本館粉絲專頁

99年王貞治盃全國青棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2015年12月17日 (星期四)18:24 ;歷來作者:Hsueh棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 王貞治盃全國青棒錦標賽

王貞治盃全國青棒錦標賽
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃 巨人盃
太魯閣盃 宜蘭主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 媽祖盃 長榮盃 康寧盃 黑豹旗 紅陽旗 螺絲盃 稻江盃 桃園盃
80年 | 81年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] Tcs.gif臺中市代表隊

領 隊:李恆旻
總教練:林朝揚
教 練:馬瑞國顏良吉
管 理:劉燕美
隊 員:
投 手:許何安翁偉迪李建興史迪豐莊岳霖謝政儒
    田洪宇劉聖侖劉信宏林 柱張廖年哲黃志豪
    余皜騏張沛棟林佑謙甘孟傑楊霈倫劉淯瑋
選手組成:西苑中學:15位、台中高農:3位。

[編輯] Tps.gif臺北市代表隊

領 隊:鈕廷莊
總教練:蕭文勝
教 練:李以寶卓琨原
管 理:吳榮興
隊 員:蔡鈞岱劉怡銘林耀駿高耀佐賴紀穎曾明圓
    鄭佳彥吳柏誼陳宏銘林宏育蘇育群林正偉
    廖傑陞張文瑋羅家倫邱俊凱唐柏翔王偉爵
選手組成:強恕中學:15位、大理高中:3位。

[編輯] Tpx.gif臺北縣代表隊

領 隊:周錫瑋
總教練:蔡明堂
教 練:邱仕騰、周宗志
管 理:王證僑
隊 員:
投 手:潘 杰郭俊宏林逸正張瑞麟林威志林勝峰
    丁鴻穎蘇祉豪楊敏鴻吳東融蔡群易蘇子賢
    王崴立古旻弘闕帝翔黃家偉曾仲哲林知譽
選手組成:穀保家商:18位。

[編輯] Tnsn.gif台南市代表隊

領 隊:陳志隆
總教練:湯登凱
教 練:徐嘉澤陳献榮
管 理:郭愿杰
隊 員:賴威宇林長慶佟百聖朱宏原謝榮展馮健庭
    李冠儒莊詠軒楊俊志李典庭方敏任吳丞淵
    宋家豪吳育霖林志豪陳維豪吳柏毅陳玉恭
選手組成:南英商工:18位。

[編輯] Ttxn.gif臺東縣代表隊

領 隊:楊長鉿
總教練:高克武
教 練:陽介仁湯志鴻
管 理:葉靜惠
隊 員:周尊華陳正豪劉冠廷傅榮傑江智傑于孟雄
    朱誥鎮陳翊軍曾柏麟邱興馳陽淮軒蔡恩君
    王雷亞呂興文林承宗楊張俊傑傅健諭黃子祺
選手組成:成功商水:18位。

[編輯] Cys.gif嘉義市代表隊

領 隊:黃義春
總教練:蔡士偉
教 練:蔡智暾
管 理:鄭智彰
隊 員:蔡佳翰劉家豪楊聖杰曾華璟陳彥儒石弘傑
    黃信瑋陳宣邑江坤岳吳富威陳冠宇郭力愷
    許高峻朱哲良邱沅桔吳冠廷蔡志賢蔡佑梵
選手組成:嘉義高中:18位。

[編輯] Cyx.gif嘉義縣代表隊

領 隊:劉永堂
總教練:田家銘
教 練:張協進
管 理:陳聯豐
隊 員:王尊賢蘇軒毅蕭斈健潘保成黃盈達黃亮勳
    蔡承龍甘少康邱敬育黃鈺程許几仁馬彥宇
    林弘偉蘇俊豪吳承軒張順昱黃盈迪伍偉騏
選手組成:東石高中:18位。

[編輯] Ptx.gif屏東縣代表隊

領 隊:涂順振
總教練:紀諺廷
教 練:邱國源潘銘偉
管 理:曾國幹
隊 員:徐正奇張嘉顯陳勤宗盧和昇陳冠宇劉昱岑
    秦世康戴如量田勝旗古翔宇李冠緯張家慶
    林承御潘庭豐嚴宏仁劉承均鄭智勳鄭書韋
選手組成:美和中學:18位。

[編輯] Hcx.gif新竹縣代表隊

領 隊:劉永平
總教練:趙蘇振
教 練:賴浩鈞邱郁達
管 理:許雅渠
隊 員:洪祥智蔣孟哲張凱富林翔瑜洪世豐張逸鴻
    雷又叡陳佳威李朝誠蔡碧倫江 杰蔣宗倫
    高緯民賴良愷邱夢瑋陳建安柯政廷趙凱倫
選手組成:仰德高中:18位。

[編輯] Tyx.gif桃園市代表隊

領 隊:謝錦雲
總教練:藍文成
教 練:黃湋志曾偉誠
管 理:李國強
隊 員:陳弘諺洪維德陳雅各林值慶李柏霖周暐傑
    葉家俊林建豪陳兆瑾游宗儒黃亦志呂明杰
    蕭傑允林聖哲蕭宇宏林育生曾為竣余俊傑
選手組成:平鎮高中:17位、桃園農工:1位

[編輯] Khx2.gif高雄縣代表隊

領 隊:余政憲
總教練:李來發
教 練:杜福明潘世斌
管 理:黃志華
隊 員:蔡宗翰徐弘任高智鴻劉萬祥陳家威廖俊霖
    林 航林浩宇吳振豪陳勝男曾奕凱郭承學
    羅國麟許基宏鄭駿達陳冠霖吳佳晉蘇稚程
選手組成:高苑工商:15位、華德工家:3位

[編輯] 賽程

日期 場次 時間 比賽隊伍 比數 比賽隊伍 備註
6/16(三) G1 08:30 屏東縣 3A:2 嘉義市 8局
G2 11:00 台東縣 3:4 高雄縣
G3 13:30 台北市 6X:2 嘉義縣
6/17(四) G4 08:30 台中市 8X:1 新竹縣 5局
G5 11:00 屏東縣 1X:0 台北縣
G6 13:30 桃園縣 2:8 高雄縣
G7 16:00 台北市 2:10 台南市
6/18(五) G8 08:30 新竹縣 0:5 台東縣
G9 11:00 台北縣 3X:2 嘉義縣
G10 13:30 桃園縣 5X:1 嘉義市
6/19(六) G11 08:30 台北縣 7X:0 台東縣
G12 11:00 台北市 4A:3 桃園縣
G13 13:30 台中市 3X:2 屏東縣
G14 16:00 高雄縣 1:2 台南市
6/20(日) G15 08:30 台北縣 2A:1 高雄縣 8局
G16 11:00 屏東縣 4A:3 台北市 8局
G17 13:30 台中市 6:2 台南市
G18 16:00 屏東縣 2X:0 台北縣
6/21(一) G19 10:00 台南市 3X:1 屏東縣 敗隊第三名
G20 13:00 台中市 2:3 台南市
6/22(二) G21 10:00 台南市 0:3 台中市 第一、二名

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 外部連結