本館粉絲專頁

88年全國青少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2019年4月1日 (星期一)18:17 ;歷來作者:Good boy棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國青少棒錦標賽

全國青少棒錦標賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 屏工盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 東高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟
全國青少棒:61年 | 62年 | 63年 | 64年 | 65年 | 66年 | 67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年
85年 | 86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
華南金控盃:97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 比賽簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐場戰績

[編輯] 預賽

日期 場數 時間 球隊 比數 球隊 組別 場地
5/20 G01 09.00 屏縣美和 10:0 北市大理 A組 新竹市
G04 11.00 北縣三重 12:1 竹市南華 B組
G07 13.00 投縣中興 11:4 屏縣鶴聲 C組
G10 09.00 嘉縣溪口 9:8 北縣汐止 D組 清華大學
G13 11.00 東縣卑南 15:2 中縣大道 E組
G16 13.00 北市華興 3:2 北縣丹鳳 F組
5/21 G02 09.00 北市大理 4:13 東縣鹿野 A組 新竹市
G05 11.00 北縣三重 1:0 高市五福 B組
G08 13.00 屏縣鶴聲 1:8 南市建興 C組
G11 09.00 北縣汐止 9:4 高縣忠孝 D組 清華大學
G14 11.00 南市民德 9:4 東縣卑南 E組
G17 13.00 北市華興 7:0 花縣光復 F組
5/22 G03 09.00 東縣鹿野 2:10 屏縣美和 A組 新竹市
G06 11.00 高市五福 5:1 竹市南華 B組
G09 13.00 南市建興 9:0 投縣中興 C組
G12 09.00 高縣忠孝 9:2 嘉縣溪口 D組 清華大學
G15 11.00 南市民德 11:1 中縣大道 E組
G18 13.00 花縣光復 9:2 北縣丹鳳 F組

[編輯] 決賽

日期 場數 時間 球隊 比數 球隊 場地
5/23 G19 09.00 屏縣美和 6:2 北縣三重 新竹市
G20 11.00 高縣忠孝 0:7 南市建興
G21 13.00 南市民德 10:1 北市華興
5/24 G22 09.00 北市華興 6:0 高縣忠孝
G23 11.00 北縣三重 0:7 南市民德
G24 13.00 南市建興 3:5 屏縣美和
5/25 G25 09.00 南市民德 4:1 南市建興
G26 11.00 高縣忠孝 3:10 屏縣美和
G27 13.00 北縣三重 4:1 北市華興
5/26 G28 09.00 南市建興 4:10 北縣三重
G29 11.00 屏縣美和 9:7 北市華興
G30 13.00 高縣忠孝 0:4 南市民德
5/28 G31 09.00 南市民德 2:1 屏縣美和
G32 11.00 北市華興 因雨取消 南市建興
G33 13.00 北縣三重 因雨取消 高縣忠孝

[編輯] 戰績表

[編輯] 預賽戰績

  • A組戰績
名次 隊名 積分 屏縣美和 東縣鹿野 北市大理 備註
1 屏縣美和 2 0 4 ○10:2 ○10:0 入決賽
2 東縣鹿野 1 1 2 ●2:10 ○13:4 淘汰
3 北市大理 0 2 0 ●0:10 ●4:13 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 積分 北縣三重 高市五福 竹市南華 備註
1 北縣三重 2 0 4 ○1:0 ○12:1 入決賽
2 高市五福 1 1 2 ●0:1 ○5:1 淘汰
3 竹市南華 0 2 0 ●1:12 ●1:5 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 積分 南市建興 投縣中興 屏縣鶴聲 備註
1 南市建興 2 0 4 ○9:0 ○8:1 入決賽
2 投縣中興 1 1 2 ●0:9 ○11:4 淘汰
3 屏縣鶴聲 0 2 0 ●1:8 ●4:11 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 積分 高縣忠孝 嘉縣溪口 北縣汐止 備註
1 高縣忠孝 2 0 4 ○9:2 ○17:3 入決賽
2 嘉縣溪口 1 1 2 ●2:9 ○9:8 淘汰
3 北縣汐止 0 2 0 ●3:17 ●8:9 淘汰
  • E組戰績
名次 隊名 積分 南市民德 東縣卑南 中縣大道 備註
1 南市民德 2 0 4 ○9:4 ○11:1 入決賽
2 東縣卑南 1 1 2 ●4:9 ○15:2 淘汰
3 中縣大道 0 2 0 ●1:11 ●2:15 淘汰
  • F組戰績
名次 隊名 積分 北市華興 花縣光復 北縣丹鳳 備註
1 北市華興 2 0 4 ○7:0 ○3:2 入決賽
2 花縣光復 1 1 2 ●0:7 ○9:2 淘汰
3 北縣丹鳳 0 2 0 ●2:3 ●2:9 淘汰

[編輯] 決賽戰績

名次 隊名 積分 南市民德 屏縣美和 北縣三重 北市華興 南市建興 高縣忠孝
1 南市民德 5 0 10 ○2:1 ○7:0 ○10:1 ○4:1 ○4:0
2 屏縣美和 4 1 8 ●1:2 ○6:2 ○9:7 ○5:3 ○10:3
3 北縣三重 2 2 4 ●0:7 ●2:6 ○4:1 ○10:4 取消
4 北市華興 1 3 2 ●1:10 ●7:9 ●1:4 取消 ○6:0
4 南市建興 1 3 2 ●1:4 ●3:5 ●4:10 取消 ○7:0
6 高縣忠孝 0 4 0 ●0:4 ●3:10 取消 ●0:6 ●0:7

[編輯] 各項獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 國手名單