本館粉絲專頁

86年全國青棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年9月5日 (星期三)23:22 ;歷來作者:Yoshi123.195.153.6其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 玉山盃全國青棒錦標賽

玉山盃全國青棒錦標賽
東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 陳清傳盃
螺絲盃 稻江盃 桃園盃 東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 太武盃 明鳳宮盃 新北富邦盃
86年 | 87年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 比賽簡介

  :B組:台東體中紅、嘉義高工藍台東農工紅。
  :C組:光復中學景文工商清華工家
  :D組:富邦公牛桃園農工台中高農
  :E組:幸基建設B、高苑工商電機國光商工
  :F組:善化高中中華中學B、華興中學藍。
  :G組:屏東中學高苑工商機械成功工商
  :H組:美和中學白、蘇澳海事中正高工
  :I組:成功商水、凱旋門、嘉義高工白
  :J組:台北體專藍、中華中學A、台東體中藍。
  :K組:萬家香上贊廣告南光高中
  :L組:南港高工永平工商高苑工商B
  :M組:台北體專白、南英商工明倫高中
  :N組:榮工台東農工白、開明工家
  :O組:幸基建設A高苑工商C

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽戰績

日期 場次 球隊 比數 球隊 組別
6/17 G 1 高苑工商A 16:1 高苑工商資訊 A組
G 2 台東體中 14:4 嘉義高工 B組
G 3 光復中學 16:1 景文工商 C組
G 4 富邦公牛 17:2 桃園農工 D組
G 5 幸基建設B 15:5 高苑工商電機 E組
G 6 善化高中 14:4 中華中學B F組
G 7 屏東中學 21:0 高苑工商電機 G組
G 8 美和中學 9:0 蘇澳海事 H組
G 9 成功商水 11:2 凱旋門 I組
G10 台北體專 19:3 中華中學A J組
G11 萬家香 18:0 上贊廣告 K組
G12 南港高工 11:0 永平工商 L組
G13 南英商工 11:4 台北體專 M組
G14 榮工 10:0 台東農工 N組
G15 幸基建設A 5:2 高苑工商C O組
6/18 G16 高苑工商A 10:0 華興中學 A組
G17 台東農工 9:6 嘉義高工 B組
G18 光復中學 10:3 清華工家 C組
G19 富邦公牛 11:1 台中高農 D組
G20 幸基建設B 7:6 國光商工 E組
G21 華興中學 9:1 中華中學B F組
G22 屏東中學 10:0 成功工商 G組
G23 中正高工 9:0 蘇澳海事 H組
G24 成功商水 11:4 嘉義高工 I組
G25 台東體中 18:7 台北體專 J組
G26 萬家香 16:0 南光高中 K組
G27 高苑工商B 21:1 永平工商 L組
G28 台北體專 15:0 明倫高中 M組
G29 榮工 14:0 開明工家 N組
G30 幸基建設A 13:3 高苑工商C O組
6/19 G31 華興中學 12:4 高苑工商資訊 A組
G32 台東體中 8:4 台東農工 B組
G33 景文工商 13:9 清華工家 C組
G34 台中高農 12:4 桃園農工 D組
G35 國光商工 11:1 高苑工商電機 E組
G36 華興中學 4:3 善化高中 F組
G37 成功工商 5:3 高苑工商機械 G組
G38 中正高工 12:2 美和中學 H組
G39 凱旋門 11:10 嘉義高工 I組
G40 台東體中 9:1 中華中學A J組
G41 上贊廣告 9:0 南光高中 K組
G42 高苑工商B 27:0 南港高工 L組
G43 南英商工 15:0 明倫高中 M組
G44 台東農工 8:1 開明工家 N組

[編輯] 複賽戰績

日期 場次 球隊 比數 球隊 組別
6/20 G45 高苑工商A 8:4 萬家香 第一組
G46 富邦公牛 4:1 中正高工 第二組
G47 幸基建設A   光復中學 第三組
G48 華興中學   台東體中 第四組
G49 台東體中 23:2 南英商工 第五組
6/21 G50 萬家香 7:2 高苑工商B 第一組
G51 成功商水   富邦公牛 第二組
G52 幸基建設B   光復中學 第三組
G53 華興中學   屏東中學 第四組
G54 榮工 12:5 台東體中 第五組
6/22 G55 高苑工商B 3:1 高苑工商A 第一組
G56 成功商水 27:4 中正高工 第二組
G57 幸基建設B 4:3 幸基建設A 第三組
G58 台東體中   屏東中學 第四組
G59 榮工   南英商工 第五組

[編輯] 決賽戰績

日期 場次 球隊 比數 球隊 備註
6/23 G60 榮工 16:2 屏東中學 5局
6/24 G61 富邦公牛 7:4 高苑工商B
G62 幸基建設A 10:3 幸基建設B 7局
G63 台東體中 16:2 成功商水 5局
G64 榮工 11:4 高苑工商A 7局
6/25 G65 華興中學 15:4 富邦公牛 7局
G66 高苑工商B 7:2 成功商水
G67 屏東中學 5:2 幸基建設B
G68 高苑工商A 8:2 高苑工商B 6局
G69 屏東中學 8:2 富邦公牛
6/26 G70 榮工 11:4 台東體中
G71 幸基建設A 13:1 華興中學 5局
G72 台東體中 12:5 屏東中學 7局
G73 高苑工商A 15:7 華興中學 7局
6/27 G74 高苑工商A 7:4 台東體中
G75 榮工 13:1 幸基建設A 6局
G76 高苑工商A 7:4 幸基建設A
6/28 G77 榮工 3:2 高苑工商A

[編輯] 戰績表

[編輯] 預賽戰績表

  • A組戰績
排名 隊名 應賽 積分 高苑工商A 華興中學 高苑工商資訊 備註
1 高苑工商A 2 2 0 4 晉級
2 華興中學 2 1 1 2 淘汰
3 高苑工商資訊 2 0 2 0 淘汰
  • B組戰績
排名 隊名 應賽 積分 台東體中 台東農工 嘉義高工 備註
1 台東體中 2 2 0 4 晉級
2 台東農工 2 1 1 2 淘汰
3 嘉義高工 2 0 2 0 淘汰
  • C組戰績
排名 隊名 應賽 積分 光復中學 景文工商 清華工家 備註
1 光復中學 2 2 0 4 晉級
2 景文工商 2 1 1 2 淘汰
3 清華工家 2 0 2 0 淘汰
  • D組戰績
排名 隊名 應賽 積分 富邦公牛 台中高農 桃園農工 備註
1 富邦公牛 2 2 0 4 晉級
2 台中高農 2 1 1 2 淘汰
3 桃園農工 2 0 2 0 淘汰
  • E組戰績
排名 隊名 應賽 積分 幸基建設B 國光商工 高苑工商電機 備註
1 幸基建設B 2 2 0 4 晉級
2 國光商工 2 1 1 2 淘汰
3 高苑工商電機 2 0 2 0 淘汰
  • F組戰績
排名 隊名 應賽 積分 華興中學 善化高中 中華中學B 備註
1 華興中學 2 2 0 4 晉級
2 善化高中 2 1 1 2 淘汰
3 中華中學B 2 0 2 0 淘汰
  • G組戰績
排名 隊名 應賽 積分 屏東中學 成功工商 高苑工商機械 備註
1 屏東中學 2 2 0 4 晉級
2 成功工商 2 1 1 2 淘汰
3 高苑工商機械 2 0 2 0 淘汰
  • H組戰績
排名 隊名 應賽 積分 中正高工 美和中學 蘇澳海事 備註
1 中正高工 2 2 0 4 晉級
2 美和中學 2 1 1 2 淘汰
3 蘇澳海事 2 0 2 0 淘汰
  • I組戰績
排名 隊名 應賽 積分 成功商水 凱旋門 嘉義高工 備註
1 成功商水 2 2 0 4 晉級
2 凱旋門 2 1 1 2 淘汰
3 嘉義高工 2 0 2 0 淘汰
  • J組戰績
排名 隊名 應賽 積分 台東體中 台北體專 中華中學A 備註
1 台東體中 2 2 0 4 晉級
2 台北體專 2 1 1 2 淘汰
3 中華中學A 2 0 2 0 淘汰
  • K組戰績
排名 隊名 應賽 積分 萬家香 上贊廣告 南光高中 備註
1 萬家香 2 2 0 4 晉級
2 上贊廣告 2 1 1 2 淘汰
3 南光高中 2 0 2 0 淘汰
  • L組戰績
排名 隊名 應賽 積分 高苑工商B 南港高工 永平工商 備註
1 高苑工商B 2 2 0 4 晉級
2 南港高工 2 1 1 2 淘汰
3 永平工商 2 0 2 0 淘汰
  • M組戰績
排名 隊名 應賽 積分 南英商工 台北體專 明倫高中 備註
1 南英商工 2 2 0 4 晉級
2 台北體專 2 1 1 2 淘汰
3 明倫高中 2 0 2 0 淘汰
  • N組戰績
排名 隊名 應賽 積分 榮工 台東農工 開明工家 備註
1 榮工 2 2 0 4 晉級
2 台東農工 2 1 1 2 淘汰
3 開明工家 2 0 2 0 淘汰
  • O組戰績
排名 隊名 應賽 積分 幸基建設A 高苑工商C 備註
1 幸基建設A 2 2 0 4 ○○ 晉級
2 高苑工商C 2 0 2 0 ●● 淘汰

[編輯] 複賽戰績表

  • 第一組戰績
排名 隊名 應賽 積分 高苑工商A 高苑工商B 萬家香 備註
1 高苑工商A 2 1 1 2 {失分7分}晉級
2 高苑工商B 2 1 1 2 {失分8分}晉級
3 萬家香 2 1 1 2 {失分10分}淘汰
  • 第二組戰績
排名 隊名 應賽 積分 成功商水 富邦公牛 中正高工 備註
1 成功商水 2 2 0 4 晉級
2 富邦公牛 2 1 1 2 晉級
3 中正高工 2 0 2 0 淘汰
  • 第三組戰績
排名 隊名 應賽 積分 幸基建設B 幸基建設A 光復中學 備註
1 幸基建設B 2 2 0 4 晉級
2 幸基建設A 2 1 1 2 晉級
3 光復中學 2 0 2 0 淘汰
  • 第四組戰績
排名 隊名 應賽 積分 華興中學 屏東中學 台東體中 備註
1 華興中學 2 2 0 4 晉級
2 屏東中學 2 1 1 2 晉級
3 台東體中 2 0 2 0 淘汰
  • 第五組戰績
排名 隊名 應賽 積分 榮工 台東體中 南英商工 備註
1 榮工 2 2 0 4 晉級
2 台東體中 2 1 1 2 晉級
3 南英商工 2 0 2 0 淘汰

[編輯] 各項獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 特殊紀錄

[編輯] 國手名單

[編輯] 相關頁面