本館粉絲專頁

75年全國青少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月18日 (星期三)19:05 ;歷來作者:阿勳棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國青少棒錦標賽

全國青少棒錦標賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 屏工盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 東高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟
全國青少棒:61年 | 62年 | 63年 | 64年 | 65年 | 66年 | 67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年
85年 | 86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
華南金控盃:97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 比賽簡介

[編輯] 參賽成員

領 隊:談太儁。經 理:陳秀雄
教 練:蔡榮宗。管 理:蔡景峰
球 員:童仁沖李安翔黃啟瑞陳長陽涂鵬斐
    黃富照劉峰明陳炳男黃杉楹王傳家
    張文憲王俊傑陳丕欣蔡期成
領 隊:俞軼群。經 理:蕭文勝
教 練:蕭良吉。管 理:李萬金
球 員:蔡秋文申豫忠蕭棋男褚志遠陳啟惠
    李奇嶽吳俊賢卜南波施宗男黃清境
    黃文博鄭敏雄錢德豐沈進成
領 隊:談太儁。經 理:陳秀雄
教 練:蔡榮宗。管 理:蔡景峰
球 員:
    
    
領 隊:俞軼群。經 理:蕭文勝
教 練:蕭良吉。管 理:李萬金
球 員:
    
    
領 隊:[[   ]]。經 理:[[   ]]。
教 練:[[   ]]。管 理:[[   ]]。
球 員:
領 隊:徐齊鄰。經 理:李瑞麟
教 練:詹仁和。管 理:張 泓
球 員:齊衛民湯士磊林憲龍劉忠岳韓振興
    羅金賢王聖徹黃威揚徐宏根王憶傑
    潘忠華黃俊傑周義全鄭英賢
領 隊:劉克群。經 理:黃天佑
教 練:蘇順德。管 理:[[   ]]。
球 員:朱承先吳益財賴有亮廖述仁吳祈杰
    邱劉斌張元杰張 瑋林聖賢劉怡明
    陳俊和林岳亮曾政雄孫光義
領 隊:徐齊鄰。經 理:李瑞麟
教 練:詹仁和。管 理:張 泓
球 員:
    
    
領 隊:[[   ]]。經 理:[[   ]]。
教 練:[[   ]]。管 理:[[   ]]。
球 員:
    
 

[編輯] 逐場戰績

  •  第一階段循環賽{中正杯}
日期 場數 時間 球隊 比數 球隊 球場
4/17 G 1 09.00 台北縣榮工B 7:0 台北市華興中學B 台南市立棒球場
4/17 G 2 11.00 屏東縣美和中學B 10:7 台北市建成國中 台南市立棒球場
4/17 G 3 13.00 台北縣榮工A 7:0 台中市東峰國中 台南市立棒球場
4/17 G 4 15.00 台北市華興中學A 1:0 屏東縣美和中學A 台南市立棒球場
4/18 G 5 09.00 台中市東峰國中 14:3 台北市華興中學B 台南市立棒球場
4/18 G 6 11.00 台北縣榮工B 9:0 台北市建成國中 台南市立棒球場
4/18 G 7 13.00 台北縣榮工A 10:0 台北市士林國中 台南市立棒球場
4/18 G 8 15.00 台北市華興中學A 10:3 屏東縣美和中學B 台南市立棒球場
4/19 G 9 09.00 台北市士林國中 4:8 台中市東峰國中 台南市立棒球場
4/19 G10 11.00 台北市華興中學A 11:0 台北市華興中學B 台南市立棒球場
4/19 G11 13.00 台北縣榮工A 7:0 屏東縣美和中學B 台南市立棒球場
4/19 G12 15.00 屏東縣美和中學A 12:0 台北市建成國中 台南市立棒球場
4/20 G13 09.00 台北市士林國中 0:10 屏東縣美和中學A 台南市立棒球場
4/20 G14 11.00 台北市建成國中 0:8 台北市華興中學A 台南市立棒球場
4/20 G15 13.00 台北市華興中學B 9:1 屏東縣美和中學B 台南市立棒球場
4/20 G16 15.00 台北縣榮工A 12:0 台北縣榮工B 台南市立棒球場
4/21 G17 09.00 台中市東峰國中 2:6 屏東縣美和中學A 台南市立棒球場
4/21 G18 11.00 台北縣榮工B 6:2 台北市士林國中 台南市立棒球場
4/21 G19 13.00 台北市建成國中 2:13 台北市華興中學B 台南市立棒球場
4/21 G20 15.00 台北縣榮工A 3:0 台北市華興中學A 台南市立棒球場
4/22 G21 09.00 台北市建成國中 0:13 台北縣榮工A 台南市立棒球場
4/22 G22 11.00 屏東縣美和中學A 7:0 台北市華興中學B 台南市立棒球場
4/22 G23 13.00 台中市東峰國中 1:0 台北縣榮工B 台南市立棒球場
4/22 G24 15.00 屏東縣美和中學B 1:4 台北市士林國中 台南市立棒球場
4/23 G25 09.00 台北縣榮工A 2:7 屏東縣美和中學A 台南市立棒球場
4/23 G26 11.00 台北市華興中學A 3:0 台中市東峰國中 台南市立棒球場
4/23 G27 13.00 台北市建成國中 4:2 台北市士林國中 台南市立棒球場
4/23 G28 15.00 屏東縣美和中學B 1:4 台北縣榮工B 台南市立棒球場
4/24 G29 09.00 屏東縣美和中學B 4:6 台中市東峰國中 台南市立棒球場
4/24 G30 11.00 台北縣榮工A 11:1 台北市華興中學B 台南市立棒球場
4/24 G31 13.00 台北縣榮工B 1:8 屏東縣美和中學A 台南市立棒球場
4/24 G32 15.00 台北市華興中學A 10:0 台北市士林國中 台南市立棒球場
4/25 G33 09.00 台北市華興中學A 10:0 台北縣榮工B 台南市立棒球場
4/25 G34 11.00 台北市華興中學B 1:6 台北市士林國中 台南市立棒球場
4/25 G35 13.00 台中市東峰國中 14:6 台北市建成國中 台南市立棒球場
4/25 G36 15.00 屏東縣美和中學B 0:10 屏東縣美和中學A 台南市立棒球場
  •  第二階段循環賽
日期 場數 時間 球隊 比數 球隊 球場
5/5 G 1 08.30 台北縣榮工A 8:1 台中市東峰國中 高雄立德棒球場
5/5 G 2 10.30 台北市華興中學A 2:4 屏東縣美和中學A 高雄立德棒球場
5/6 G 3 12.30 台中市東峰國中 0:10 台北市華興中學A 高雄立德棒球場
5/6 G 4 14.30 屏東縣美和中學A 6:1 台北縣榮工A 高雄立德棒球場
5/7 G 5 08.30 台北縣榮工A 4:1 台北市華興中學A 高雄立德棒球場
5/7 G 6 10.30 屏東縣美和中學A 5:0 台中市東峰國中 高雄立德棒球場
5/8 G 7 12.30 屏東縣美和中學A 4:7 台北市華興中學A 高雄立德棒球場
5/8 G 8 14.30 台中市東峰國中 0:6 台北縣榮工A 高雄立德棒球場
5/9 G 9 08.30 台北市華興中學A 8:3 台中市東峰國中 高雄立德棒球場
5/9 G10 10.30 台北縣榮工A 2:10 屏東縣美和中學A 高雄立德棒球場
5/10 G11 10.30 台中市東峰國中 3:10 屏東縣美和中學A 高雄立德棒球場
5/10 G12 12.30 台北市華興中學A 1:3 台北縣榮工A 高雄立德棒球場
  •  第三階段循環賽
日期 場數 時間 球隊 比數 球隊 球場
5/19 G 1 08.30 屏東縣美和中學A 7:6 台中市東峰國中 台北市立棒球場
5/19 G 2 11.00 台北市華興中學A 4:3 台北縣榮工A 台北市立棒球場
5/26 G 3 08.30 台中市東峰國中 1:7 台北縣榮工A 台北市立棒球場
5/26 G 4 11.00 台北市華興中學A 9:1 屏東縣美和中學A 台北市立棒球場
5/28 G 5 08.30 台北市華興中學A 4:1 台中市東峰國中 台北市立棒球場
5/28 G 6 10.30 屏東縣美和中學A 2:13 台北縣榮工A 台北市立棒球場
5/28 G 7 12.30 台北縣榮工A 1:5 台北市華興中學A 台北市立棒球場
5/28 G 8 14.30 台中市東峰國中 5:12 屏東縣美和中學A 台北市立棒球場
5/29 G 9 08.30 台北縣榮工A 7:0 台中市東峰國中 台北市立棒球場
5/29 G10 10.30 屏東縣美和中學A 0:14 台北市華興中學A 台北市立棒球場
5/29 G11 12.30 台中市東峰國中 2:12 台北市華興中學A 台北市立棒球場
5/29 G12 14.30 台北縣榮工A 3:0 屏東縣美和中學A 台北市立棒球場

[編輯] 各項獎項

  • 團體獎:
    冠軍:台北市華興中學A{十六勝四負}。
    亞軍:台北縣榮工A{十五勝五負}。
    季軍:屏東縣美和中學A{十四勝六負}。
    殿軍:台中市東峰國中{五勝十五負}。
  • 個人獎:
    打擊獎:第一名:劉忠岳美和﹞A 0.641。
        第二名:王俊傑華興﹞A 0.611。
        第三名:黃富照華興﹞A 0.600。
    功勞獎:童仁沖華興﹞A。
    投手獎:王傳家華興﹞A。
    守備獎:涂鵬斐華興﹞A。
    盜壘獎:申豫忠榮工﹞A。
    全壘打獎:施宗男榮工﹞A。
         王俊傑華興﹞A。
         涂鵬斐華興﹞A。

[編輯] 國手名單

  • 本屆冠軍北市華興原班人馬參加世界賽。
經 理:陳秀雄
教 練:蔡榮宗
投 手:童仁沖王傳家黃富照李安翔
捕 手:黃啟瑞陳長陽
內野手:涂鵬斐劉峰明黃杉楹陳炳男
外野手:陳丕欣王俊傑蔡期成張文憲