本館粉絲專頁

2021年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Catcher320 2021年10月13日 (星期三)20:39 ;歷來作者:棒球通阿鴻180.217.159.111
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國少棒菁英賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 銅鑼盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 君美盃 熊霸盃
99年100年101年102年103年104年105年106年107年108年109年110年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2021%E5%B9%B4%E8%87%BA%E4%B8%AD%E5%B8%82%E9%87%91%E9%BE%8D%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%B0%91%E6%A3%92%E8%8F%81%E8%8B%B1%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F10","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2021%2F10%2F07","to":"2021%2F10%2F13","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2021年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽
  • 競賽宗旨:發展全民體育,提昇國小棒球技術水準,積極培養少棒優秀棒球選手。
  • 比賽日期:2021年10月7日~13日
  • 比賽場地:萬壽棒球場、金龍棒球場、櫻花棒球場、舊正棒球場、上楓棒球場、東英棒球場、文中10棒球場、太原棒球場。
  • 參賽球隊:80
  • 參賽獎勵:所有參賽球隊致贈教練及球員均獲比賽紀念徽章乙枚。

[編輯] 相關單位

[編輯] 一般範疇

  • 球隊資格:全國各公私立國民小學。
  • 教練資格:各教練均須取得 C 級教練資格(含)以上者(教練證之認定須符合本會教練制度實施辦法),始能報名參賽。
  • 球員資格:凡具有該校學籍之在校生。
  • 報名人數:
1. 職員:領隊 1 名、總教練 1 名、教練 2 名共計 4 名。
2. 球員:16 名(含隊長,最少不得低於 12 名)

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會審定之棒球規則。
  • 比賽用球:採用中華民國棒球協會審定合格之比賽用球。
  • 投手特別規範:
  • (一)投手持球需於15秒內投出,未於15秒內投球時,則計壞球一個,15秒之認定,以裁判之判決為準。
  • (二)投手不因賽程或賽制影響,須受下列規定限制:
1.6局制,投手每場最多可投6局。
2. 投手投球2局以內(含),不受隔場限制;投球3局(含)以上受隔場限制。接連2場之比賽局數總和,最多為6局,複決賽延用預賽局數。
3. 當投手被替補,脫離投手職務後擔任野手,則該投手不得再擔任投手(不得投野投)。
4. 投手可投變化球、不得使用雙色手套。
5. 投手上場越過一、三壘邊的界線時,此投手必須完成投球至擊球員(代打)出局或上壘。
6. 壘上有人時已踏投手板之投手,假裝傳球給一壘或三壘而未傳球者視為投手違規。
  • 附則:
  • (一) 各隊應於比賽時間 40 分鐘前向記錄組報到,30 分鐘前提出攻守名單,接受資格審查,如有延誤者大會得限制教練出場指揮。
        各場比賽均無賽前練習,唯第五局後容許次場球隊 5 人入場練習(教練 1 人、 投手 2~3 人及捕手 1~2 人)。
  • (二) 特別代跑:當兩人出局時,捕手在壘上當跑壘員時,教練可從預備球員中挑選其中一位選手代跑捕手的位子,該代跑選手不算上場記錄。(如代跑球員已上場該局攻擊未結束輪到捕手打擊順序時必須以該局代跑選手上場打擊)
  • (三) 壘上無跑壘員打者出局,守方不得內野傳球以加快比賽節奏。
  • (四) 兩隊得分比數,3 局相差 15 分,四局相差 10 分,五局相差 7 分,即截止比賽。
  • (五) 比賽隊伍之隊名在前者(左邊)為先守,請在三壘邊選手席。各隊對於己隊選手席邊之啦啦隊負有不滋事之責違者將嚴重議處並嚴禁使用瓦斯汽笛。
  • (六) 故意四壞保送只須守方球隊總教練出來口頭告知主審,投手不須投球,打者即可保送上一壘。
  • (七) 如遇風雨或其他不可抗拒之因素,當日第一場比賽即無法進行時,則整個賽程順延,但賽滿四局得裁定比賽。途中因停賽而延誤之賽程,由大會另行安排,
        必要時得一天出賽三場。上述決定經主辦單位會同競賽、裁判組與技術委員小組研商後執行,各球隊不得提出異議。
  • (八) 野手集會每局限一次(不得超過 3 人),時間以 1 分鐘為限,第二次(含)計教練技術暫停一次。每場限三次野手集會,
        第四次(含)則每次都計教練技術暫停一次。延長賽時則每三局限一次。
  • (九) 守備時一局中允許一次教練技術暫停(換投手不計),時間以 1 分鐘為限,第二次(含)則須更換投手(原投手可擔任其他守備位置)。
        每場第五次(含)暫停時,則每次都須更換投手。延長賽時則每二局限一次暫停。攻擊時一局允許暫停一次,時間以 1 分鐘為限,每局第二次(含)時,
        則視同該隊教練技術暫停一次。
  • (十) 擊球員應在擊球區內接受教練或壘指導員指示,若擊球員拒絕進入擊球區,主審可以直接(不需令投手投球)宣告好球,這時為死球,跑壘員不可以進壘。
  • (十一) 壘上有跑壘員盜壘時,擊球員不得妨礙掩護盜壘,若捕手有守備牽制行為時,立即宣告擊球員妨礙。
  • (十二) 跑壘員有意圖地以危險且粗暴的身體動作去衝撞、或是觸碰野手,跑壘員除當場會被判出局且不得再上場進行比賽(即被判退場),且視為比賽停止球,
         其他的跑壘員必須回到投球當時所佔有的壘包。滑壘不得刻意滑向守備員,以手能觸碰壘包為原則。
  • (十三)比賽進行中,總教練或教練之言行應自我約束,嚴禁向球員或裁判做人身攻擊,球員也不得有挑釁行為,違者大會得予以勒令退場。
  • (十四)比賽中不得使用電子設備球隊不得使用對講機、平板電腦或行動電話與場上任何人員聯絡,包括選手席、牛棚及球場上任何人員。
  • (十五)球員出場比賽時,應備妥身分證明、學生證或在學證明正本以備查驗,未帶證件之球員,不得填寫在攻守名單內比賽(請在開賽前提出查驗要求,比賽開始後即不予受理),
         違者視同違規球員,除褫奪該隊所有比賽成績,失職人員送請有關單位議處。
  • (十六)比賽中發生球員資格問題,若要查驗對方身分時,對於有疑慮之球員得透過主辦單位工作人員『拍照存證』,並以申訴方式提出,以不影響球賽進行為原則,
         冒名頂替經查屬實者,除褫奪該隊所有比賽成績外,失職人員將提報本會技術委員會議處。
  • (十七)球隊比賽時,應穿著整齊、號碼清晰之球衣比賽。且報名後不得更改,教練球衣號碼為 272829 號,總教練球衣號碼為 30 號,違者不得出場。
  • (十八)為提昇學生棒球精神,學校球隊服裝應力求整齊劃一,球衣樣式顏色一致(不得穿著白色內衣)、,比賽中進出場應快速奔跑。
  • (十九)報名表內之隊職員須著球衣(領隊、防護員除外)始能進入選手席;列入攻守名單內之球員始得下場比賽(替換);並請總教練或教練確認名單無誤後簽名以示負責。
  • (二十)在比賽開始之預定時刻未能出場者視同棄權(如遇不可抗拒之事實,經大會認定者除外)。
  • (二一)球隊如有任何一場棄權、被褫奪比賽者,除取消該隊已賽成績及繼續比賽資格外,並陳報有關單位嚴處。
  • (二二)捕手護具須自備,並合乎標準(頭盔、面罩、含下襠型護胸、護襠及護腿),預備捕手亦應配戴標準;擊球員、跑壘員及壘指導員(教練除外)均須戴安全帽。
         【安全帽請採用雙耳並附安全帶之規格】。
  • (二三)比賽中嚴禁使用加重球棒、鐵棒及任何外加之器材,並嚴禁帶進球場。
  • (二四)任何時候,總教練、教練或球員,無論位於球場上或任何地方,皆不得以任何方式意圖使投手違規投球,若違規裁判應先予以警告若再犯,則予以驅逐出場。
         如果其行為導致違規投球則該球不算。
  • (二五)球場內嚴禁教練及球員飲酒(或含酒精之飲料)、吸菸,違者警告 1 次,第 2 次將驅逐出場。
  • (二六)若總教練、教練或球員被驅逐出場或遭到禁賽,則必須立即離場,不得留在場內或坐於看台上。
  • (二七)採 6 局制比赛不採用 DH
  • (二八)球棒必須是光滑、圓形、堅硬的鋁棒。它的長度不得超過 42 吋,直徑不超過 2 5/8 吋。球棒上須有規格標示。合成棒(COMPOSITE)一律禁止
  • (二九)各隊教練於賽後務必至記錄組簽核己隊投手之投球局數表,如教練未簽名則投手投球局數一切依照大會紀錄不得異議。
  • (三十)被替補球員不得再上場。
  • (三一)總教練或教練不得任意走出選手席(包括壘指導區),並須指導球員撿拾界外球一壘邊由一壘選手席負責,三壘邊由三壘選手席負責,本壘後方由攻隊負責撿拾。
  • (三二)領隊及教練應督促球員珍惜球場草皮及環境,無論練習或比賽,儘量勿踐踏草皮並於賽後臨走前,將選手席收拾整齊。
  • (三三)比賽中不得有欺騙行為,違者裁判員應予以嚴重議處。
  • (三四)凡比賽時發生棒球規則或本規程無明文規定之問題,由主辦單位召集技術委員小組及裁判組會商決定之,其判決即為終決。
  • (三五)本項比賽大會己投保比賽場地球員暨觀眾之意外險。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:80 隊分為 20 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
(預賽限時 90 分鐘,比賽時間終了前五分鐘不開新局。)
  • 決賽:40 隊進行單淘汰賽。
複賽與決賽不限時間,每場均比賽至分出勝負為止。並採突破僵局制
1. 在正規局數(6局)結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第7局)起採用新規定。
2. 攻方從無人出局一、二壘有人開始進攻。
3.7局之後將繼續延用第6局的打序,如第6局結束時的最後一名打者為第1棒,第7局的打者將從第2棒開始,而二壘跑者為第9棒,一壘跑者為第1棒。
  第8局延續第7局的打序,以後每局亦同,決定棒次以後,不得更改。
※其餘任何的代跑或代打將按照既有的規定進行
(註:如遇連續下雨延誤賽程時,大會有權決定更改比賽方式)


[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
台中塗城
2
桃園大勇
3
南投千秋
4
台北社子
B組:
5
台中忠孝
6
竹市科園
7
花蓮中原
8
雲林鎮南
C組:
9
台中春安
10
新北民安
11
台南協進
12
彰化線西
D組:
13
台中四德
14
苗栗山佳
15
桃園龜山
16
嘉縣秀林
E組:
17
台中上楓
18
新北汐止
19
澎湖講美
20
竹市東園
F組:
21
台中力行
22
新北成功
23
台南億載
24
彰化南郭
G組:
25
台中大仁
26
高雄忠孝
27
新北土城
28
竹縣關西
H組:
29
台中光隆
30
宜蘭竹林
31
台北福林
32
竹縣大同
I組:
33
台中追分
34
桃園中平
35
台南崇學
36
屏東復興
J組:
37
宜蘭三星
38
雲林鎮西
39
台北長安
40
新北新埔
K組:
41
台中豐田
42
高雄中正
43
新北正義
44
竹縣上館
L組:
45
台中萬豐
46
南投新街
47
屏東大平
48
竹市西門
M組:
49
台中北勢
50
台南新進
51
台北東園
52
新北大豐
N組:
53
台中自由
54
高雄復興
55
台南立人
56
彰化忠孝
O組:
57
高雄鼓山
58
雲林褒忠
59
花蓮富源
60
竹縣六家
P組:
61
桃園石門
62
新北光華
63
南投法治
64
高雄金潭
Q組:
65
南投埔里
66
台南安慶
67
新北興穀
68
高雄鼓岩
R組:
69
澎湖石泉
70
金門中正
71
新北金龍
72
竹市虎林
S組:
73
南投中正
74
竹縣中山
75
高雄屏山
76
雲林文昌
T組:
77
彰化東山
78
嘉縣和興
79
桃園仁善
80
台南永信

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/分組雙敗淘汰/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/07
星期四
A1 08:30
台中塗城
29
桃園大勇
金龍
B2 08:30
台中忠孝
142
竹市科園
萬壽
C3 08:30
台中春安
012
新北民安
櫻花
D4 08:30
台中四德
68
苗栗山佳
舊正
E5 08:30
台中上楓
1012
新北汐止
上楓
F6 08:30
台中力行
76
新北成功
東英
G7 08:30
台中大仁
49
高雄忠孝
文中
H8 08:30
台中光隆
512
宜蘭竹林
太原
I9 10:10
台南崇學
84
屏東復興
金龍
J10 10:10
宜蘭三星
161
雲林鎮西
萬壽
K11 10:10
台中豐田
115
高雄中正
櫻花
L12 10:10
台中萬豐
319
南投新街
舊正
M13 10:10
台中北勢
63
台南新進
上楓
I14 10:10
台中追分
010
桃園中平
東英
015 10:10
高雄鼓山
100
雲林褒忠
文中
P16 10:10
桃園石門
112
新北光華
太原
Q17 11:50
南投埔里
36
台南安慶
金龍
R18 11:50
澎湖石泉
70
金門中正
萬壽
S19 11:50
南投中正
210
竹縣中山
櫻花
T20 11:50
彰化東山
48
嘉縣和興
舊正
R21 11:50
新北金龍
138
竹市虎林
上楓
F22 11:50
台南億載
23
彰化南郭
東英
G23 11:50
新北土城
91
竹縣關西
文中
T24 11:50
桃園仁善
91
台南永信
太原
N25 13:30
台南立人
100
彰化忠孝
金龍
N26 13:30
台中自由
611
高雄復興
萬壽
K27 13:30
新北正義
50
竹縣上館
櫻花
J28 13:30
台北長安
218
新北新埔
舊正
S29 13:30
高雄屏山
013
雲林文昌
上楓
C30 13:30
台南協進
95
彰化線西
東英
O31 13:30
花蓮富源
39
竹縣六家
文中
H32 13:30
台北福林
150
竹縣大同
太原
M33 15:10
台北東園
51
新北大豐
金龍
Q34 15:10
新北興穀
62
高雄鼓岩
萬壽
B35 15:10
花蓮中原
140
雲林鎮南
櫻花
A36 15:10
南投千秋
61
台北社子
舊正
D37 15:10
桃園龜山
131
嘉縣秀林
上楓
L38 15:10
屏東大平
016
竹市西門
東英
E39 15:10
澎湖講美
122
竹市東園
文中
P40 15:10
南投法治
161
高雄金潭
太原

預賽/分組雙敗淘汰/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/08
星期五
Q41 08:30
L17
南投埔里
89
高雄鼓岩
L34
金龍
O42 08:30
L15
雲林褒忠
43
花蓮富源
L31
萬壽
B43 08:30
L2
竹市科園
141
雲林鎮南
L35
櫻花
D44 08:30
L4
台中四德
017
嘉縣秀林
L37
舊正
T45 08:30
L20
彰化東山
60
台南永信
L24
上楓
S46 08:30
L19
南投中正
98
高雄屏山
L29
東英
K47 08:30
L11
台中豐田
1117
竹縣上館
L27
文中
M48 08:30
L13
台南新進
013
新北大豐
L33
太原
P49 10:10
L16
新北光華
54
高雄金潭
L40
金龍
G50 10:10
L7
台中大仁
32
竹縣關西
L23
萬壽
N51 10:10
L26
台中自由
710
彰化忠孝
L25
櫻花
L52 10:10
L12
台中萬豐
09
屏東大平
L38
舊正
I53 10:10
L14
台中追分
79
屏東復興
L9
上楓
F54 10:10
W6
台中力行
135
彰化南郭
W22
東英
C55 10:10
L3
台中春安
26
彰化線西
L30
文中
J56 10:10
L10
雲林鎮西
67
台北長安
L28
太原
A57 11:50
W1
桃園大勇
134
南投千秋
W36
金龍
R58 11:50
L18
金門中正
125
竹市虎林
L21
萬壽
M59 11:50
W13
台中北勢
38
台北東園
W33
櫻花
T60 11:50
W20
嘉縣和興
711
桃園仁善
W24
舊正
E61 11:50
L5
台中上楓
86
竹市東園
L39
上楓
F62 11:50
L6
新北成功
74
台南億載
L22
東英
K63 11:50
W11
高雄中正
112
新北正義
W27
文中
H64 11:50
W8
宜蘭竹林
312
台北福林
W32
太原
I65 13:30
W14
桃園中平
65
台南崇學
W9
金龍
J66 13:30
W10
宜蘭三星
111
新北新埔
W28
萬壽
C67 13:30
W3
新北民安
106
台南協進
W30
櫻花
D68 13:30
W4
苗栗山佳
015
桃園龜山
W37
舊正
H69 13:30
L8
台中光隆
114
竹縣大同
L32
上楓
G70 13:30
W7
高雄忠孝
57
新北土城
W23
東英
O71 13:30
W15
高雄鼓山
95
竹縣六家
W31
文中
Q72 13:30
W17
台南安慶
53
新北興穀
W34
太原
A73 15:10
L1
台中塗城
124
台北社子
L36
金龍
R74 15:10
W18
澎湖石泉
111
新北金龍
W21
萬壽
B75 15:10
W2
台中忠孝
175
花蓮中原
W35
櫻花
L76 15:10
W12
南投新街
413
竹市西門
W38
舊正
E77 15:10
W5
新北汐止
92
澎湖講美
W39
上楓
N78 15:10
W26
高雄復興
011
台南立人
W25
東英
S79 15:10
W19
竹縣中山
63
雲林文昌
W29
文中
P80 15:10
W16
桃園石門
86
南投法治
W40
太原

預賽/分組雙敗淘汰/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/09
星期六
F81 08:30
L54
彰化南郭
47
新北成功
W62
金龍
G82 08:30
L70
高雄忠孝
83
台中大仁
W50
萬壽
R83 08:30
L74
新北金龍
910
金門中正
W58
櫻花
D84 08:30
L68
苗栗山佳
220
嘉縣秀林
W44
舊正
I85 08:30
L65
台南崇學
211
屏東復興
W53
上楓
P86 10:20
L80
南投法治
810
新北光華
W49
金龍
M87 10:20
L59
台中北勢
212
新北大豐
W48
萬壽
Q88 10:20
L72
新北興穀
171
高雄鼓岩
W41
櫻花
L89 10:20
L76
南投新街
110
屏東大平
W52
舊正
O90 10:20
L71
竹縣六家
28
雲林褒忠
W42
上楓
N91 12:00
L78
高雄復興
92
彰化忠孝
W51
金龍
E92 12:00
L77
澎湖講美
123
台中上楓
W61
萬壽
K93 12:00
L63
新北正義
24
竹縣上館
W47
櫻花
T94 12:00
L60
嘉縣和興
53
彰化東山
W45
舊正
S95 12:00
L79
雲林文昌
95
南投中正
W46
上楓
A96 13:40
L57
南投千秋
53
台中塗城
W73
金龍
J97 13:40
L66
宜蘭三星
140
台北長安
W56
萬壽
C98 13:40
L67
台南協進
98
彰化線西
W55
櫻花
B99 13:40
L75
花蓮中原
109
竹市科園
W43
舊正
H100 13:40
L64
宜蘭竹林
19
台中光隆
W69
上楓
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中塗城`,`alias`:``},{`name`:`桃園大勇`,`alias`:``},{`name`:`南投千秋`,`alias`:``},{`name`:`台北社子`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中忠孝`,`alias`:``},{`name`:`竹市科園`,`alias`:``},{`name`:`花蓮中原`,`alias`:``},{`name`:`雲林鎮南`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中春安`,`alias`:``},{`name`:`新北民安`,`alias`:``},{`name`:`台南協進`,`alias`:``},{`name`:`彰化線西`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中四德`,`alias`:``},{`name`:`苗栗山佳`,`alias`:``},{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣秀林`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中上楓`,`alias`:``},{`name`:`新北汐止`,`alias`:``},{`name`:`澎湖講美`,`alias`:``},{`name`:`竹市東園`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中力行`,`alias`:``},{`name`:`新北成功`,`alias`:``},{`name`:`台南億載`,`alias`:``},{`name`:`彰化南郭`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中大仁`,`alias`:``},{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``},{`name`:`新北土城`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中光隆`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭竹林`,`alias`:``},{`name`:`台北福林`,`alias`:``},{`name`:`竹縣大同`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中追分`,`alias`:``},{`name`:`桃園中平`,`alias`:``},{`name`:`台南崇學`,`alias`:``},{`name`:`屏東復興`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`雲林鎮西`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``},{`name`:`新北新埔`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中豐田`,`alias`:``},{`name`:`高雄中正`,`alias`:``},{`name`:`新北正義`,`alias`:``},{`name`:`竹縣上館`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中萬豐`,`alias`:``},{`name`:`南投新街`,`alias`:``},{`name`:`屏東大平`,`alias`:``},{`name`:`竹市西門`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`M組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中北勢`,`alias`:``},{`name`:`台南新進`,`alias`:``},{`name`:`台北東園`,`alias`:``},{`name`:`新北大豐`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`N組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中自由`,`alias`:``},{`name`:`高雄復興`,`alias`:``},{`name`:`台南立人`,`alias`:``},{`name`:`彰化忠孝`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`O組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄鼓山`,`alias`:``},{`name`:`雲林褒忠`,`alias`:``},{`name`:`花蓮富源`,`alias`:``},{`name`:`竹縣六家`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`P組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園石門`,`alias`:``},{`name`:`新北光華`,`alias`:``},{`name`:`南投法治`,`alias`:``},{`name`:`高雄金潭`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`Q組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南投埔里`,`alias`:``},{`name`:`台南安慶`,`alias`:``},{`name`:`新北興穀`,`alias`:``},{`name`:`高雄鼓岩`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`R組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`澎湖石泉`,`alias`:``},{`name`:`金門中正`,`alias`:``},{`name`:`新北金龍`,`alias`:``},{`name`:`竹市虎林`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`S組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南投中正`,`alias`:``},{`name`:`竹縣中山`,`alias`:``},{`name`:`高雄屏山`,`alias`:``},{`name`:`雲林文昌`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`T組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`彰化東山`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣和興`,`alias`:``},{`name`:`桃園仁善`,`alias`:``},{`name`:`台南永信`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

決賽/四十隊單敗淘汰
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/10
星期日
101 08:30
7
台南安慶
96
高雄復興
8
金龍
102 08:30
27
竹縣中山
70
新北興穀
28
萬壽
103 08:30
3
雲林褒忠
56
新北光華
4
櫻花
104 08:30
17
新北成功
311
南投千秋
18
舊正
105 08:30
23
嘉縣和興
85
竹縣上館
24
上楓
106 08:30
37
澎湖講美
612
高雄忠孝
38
東英
107 10:20
1
台中忠孝
14
台中光隆
2
金龍
108 10:20
9
台北東園
122
金門中正
10
萬壽
109 10:20
21
桃園仁善
130
新北大豐
22
櫻花
110 10:20
29
台中力行
62
雲林文昌
30
舊正
111 10:20
33
澎湖石泉
214
南投新街
34
上楓
112 10:20
13
高雄中正
100
花蓮中原
14
東英
113 12:00
6
新北民安
61
台南安慶
W101
金龍
114 12:00
26
桃園龜山
82
竹縣中山
W102
萬壽
115 12:00
5
桃園石門
119
新北光華
W103
櫻花
116 12:00
16
台南立人
53
南投千秋
W104
舊正
117 12:00
25
桃園中平
132
嘉縣和興
W105
上楓
118 12:00
36
台北福林
112
高雄忠孝
W106
東英
119 13:40
11
新北土城
17
宜蘭三星
12
金龍
120 13:40
19
新北汐止
70
嘉縣秀林
20
萬壽
121 13:40
31
高雄鼓山
16
屏東復興
32
櫻花
122 13:40
39
竹市西門
161
台南協進
40
舊正
123 13:40
35
桃園大勇
73
南投新街
W111
上楓
124 13:40
15
新北新埔
45
高雄中正
W112
東英
10/11
星期一
125 08:30
W116
台南立人
54
新北汐止
W120
金龍
126 08:30
W119
宜蘭三星
512
高雄中正
W124
萬壽
127 10:20
W118
台北福林
107
竹市西門
W122
金龍
128 10:20
W121
屏東復興
100
桃園大勇
W123
萬壽
129 12:00
W108
台北東園
147
新北民安
W113
金龍
130 12:00
W107
台中光隆
81
桃園石門
W115
萬壽
131 12:00
W110
台中力行
54
桃園龜山
W114
金龍
132 12:00
W109
桃園仁善
34
桃園中平
W117
萬壽
10/12
星期二
133 08:30
W129
台北東園
135
台中光隆
W130
金龍
134 10:20
W131
台中力行
29
桃園中平
W132
金龍
135 12:00
W125
台南立人
1112
高雄中正
W126
金龍
136 13:40
W127
台北福林
14
屏東復興
W128
金龍
10/13
星期三
137 08:00
W134
桃園中平
184
屏東復興
W136
金龍
138 09:30
W133
台北東園
186
高雄中正
W135
金龍
139 11:30
L137
屏東復興
32
高雄中正
L138
3.4名金龍
140 13:00
W137
桃園中平
115
台北東園
W138
1.2名金龍

[編輯] 決賽線形圖

第 一 輪 32強 16強 8強 4強 決 賽 4強 8強 16強 32強 第 一 輪
1
台中忠孝
1 13
21
桃園仁善
Game 107
金龍棒球場
10/10 10:20
Game 109
櫻花棒球場
10/10 10:20
台中光隆 8 3 桃園仁善
Game 130
萬壽棒球場
10/11 12:00
Game 132
萬壽棒球場
10/11 13:40
2
台中光隆
4 0
22
新北大豐
Game 103 台中光隆 5 9 桃園中平 Game 105
雲林褒忠 5 Game 133
金龍棒球場
10/12 08:30
《冠亞軍賽》
Game 140
金龍棒球場
10/13 13:00
Game 134
金龍棒球場
10/12 10:20
8
23
嘉縣和興
新北光華 9 2 嘉縣和興
新北光華 6 5
24
竹縣上館
Game 115
櫻花棒球場
10/10 12:00
Game 117
上楓棒球場
10/10 12:00
桃園石門 1 4 桃園中平
5
桃園石門
11 13
25
桃園中平
台北東園 18 18 桃園中平
Game 137
金龍棒球場
10/13 08:00
Game 138
金龍棒球場
10/13 09:30
6
新北民安
6 8
26
桃園龜山
Game 113
金龍棒球場
10/10 12:00
Game 114
萬壽棒球場
10/10 12:00
Game 101 新北民安 7 4 桃園龜山 Game 102
7
台南安慶
9 Game 129
金龍棒球場
10/11 12:00
Game 131
金龍棒球場
10/11 13:40
7
27
竹縣中山
台南安慶 1 2 竹縣中山
8
高雄復興
6 0
28
新北興穀
台北東園 13 2 台中力行
9
台北東園
12 6
29
台中力行
Game 108
萬壽棒球場
10/10 10:20
Game 110
舊正棒球場
10/10 10:20
台北東園 14 台北東園 5 5 台中力行
10
金門中正
2 2
30
雲林文昌
桃園中平
11
新北土城
1 1
31
高雄鼓山
Game 119
金龍棒球場
10/10 13:40
Game 121
櫻花棒球場
10/10 13:40
宜蘭三星 5 11 桃園中平 10 屏東復興
Game 126
萬壽棒球場
10/11 08:30
Game 128
萬壽棒球場
10/11 10:20
12
宜蘭三星
7 《季殿軍賽》
Game 139
金龍棒球場
10/13 11:30
6
32
屏東復興
Game 112 高雄中正 12 4 屏東復興 Game 111
13
高雄中正
10 Game 135
金龍棒球場
10/12 12:00
Game 136
金龍棒球場
10/12 13:40
2
33
澎湖石泉
高雄中正 5 3 南投新街
14
花蓮中原
0 14
34
南投新街
Game 124
東英棒球場
10/10 13:40
Game 123
上楓棒球場
10/10 13:40
高雄中正 12 0 桃園大勇
15
新北新埔
4 7
35
桃園大勇
高雄中正 6 4 屏東復興
16
台南立人
5 11
36
台北福林
Game 116
舊正棒球場
10/10 12:00
Game 118
東英棒球場
10/10 12:00
Game 104 台南立人 5 10 台北福林 Game 106
17
新北成功
3 Game 125
金龍棒球場
10/11 08:30
Game 127
金龍棒球場
10/11 10:20
6
37
澎湖講美
南投千秋 3 2 高雄忠孝
18
南投千秋
11 12
38
高雄忠孝
台南立人 11 高雄中正 2 1 台北福林
19
新北汐止
7 16
39
竹市西門
屏東復興
Game 120
萬壽棒球場
10/10 13:40
Game 122
舊正棒球場
10/10 13:40
新北汐止 4 7 竹市西門
20
嘉縣秀林
0 3 屏東復興 1
40
台南協進

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:
  • 傳承金龍旗一面(下屆舉辦須繳回)。
  • 本晉級四強團體獎盃各乙座,可優先獲2022年參賽權。
  • 個人獎:
  • 各頒發獎盃乙座及獎牌。
  • 成績以三十二強球隊始列入計算。
  • 教練獎獎金新台幣2萬元。亞軍教練獎金1萬元、季軍教練獎金6千元、殿軍教練獎金3千元。
類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
桃園中平
2
台北東園
3
屏東復興
4
高雄中正
個人獎 打擊獎
1
蘇子進高雄中正) 打擊率:0.800
2
劉育辰台北東園) 打擊率:0.706
3
陳建宏桃園中平) 打擊率:0.615
投手獎 黃博新屏東復興2 勝,防禦率 1.2
美技獎 彭家鑫屏東復興
最有價值球員獎 許梓奕桃園中平
教練獎 烏瑪斯.索克魯曼桃園中平

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞








[編輯] 外部連結