本館粉絲專頁

83年全國青少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:123.195.153.6 2016年7月10日 (星期日)15:24 ;歷來作者:Yoshi棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國青少棒錦標賽

全國青少棒錦標賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 屏工盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 東高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟
全國青少棒:61年 | 62年 | 63年 | 64年 | 65年 | 66年 | 67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年
85年 | 86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
華南金控盃:97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽會簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽戰績

日期 場次 球隊 比數 球隊 組別
5/30 G 1 啤酒大王 8:4 龍捲風 A組
G 2 礁溪國中 20:0 北泰體育用品 B組
G 3 成德國中 7:0 壽豐國中 C組
G 4 榮工 10:5 光復國中 D組
G 5 忠孝國中 8:0 大雅國中 E組
G 6 鹿野國中 21:0 林口國中 F組
G 7 郭元益 27:0 阿蓮國中 G組
G 8 壽山國中 27:0 文運天使 H組
G 9 卑南國中 13:6 民生國中 I組
G10 建興國中 6:3 華興中學 J組
5/31 G11 中山國中 17:0 啤酒大王 A組
G12 美濃國中 12:4 北泰體育用品 B組
G13 丹鳳國中 7:0 壽豐國中 C組
G14 榮工 8:1 秀峰國中 D組
G15 忠孝國中 8:1 景興國中 E組
G16 向上國中 7:6 鹿野國中 F組
G17 郭元益 12:6 新泰國中 G組
G18 五福國中 7:4 壽山國中 H組
G19 美和中學 11:7 卑南國中 I組
6/1 G20 中山國中 13:0 龍捲風 A組
G21 礁溪國中 6:3 美濃國中 B組
G22 成德國中 7:0 丹鳳國中 C組
G23 光復國中 10:1 秀峰國中 D組
G24 景興國中 1:1 大雅國中 E組
G25 向上國中 13:0 林口國中 F組
G26 阿蓮國中 9:8 新泰國中 G組
G27 五福國中 17:0 文運天使 H組
G28 美和中學 11:4 民生國中 I組

[編輯] 決賽戰績

日期 場次 球隊 比數 球隊
6/2 G29 中山國中 4:2 忠孝國中
G30 礁溪國中 11:0 建興國中
G31 美和中學 11:1 五福國中
G32 榮工 10:3 郭元益
6/3 G33 中山國中 8:0 向上國中
G34 礁溪國中 8:4 成德國中
G35 五福國中 3:0 建興國中
G36 郭元益 5:3 忠孝國中
6/4 G37 榮工 11:2 礁溪國中
G38 美和中學 6:5 中山國中
G39 五福國中 6:0 向上國中
G40 郭元益 8:2 成德國中
6/5 G41 美和中學 5:4 榮工
G42 郭元益 9:6 中山國中
G43 五福國中 7:6 礁溪國中
6/6 G44 郭元益 2:1 五福國中
G45 郭元益 15:2 榮工
6/7 G46 美和中學 7:1 郭元益

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 應賽 積分 中山國中 啤酒大王 龍捲風 備註
1 中山國中 2 2 0 0 4 晉級
2 啤酒大王 2 1 0 1 2 淘汰
3 龍捲風 2 0 0 2 0 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 應賽 積分 礁溪國中 美濃國中 北泰體育用品 備註
1 礁溪國中 2 2 0 0 4 晉級
2 美濃國中 2 1 0 1 2 淘汰
3 北泰體育用品 2 0 0 2 0 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 應賽 積分 成德國中 丹鳳國中 壽豐國中 備註
1 成德國中 2 2 0 0 4 晉級
2 丹鳳國中 2 1 0 1 2 淘汰
3 壽豐國中 2 0 0 2 0 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 應賽 積分 榮工 光復國中 秀峰國中 備註
1 榮工 2 2 0 0 4 晉級
2 光復國中 2 1 0 1 2 淘汰
3 秀峰國中 2 0 0 2 0 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 應賽 積分 忠孝國中 大雅國中 景興國中 備註
1 忠孝國中 2 2 0 0 4 晉級
2 大雅國中 2 0 1 1 1 淘汰
3 景興國中 2 0 1 1 1 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 應賽 積分 向上國中 鹿野國中 林口國中 備註
1 向上國中 2 2 0 0 4 晉級
2 鹿野國中 2 1 0 1 2 淘汰
3 林口國中 2 0 0 2 0 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 應賽 積分 郭元益 阿蓮國中 新泰國中 備註
1 郭元益 2 2 0 0 4 晉級
2 阿蓮國中 2 1 0 1 2 淘汰
3 新泰國中 2 0 0 2 0 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 應賽 積分 五福國中 壽山國中 文運天使 備註
1 五福國中 2 2 0 0 4 晉級
2 壽山國中 2 1 0 1 2 淘汰
3 文運天使 2 0 0 2 0 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 應賽 積分 美和中學 卑南國中 民生國中 備註
1 美和中學 2 2 0 0 4 晉級
2 卑南國中 2 1 0 1 2 淘汰
3 民生國中 2 0 0 2 0 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 應賽 積分 建興國中 華興中學 備註
1 建興國中 1 1 0 0 2 晉級
2 華興中學 1 0 0 1 0 淘汰

[編輯] 各項獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 國手名單

[編輯] 相關頁面