本館粉絲專頁

99年王貞治盃全國青棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2015年12月17日 (星期四)18:24 ;歷來作者:Hsueh棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 王貞治盃全國青棒錦標賽

王貞治盃全國青棒錦標賽
關懷盃 金龍旗 菁英賽 東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 台灣盃 敏盛盃 金龍盃 超級盃 巨人盃 太魯閣盃 宜蘭主委盃
觀護盃 噶瑪蘭盃 康寧盃 立德盃 媽祖盃 長榮盃 遠東盃 陳清傳盃 黑豹旗 螺絲盃 稻江盃 桃園盃 東岸聯盟 長華盃
80年 | 81年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 107年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] Tcs.gif臺中市代表隊

領 隊:李恆旻
總教練:林朝揚
教 練:馬瑞國顏良吉
管 理:劉燕美
隊 員:
投 手:許何安翁偉迪李建興史迪豐莊岳霖謝政儒
    田洪宇劉聖侖劉信宏林 柱張廖年哲黃志豪
    余皜騏張沛棟林佑謙甘孟傑楊霈倫劉淯瑋
選手組成:西苑中學:15位、台中高農:3位。

[編輯] Tps.gif臺北市代表隊

領 隊:鈕廷莊
總教練:蕭文勝
教 練:李以寶卓琨原
管 理:吳榮興
隊 員:蔡鈞岱劉怡銘林耀駿高耀佐賴紀穎曾明圓
    鄭佳彥吳柏誼陳宏銘林宏育蘇育群林正偉
    廖傑陞張文瑋羅家倫邱俊凱唐柏翔王偉爵
選手組成:強恕中學:15位、大理高中:3位。

[編輯] Tpx.gif臺北縣代表隊

領 隊:周錫瑋
總教練:蔡明堂
教 練:邱仕騰、周宗志
管 理:王證僑
隊 員:
投 手:潘 杰郭俊宏林逸正張瑞麟林威志林勝峰
    丁鴻穎蘇祉豪楊敏鴻吳東融蔡群易蘇子賢
    王崴立古旻弘闕帝翔黃家偉曾仲哲林知譽
選手組成:穀保家商:18位。

[編輯] Tnsn.gif台南市代表隊

領 隊:陳志隆
總教練:湯登凱
教 練:徐嘉澤陳献榮
管 理:郭愿杰
隊 員:賴威宇林長慶佟百聖朱宏原謝榮展馮健庭
    李冠儒莊詠軒楊俊志李典庭方敏任吳丞淵
    宋家豪吳育霖林志豪陳維豪吳柏毅陳玉恭
選手組成:南英商工:18位。

[編輯] Ttxn.gif臺東縣代表隊

領 隊:楊長鉿
總教練:高克武
教 練:陽介仁湯志鴻
管 理:葉靜惠
隊 員:周尊華陳正豪劉冠廷傅榮傑江智傑于孟雄
    朱誥鎮陳翊軍曾柏麟邱興馳陽淮軒蔡恩君
    王雷亞呂興文林承宗楊張俊傑傅健諭黃子祺
選手組成:成功商水:18位。

[編輯] Cys.gif嘉義市代表隊

領 隊:黃義春
總教練:蔡士偉
教 練:蔡智暾
管 理:鄭智彰
隊 員:蔡佳翰劉家豪楊聖杰曾華璟陳彥儒石弘傑
    黃信瑋陳宣邑江坤岳吳富威陳冠宇郭力愷
    許高峻朱哲良邱沅桔吳冠廷蔡志賢蔡佑梵
選手組成:嘉義高中:18位。

[編輯] Cyx.gif嘉義縣代表隊

領 隊:劉永堂
總教練:田家銘
教 練:張協進
管 理:陳聯豐
隊 員:王尊賢蘇軒毅蕭斈健潘保成黃盈達黃亮勳
    蔡承龍甘少康邱敬育黃鈺程許几仁馬彥宇
    林弘偉蘇俊豪吳承軒張順昱黃盈迪伍偉騏
選手組成:東石高中:18位。

[編輯] Ptx.gif屏東縣代表隊

領 隊:涂順振
總教練:紀諺廷
教 練:邱國源潘銘偉
管 理:曾國幹
隊 員:徐正奇張嘉顯陳勤宗盧和昇陳冠宇劉昱岑
    秦世康戴如量田勝旗古翔宇李冠緯張家慶
    林承御潘庭豐嚴宏仁劉承均鄭智勳鄭書韋
選手組成:美和中學:18位。

[編輯] Hcx.gif新竹縣代表隊

領 隊:劉永平
總教練:趙蘇振
教 練:賴浩鈞邱郁達
管 理:許雅渠
隊 員:洪祥智蔣孟哲張凱富林翔瑜洪世豐張逸鴻
    雷又叡陳佳威李朝誠蔡碧倫江 杰蔣宗倫
    高緯民賴良愷邱夢瑋陳建安柯政廷趙凱倫
選手組成:仰德高中:18位。

[編輯] Tyx.gif桃園市代表隊

領 隊:謝錦雲
總教練:藍文成
教 練:黃湋志曾偉誠
管 理:李國強
隊 員:陳弘諺洪維德陳雅各林值慶李柏霖周暐傑
    葉家俊林建豪陳兆瑾游宗儒黃亦志呂明杰
    蕭傑允林聖哲蕭宇宏林育生曾為竣余俊傑
選手組成:平鎮高中:17位、桃園農工:1位

[編輯] Khx2.gif高雄縣代表隊

領 隊:余政憲
總教練:李來發
教 練:杜福明潘世斌
管 理:黃志華
隊 員:蔡宗翰徐弘任高智鴻劉萬祥陳家威廖俊霖
    林 航林浩宇吳振豪陳勝男曾奕凱郭承學
    羅國麟許基宏鄭駿達陳冠霖吳佳晉蘇稚程
選手組成:高苑工商:15位、華德工家:3位

[編輯] 賽程

日期 場次 時間 比賽隊伍 比數 比賽隊伍 備註
6/16(三) G1 08:30 屏東縣 3A:2 嘉義市 8局
G2 11:00 台東縣 3:4 高雄縣
G3 13:30 台北市 6X:2 嘉義縣
6/17(四) G4 08:30 台中市 8X:1 新竹縣 5局
G5 11:00 屏東縣 1X:0 台北縣
G6 13:30 桃園縣 2:8 高雄縣
G7 16:00 台北市 2:10 台南市
6/18(五) G8 08:30 新竹縣 0:5 台東縣
G9 11:00 台北縣 3X:2 嘉義縣
G10 13:30 桃園縣 5X:1 嘉義市
6/19(六) G11 08:30 台北縣 7X:0 台東縣
G12 11:00 台北市 4A:3 桃園縣
G13 13:30 台中市 3X:2 屏東縣
G14 16:00 高雄縣 1:2 台南市
6/20(日) G15 08:30 台北縣 2A:1 高雄縣 8局
G16 11:00 屏東縣 4A:3 台北市 8局
G17 13:30 台中市 6:2 台南市
G18 16:00 屏東縣 2X:0 台北縣
6/21(一) G19 10:00 台南市 3X:1 屏東縣 敗隊第三名
G20 13:00 台中市 2:3 台南市
6/22(二) G21 10:00 台南市 0:3 台中市 第一、二名

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 外部連結