本館粉絲專頁

2021年第四屆君美盃全國軟式少棒邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2021年10月6日 (星期三)18:04 ;歷來作者:Catcher320棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 君美盃全國少棒邀請賽

君美盃全國少棒邀請賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 富邦盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 君美盃 熊霸盃 南投菁英賽 太武盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2021%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%9B%9B%E5%B1%86%E5%90%9B%E7%BE%8E%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E8%BB%9F%E5%BC%8F%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F10","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2021%2F10%2F02","to":"2021%2F10%2F04","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2021年第四屆君美盃全國軟式少棒邀請賽
  • 比賽日期:2021年10月2日~4日
  • 比賽場地:中洲棒壘球場(A、B)、歸南國小棒球場
  • 參賽球隊:18

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:臺南市政府、臺南市議會
  • 主辦單位:臺南市仁德棒球發展協會
  • 協辦單位:臺南市議員郭鴻儀服務處、臺南市議員Ingay Tali穎艾達利服務處、臺南市體育總會棒球委員會、
         臺南市歸仁區體育會、臺南市仁德區公所、臺南市歸南國小、長榮大學棒球隊、中洲慢速壘球聯誼會
  • 贊助單位:君美建設、君悅開發、奇美實業股份有限公司

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:18 隊分為 6 組,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:12 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
台南崇學
2
屏東玉田
3
嘉縣秀林
B組:
4
台南立人
5
彰化東山
6
高雄復興
C組:
7
台南永信
8
澎湖講美
9
台北福林
D組:
10
台南白河
11
嘉縣大崎
12
台中力行
E組:
13
台南歸南
14
台中上楓
15
高雄中正
F組:
16
台南安慶
17
嘉市世賢
18
高雄鼓山

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/各組取兩隊晉級
A
中洲棒壘球場A
晉級:嘉縣秀林、屏東玉田
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊
10/02
星期六
1 07:20 台南崇學
210
屏東玉田
2 10:15 屏東玉田
18
嘉縣秀林
3 11:35 嘉縣秀林
41
台南崇學
B
中洲棒壘球場A
晉級:屏東復興、台南立人
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊
10/02
星期六
4 12:55 台南立人
10
彰化東山
5 14:15 彰化東山
016
屏東復興
6 15:35 屏東復興
87
台南立人
C
中洲棒壘球場B
晉級:澎湖講美、台北福林
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊
10/02
星期六
7 07:20 台南永信
09
澎湖講美
8 10:15 澎湖講美
100
台北福林
9 11:35 台北福林
60
台南永信
D
中洲棒壘球場B
晉級:台中力行、嘉縣大崎
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊
10/02
星期六
10 12:55 台南白河
15
嘉縣大崎
11 14:15 嘉縣大崎
05
台中力行
12 15:35 台中力行
41
台南白河
E
歸南國小棒球場
晉級:高雄中正、台南歸南
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊
10/02
星期六
13 07:20 台南歸南
51
台中上楓
14 10:15 台中上楓
05
高雄中正
15 11:35 高雄中正
32
台南歸南
F
歸南國小棒球場
晉級:台南安慶、高雄鼓山
日期 場次 時間 主 隊 對戰比數 客 隊
10/02
星期六
16 12:55 台南安慶
51
嘉市世賢
17 14:15 嘉市世賢
19
高雄鼓山
18 15:35 高雄鼓山
57
台南安慶

[編輯] 複賽

決 賽/十二強單淘汰
複 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
2
台南安慶
6
中洲球場A
10/03 09:00
Game 19
3
嘉縣秀林
1 台南安慶 0
中洲球場A
10/03 10:35
Game 20
4
屏東玉田
1
1
澎湖講美
9 澎湖講美 8
中洲球場A
10/03 12:10
Game 21
中洲球場A
10/04 09:00
Game 27
5
台北福林
17 台北福林 0 高雄鼓山 0
a
b
中洲球場A
10/03 13:35
Game 22
6
高雄鼓山
6 澎湖講美 3 冠 軍

中洲球場A
10/04 13:35
Game 30
澎湖講美
7
高雄中正
4 台南歸南 0 亞 軍
a
b
中洲球場B
10/03 10:35
Game 24
台南歸南
8
台南立人
10 台南立人 3 高雄中正 1
中洲球場B
10/03 09:00
Game 23
中洲球場A
10/04 10:35
Game 28
9
台中力行
0
12
屏東復興
0 台南歸南 3 高雄鼓山 3 季 軍
中洲球場B
10/03 13:35
Game 26
中洲球場A
10/04 12:10
Game 29
高雄鼓山
10
嘉縣大崎
0 台南歸南 4 高雄中正 0 殿 軍
中洲球場B
10/03 12:10
Game 25

高雄中正
11
台南歸南
4 第五名

台南立人 第六名

屏東復興 第七名

第八名

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
澎湖講美
2
台南歸南
3
高雄鼓山
4
高雄中正
個人獎
打擊獎
1
蔡沅邑澎湖講美
2
陳品碩澎湖講美
3
楊燿丞台南歸南
投手獎 歐子喬澎湖講美
MVP 高唯愼澎湖講美
教練獎 李奉勳澎湖講美

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結