本館粉絲專頁

94年全國青少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2019年4月1日 (星期一)19:25 ;歷來作者:Good boy棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國青少棒錦標賽

全國青少棒錦標賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 屏工盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 東高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟
全國青少棒:61年 | 62年 | 63年 | 64年 | 65年 | 66年 | 67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年
85年 | 86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
華南金控盃:97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 嘉義縣

領 隊:徐銘哲
總教練:鍾國忠
教 練:蔡彥成
球 員:陳泰誠莫傑翔曾諧翔白嘉偉莫景棠蔡竹源陳言鳴江俊廷
   :陳竣弘張耿豪莫景森陳思翰張耀文林聖豪翁瑞璟
※選手組成:東石國中:15位。

[編輯] 屏東縣

領 隊:王樹輝
總教練:馮文龍
教 練:何譯程
球 員:劉家麟李弘卿林偉弘張顥霖黃資皓林哲安王志群劉宗倫
   :利益丞郭俊宏施立偉吳俊鴻陳亮廷張凱翔張俊宏
※選手組成:鶴聲國中:10位、美和中學:5位。

[編輯] 台南縣

領 隊:鄭淵仁
總教練:洪文德
教 練:陳保宏
球 員:郭阜林賴威宇洪嘉良陽志豪王宇文陳正明林廷璋佟百聖
   :李正揚施義瑋蕭義融顏孝庭楊俊志蔡政翰施心祥
※選手組成:歸仁國中:13位、善化國中:2位。

[編輯] 台北縣

領 隊:張宏陸
總教練:何獻凡
教 練:周正雄
球 員:陳裕琮潘 杰吳承勳余樂洪吳東融陳偉弼程維志陳柏夫
   :許祐瑜劉冠庭陳冠瑜張瑞麟陳冠宇周宗翰吳柏龍
※選手組成:新埔國中:12位、二重國中:2位、新泰國中:1位。

[編輯] 嘉義市

領 隊:郭義騰
總教練:李文傳
教 練:蔡士偉
球 員:黃梓豪蔡芳進鄧博生尤柏彥蔡尚穎陳申宸徐以正王一倫
   :葉政穎周暐傑楊聖恩蕭程祥林威良黃盈達蔡佑梵
※選手組成:民生國中:13位、大業國中:2位。

[編輯] 桃園縣

領 隊:鄭義彬
總教練:張滄彬
教 練:呂理昌
球 員:郭泰延林伯儒柯邵銘高振翔傅柏翰古旻弘曾奕璋潘志堂
   :施俊偉王瑞洋彭賢庭陳韋融陳秉文曾陶鎔蔡函霖
※選手組成:新明國中:11位、仁和國中:2位、光明國中:2位。

[編輯] 台南市

領 隊:吳財福
總教練:林琨瑋
教 練:陳亮寰
球 員:朱宏原李柏勳張賦安蔡明杰王翊銘李冠儒謝豐駿劉福成
   :莊惟宇黃慧明李典庭歐耀宗歐哲閎蕭致偉陳河溢
※選手組成:安順國中:9位、建興國中:4位、民德國中:2位。

[編輯] 高雄縣

領 隊:張簡鈴娟
總教練:陳順在
教 練:王證僑
球 員:林威廷鍾富山盧漢鑫黃景楓呂孟維許基宏陳昭祥羅榮俊
   :謝維承龔則維王煌緯吳盛田林宗賢林永慶蔡宗翰
※選手組成:橋頭國中:11位、忠孝國中:3位、林園國中:1位。

[編輯] 花蓮縣

領 隊:張恭實
總教練:江建程
教 練:杜惠美
球 員:林宏育孫延吉曾瑞瑜王天蘶江明偉杜浩哲邱亞釩邱維杰
   :張祁恩李少君劉邵奇曾偉恩陳偉藝劉永淳劉勇承
※選手組成:光復國中:15位

[編輯] 彰化縣

領 隊:蔡永發
總教練:許弘欣
教 練:
球 員:林丹盛莫昌盛蔡文傑江名傑陳柏嘉高宏明劉佳俊黃璽銘
   :王鴻淵胡耿皇陳根艮林俊傑林吉穗
※選手組成:永靖國中:13位

[編輯] 台中市

領 隊:劉進忠
總教練:李朋坡
教 練:林朝揚
球 員:張耀文林家慶陳坤鑫蔡名庚田洪宇全 祈紀品宏張廖年哲
   :吳 凰劉彥良何祖韋劉時豪林育廷游聖伯林佑謙
※選手組成:西苑中學:14位、中山國中:1位

[編輯] 台東縣

領 隊:陳坤生
總教練:羅旻翁
教 練:王國慶
球 員:蘇緯達吳經緯楊志宏王仁傑陳彥儒陳俞翔曾春雄高偉傑
   :黃雅歌王躍霖林宗憲范孟晨羅華韋陳建中翁以撒
※選手組成:泰源國中:9位、新生國中:4位、卑南國中:1位

[編輯] 台北市

領 隊:黃淑馨
總教練:陳逸松
教 練:廖元豐
球 員:溫志雄劉佳偉林明杰陳詠耀簡嘉佑黃俊皓邱揚弘林昱成
   :高耀佐張家瑋陳書皓朱育賢王威晨賴芝銘申平揚
※選手組成:大理中學:11位、重慶國中:4位

[編輯] 逐日戰績

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 備註
4/25 G 1 09.00 台南縣 5:4 屏東縣
G 2 11.00 嘉義市 7:4 台北縣
G 3 13.00 高雄縣 9:1 台南市 5局
G 4 15.00 花蓮縣 5:1 彰化縣
4/26 G 5 09.00 台中市 4:2 台東縣
G 6 11.00 台南縣 7:1 嘉義縣
G 7 13.00 嘉義市 7:4 桃園縣
G 8 15.00 高雄縣 4:2 花蓮縣
4/27 G 9 09.00 台中市 8:4 台北市
G10 11.00 彰化縣 7:2 台南市
G11 13.00 台東縣 7:0 桃園縣 5局
G12 15.00 屏東縣 7:0 花蓮縣 5局
4/28 G13 09.00 台北市 3:2 台北縣
G14 11.00 彰化縣 10:3 嘉義縣 5局
G15 13.00 台南縣 5:4 嘉義市
G16 15.00 台中市 8:0 高雄縣 5局
4/29 G17 09.00 台東縣 11:0 彰化縣 4局
G18 11.00 高雄縣 8:1 台北市 5局
G19 13.00 屏東縣 8:2 嘉義市
G20 15.00 台東縣 9:2 高雄縣 5局
4/30 G21 10.00 台中市 7:0 台南縣 5局
G22 12.00 屏東縣 9:7 台東縣
G23 14.00 台南縣 5:1 屏東縣 第三名
5/1 G24 10.00 台中市 5:1 台南縣 第一.二名

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 國手名單