本館粉絲專頁

84年全國青少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2017年6月22日 (星期四)19:52 ;歷來作者:Good boyYoshi
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國青少棒錦標賽

全國青少棒錦標賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 屏工盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 東高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟
全國青少棒:61年 | 62年 | 63年 | 64年 | 65年 | 66年 | 67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年
85年 | 86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
華南金控盃:97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 比賽簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐場戰績

[編輯] 預賽

日期 球隊 比數 球隊
4/17 台中縣豐原國中 6:4 高雄縣鳥松國中
4/17 屏東縣美和中學 14:2 南投縣草屯國中
4/17 花蓮縣吉安國中 4:3 花蓮縣壽豐國中
4/17 台中市中山國中 10:1 台中縣大道國中
4/17 雲林縣石榴國中 9:0 南投縣水里國中
4/17 台北市華興中學 10:0 基隆市暖暖國中
4/17 南投縣埔里國中 11:0 嘉義縣民和國中
4/17 台東縣卑南國中 16:0 新竹縣關西國中
4/17 雲林縣水林國中 14:12 台北縣秀峰國中
4/17 台北縣溪崑國中 10:1 台北縣丹鳳國中
4/17 雲林縣北港國中 8:4 宜蘭縣南澳國中
4/17 台東縣鹿野國中 16:1 澎湖縣湖西國中
4/17 台北市大理國中 13:0 新竹縣新埔國中
4/17 高雄縣美濃國中 10:3 新竹市香山國中
4/18 屏東縣鶴聲國中 11:1 高雄縣鳥松國中
4/18 屏東縣美和中學 11:0 新竹縣竹東國中
4/18 高雄市五福國中 12:1 花蓮縣壽豐國中
4/18 台中縣大道國中 10:2 桃園縣壽山國中
4/18 台東縣泰源國中 7:0 雲林縣石榴國中
4/18 台北市華興中學 11:0 桃園縣平鎮國中
4/18 台東縣新生國中 28:0 嘉義縣民和國中
4/18 台東縣卑南國中 7:5 嘉義市民生國中
4/18 台南市建興國中 12:2 雲林縣水林國中
4/18 台北縣丹鳳國中 9:2 彰化縣秀水國中
4/18 高雄縣岡山國中 4:2 雲林縣北港國中
4/18 台中市向上國中 10:2 台東縣鹿野國中
4/18 台北市大理國中 12:1 高雄縣美濃國中
4/18 新竹市香山國中 18:1 新竹縣新埔國中
4/19 屏東縣鶴聲國中 7:0 台中縣豐原國中
4/19 南投縣草屯國中 15:4 新竹縣竹東國中
4/19 高雄市五福國中 10:3 花蓮縣吉安國中
4/19 台中市中山國中 13:0 桃園縣壽山國中
4/19 台東縣泰源國中 11:1 南投縣水里國中
4/19 桃園縣平鎮國中 10:0 基隆市暖暖國中
4/19 台東縣新生國中 10:0 南投縣埔里國中
4/19 嘉義市民生國中 10:0 新竹縣關西國中
4/19 台南市建興國中 14:2 台北縣秀峰國中
4/19 台北縣溪崑國中 14:0 彰化縣秀水國中
4/19 高雄縣岡山國中 3:1 宜蘭縣南澳國中
4/19 台中市向上國中 11:3 澎湖縣湖西國中
4/19 台北市大理國中 13:1 新竹市香山國中
4/19 高雄縣美濃國中 12:0 新竹縣新埔國中

[編輯] 決賽

日期 球隊 比數 球隊 備註
4/20 台東縣新生國中 8:2 台北市大理國中
4/20 台中市中山國中 5:0 高雄縣美濃國中
4/20 台東縣泰源國中 7:3 高雄縣岡山國中
4/20 台北市華興中學 2:0 台東縣卑南國中
4/20 台中市向上國中 10:3 高雄市五福國中
4/20 台東縣新生國中 4:1 屏東縣美和中學
4/20 屏東縣鶴聲國中 3:1 台北縣溪崑國中
4/20 台東縣卑南國中 7:0 高雄市 五福國中
4/21 台南市建興國中  : 台北市大理國中
4/21 台北縣溪崑國中  : 高雄縣岡山國中
4/21 台北市華興中學  : 台東縣新生國中
4/21 台中市中山國中  : 台中市向上國中
4/21 台南市建興國中  : 台東縣泰源國中
4/21 台東縣卑南國中  : 台北市大理國中
4/21 台東縣新生國中  : 屏東縣美和中學
4/21 台中市向上國中  : 台東縣泰源國中
4/22 台東縣卑南國中 7:3 台北縣溪崑國中
4/22 屏東縣鶴聲國中 8:5 台中市向上國中
4/22 台北市華興中學 4:2 台中市中山國中
4/22 台東縣新生國中 6:1 屏東縣鶴聲國中
4/22 台東縣卑南國中 4:2 台南市建興國中
4/22 台中市向上國中 9:2 台北縣溪崑國中 7.8名
4/22 台東縣新生國中 5:0 台東縣卑南國中 敗隊第4名
4/22 台南市建興國中 8:7 屏東縣鶴聲國中 5.6名
4/23 台東縣新生國中 11:6 台中市中山國中 敗隊第3名
4/23 台東縣新生國中 6:3 台北市華興中學 1.2名
4/24 台北市華興中學 9:5 台東縣新生國中 1.2名

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 積分 屏縣鶴聲 中縣豐原 高縣鳥松 備註
1 屏縣鶴聲 2 0 4 ○7:0 ○11:1 晉級決賽
2 中縣豐原 1 1 2 ●0:7 ○6:4 淘汰
3 高縣鳥松 0 2 0 ●1:11 ●4:6 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 積分 屏縣美和 投縣草屯 竹縣竹東 備註
1 屏縣美和 2 0 4 ○14:2 ○11:0 晉級決賽
2 投縣草屯 1 1 2 ●2:14 ○15:4 淘汰
3 竹縣竹東 0 2 0 ●0:11 ●4:15 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 積分 高市五福 花縣吉安 花縣壽豐 備註
1 高市五福 2 0 4 ○10:3 ○12:1 晉級決賽
2 花縣吉安 1 1 2 ●3:10 ○4:3 淘汰
3 花縣壽豐 0 2 0 ●1:12 ●3:4 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 積分 中市中山 中縣大道 桃縣壽山 備註
1 中市中山 2 0 4 ○10:1 ○13:0 晉級決賽
2 中縣大道 1 1 2 ●1:10 ○10:2 淘汰
3 桃縣壽山 0 2 0 ●0:13 ●2:10 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 積分 東縣泰源 雲縣石榴 投縣水里 備註
1 東縣泰源 2 0 4 ○7:0 ○11:1 晉級決賽
2 雲縣石榴 1 1 2 ●0:7 ○9:0 淘汰
3 投縣水里 0 2 0 ●1:11 ●0:9 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 積分 北市華興 桃縣平鎮 基市暖暖 備註
1 北市華興 2 0 4 ○11:0 ○10:0 晉級決賽
2 桃縣平鎮 1 1 2 ●0:11 ○10:0 淘汰
3 基市暖暖 0 2 0 ●0:10 ●0:10 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 積分 東縣新生 投縣埔里 嘉縣民和 備註
1 東縣新生 2 0 4 ○10:0 ○28:0 晉級決賽
2 投縣埔里 1 1 2 ●0:10 ○11:0 淘汰
3 嘉縣民和 0 2 0 ●0:28 ●0:11 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 積分 東縣卑南 嘉市民生 竹縣關西 備註
1 東縣卑南 2 0 4 ○7:5 ○16:0 晉級決賽
2 嘉市民生 1 1 2 ●5:7 ○10:0 淘汰
3 竹縣關西 0 2 0 ●0:16 ●0:10 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 積分 南市建興 雲縣水林 北縣秀峰 備註
1 南市建興 2 0 4 ○12:2 ○14:0 晉級決賽
2 雲縣水林 1 1 2 ●2:12 ○14:12 淘汰
3 北縣秀峰 0 2 0 ●0:14 ●12:14 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 積分 北縣溪崑 北縣丹鳳 彰縣秀水 備註
1 北縣溪崑 2 0 4 ○10:1 ○14:0 晉級決賽
2 北縣丹鳳 1 1 2 ●1:10 ○9:2 淘汰
3 彰縣秀水 0 2 0 ●0:14 ●2:9 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 積分 高縣岡山 雲縣北港 宜縣南澳 備註
1 高縣岡山 2 0 4 ○4:2 ○3:1 晉級決賽
2 雲縣北港 1 1 2 ●2:4 ○8:4 淘汰
3 宜縣南澳 0 2 0 ●1:3 ●4:8 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 隊名 積分 中市向上 東縣鹿野 澎縣湖西 備註
1 中市向上 2 0 4 ○10:2 ○11:3 晉級決賽
2 東縣鹿野 1 1 2 ●2:10 ○16:1 淘汰
3 澎縣湖西 0 2 0 ●3:11 ●1:16 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 隊名 積分 北市大理 高縣美濃 竹市香山 竹縣新埔 備註
1 北市大理 3 0 6 ○12:1 ○13:1 ○13:0 晉級決賽
2 高縣美濃 2 1 4 ●1:12 ○10:3 ○12:0 淘汰
3 竹市香山 1 2 2 ●1:13 ●3:10 ○18:1 淘汰
4 竹縣新埔 0 3 0 ●0:13 ●0:12 ●1:18 淘汰

[編輯] 各項獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 國手名單