期五
34 08:00
台南立人
010
南投新街
小北C
35 09:30
高雄美濃
29
南投新街
小北C
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`中區戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`嘉市垂楊`,`alias`:``},{`name`:`台南立人`,`alias`:``},{`name`:`雲林馬光`,`alias`:``},{`name`:`高雄美濃`,`alias`:``},{`name`:`南投新街`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}
東區預賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
11/20
星期六
36 08:00
台東新生
100
台東豐田
東體
37 09:30
台東新生
35
台東大溪
東體
38 11:00
花蓮光復
83
花蓮富源
東體
39 12:30
花蓮光復
06
台東豐田
東體
40 14:00
花蓮富源
56
台東大溪
東體
11/21
星期日
41 08:00
台東大溪
55
花蓮光復
東體
42 09:30
花蓮富源
310
台東豐田
東體
43 11:00
花蓮光復
45
台東新生
東體
44 12:30
台東豐田
104
台東大溪
東體
45 14:00
台東新生
64
花蓮富源
東體
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`東區戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東新生`,`alias`:``},{`name`:`台東豐田`,`alias`:``},{`name`:`台東大溪`,`alias`:``},{`name`:`花蓮光復`,`alias`:``},{`name`:`花蓮富源`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

[編輯] 複賽

少棒組複賽/八強單淘汰
八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
1
屏東大平
3
中信園區球場
11/23 08:30
Game 46
2
台東新生
10 台東新生 2
中信園區球場
11/24 10:30
Game 50
3
台東豐田
9 台東豐田 11
中信園區球場
11/23 10:30
Game 47
4
宜蘭三星
2 台東豐田 5 冠 軍
中信園區球場
11/25 15:00
Game 53
LIVE
南投新街
5
台南立人
0 南投新街 18 亞 軍
中信園區球場
11/23 12:30
Game 48
台東豐田
6
屏東復興
4 屏東復興 5
中信園區球場
11/24 12:30
Game 51
7
新北民安
1 南投新街 8 台東新生 4 季 軍
中信園區球場
11/23 14:30
Game 49
中信園區球場
11/25 13:00
Game 52
LIVE
屏東復興
8
南投新街
6 屏東復興 9 殿 軍
a
b

台東新生
宜蘭三星 第五名

台南立人 第六名

新北民安 第七名

第八名

[編輯] 賽程表(青少棒)

青少棒組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
11/09
星期二
1 08:00
南投三光
04
屏東恆春
中信園區
2 10:00
高雄橋頭
48
屏東鶴聲
中信園區
3 12:00
竹縣關西
114
南投三光
中信園區
4 14:00
屏東鶴聲
27
屏東恆春
中信園區
11/10
星期三
5 08:00
屏東恆春
36
竹縣關西
中信園區
6 10:00
高雄橋頭
92
南投三光
中信園區
7 12:00
屏東鶴聲
18
竹縣關西
中信園區
8 14:00
屏東恆春
76
高雄橋頭
中信園區
11/11
星期四
9 08:00
屏東鶴聲
48
南投三光
中信園區
10 10:00
竹縣關西
118
高雄橋頭
中信園區
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`青少棒組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南投三光`,`alias`:``},{`name`:`屏東恆春`,`alias`:``},{`name`:`高雄橋頭`,`alias`:``},{`name`:`屏東鶴聲`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 少棒組 青少棒組
團體獎 球隊名次
1
南投新街
2
台東豐田
3
屏東復興
4
台東新生
1
竹縣關西
個人獎 打擊獎 郭鎧銓台東新生) AVG 0.875 張育軒高雄橋頭) AVG 0.667
打點王 全灑儒南投新街) RBI 6分 范茗舜竹縣關西) RBI 6分
投手獎 黃博新屏東復興) ERA 0.857 范定榆竹縣關西) ERA 0
三振王 高品瀚屏東復興) SO 17次 王佑騏屏東鶴聲) SO 6次
長打王 簡紹翔台東豐田) TB [[]]([[]]) TB
最佳美技獎 莊博鈜南投新街 未設立
總冠軍戰 MVP 田偉恩南投新街 未設立
最佳教練獎 紀俊麟南投新街 未設立

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結